Читать Master Hunter K / Профессиональный Охотник Кей: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master Hunter K / Профессиональный Охотник Кей: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Макс громко крикнул:

- Атман!

Атман лежал на земле, после того как его перебежал буйвол. Всего после одного удара он практически потерял сознание. Но Атман всё ещё был жив. Макс закричал, прося помощи у своих товарищей:

- Эй! Быстрее привлеките их внимание!

Он не понимал, что два человека, стоящие за его спиной, специально привлекают всё больше монстров и вмешиваются в битву, лишь чтобы навредить ему.

Адриан и Мэйсон посмотрели друг на друга и кивнули. Убийство своих товарищей было более тонким процессом, чем думали остальные.

Им нужно было помогать монстрам, при этом не подвергая свои жизни риску быть случайно убитыми вместе со своими союзниками.

Как Адриан и Мэйсон договорились ранее, они побежали помогать Максу, который сражался одновременно против двух крупных противников.

- Ах, дико извиняюсь... я пропустил вон там.

'Думаешь, своим "извиняюсь" ты можешь просто отмахнуться от всего этого?'

Макс хотел накричать на него, но сдержался. Он знал, что подобное слова не помогут в данной ситуации. Остальные двое охотников объединились для убийства гарпии и дикого буйвола. Тем временем...

*Пеу~*

... Лук Мэйсона сразил гарпию. Остался лишь буйвол. Но даже он был истерзан клинком Макса и копьём Адриана, буйвол постоянно терял здоровье до тех пор, пока...

- Му-у~

... Не замычал и не упал на землю. Как только охота была завершена, Макс тут же подбежал к Атману.

- Атман, ты в порядке?

Атман едва мог стонать.

- Угх...

Было ещё не поздно. Он получил смертельный удар, но до сих пор не умер. Именно в этот момент...

*Пеу~*

Макс услышал, что из лука Мейсона вылетела стрела, и обернулся. Мэйсон нацелился на беспомощного Атмана. Макс быстро развернул своё тело, чтобы защитить индуса.

*Удар*

Стрела вонзилась в его спину.

- Угх!

Даже Макс понял, что эти двое специально приманивали монстров больше, чем могли одолеть охотники, но менять что-то было уже слишком поздно.

Адриан уже был за ним и замахивался своим копьём.

*Вжух!*

Оружие "Высокоуровневого Стража" полетело в его сторону. Макс едва отклонил удар. В момент, когда копьё вступило в контакт, куб Адриана произнёс сообщение:

[Вы атаковали своего коллегу охотника. Вхождение в состояние "тролль".]

[Охотники со статусом "тролль" получают 10% штраф от наград за рейд.]

[И в случае, если "тролль" будет убит другим охотником, то на нападавшего не будет наложен данный статус.]

Адриан услышал это сообщение, но не повёл и бровью, продолжая при этом размахивать своим копьём. Блокируя всё новые и новые атаки, Макс понял:

'Ах, так это для него не впервой!'

Затем...

*Пеу*

Мэйсон сделал ещё один выстрел. Спереди приближалось копьё, а сбоку летела стрела. Макс заблокировал копьё своим щитом и попытался отклонить стрелу мечом. Но стрела была выпущена не в него.

- Атман!

Он попытался остановить её, но промазал. Стрела Мэйсона нашла свою цель в виде лба Атмана и вонзилась в него.

- Уроды!

Макс был полон ярости и гневно размахивал своим мечом, но Адриан проворно отпрыгнул назад и прокричал заклинание:

- Мой путь должен быть поглощён адом! Пылающий шаг!

Каждый его шаг вызывал вспышки пламени. Макс хотел погнаться за "Высокоуровневым Стражем", но не смог из-за огня.

- Чёрт!

Пока он ругался, Адриан запустил в него заклинание.

- Сожги всё на своём пути! Огненный шар!

Предатели были коварны. Макс поднял свой щит, чтобы заблокировать огненный шар. С другой стороны...

- Бросок кобры!

... Активный навык Мейсона полетел в его сторону. Сначала он заблокировал заклинание щитом.

*Бум!*

После столкновения последовала сильная отдача, но благодаря опыту Макса и высокому качеству щита огненный шар практически не нанёс урона. Затем Макс попытался мечом отбросить летящую в него кобру. Он раньше уже видел этот навык.

Данное умение запускало в полёт вместо стрелы кобру, которая, добравшись до врага, кусала его, нанося при этом урон и отравляя цель. Проблема была в том, что Макс видел, как этот навык использовался лишь против гарпий.

В момент, когда меч его практически настиг змею, она ползла по клинку прямо на него.

- Что?

И пока Макс кричал, кобра укусила его за запястье.

- Угх...!

Он чуть не отпустил меч от мучительной боли. Но...

*Удар!*

Копьё Адриана пронзило его левое бедро.

- А-ах!

Макс закричал от боли и яростно взмахнул своим мечом. Адриан предсказал контратаку и выпрыгнул из зоны поражения прежде, чем Макс смог добраться до его.

- ... Грёбаные... ублюдки!

Независимо то того, сколько он проклинал и оскорблял двух мужчин, это было бесполезно. Мэйсон стрелял издалека, а Адриан произносил заклинания. Макс отступал, пытаясь совладать с их дальнобойными атаками.

Он хотел убежать, но его травма бедра мешала нормально ходить. Припрыгивая и шатаясь, Макс попытался развернуться и сбежать.

Но...

*Пеу~*

... Полетела ещё одна стрела и вонзилась в его левое плечо.

- Ах-х!

Макс закричал от боли, пытаясь уволочь себя прочь, но он никак не мог обогнать невредимого Адриана. "Высокоуровневый Страж" подбежал к Максу и вонзил копьё в его правую ногу.

- У-угх!

Громко выкрикнул Макс.

- Куда это ты собрался?

Он услышал насмешку в голосе Адриана. Макс упал на колени, а затем рухнул на землю. Он больше не мог использовать свои ноги. Макс понимал, он предчувствовал надвигающуюся смерть.

Целью двух предателей были очки вклада, и они специально начали атаковать его. Сейчас это было единственным возможным выводом. Пока Адриан и Мэйсон подходили к нему всё ближе, Макс пытался уволочь себя, используя свои ноги.

Затем он с чем-то столкнулся. Это был труп Атмана, убитого ранее. Гнев забурлил внутри Макса.

- Как вы могли... всего несколько минут назад мы были товарищами...

Но Адриан и Мейсон начали ухмыляться, слушая его слова.

Макс хотел, чтобы у него было что-то вроде гранаты, чтобы забрать этих двоих с собой, но в его распоряжении не было ничего, чтобы осуществить это. У него не было сил что-либо делать.

И поэтому в свои последние мгновения он закрыл глаза и помолился:

- Слышишь меня, Бог, я не боюсь смерти. Но я молюсь, чтобы эти два сукиных сына умерли жалкой смертью.

Как только Макс закончил, он прокричал нападавшим:

- Делай своё грязное дело, сволочь!

Но Мэйсон и Адриан смотрели не на Макса, а чуть выше него, куда-то в даль. Они, должно быть, видели что-то. Адриан заговорил первым:

- Что это?

Макс обернулся, чтобы глянуть, на что же они смотрели. За своей спиной он увидел "Судью", голову которого полностью покрывал череп. В каждой руке он держал по мечу.

"Судья" же в своей ужасающей форме посмотрел на труп Атмана, всё ещё истекающего кровью Макса и предателей, Адриана и Мэйсона.

Казалось, что он воссоздавал ход событий. Мэйсон и Адриан тоже пытались прояснить ситуацию.

Несмотря на то, что персона, стоящая перед ними, носила на голове череп, она обладала обликом человека и титулом охотника. У неё даже был куб, следующий за ней. Не было никаких сомнений в том, что эта фигура – охотник.

Это был охотник, которого мужчины никогда не видели прежде. Данный факт и был главной причиной замешательства.

'В самом начале его здесь не было... верно же?'

До этого момента увидеть "кого-то ещё", кроме "изначальных пятерых членов рейда", было просто неслыханно. Адриан поднял своё копьё и спросил:

- Кто... кто ты?

"Судья" повернулся и посмотрел ему в лицо. Глубоко внутри черепа охотники заметили человеческие глаза. Эти глаза выглядели острыми. И, встретившись взглядом с Адрианом, мужчина подошёл поближе.

Адриан мало чего знал об этом человеке, но настроен он был определённо враждебно. "Высокоуровневый Страж" потребовал:

- Эй, стой!

Но, несмотря на то что он потребовал человека остановиться, Адриан всё равно попытался нанести удар копьём. Он направил оружие прямо к горлу парня. Это был самый быстрый и смертоносный выпад, который только сделать Адриан.

Но даже прежде, чем копьё приблизилось к телу мужчины, он слегка наклонил голову и ушёл из-под траектории оружия, тем самым уклонившись от удара. Только по этому действию Адриан уже мог догадаться насколько сильным был его враг.

'Этот парень – проблема!'

Он был даже сильнее Атмана, который практически в одиночку сражался против буйвола и козла. Адиран развернулся и побежал, произнося при этом заклинание:

- Пылающий шаг.

Он начал отступать, оставляя за собой огненную дорожку. Адриан оглянулся, чтобы проверить, что делал мужчина, и воскликнул. "Судья" в черепе не обращал внимания на пламя и гнался за ним прямо по огню. Адриан срочно позвал Мэйсона:

- Мэйсон!

"Высокоуровневому Стрелку" не нужно было говорить, что делать. Он уже натягивал тетиву, готовясь сделать ещё один выстрел. Было очевидно, что после Адриана мужчина займётся им.

Мэйсон прицелился в сердце "Судьи" и выпустил стрелу.

*Пеу!*

Стрела поднялась высоко в воздух. Она летела прямо в сердце мужчины, но...

*Вжу-ух*

... Не прекращая бежать за Адрианом, "Судья" сбил стрелу прямо в воздухе, как будто бы он точно знал, куда она должна была вонзиться.

'Что?'

Мужчина остановился всего на мгновение, но затем продолжил гнаться за "Высокоуровневым Стражем". Мэйсон сменил свою цель. Он прицелился в двигающиеся ноги "Судьи".

Так было гораздо труднее отразить стрелу мечом. Мэйсон вложил стрелу в лук и прицелился. Но череп самостоятельно произнёс заклинание:

- Стань ручной овцой...

Это был голос старика.

- ... Полиморф.

"Э?"

Хотел сказать Мэйсон, но из его уст вырвалось...

- Ба-а~

... Блеяние овцы. И пока он был вынужден издавать овечьи звуки, "Судья" взмахнул своим мечом и отрезал ноги Адриана.

- Ах-х!

"Высокоуровневый Страж" упал на землю. Он попытался развернуться и взмахнуть своим копьём, чтобы сохранить дистанцию, но...

*Вжух-вжух*

... Простым взмахом меча "Судьи" его оружие было легко разрезано на три части.

- П...

Адриан хотел что-то сказать, но мужчина в черепе не проявил милосердия. Он без колебаний отсёк голову "Высокоуровневого Стража". Мэйсон увидел эту сцену и подумал:

'Что?!'

Теперь же он заметил, что снова стал человеком.

Когда Мэйсон понял это, "Судья" уже направлялся в его сторону. Он быстро вложил стрелу в лук и натянул тетиву. Но мужчина в черепе произнёс заклинание:

- Что реальность, то обман, а что обман, то реальность! Иллюзия.

"Судья" разделился на пять частей. Мэйсон впал в панику.

'Который из них настоящий?'

Но у него не было и шанса обдумать это. Пять ужасающих фигур мужчин, носящих пылающие черепа, подходили всё ближе и ближе. Он прицелился в ближайшего человека-черепа и выстрелил.

'Пожалуйста, умри!'

*Пеу~*

Стрела летела точно в лоб своей цели. Но как только она соприкоснулась с "Судьёй", фигура человека-черепа исчезла, немного исказив пространство. Стрела полетела дальше и вонзилась в землю в дали.

Это была фальшивка. Мэйсон быстро стал вкладывать ещё одну стрелу в лук, но колчан, который должен был висеть ровно, висел под углом в сорок пять градусов.

'Хм-м?'

Он был озадачен странным положением своего колчана, а затем увидел, что его рука упала на землю. Отрезанная до запястья. Вскоре последовала боль.

- А-А-АХ!

Крича, Мэйсон схватился за обрубок своей руки. Человек в пылающем черепе подходил всё ближе и ближе.

http://tl.rulate.ru/book/2556/380177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку