Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 91: Защита чести :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 91: Защита чести

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

< Пару дней спустя >

< Академия Лоран >

Последние пара дней прошли очень мирно. Ничего серьёзного не произошло.

Лин Сяо ещё не до конца оправился от своей "любовной болезни", но он не мог вечно брать отгулы по болезни, поэтому ему оставалось только вернуться в школу.

Что касается Елены, она очень хорошо себя вела в течении последних нескольких дней. Она больше не ссорилась с Лин Сяо. Казалось, что их отношения вернулись к тому времени, когда они впервые встретились. Самые ненормально-нормальные отношения хозяина-раба.

В конце концов, человек, которого любит Лин Сяо - прекрасная принцесса.

Были и хорошие новости. Благодаря сотрудничеству с Лин Сяо Елена смогла выяснить, что, после ухода из Леса Конца, ничего масштабного не произошло. Они не собирались начинать масштабных войн против человеческих городов или посёлков.

Из этого следует, что выводы Лин Сяо были правильными. Была высокая вероятность того, что мятежники успешно узурпировали власть. Однако, даже если планы мятежников удались, и они победили, было трудно стать истинным Владыкой Демонов.

Если высокоуровневый демон хочет официально унаследовать силу прародителя, чтобы стать Владыкой Демонов, ему нужно пройти сложный процесс. Им нельзя стать, просто прогнав Елену.

Итак, остался только один вопрос. Когда собиралась прибыть Элона? Это странно. Почему, после столь долгого времени, об Элоне ничего не было слышно. Лин Сяо даже подозревал, что что-то произошло по дороге.

Но, всё, что они могли делать, это ждать.

...

"Уа-ах... Елена, пошли домой."

Подошёл конец очередного дня занятий. Лин Сяо зевнул и позвал свою горничную, чтобы пойти домой и завалиться спать. Не поймите неправильно, раздельно, разумеется.

Лин Сяо мог думать только о ШенгДай Йинг. Ему не хотелось флиртовать с Еленой.

Кстати о ШенгДай Йинг. Пару дней назад она оказалась изолированной стараниями Рози, поэтому она нашла Лин Сяо. Он дал ей идею использовать тренировку в качестве предлога, чтобы сблизиться с Цезарем.

Но, действительно ли это сработает?

Ответ быстро стал очевидным.

"Цезарь, как на счет этого? Еда нашего семейного шеф-повара вкусная, верно? Я специально попросила его приготовить сегодня северные блюда! Вкус совершенно особенный! Пойдем сегодня ко мне домой и перекусим!"

После занятий, как обычно, подошла Рози, обняла Цезаря и приглашала его к себе домой, поесть.

Обычно Цезарь не оказывал ей никакого сопротивления. Временами он холодно упрекал её, но каждый раз покорно сдавался, словно невеста, доставляемая домой.

Но сегодня хорошие дни Рози подошли к концу. ШенгДай Йинг внимательно следившая за ними, подошла и остановилась перед ними.

Он был слишком далеко, поэтому Лин Сяо не мог слышать, о чём они говорят. Таким образом, он мог только сидеть на своем месте и наслаждаться этим тихим шоу в качестве зрителя.

Сначала, когда Рози заметила, что ШенгДай Йинг подошла, чтобы испортить ей планы, она надулась и пожаловалась ей, после чего повернулась и что-то сказала Цезарю. Далее, Цезарь немного задумался, после чего, с извиняющимся выражением, покачал головой ШенгДай Йинг и приготовился уйти с Рози.

"О... похоже, она в невыгодном положении. Цезарь полностью под контролем Рози." - прокомментировал развитие представления зритель Лин Сяо.

Первая атака не удалась, но ШенгДай Йинг не была обескуражена. Она показала свою фирменную улыбку и использовала свое обаяние, чтобы не дать им уйти.

Затягивание! Это тоже был один из шагов, которым её научил Лин Сяо.

Вскоре после этого, ШенгДай Йинг делала различные странные жесты перед Цезарем. Она делала движения, где она держала обе руки вместе и рубила. Она также делала движения, когда она махала одной рукой.

На этот раз была ошеломлена Рози. Она могла только стоять рядом, смотреть и ничего не могла сделать. А вот глаза Цезаря сияли. Они полностью очарованы движениями ШенгДай Йинг!

"Она показывает приёмы меча Цезарю? Угу. Это определённо наиболее эффективный метод против него. Он обязательно клюнет. Однако, легко ли сдастся госпожа Рози? Лин Сяо раскрыл глаза и внимательно наблюдал.

Как и ожидалось, Рози так просто не сдалась. Она бесстыже путалась вокруг Цезаря, высказывая возмущения. Кто знает, что она там говорит. После этого Цезарь почувствовал себя несколько неловко, задумался и вновь принял решение уйти.

ШенгДай Йинг опять проиграла.

"Принцесса так просто примет поражение?" - сглотнул Лин Сяо.

"Лин Сяо..."

"Зови меня хозяином."

"Хозяин." Елена немного помолчала, не обращая внимания на перемены, и спросила: "Ты хочешь, чтобы она потерпела неудачу или преуспела?"

"Я… я! Я…" Эти три 'я' ясно говорили о внутренней суматохе Лин Сяо.

Если бы не Елена, он бы почти забыл об этом!

Он мог бы с удовольствием посмотреть это интересное представление, но вопрос Елены снова пронзил его сердце, словно маленький нож.

Да, он любит ШенгДай Йинг. Так хотел ли он, чтобы она потерпела неудачу или преуспела?

Пока он думал, произошло новое развитие событий с ШенгДай Йинг.

Со скрежетом... она действительно обнажила свой тати перед Цезарем!

От этого Рози испугалась и отступила на пару шагов. Она подумала, что ШенгДай Йинг разозлилась и хочет порезать их. Но ШенгДай Йинг прикрыла свой рот и махала руками, как будто она извинялась.

Сразу после этого она непринуждённо взмахнула мечом и снова вложила его в ножны.

Вжух... с молниеносной скоростью меч вернулся в ножны.

Рози была в ужасе, а Цезарь был взволнован. Он оттолкнул руки Рози и побежал к ШенгДай Йинг, опустил голову и внимательно осмотрел "Снег", который висел у неё на поясе.

После этого Цезарь с серьёзным выражением лица что-то сказал Рози, а у ШенгДай Йинг, наконец, появилось удовлетворённое выражение.

Затем Цезарь и ШенгДай Йинг вместе покинули аудиторию, а Рози осталась одна.

"Она преуспела." - порадовалась Елена его несчастью.

"Ну да. Я ведь научил её этому. Как же иначе?"

Через пару дней начнется Соревнование по внутреннему отбору. Цезарь определённо хотел использовать своё время для повышения своих способностей. Он, должно быть, рад, что у него появился такой сильный человек, как ШенгДай Йинг, в качестве партнера по тренировкам. В сравнении с этим, шеф-повар Рози не отличался привлекательностью.

Итак, первый день, второй день... Рози постоянно оставалась одна на протяжении трёх дней. ШенгДай Йинг успешно выиграла свободное время Цезаря.

К сожалению, Лин Сяо не был этому рад.

...

< Пару дней спустя >

Наступил новый день занятий, который всё также начинался со старого лица учителя Вуоса.

"*Кашель*… Всем тихо! Соревнование по внутреннему отбору начнётся послезавтра. Как и в прошлом году, это будут бои 1 на 1. Студенты факультета магии будут соревноваться вместе со студентами факультета воинов!"

Сказав это, учитель Вуос ловко сделал паузу, как будто чего-то ждал.

Само собой, то, чего он ждал, не заставило себя ждать...

"Что? Соревноваться с этими обезьянами из факультета воинов? Хватит шутить!"

"Учитель Вуос, это нечестно! Как нам одолеть этих воинов 1 на 1?"

"Вот именно! Мы не можем использовать мгновенную магию! Даже если бы наш уровень был чуть выше, чем у них, мы не сможем победить воинов!"

Как Вуос и предполагал, услышав новости, студенты разгорячились и протестовали против нечестного соревнования.

Но их нельзя было винить. В бою 1 на 1 магу было очень трудно победить воина того же уровня. И это было общеизвестно.

В группе маги могут демонстрировать разрушительную силу, особенно при групповой магической бомбардировке. Такая тактика могла даже разрушить город. Но в бою 1 на 1 маги оказываются в невыгодном положении. Даже Вуос, великий маг, признаёт это.

За прошедшие несколько отборов, все избранные студенты по "Соревнование по внутреннему отбору" были воинами. Маг, время от времени попавший в топ-3, уже считался гением.

Таким образом, каждый раз, когда проводится Соревнование по внутреннему отбору, студенты факультета воинов приходят в восторг.

Этим студентам факультета воинов никогда не нравились эти слабые и трусливые маги. Теперь у них была возможность преподать урок этим магическим отаку. Как они могли сдерживаться?

Не было никакого способа снять напряжение между студентами факультетов магов и воинов, и с каждым годом становилось только хуже. Во время Соревнования по внутреннему отбору всегда несколько студентов получают травмы. И более 90% этих студентов были из факультета магии.

Ничего не поделаешь. Маги были рождены с этим недостатком.

Что? Вы хотите знать, почему Академия Лоран допускает это, хотя все прекрасно знают, что это несправедливо? Это потому что все другие академии тоже делают то же самое!

Кроме Академии Лоран, в Эйлин было много других достойных академий. Чтобы продемонстрировать своих талантливых студентов, каждый должен был выбрать сильнейших студентов для соревнования.

Сила была единственным критерием, и со справедливостью она не имела ничего общего. Поскольку маги были слабыми, а воины - сильны, тогда пусть маги катятся лесом и позвольте участвовать воинам! Что? Вы не хотите этого принимать? Тогда боритесь! Кто бы ни победил, как бы ни пошёл - это был самый честный путь!

Если у вас есть способности, тогда покажите свою истинную силу и одолейте тех студентов-воинов! Вот это будет впечатляюще!

"*Кашель*… Спокойствие! Правила уже определены и жаловаться бесполезно! Участие добровольное, так что, если вы боитесь получить травму, вам не нужно регистрироваться." Вуос серьёзно обратился к студентам: "Конечно, вы не сможете участвовать просто если захотите! Только студенты, которые получили оценку 'A' или выше во время настоящих боевых учений, имеют право зарегистрироваться!"

Студенты начали переговариваться между собой.

"Что? Оценка 'А'? Я... я получил 'В'... эх... я не смогу участвовать, даже если захочу."

"Хватит тупить! Даже если маги будут участвовать, нам не победить воинов! Лучше просто сдаться..."

"Эх... ты прав. Кроме Цезаря, боюсь, что никто из факультета магии не сможет дойти до конца, верно?"

Только Цезарь, магический мечник, обладающий необычайной силой. Если это будет он, то он определённо сможет дойти до конца!

Двое лучших получат право участвовать в турнире Академий. Цезарь обязательно займёт одно из этих двух мест.

Именно Цезарю придётся защищать честь факультета магии!

http://tl.rulate.ru/book/25507/598251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Пф... тоже мне проблема. Раз участвует по 2 представителя от каждой академии, приняли бы коллективное решение о изменении формата боёв на "2 на 2" с лучшим магом и лучшим воином. Это породило бы много сложностей с технической точки зрения, но решило бы проблему взаимоотношений
Развернуть
#
Двум факультетам, которые друг друга ненавидят, вдруг внезапно скажут. «Разбейтесь на пары, у вас неделя, что бы сыграться. Эбитес как хотите.»
Они не то, что не сыграются, они даже не посмотрят друг на друга.
Развернуть
#
"Ну раз ты старший, я послушаюсь." (с)
Развернуть
#
Если это не детский сад, а учебное заведение с полувоенным уклоном, то именно что даже скрипя зубами они обязаны будут сыгрываться, а не изображать обиженок и "жуткую ненависть".
Развернуть
#
«Если». А это школа для богатеньких аристократов.
Развернуть
#
Если это школа богатеньких аристо, то что там делает бомжеватый гг? Да и "гоповоины как-то не канают за аристо.
Развернуть
#
Потому что это ГГ
Развернуть
#
Потому что это учебное заведение для элиты, элиты не в плане геральдических достижений их родословных, а в плане уникальности их личной силы, контроля или еще чего-либо, по чему их отобрали среди им подобных. Они будущие руководящие кадры армии и лучшие воины и маги королевства, а не просто мажоры в санатории.
Развернуть
#
Начнем с того, что в силу и знания надо вкладывать бабло. Откуда простолюдины возьмут это? Так что "...это учебное заведение для элиты, элиты не в плане геральдических достижений их родословных, а в плане уникальности их личной силы..." в данном случае "сила = родословная".

"гоповоины как-то не канают за аристо". Ты часто новости смотришь? Раз в месяц стабильно можно увидеть в инете, как какой-нибудь богатенький ссынок гоняет на гелике по центру Москвы без наказанным.

"Если это не детский сад, а учебное заведение с полувоенным уклоном". Будь это полувоенная школа, то там был хоть какая-то дисциплина. Хоть какое-то подобие армии. Ничего такого я не увидел.
Развернуть
#
Ващет, на геликах гоняют потомки бандюганов-плутократов, а не аристократов, попрошу не смешивать.
Но в остальном согласен - первыми аристо были наиболее сильные и наглые бандюганы, в данном контексте вполне вписываются. 😁
Развернуть
#
Ты абсолютно прав, но это не ложится в канву - автору надо шоб был герой и зам героя. А в парах это не получится. 🤷‍♂️
Развернуть
#
Ты мыслишь слишком современно, с чего чы вобще взяли что вообще стояла цель дать магам шанс? В средневековье были культы оружия к примеру у рыцарей котировалось только оружие ближнего боя если твоё любимое оружие лук то ты не то что войсками командывать ты себя войном называть права не имеешь трус позорный, при этом от лучников как рода войск разумеется никто не отказывался, а у самураеев наоборот лук это вершина благородства, тут же у них есть аж номинальный шанс
Развернуть
#
Ага, а магов вообще на кострах сжигали. 😁
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Рано утром магов на пробежку. Как минимум убегать научаться от более сильных противников.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку