Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 111: Засветившаяся лисица :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 111: Засветившаяся лисица

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Была ли ШенгДай Йинг хладнокровным киллером, бессердечным убийцей? Нет. Сейчас это всё ещё домыслы. Этот вопрос ещё не решён.

Но сделаем шаг назад. Даже если ШенгДай Йинг была убийцей, Лин Сяо это не особо волновало.

Будучи трансмигратором, его предыдущая жизнь была еще более двуличной. Он, как ни странно, не испытывал симпатии к другим.

Пока он или люди, которых он любил, не погибали, ему было всё равно. Заботиться о себе и так было достаточно сложно. Почему он должен был заботиться непонятно о ком?

Это была жизненная философия Лин Сяо. Приемлемы ли были его взгляды? Простыми?

Нет.

Пару лет назад, маленькая девочка, по имени Сноу, жестко раскритиковала его негативный взгляд на жизнь.

"Брат Лин Сяо, ты действительно считаешь, что не связан с этим миром? Как ты сможешь разглядеть свет, если мир станет таким грязным? Но это не важно... если такова твоя мечта, я готова сопровождать тебя."

В то время Лин Сяо не понимал, что Сноу имела ввиду. Да и после этого у него не было возможности понять значение этих слов.

После этого Сноу оставила его и присоединилась к Церкви Святого Света. Он же был занят вступительными экзаменами в Академию Лоран, и поэтому пути этих двоих разошлись.

После этого Лин Сяо поступил в Академию Лоран и проводил свои дни, как дегенерат. До того дня…

Того дня, когда он встретил Елену, и его жизнь перешла на совершенно другой путь.

"Уаах.... думать об этом слишком хлопотно. Гораздо удобнее быть никчёмышем." - томно зевнул Лин Сяо во время занятий.

Какая принцесса? Какая убийца? Какой заговор? Ничего из этого не имеет к нему никакого отношения. В итоге всё разрешится само собой, и волноваться об этом не было смысла.

Сейчас ему просто нужно задуматься о том, как справиться со следующим боем и что съесть на ужин...

"Что бы мне съесть на ужин? Эх... прошло столько времени, а готовка Елены совсем не улучшилась." - глубоко вздохнул Лин Сяо.

Кстати о Елене. С тех пор, как она получила магический кристалл и вернула себе свободу, она больше не хотела следовать за Лин Сяо в академию. Она скорее будет бесцельно бродить по городу, чем будет послушной горничной Лин Сяо.

Хотя так это было на поверхности, Елена всё ещё послушно выполняла свою работу горничной: покупки и приготовление пищи для её хозяина, уборка дома. Этого достаточно, чтобы Лин Сяо был чрезвычайно доволен.

Поэтому рано утром он порядочно передал свой магический кристалл Елене и позволил ей идти куда угодно.

"Но почему сестрица Йинг попросила сегодня отгул... Куда она ушла?"

Распластавшись на парте, Лин Сяо постепенно заснул.

...

...

< Город Винтерлесс >

Пока Лин Сяо спал в Академии Лоран… Ой, поправка, посещал занятия, Елена в простом платье гуляла по улице с корзиной в руках.

Она ходила по продуктовым магазинам? Нет, конечно нет.

Что за шутка? Как могла Владыка Демонов каждый раз следовать желаниям этого извращенца, делая покупки и готовя для него!? У неё были более важные дела, такие, как поиск информации об Элоне.

Уже прошло так много времени, но до сих пор не было никаких новостей об Элоне. Елена очень волновалась. Сегодня она рискнула и пришла в Церковь Святого Света в городе Винтерлесс, чтобы найти хоть какие-то зацепки.

Если Элону поймают или убьют, Церковь Святого Света опубликует объявление. Конечно, она надеялась, что таких не будет. Тогда это будет означать, что Элона всё ещё в безопасности.

Но когда она подошла к церкви, её сердце дрогнуло. Группа людей окружила объявление, размещённое у главной двери церкви, и обсуждали, будто произошло что-то крупное.

Елена взволнованно подошла ближе и услышала, как два человека тихо что-то обсуждали.

"Поверить не могу, что её святейшество действительно приедет! Это просто благословление для нас! Я слышал, что она самая молодая святая за последние пару сотен лет. К тому же, она милая маленькая девочка, ха-ха!"

"Хмпф! Милая маленькая девочка? Не говори это раньше времени. Я слышал, что у неё далеко не лучшая репутация..."

Елена была слишком далеко, поэтому она не могла разглядеть то, что было написано в объявлении. О новостях она могла узнать только из того, что услышала из их обсуждений. Похоже, что Святую из города Шерил переводят в город Винтерлесс. Церемония будет проведена через неделю на площади перед главным входом в Церковь Святого Света. На церемонии также будет присутствовать архиепископ Андерсон в качестве последнего шага официального перевода.

Архиепископ Андерсон. Он очень знаменит. Как Владыка Демонов, Елена знает о нём.

Десять лет назад члены клана Елены часто пересекались с ним. Он был чрезвычайно набожным верующим, до фанатичной степени. Его мечта заключалась в том, чтобы убить всех демонов. И его повысили до архиепископа города Винтерлесс благодаря его исключительной работе.

Проходя мимо церкви, когда она ходила по магазинам пару дней назад, многочисленные верующие провожали Андерсона в карете, и Елена, наконец-то, смогла увидеть его внешность своими глазами. Часто говорят, что власть развращает. Андерсон был ярким тому примером. Что его тучное тело, что эффектный внешний вид, ничего не оставляет хорошего впечатления.

В его епархии города Винтерлесс, естественно, была бесконечная прибыль. Каким бы набожным он ни был, он не мог перебороть соблазн к изысканной еде и алкоголю.

Однако, теперь Андерсону может быть не так легко. Скоро прибудет Святая, и ему, возможно, придётся воздерживаться от бессмысленных растрат.

Святая из города Шерил... погодите-ка, город Шерил?

Елена внезапно вспомнила, что Элона взяла половину золотой монеты и, по предложению Лин Сяо, направилась в город Шерил чтобы найти девушку по имени Сноу.

И эта Святая тоже из города Шерил! Что происходит? Связаны ли эти два события?

Елена хотела взглянуть получше, но было слишком много стоящих и смотрящих людей. Поэтому, как слабая девушка, она не могла втиснуться. Она также боялась, что кто-нибудь может воспользоваться ситуацией, поэтому она могла только продолжать слушать их сплетни.

"Слух, ты только что сказал, что у неё далеко не лучшая репутация… что ты имел в виду?"

"Так ты ещё не знаешь, да? Хе-хе. Пару дней назад мой друг ездил в город Шерил и пил с верующим. Тот парень выпил слишком много и много чего разболтал! Он сказал, что у этой Святой есть запретное прозвище и любой, кто осмелился произнести это прозвище перед ней, был убит!"

"Запретное прозвище? К-какое?"

"Снежная Ведьма!"

"Ведьма? Эй, ты прикалываешься, да? Как у Святой может быть такое прозвище? Ведьма или что-то ещё... это богохульство по отношению к Богине!" - покачали головой зрители, выражая своё недоверие.

"Ха-ха! Тогда считайте, что это была шутка."

Все воспринимали это как пустую болтовню, а вот Елена перепугалась.

Снежная Ведьма?

Разве это не та самая, кто преследовала Элону в Городе Западного Ветра! И теперь её собирались перевести в город Винтерлесс? Было ли это совпадением? Или тут была другая причина?

Хотя в то время Лин Сяо бил себя по груди и настаивал, что Сноу и Снежная Ведьма были двумя разными людьми, Елена всё ещё волновалась.

Если Сноу и есть Снежная Ведьма, то действия Элоны будут равнозначны посещению логова тигра! Жизнь Элоны будет в опасности, если она попадёт в руки этой презренной ведьмы!

Что там такое?

Объявление! На нём должно быть написано имя святой!

Подумав об этом, Елена затаила дыхание и втиснулась в толпу. Она должна чётко рассмотреть содержание объявления!

"Отойдите... пожалуйста, отойдите!.. Отойдите!" - ворчала Елена, пытаясь втиснуться внутрь. Но, прежде чем она смогла найти хотя бы щель, она почувствовала кого-то за спиной.

Опасность!

Её инстинкты демона сразу же заставили её насторожиться. Она тут же обернулась и сразу разглядела опасного человека в толпе.

Этот человек был одет в простую коричневую одежду с капюшоном, прекрасно растворяющийся в толпе. Но он никак не мог скрыться от глаз Елены!

Этот человек был высоким и стройным. С боков капюшона свисали длинные чёрные волосы, говорившие о том, что это была женщина... длинные чёрные волосы?

Глядя сзади на её фигуру, Елена почувствовала, что она выглядела довольно знакомо. Было не так много людей, которые заставляли её чувствовать опасность. А если это была женщина с длинными чёрными волосами...

Елена уже догадалась о личности этого человека.

Объявление она могла посмотреть и позже, а вот с этим была только одна возможность. Елена ускорила шаг, побежала на другую сторону и сделала вид, что проходит мимо, она следом обернулась и, наконец, увидела лицо.

"ШенгДай Йинг?"

Как и ожидалось, это была она!

Подтвердив её личность, Елене было ещё более любопытно.

Сегодня она была будто бы другим человеком. Её красные высокие каблуки были теперь обычного чёрного цвета. Она не носила свои сексуальные шёлковые чулки. Её белоснежные ноги были едва различимы под свободной одеждой. Её два меча были спрятаны, а её аура была полностью скрыта.

Смена её одежды было второстепенным фактором. Самым главным была атмосфера вокруг неё!

Обычно черные глаза ШенгДай Йинг всегда были наполовину открыты, как будто она всё ещё дремала. Но сегодня её глаза были широко открыты и были безжизненными. В них не было очарования лисицы. Они больше напоминали чьи-то двери смерти.

Что с ней случилось?

Вспомнив, что вчера Рози сказала Лин Сяо, у Елены появилась догадка. Неужели ШенгДай Йинг действительно была убийцей, и сейчас она собирается убить кого-то?

Если это так, то Елена не должна продолжать следовать за ней и стоит быстро уйти! Хотя это и так, но Елена не могла не начать двигаться.

ШенгДай Йинг была слишком странной. Ей ничего не оставалось. Она хотела докопаться до сути.

Радар обнаружения магии на полную мощь!

Сосредоточив свои способности к восприятию, Елена с трудом уловила след ауры ШенгДай Йинг, и быстро последовала за ней.

ШенгДай Йинг была очень осторожна. Чтобы никто не следовал за ней, она прошла много обходных путей. Но из-за своей слабой ауры Елена не потерялась и продолжала двигаться позади неё на идеальном расстоянии.

"Покидает город?"

Через некоторое время Елена поняла, что ШенгДай Йинг собирается покинуть город.

"Странно. Два предыдущих убийства были совершены в городе Винтерлесс, а теперь она уходит... там, снаружи, есть кто-то важный?"

Она была сбита с толку.

"Пойду, посмотрю... чёрт, не уверена, что смогу это сделать." Елена осмотрительно проверила магический кристалл, который дал ей Лин Сяо, только чтобы обнаружить, что энергии осталось не так уж и много!

http://tl.rulate.ru/book/25507/618895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
*Крик агонии, переходящий в всхлипывания*
"Ну почему всегда так мало..." - прошептало "нечто" уползая в темную берлогу именуемую домом.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку