Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 84: Лисица! Тьфу-тьфу-тьфу! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 84: Лисица! Тьфу-тьфу-тьфу!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

< Следующий день >

< Академия Лоран >

На второй день занятий ШенгДай Йинг пришла в академию вовремя.

Ей удалось избежать неприятностей в пути, прибыв ко входу академии на карете. Но, после поступления, многие студенты указывали на неё во время разговора.

Она слабо улыбнулась, притворяясь, будто ничего не слышала.

Независимо от сплетен, что ходят по толпе, они не будут действовать опрометчиво. До такой степени, что ни у кого не было храбрости даже начать с ней разговор. Если вы хотите знать почему, возможно, это из-за двух красивых клинков, висящих у неё на поясе.

Ясно, что ШенгДай Йинг поступила на факультет магии, но всегда носит с собой один длинный меч и один короткий. Не похоже, что она студентка факультета воинов, которые опираются на ближний бой, тогда зачем ей меч?

Кроме того, очевидно, что ШенгДай Йинг - принцесса иностранного государства, и она занимает важную должность. Но она всегда путешествует одна и никогда не берёт с собой телохранителей. Разве она не боится встречи с убийцей?

Или её одной будет достаточно?

Тук, тук, тук... ШенгДай Йинг вошла в аудиторию факультета магии в сопровождении стука своих красных высоких каблуков. Она села на свое место и стала ждать начала занятий.

Она подсознательно повернула голову влево, потому что хотела поприветствовать черноволосого мальчика. Но она была ошеломлена, когда обнаружила, что место слева от неё пустовало.

"Лин Сяо... он не пришёл?"

Как будто отвечая на вопрос ШенгДай Йинг, Вуос медленно вошёл в класс и объявил, что Лин Сяо отсутствует по болезни, после чего серьёзно взялся за урок.

Заболел? Вчера он был довольно оживлённым. Как он умудрился сегодня заболеть?

"Ха-а-а..." - печально вздохнула ШенгДай Йинг.

Она не могла сказать, как она относится к черноволосому парню.

Ненавидит? Определённо нет. Любит? Тоже не вариант. В конце концов, это была их первая встреча. Если бы ей пришлось это охарактеризовать, это было бы чистым любопытством.

Она до сих пор не забыла героический образ черноволосого мальчика на тренировочной площадке несколько дней назад. Вчера удивительное признание этого мальчика также оставило глубокое впечатление в её голове.

"Принцесса, я тоже люблю тебя!" Это было простое и прямое заявление. С тех пор Лин Сяо полностью заполнил разум ШенгДай Йинг. Прошлой ночью он даже ей снился...

Так как она была совершеннолетней, очевидно, что это был не первый раз, когда мальчик признался ей. С раннего возраста, она уже привыкла отвергать мужскую любовь. Это уже стало частью её жизни и не имело особого значения. Но на этот раз её продолжало беспокоить тревожное чувство, как будто она сделала ошибку.

Почему? Этот отказ ничем не отличался от других. Тогда, почему она чувствовала угрызения совести, когда дело коснулось Лин Сяо?

Может ли быть так, что в её сердце Лин Сяо отличался от других?

Она не понимала.

Но что её было делать? Она - невеста Цезаря, и не может ответить на чувства Лин Сяо. Этот бумажный брак был стеной, которую она никак не могла пересечь.

На этом моменте ШенгДай Йинг беспомощно покачала головой.

Надо делать по одному шагу за раз. Лин Сяо была неожиданным элементом в её планах. Ей нужно только следовать первоначальному плану и заняться принцем Цезарем.

Выполнить миссию, не создавать лишних проблем, личные эмоции - только помехи - так она себя предостерегала.

Пока она терялась в своих мыслях, дневные занятия закончились.

Перед тем, как уйти, учитель Вуос сделал объявление.

"Соревнование внутреннего отбора" будет проведено в ближайшее время. Два сильнейших студента будут отобраны в поединках один на один, и они будут представлять Академию Лоран на предстоящем 18-м турнире Академий Эйлин.

По сравнению с "Соревнованием внутреннего отбора", ШенгДай Йинг больше беспокоилась о Лин Сяо. После занятий она планировала сходить к нему домой, чтобы проведать, но ей кое-кто помешал.

"Принцесса."

"Э? Принц Цезарь?"

Увидев привлекательного белокурого парня, ШенгДай Йинг сразу же скрыла своё угрюмое выражение лица и заменила его очаровательной улыбкой. Всё верно. Именно о Цезаре она сейчас должна думать, а не о Лин Сяо. В конце концов, Цезарь - её жених.

Однако ШенгДай Йинг теперь чувствовала презрение к Цезарю. Само собой, гордый принц не мог сохранять спокойствие и пришел к ней, прежде чем она пошла к нему. Похоже, что принц Цезарь был просто распутным, привлекательным идиотом.

Хотя именно так она думала, на её лице был только энтузиазм.

"Принц Цезарь, хотя мы только что встретились, вы - мой жених. Нужно ли быть столь формальным?" - спросила она с улыбкой.

"…Что это должно означать?" импульсивно спросил Цезарь, подняв брови.

"Я хочу сказать… принц или принцесса, или что-то подобное - это звучит неловко. Можем ли мы изменить способ обращения друг к другу?"

"Это необходимо?"

"Конечно! Ведь..."

ШенгДай Йинг терпеливо объясняла важность того, как обращаться к Цезарю и к другим. Хотя Цезарь послушно слушал снаружи, внутри он чувствовал раздражение. Эта женщина жутко раздражает!

В то же время, позади Цезаря исходил острый взгляд. Он следил за каждым действием ШенгДай Йинг.

Конечно, он исходил от Рози.

Она была удивлена, узнав, что Цезарь взял на себя инициативу подойти к ШенгДай Йинг. То, что её переполняла ревность, было неизбежно. Поэтому она решила подслушать: если их разговор зайдёт куда-то не туда, она немедленно остановит их!

"Хорошо. Ты можешь звать меня Цезарем." После её проповеди, Цезарь, наконец, принял предложение ШенгДай Йинг. "А как мне тебя назвать?"

"Зови меня… Сяо Йинг." - с улыбкой сказала ШенгДай Йинг.

"Ха?.. Сяо Йинг?" Цезарь ещё сильнее сморщил брови.

Эта женщина реально раздражает, почему она даже более любвеобильна, чем Рози? Для сравнения, Рози хотя бы очаровательна.

"Принцесса, если меня не подводит память, тебе сейчас 17 лет. Это значит, что ты на два года старше меня." - сказал Цезарь с помрачневшим выражением лица.

"О… для джентльмена неуважительно напоминать женщине о возрасте!"

"…Тогда я буду звать тебя по имени." Цезарю не хотелось разговаривать с этой 'старшей сестрой', поэтому он перешёл сразу к делу: "ШенгДай Йинг, что ты вчера сказала Лин Сяо?"

А? Почему он спросил об этом? ШенгДай Йинг была сбита с толку.

Сначала она решила, что Цезарь пришёл к ней, клюнув на её обаяние, но оказалось, что он просто хотел спросить о Лин Сяо?

Этот парень заботит Цезаря больше, чем она?

"По словам Рози, после того, как Лин Сяо поговорил с тобой, он словно лишился своей души. А сегодня он отсутствует по болезни. Это как-то связано с тобой?" - спросил Цезарь.

"...Эм." ШенгДай Йинг запнулась.

Болтушка Рози...

Как она должна ответить? Должна ли она сказать своему жениху, что Лин Сяо признался ей, а затем, будучи отвергнутым, "заболел" разбитым сердцем?

"Я... я тоже не знаю." - ответила ШенгДай Йинг после небольшой паузы, затем быстро задала свой вопрос: "Почему ты так беспокоишься о Лин Сяо?"

"Беспокоюсь? Нет." - покачал Цезарь головой. "У него могут быть проблемы."

"Проблемы?" ШенгДай Йинг моргнула, не понимая, что он имел в виду.

Это длинная история. Начать нам нужно с ненависти факультета воинов к Лин Сяо.

После настоящих боевых учений, Лин Сяо получил прозвище "Подсосник S-уровня". В то же время он также получил подарок, вручённый директором.

Хотя это событие не вызвало переполоха на факультете магии, многие студенты факультета воинов завидовали ему зелёной завистью. Они каждый день до смерти работали над собой, добровольно рискуя жизнью, не получая ничего взамен. А что насчёт Лин Сяо? Он получил дар директора, просто потому что прицепился к Цезарю! Это было нечестно!

Цезарь был магическим мечником, который хорошо владел магией и мечом. Он и так был хорошо известен, поскольку являлся членом королевской семьи. Для него было естественно получить оценку S, но кем был Лин Сяо? Что ещё хуже, у него есть большегрудая горничная по имени Елена!

С первого дня в академии, Лин Сяо и Елена открыто демонстрировали свою любовную привязанность перед студентами факультета воинов! Как ненавистно! В то время сильный запах пороха уже наполнил воздух.

"Уже было несколько человек из факультета воинов, которые не могли смотреть на Лин Сяо и хотели преподать ему урок. Просто у них никогда не было шанса. Но сейчас...

Цезарь вздохнул...

"Погоди... я не понимаю. Какое отношение это имеет ко мне?" ШенгДай Йинг не понимала, почему Цезарь хотел свалить вину на нее.

"Ты всё ещё не понимаешь?"

В этот момент у подслушивающей Рози появилось время засиять. Она надула губы и заговорила наставляющим голосом.

"Принцесса, вы - богиня в глазах студентов. Вы красивы и добры. Вероятно, на вас положило глаз много людей из факультета воинов. Но вы в первый-же день пригласили Лин Сяо. Вы встречались с ним в кампусе, весело беседовали, как будто боялись, что люди не поймут двусмысленных отношений между вами двумя. Если это не сулит ему проблемы, то я не знаю, что и думать."

"...Э?"

"Вы знали? У факультета воинов сегодня нет занятий, им должно быть скучно. Лин Сяо тоже отсутствует сегодня по болезни. Они вполне могут пойти к нему в поисках неприятностей!"

Тон Рози был переполнен насмехательством. Она высмеивала ШенгДай Йинг, или она наслаждалась радостью от того, что на голову Лин Сяо надвигалась катастрофа?

"О… так это моя вина?" Это правда, что ШенгДай Йинг не думала о последствиях, и она потеряла дар речи.

В ответ Рози больше не хотела ничего объяснять. Она намеренно провоцировала её, потянув за руку Цезаря и насильно утаскивая его.

"Эй, эй, Цезарь, куда бы нам сходить перекусить? Как на счёт того, чтобы поесть у меня дома? Мой вонючий старик прислал мне нового шеф-повара! Его мастерство потрясающее! Он…"

Прежде чем уйти, Рози тайком обернулась и поморщилась в сторону ШенгДай Йинг.

"Лисица! Тьфу-тьфу-тьфу!" ( Лисицами там называют женщин, что крадут занятых мужиков )

ШенгДай Йинг почувствовала себя плохо после того, как посмотрела на радостное лицо Рози, как будто та выиграла битву.

Когда она стала лисицей?

Похоже, что на данный момент будет сложно установить хорошие отношения с Цезарем. В присутствии Рози, Цезарь не станет с ней разговаривать.

"Ха-а-а... я не думаю, что у Лин Сяо возникнут проблемы... учитывая его силу, он должен быть в порядке, верно?" Настроение ШенгДай Йинг стало запутанным после размышлений об этом черноволосом мальчике.

Она была невестой Цезаря. Её миссия состоит в том, чтобы установить хорошие отношения с Цезарем. Кроме Цезаря её не должны волновать другие мужчины.

Но...

"Может быть, мне стоит проверить?"

Подумав непродолжительного размышления, ШенгДай Йинг решила посетить дом Лин Сяо.

http://tl.rulate.ru/book/25507/589036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку