Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 24: Попасть в точку А (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 24: Попасть в точку А (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На входе в Академию Лоран происходит интенсивное движение.

Настал день настоящих боевых учений.

Студенты, прошедшие отборочный тест, собрались в академии. Учитель поведёт их в Лес Чёрного Озера в южной части королевства Ломбард, где они примут участие в этих захватывающих и стимулирующих реальных боевых учениях.

Лес Чёрного Озера является одним из немногих больших джунглей в королевстве. Он полон опасностей, в числе которых были свирепствующие демонические звери. И, даже если там не было особо высокоуровневых демонических зверей, прячущиеся в темноте хладнокровные охотники могут легко убить любого, кто станет излишне самодовольным.

По слухам, в самой глубокой части леса находится странное озеро. Озеро было ужасно черным и испускало смертельные миазмы. Нормальным людям трудно до него добраться, но это было хорошее место для жизни демонических зверей. Его называли Чёрное Озеро, в честь чего и назвали этот лес.

Задача этих настоящих боевых учений состоит в том, чтобы отправиться в самую глубокую часть Леса Чёрного Озера, найти лагерь Шакалаверов, убить их лидера и полностью уничтожить их стаю.

Некоторое время назад эта группа Шакалаверов, которая должна была оставаться в лесу, внезапно выбежала из него, напав на близлежащие деревни, после чего они скрылись в глубине леса. Они были подлыми и жестокими. Они жгли и грабили. Пострадало много невинных жителей деревни. Чтобы трагедия не повторилась, их нужно полностью ликвидировать!

Обычно такого рода работу поручали церкви Святого Света и армии королевства. Однако, церковь Святого Света, похоже, недавно столкнулась с какими-то неприятностями, из-за чего члены церкви устремились на юг. У них не было людской силы, чтобы заниматься такими тривиальными делами. Что касается мобилизации армии, процедура была очень сложной. Это нужно согласовать на разных уровнях и найти командиров. Когда приказ, наконец, будет отдан, кто знает, сколько при этом погибнет людей.

Поэтому директор Академии Лоран вызвался взять на себя эту работу, которую никто не хотел делать. Студенты отправятся охотиться на Шакалаверов, искоренив проблему на корню и, в то же время, устроив настоящие боевые учения, убив двух зайцев одним камнем.

"Отправляемся!" Под руководством учителя Вуоса отправилась грандиозная охотничья команда.

Академия Лоран была одной из лучших в Эйлин. Они наняли более 10 повозок, некоторые из которых предназначались для студентов, а другие вытащили багаж. Можно даже сказать, что всё было богато и властно. Глядя со стороны, кто-то может даже подумать, что это проводит экспедицию крупная группа наемников.

В настоящих боевых учениях участвует более 20 студентов, а также обслуживающий персонал, школьные работники и учителя. В дополнение к Вуосу, академия также послала несколько учителей для сопровождения, самый слабый из которых - старший маг шестого уровня. Было даже несколько мускулистых воинов.

Они были учителями из факультета воинов, каждый из которых нёс гигантское оружие, что даже больше их самих. Они были крепкими и коренастыми, имели загорелую кожу, а кулаки были больше, чем мешки с песком. Они выглядели очень надёжными.

Тем не менее, студенты не ослабляли бдительность.

Во время прошлогодних настоящих боевых учений студенты факультета магии Академии Лоран работали сообща, чтобы поймать демонического зверя пятого уровня - Пламенного кабана, что были широко распространены в академии. Взрослый пламенный кабан очень большой, практически размером с дом. Обычные магические атаки не наносят ему вреда. Если вы не будете работать вместе, правильно взаимодействуя друг с другом, то для учеников, у которых в среднем второй уровень магии, это будет невозможная задача.

Студенты заплатили болезненную цену, чтобы поймать Пламенного Кабана. У них также была группа примерно из 20 студентов, среди которых 9 было легко ранено, 3 получили серьёзные травмы, а один из них даже стал инвалидом из-за своих травм и больше не мог накапливать магию, утратив возможность стать магом.

В тот раз защита от академии не уступала сегодняшней. Это также была грандиозная команда, но, в конце концов, произошёл несчастный случай. Учителя сделают все возможное, чтобы обеспечить безопасность учеников. Но, если это не вопрос жизни и смерти, учителя никогда не будут опрометчиво вмешиваться во время битвы.

На этот раз учитель Вуос заговорил более откровенно.

"В настоящем бою никто не будет вас защищать! Ваша жизнь принадлежит вам, и управляете ею только вы! Если вы не хотите умереть, покажите мне свой дух!"

Только побывав на грани жизни и смерти, эти маги-новички действительно вырастут в настоящих магов! Риск и жертвы необходимы.

Могут быть и трусливые студенты, считающие, что, пока они внимательны и осторожны, им не придётся усердно работать. Можно просто висеть на шее у остальных и тем самым легко сдать настоящие боевые учения. Но это неправильно, совершенно неправильно!

Зачем студенты подвергали себя опасности и рискуют получить травмы, пытаясь поймать Пламенного кабана на боевых учениях в прошлом году? Были ли они все психами, которые не боялись смерти? Нет. Всё потому, что это был тест, который они обязаны были пройти!

Настоящие боевые учения - это не увлекательное путешествие. Это оценочный тест!

Сопровождающие учителя отвечали не только за обеспечение безопасности студентов, но и перед ними стояла другая, более важная задача: оценить общую успеваемость студентов во время настоящих боевых учений!

С того момента, как студент садится в повозку, и начинаются настоящие боевые учения.

На протяжении всей поездки учителя будут записывать действия каждого студента: например, достаточно ли быстро они реагировали на чрезвычайную ситуацию, сотрудничали ли они с командой, были ли у них лидерские качества, и так далее…

После настоящих боевых учений каждый студент получит итоговый балл, который был разделен на пять уровней: A, B, C, D и E. Ещё была уникальная специальная оценка S-уровня, которая специально использовалась в качестве признания студентов с выдающимися успехами.

Студенты, получившие оценку A или выше, несомненно станут в дальнейшем объектом внимания преподавателей. Они будут получать больше ресурсов и будут расти быстрее других! Более того, только учащиеся с оценкой А или выше могут претендовать на участие в Турнире Академии во второй половине года!

Напротив, оценка ниже уровня D представляет собой провал. Получить D тоже самое, что сказать: у тебя нет врожденного дара и талантов, необходимых для того, чтобы стать великим магом. Лучше отказаться, пока ещё есть время.

Что касается оценки E? Получение оценки E для студента равносильно получению уведомления об отчислении. Дальше остаётся только дорога домой.

Именно для того, чтобы получить более высокие оценки, прошлогодние студенты напали на Пламенного Кабана ставя на кон свои жизни. Тот, кто боялся смерти и прятался в тылу, скорее всего, получили оценку E, после чего были исключены из академии!

Даже если они прекрасно знали, что их жизнь может быть в опасности, им всё равно придётся столкнуться с этим лицом к лицу!

*Рокот* Повозка медленно начала движение.

В дороге из повозки, где ехали студенты, не было слышно смеха. Переполненные любопытством студенты теперь должны были отказаться от игривого настроения и серьёзно отнестись к настоящим боевым учениям.

Если они получат оценку E, то их жизнь закончится… будет лучше умереть в Лесу Чёрного Озера!

Некоторые отнеслись к настоящим боевым учениям с восторгом. Некоторые с беспокойством. А кое-кто вообще не проявлял никакого энтузиазма...

"Лин Сяо, ты лодырничаешь! Настоящие боевые учения - это не увеселительная поездка! Зачем ты взял свою горничную?" - сердито Вуос расспрашивал Лин Сяо перед отправлением.

Затем, что, из-за существования рабского контракта, Елена должна всегда оставаться рядом с Лин Сяо. В противном случае, она пострадает от отдачи и умрёт. Поэтому они должны участвовать вместе. Сначала Вуос решительно протестовал. Даже если Елена была квалифицирована, чтобы быть горничной, Вуос считал, что она не разбиралась в магии и была просто обычной девушкой. Она была тяжёлым бременем, поэтому ей было слишком опасно отправляться с ними.

Но позже учителя Вуоса скомпрометировали.

"Это всего лишь Шакалавер, низший демонический зверь. Где вы нашли опасность?"

Когда она сказала это, Елена была безразлична и выглядела равнодушной, будто говорила что-то естественное. Даже Вуос был шокирован ее высокомерным отношением и беспечно позволил ей сесть в повозку.

Полагаю, это правильно. В глазах Владыки Демонов, любые демонические звери были "низшими". В том, что сказала Елена, не было ничего неправильного.

"Охота на Шакалаверов... какая скукота…" В дороге Лин Сяо был угрюмым.

Для отаку участия в событиях на природе были опасными для жизни. Если бы не то, что результат настоящих боевых учений напрямую определял, сможет ли он участвовать в турнире академии во второй половине года, ему было бы лень приходить.

Чтобы стать запасным героем, он должен послушно делать то, что ему говорят…

Тем не менее, его текущий магический уровень был уже на промежуточном четвёртом уровне. Он также овладел навыком Безмолвной мгновенной магии. Боевая мощь одного Лин Сяо может превышать всех новичков Академии Лоран. Если уж говорить безответственно, его одного было достаточно, чтобы уничтожить всю стаю Шакалаверов и легко получить оценку S.

В этот самый момент Лин Сяо беспокоился о совершенно другом - о дуэли с Цезарем!

После настоящих боевых учений он должен будет принять вызов Цезаря и сразиться с ним в дуэли. Хотя о выигрыше или проигрыше вопрос не стоял, стоило ему захотеть победить, но всё было не так просто.

Ему нельзя было выигрывать этот поединок. Если он победит, то превзойдёт Цезаря и будет избран героем, после чего отправится на поле боя в качестве пушечного мяса! Это будет трагичная жизнь, с которой он никогда не смирится!

В тоже время, проиграть он также не мог. Побитая псина потеряет всякое достоинство и честь, что было необходимым условием, чтобы стать запасным героем. В результате, его мечта о еде и ожидании смерти будет полностью разрушена.

Это была щекотливая ситуация.

"Аааа, как же это бесит! Я не могу ни выиграть, ни проиграть! Что мне делать?" Лин Сяо был на грани краха.

В конце концов, во всём виновата Елена! Если бы она не открыла рот и не высказала ту тщеславную глупость, чтобы высмеять Цезаря, Лин Сяо сейчас бы не беспокоиться о дуэли.

Однако, у главного виновника не было ни капли совести. Елена тихо сидела, прислонившись к борту повозки. Скрестив руки и скрыв своё тело под серую паранджой, она рассматривала деревья, которые отступали с обеих сторон. Её тихое выражение лица не позволяло её побеспокоить.

Среди всех студентов только Лин Сяо был достаточно беспечен, чтобы взять с собой прекрасную слугу. Поэтому Вуос был милостив и позволил им самостоятельно ехать в небольшой повозке.

"А?" Осматривающая пейзаж Елена заметила возмущенный взгляд Лин Сяо. Она сморщила брови и спросила: "Тебе что-то нужно?"

"Эх... сейчас уже нет смысла жаловаться."

"Речь о дуэли?" Елена, казалось, чувствовала себя несколько виноватой в связи с инцидентом и бессознательно отвернула взгляд. "Кажется, тебя очень заботит этот человек."

Взгляд Елены упал на привлекательного белокурого парня в повозке перед ними.

Этот подросток и другие студенты теснятся в сравнительно большой повозке перед ними. Он совершенно не ощущался королевской особой. Глаз привлекал только меч с широким лезвием, свисающий с его талии.

"Оу, ты говоришь о Цезаре. Я считаю, что он потрясающий."

"Почему?" - спросила Елена.

"Я думаю, что он обязательно станет героем!"

"Э?"

http://tl.rulate.ru/book/25507/539688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
паранджа? это точно китаец а не арабский шейх?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку