Читать Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 14: Эксперимент на полигоне (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную: Глава 14: Эксперимент на полигоне (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Что? Всё вылилось в такой простой тест." -  равнодушно из толпы сказала красивая девушка со стройным телом и тонкой талией.

"Конечно, юная леди. Вы собираетесь пробиться на третий уровень, и у вас исключительный магический контроль. Вы, без сомнения, с блеском пройдёте тест!" - почтительно ответил мужчина средних лет в официальной чёрной одежде.

"Хмпф! Это очевидно." - самодовольно улыбнулась розоволосая девушка в короткой юбке.

Пусть магическое родство Рози не настолько хорошее, как у Цезаря, но когда дело доходит до магических манипуляций, она определенно никому не проиграет! Подобный тест был слишком прост для неё. Если бы не участие в боевых учениях, она определенно не тратила бы свое время на подобные вещи.

Пройдя квалификационный тест, она сможет участвовать в "настоящих боевых учениях", где она сможет объединиться в команду с Цезарем... сможет сражаться бок о бок с Цезарем... вместе с Цезарем… хи-хи!

Думая об этом, Рози, накручивая на палец свои розовые волосы, стояла на кончиках пальцев ног и пыталась найти кого-то из толпы.

Странно... где же Цезарь?

Она чувствовала себя немного раздражённой. Все вертелись вокруг учителя Вуоса, желая поскорее начать тестирование. Ей не особенно хотелось присоединяться к этой толпе людей, поэтому она была вытеснена в сторону, из-за чего она и потеряла след Цезаря.

"Э?" В стороне от толпы она заметила знакомое лицо.

Лин Сяо также стоял в самой отдалённой части толпы с неряшливым и невыспавшимся видом. Не говоря о его внешнем виде, выглядело так, будто тест его вообще не волнует. Он просто стоял и весело болтал со своей серебровласой горничной.

"Ах... почему я чувствую, как мне кровь ударяет в голову каждый раз, когда вижу его? Чёртов Лин Сяо! - сказала Рози, сердито топая ногами.

Ей хотелось найти шанс преподать Лин Сяо урок, чтобы отомстить за Цезаря, но хороший план в голову не приходил.

"Юная леди, если вам от меня что-то требуется…" - своевременно сказала Афу.

"Ты? Что ты можешь сделать? Не можешь же ты просто пойти и побить его. Я не из тех злодеек, что прибегают к насилию!" - беспомощно вздохнула Рози, готовясь отвернуться, но затем она вдруг что-то придумала и воскликнула: "О, точно!"

"Каков будет приказ, юная леди?"

"Знаешь, я кое-что придумала!" -  хихикнула Рози над своим прозрением.

Выставить Лин Сяо дураком будет проще простого, если она найдёт и раскроет его метод жульничества! Даже если он не жульничал, это все равно будет победой, если она сможет узнать, какие секреты он скрывает!

Квалификационный тест почти начался. Лин Сяо наверняка что-то замыслил, чтобы стать центром внимания вместо Цезаря! Видно же, как он что-то обсуждает со своей горничной? Там явно что-то происходит!

С этой мыслью Рози шепнула Афу: "Ты... иди, подслушай о чём говорят Лин Сяо и его горничная, после чего обо всём мне доложишь."

"Понятно, юная леди."

"Эй... будь осторожен, не дай себя раскрыть!"

"Положитесь на меня!"

Афу кивнул, его фигура вспыхнула, и он исчез в толпе.

Не стоит думать об Афу как о простом слуге. В прошлом он служил солдатом. И не простым солдатом, а элитным, специализирующимся на специальных миссиях для королевства! Подслушивание разговоров определённых детей - это для него детская игра.

Вскоре Афу нашёл подходящее место и спрятался за большим деревом возле Лин Сяо, избегая прямой видимости толпы. Он не шевелился ни на дюйм и задержал дыхание, чтобы быть как можно тише. В результате его цель даже не узнает о его существовании.

Подслушиватель Афу успешно занял позицию, а Лин Сяо и его серебровласая горничная, не заметив его, продолжали небрежно болтать.

"Ох... даже отсюда плохо слышно." - очень расстроился Афу.

Хотя его и не заметили, между ними было слишком большое расстояние. Он не мог чётко расслышать их разговор, но лучшего способа всё равно не было. Поле слишком пустое, а студентов слишком много. Даже найти достаточно большое дерево, чтобы спрятаться за ним, уже было достаточно сложно. Очевидно, что Афу не мог просто подойти к ним, притворяясь, что проходит мимо, и встать позади них, чтобы подслушать разговор.

Позвольте мне сначала немного послушать.

……

……

"Елена! Ты только что сказала..." - говорил Лин Сяо, будто обнаружил большой секрет. "Ты только что сказала, что по силе я здесь сильнее всех, так?"

"Верно."

"Странно... как ты это узнала?"

"Что, я ошиблась?"

"Нет, нет, дело не в этом." Лин Сяо вдруг кое-то вспомнил. "Пару дней назад, когда Цезарь вызвал меня на дуэль, ты сказала, что мы на совершенно разных магических уровнях, верно?"

"Да." - вздохнула Елена, подумав, что Лин Сяо собирался свести счёты. "Ты - четвёртый уровень, а он третий. Соответственно, вы, ребята, на разных уровнях. В чём проблема?"

"Нет, нет… я - четвёртый уровень, а он - третий, и это факт." Линь Сяо не собирался сводить старые счёты, но продолжал спрашивать с пустым взглядом. "Но как ты узнала? Я уверен, что не говорил этого тебе! ...Елена, ты можешь видеть мою истинную силу и Цезаря?

"Конечно." - кивнула Елена. "Я могу разглядеть магические уровни."

"Кха... это невозможно!!!" - чуть не подавился Лин Сяо собственной слюной.

У него были догадки, что Елена могла разглядеть их силу. Но он не ожидал, что его предчувствие окажутся верными!

Свой магический уровень не может точно определить даже сам маг, не говоря уже о том, чтобы это определили другие. Маг может получить неясное представление об истинной силе противника только если их разделяет более трёх уровней, даже если перед боем это может быть немного проблематично.

Другими словами, даже если вы будете стоять перед магом, который на три уровня выше вас, способный легко раздавить вас своей сильной магией, перед началом битвы вы оба будете очень нервничать.

Потому что никто из вас не будет знать истинной силы своего противника! Для другого человека вы оба будете похожи на психов в больших шляпах и чёрных робах. Пока вы сами этого не скажите, другие даже не узнают, что вы маг.

По этой причине и была создана Ассоциация Магии. В Эйлин все могущественные маги зарегистрированы в Ассоциации Магии. Ассоциация оценивает вас в соответствии с вашими силами, а затем выдаёт личный значок, который Цезарь использовал, чтобы вызвать Лин Сяо на дуэль несколько дней назад.

Личный значок является символом идентификации и отображает уровень силы мага. Надев его, могущественного мага будут уважать и узнавать везде, где бы он ни находился, при том избегая ненужных неприятностей.

Тем не менее, Елена может видеть чужой магический уровень просто взглянув на человека. Если это правда, то её "восприятие" слишком сильное!

"Елена, ты не врёшь? Насколько я знаю, за последние пару сотен лет число людей, способных рассмотреть чужой магический уровень, можно пересчитать по пальцам."

"Это потому, что вы, люди, слишком слабы." - покачала Елена головой. Её бело-серебристые волосы переливались сиянием солнечных лучей. "Не забывай, что я - 89-я владыка демонов!"

«О… но мне всё равно в это не верится." - посмотрел на неё Лин Сяо с скептицизмом. "Знаешь... давай проведём эксперимент?"

"Эксперимент... какой эксперимент?"

"Видишь тех студентов на поле, что бьют магией по марионеткам?"

"Вижу." - кивнула Елена.

"Ты будешь называть магический уровень того, на кого я укажу, чтобы проверить своё восприятие. Что скажешь?"

"Проще простого."

"Хорошо. Давай начинать!"

……

……

Афу, прятавшийся за большим деревом, почесал голову.

На другой стороне поля студенты уже начали квалификационный тест под наблюдением Вуоса. Крики, смех, выговоры учителя Вуоса и грохот магических взрывов сильно усложняют процесс подслушивания.

"Маги... магический уровень... эй, разве это не обычная болтовня?"

"Восприятие… эксперимент… и подобное... что ещё за эксперимент? Что они хотят сделать?

Расстояние между ними слишком велико и голоса этих двоих едва доходят до него. Время от времени у Афу получалось расслышать лишь несколько ключевых слов. Однако он быстро понял, что следующий разговор был самым важным моментом, и он должен был чётко всё расслышать!

О каком эксперименте они говорят?

Девушка с серебристыми волосами и красными глазами, мальчик из Восточного народа... Неужели догадки леди Рози оказались верными, и они действительно что-то замышляют?

Афу навострил уши и попытался сосредоточиться, чтобы расслышать дальнейшее.

http://tl.rulate.ru/book/25507/531957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Старый извращениц.
Развернуть
#
*Пожилой любитель подглядываний.
Развернуть
#
*Добренький старичок, любящий играть в прятки с милыми детишками
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Пуф - слуга исчез! Как так? А... эээ... а это был вовсе не простой слуга, вот! Это был бывший ниндзя на пенсии!
Как только в тексте идёт пост объяснение чего-то, сразу ясен уровень автора - школота-графоман. Независимо от возраста и количества уже нахалтуренных нетленок. 🤷‍♂️
Развернуть
#
Это же очевидно, отец Рози послал опытного слугу. Он же переживал за нее. Прочитаешь ли ты...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку