Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 71: Что... это было? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 71: Что... это было?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поза молодого человека, когда он произнёс заклинание, была устойчивой, а чтение и формирование контура были хорошо выполнены. Заклинание было точно нацелено на цель. Это был стандартный набор действий, который считался нормальным.

Однако, странным было то, что след полёта ракеты был слишком ярким, и не было бы неправильно назвать это праздничным фокусом.

ШенгДай Йинг практически потеряла дар речи!

Она поняла, что ракета сделала вращение на 720 градусов и начертила два больших круга в воздухе. Красивый пурпурный свет оставлял позади чудесные полосы. Магический свет походил на танец молнии в ночном небе.

Наконец, ракета, завершив манёвр, красивой дугой попала точно в большой камень. Хрустальный фиолетовый стеклянный шарик разрушился и быстро исчез в воздухе.

ШенгДай Йинг подозревает, что её обманывало зрение. Она никогда не видела никого, кто мог бы заставить "магическую ракету" летать по такой впечатляющей траекторией.

Разве возможно им так манипулировать?

Не успев закрыть удивленный рот, вскоре из ладони молодого человека вылетела ещё одна ракета. На этот раз ШенгДай Йинг была шокирована ещё сильнее!

Фиолетовая ракета, вылетевшая из руки, полетела к камню, но, когда она уже собиралась взорваться, маленькая магическая ракета внезапно повернулась и начала вращаться вокруг большого камня!

Казалось, что это была машина, которая поднималась по дороге Паншан. Ракета вращалась вокруг большого камня, но, из-за скорости вращения, на первый взгляд, она казалась фиолетовой лентой, обёрнутой вокруг камня. Наконец, ракета направилась в небо и потеряла свою силу, прежде чем достигла крыши. Наконец, она упала прямо вниз и точно попала в большой камень.

ШенгДай Йинг была тупо в шоке.

Поскольку она сменила своё местоположение, теперь она была ближе к этим двоим и, наконец, смогла услышать разговор между ними.

Не дожидаясь, пока молодой человек оценит своё выступление, красивая горничная позади него заговорила первой…

"Лин Сяо, если я правильно помню, у людей должна ли быть профессия, называемая фокусник?"

"Да, есть такая... эй, называй меня хозяином!"

"Хозяин? Прошу прощения, но, если мой хозяин - фокусник, то лучше просто убей меня."

"Тц... Елена, рано или поздно, я тебе обязательно пасть порву!"

Слушая их ссору, ШенгДай Йинг открыла рот с никакущим выражением лица.

Фокусник? Нет. Если фокусник, который играет с горшками и сковородками, прыгает через огненные кольца и вращает тарелки, мог бы делать то же самое, то вы явно недооцениваете магию.

Хотя магическая ракета является самым слабым низкоуровневым заклинанием, нелегко так точно контролировать ракету, чтобы выполнить предыдущие действия: воздушный манёвр на 720 градусов и вращение вокруг цели. Эти действия великолепны и их было бы трудно выполнить даже для старшего мага с шестым уровнем и выше!

Нет, тут вопрос не в уровне. Если вам прямо сейчас захочется совершить подобное великолепное действие, заклинатель должен обладать чрезвычайным магическим контролем. Его ментальная сила также должна быть чрезвычайно мощной, чтобы магической ракетой можно было управлять без каких-либо ошибок.

"Контроль… но, насколько бы он ни был крутым, это всего лишь магическая ракета." - сказала вслух ШенгДай Йинг.

В этот момент у неё уже не было презрения в глазах, но было лёгкое удивление.

Хотя манипуляции магией молодого человека были действительно удивительными, но всё это оставалось самым низкоуровневым заклинанием. Его практическая ценность была чрезвычайно низкой. Назвать это "праздничным фокусом" было бы в самую точку, но на большее пользы от него нет.

Неважно, насколько впечатляющей будет твоя магическая ракета, её разрушительная сила не увеличится! Независимо от того, как вы наложите заклинание, если оно не причинит вреда цели, то какой от него смысл?

Самая слабая магия, независимо от того, как вы её облагородите, всё равно останется самой слабой.

"Он не собирается уходить?.. Значит, он ещё не закончил практиковаться?"

ШенгДай Йинг заметила, что мальчик и его горничная всё ещё стояли на тренировочной площадке. Он бросил ещё несколько магических ракет, пока они разговаривали и смеялись. Похоже, они намерены продолжать практику.

Что дальше? Какие ещё яркие "фокусы" он исполнит?

ШенгДай Йинг почувствовала небольшое предвкушение.

*ЩЁЛК*

Внезапно она услышала резкий звук щелчка, который был особенно чётким в месте, где никого не было.

Там не было ни чтения, ни контура. Только внезапный щелчок.

В следующий момент из кончиков пальцев молодого человека вылетела магическая ракета и с большой точностью поразила очищенную магическую руду.

Всё это произошло очень быстро, всего за пару секунд, но ШенгДай Йинг была так ошеломлена, что чуть не заорала вслух.

"Безмолвная мгновенная магия?"

Она на 100% была уверена, что мальчик не читал и не делал контуров, а также не использовал другие магические инструменты. Он действительно пропустил два необходимых этапа "чтения" и "формирования контура". Простым щелчком он активировал заклинание.

"Он... кто он? Он на самом деле знает Безмолвную мгновенную магию... Он молод, не похож на мага высокого уровня. Он должен быть новеньким студентом факультета магии... Но как студент-новичок может исполнять Безмолвную мгновенную магию?"

Конечно, "мгновенная магия" не была в новинку для ШенгДай Йинг. Это был очень практичный навык, буквально необходимый для каждого могущественного мага. Хотя в этой технике нет жёстких требований к уровню магии, он был очень сложным. Чтобы овладеть этим навыком, требуется глубокое понимание магии и множество магических сражений в качестве руководства.

"Формирование контура" и "чтение" на самом деле были просто средством управления магической силой тела. Если кто-то понял истинное значение магии и полностью осознал законы и правила магии, он может пропустить чтение и формирование, делая процесс мгновенным!

Другими словами, этот молодой человек достиг уровня "мастера" в магии!

Как это возможно?

Не дожидаясь, пока ШенгДай Йинг найдёт причину, молодой человек принялся за новые движения!

Только что была Безмолвная мгновенная магия. Что будет на этот раз?

У него есть что-то ещё более мощное?

Глаза ШенгДай Йинг сияли, опасаясь пропустить какие-либо детали!

"Магическая ракета." - прошептал молодой человек.

Чтение, завершено!

Вскоре в ладони молодого человека появился фиолетовый магический массив, размером с тарелку. И он не маленький.  Это магический массив всё того же низкоуровневого заклинания, но он уже был достаточно велик...

Контур, завершён!

"Это магическая ракета? Почему он всё время использует магические ракеты?" ШенгДай Йинг была очень озадачена.

Так как он освоил навык безмолвной мгновенной магии, это означает, что он должен иметь уникальное понимание магии. Он обязан быть сильным! Но если он силён, почему он всё время использует самое слабое заклинание?

В этом есть какой-то особый смысл?

ШенгДай Йинг внимательно пыталась разглядеть, были ли какие-то уловок в его чтении или контурах, но это действительно была самая обычная магическая ракета. У нее возникла догадка: возможно, безмолвная мгновенная магия слишком обременяла молодого человека, поэтому у него не было достаточно магии, чтобы использовать другие мощные заклинания.

Нехватка магической силы?

Пока ШенгДай Йинг размышляла, раздался странный голос. Внезапно её сердце затрепетало, как будто голос проходил не через уши, а проникал прямо в её сердце!

"Неограниченный источник магии, воплощение бесконечной надежды, что есть естественный закон…"

Слова заклинания, произнесённые молодым человеком, ошеломили ШенгДай Йинг, и она вдруг поняла одну вещь...

"Нет... не может быть... Двойное чтение!?"

Так называемое Двойное чтение означало, что, после завершения фазы чтения заклинания, магический контур всё ещё сохраняется и последующее заклинание используется для усиления магии. После этапа чтения сила первоначальной магии увеличится во много раз!

Даже самое слабое заклинание, магическая ракета, после Двойного чтения может стать ужасно пугающей супер бомбой!

В этот момент магический контур, который первоначально был размером с кулак, под воздействием чтения расширился до диаметра более одного метра!

"...соберись, тайная магия!"

После того, как чтение завершилось, магический контур внезапно исчез, собравшись перед ладонью молодого человека, как будто ничего не было. Но в следующий момент из ниоткуда внезапно загорелся огромный фиолетовый шар света!

Изначально магическая ракета представляла собой игрушечный стеклянный шарик, но на этот раз она превратилась в энергетический шар, размером с человека!

По оценке ШенгДай Йинг, если этот здоровый шар ударит по ней, то без ран она не останется. Если же целью будет обычный человек, то ему останется только помолиться перед смертью...

"Супер магическая ракета!"

Молодой человек выкрикнул странное название, а затем огромный энергетический шар понёсся прямо, охватил очищенную магическую руду и взорвался.

Возможно ли, что очищенная магическая руда будет им взорвана?

ШенгДай Йинг нервно смотрела в угол помещения, ожидая результата.

Пурпурный дым, витавший в воздухе, медленно рассеивался. Через некоторое время фиолетовые блёски в воздухе полностью исчезли.

Результат: очищенная магическая руда всё ещё стояла на месте без признаков повреждений.

"Ха-ха! Эта штука достойна того, чтобы называться очищенной магической рудой! Даже двойное чтение ей нипочём!" - засмеялся черноволосый молодой человек. Никаких признаков сожаления не было, и он был очень счастлив.

"Это ведь всего лишь заклинание детского уровня, магическая ракета." - сказала горничная.

"Так и есть. Но теперь, Елена, я хочу использовать 'ЭТО'! Перепроверь, есть ли кто-нибудь рядом?"

"Использовать это? Ох ... здесь никого нет." - ответила холодным голосом серебровласая горничная, непонятно соглашаясь или нет. Затем она тихо отступила на два шага и держалась на расстоянии от молодого человека, словно боялась вляпаться вместе с ним.

Слушая их разговор, любопытство в её сердце разгоралось всё сильнее и сильнее.

"Что за 'ЭТО'?" Она была в замешательстве.

"Мощное манипулирование магией", "Безмолвная мгновенная магия", "Двойное чтение". После такого у молодого человека были ещё другие мощные трюки?

"Чем же именно это будет?"

Глядя на темноволосого молодого человека, кажется, что, кроме удивления, в глазах ШенгДай Йинг были и некоторые сложные чувства.

http://tl.rulate.ru/book/25507/574409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Интересно какого СМР не видет принцессу?
Развернуть
#
секрет восточного народа) ну или СМР просто влом не в первый раз ведь уже
Развернуть
#
Есть вариант. Если принцесса чисто мечник и не имеет магической силы, то теоретически смр её не разглядит. 🤔
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Казалось, что это была машина, которая поднималась по дороге Паншан.."
Аффтар, да тваюжмать, какая ещё нахрен машина и Паншан в ДРУГОМ МИРЕ?!! 🤦‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку