Читать Дорогой пустоты / История пожирателя: Глава 12 - Герои :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дорогой пустоты / История пожирателя: Глава 12 - Герои

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Pov Джена

Идя по Великому Лесу, я поддалась воспоминаниям, и стала вспоминать те деньки, когда я была простой крестьянкой, помогающей маме и следящей за младшей сестрой, но потом, в свой пятнадцатый день рождения, в церкви, боги даровали мне класс Герой, что очень удивило всех, а меня вызвали к Королю. Тогда я ещё не понимала к чему это может привести и радовалась тому, что я, став сильнее, спасу мир от короля демонов и выйду за принца, но мои детские мечты стали рушится когда я поняла, что один из навыков, которые мне даровали боли вместе с классом, было чтение мыслей, благодаря которому я до сих пор не стараюсь во все сто, для убийства короля демонов. Благодаря этому навыку я поняла насколько прогнило королевство Врайн, а в особенности королевская семья. Лживые мрази и лицемеры, скрывающие свои истинные сущности за улыбками.

На нашем континенте несколько королевств, из которых три принадлежат людям, хотя раньше было королевство гномов, королевство эльфов обоих видов и королевство драконов, хотя последние вели постоянную войну со всеми, поэтому и не удивительно что их уничтожили, ровно как и остальные два королевства. Кроме людских королевств, остались и другие, но в сумме их территории меньше, чем у людей. Королевство демонов – Рейкон, королевство зверолюдей – Финто, последние королевства рас, отличающихся от человеческих. Мне очень повезло, что зверолюди хорошо относятся к героям, что не скажешь о моих напарниках, что имеют похожий класс. Мудрец – Лео, Воин – Дрейк, Лучница – Сайра, а ещё со мной отправили принца Зиргминда, который, к слову, самый противный из всего отряда. Мало того, что он, каждый день думает о попытках меня соблазнить, так ещё и во время похода, требует подобающего отношения к своей персоне. Если бы не мой, пока маленький, уровень, то вся команда была бы мной убита ещё в первую неделю, а я продолжила бы уже в одиночку. 

К счастью, недавно нам удалось наткнутся на кузню, в которой орудовал гном. Сказать что мы удивились, будет грубой ошибкой. Гномы – лучшие кузнецы и это общеизвестный факт. Но при попытки заказать у него подходящее оружие, он отказал нам. После его отказа вся моя команда начала возмущаться и грозить ему смертью, но тут вырулил ситуацию мой навык чтения мыслей. Гном был готов умереть за свою никчёмность, это правда, но больше всего меня удивило то, что он постоянно сравнивал себя с учителем. После же моего вопроса о том, кто может сковать нужное нам оружие, гном заметно оживился и стал зачитывать нам лекцию о нашем везении и о величии его учителя, имя которого нам так и не удалось узнать. 

Самого гнома звали Синди, и он знал лишь одного человека, что может выковать оружие, способное убить даже бога. Гном дал нам адрес, куда стоит идти, чтобы найти его учителя и дал нам странную бутылочку с серым порошком, со словами, что нам надо отдать эту бутылочку кому-то с именем Куро.

С тех пор прошло два дня и мы до сих пор идём по великому лесу в сторону гномьего учителя. Если бы не эта бутылочка, то наши трупы уже было бы не собрать, а всё из-за уровней местных монстров. Самый высокий уровень в нашей группе у Дрейка и это 157. У Лео и Сайры – 140 и 139 соответственно. У меня 91 уровень, а у Зиргминда 60, а вот у местных монстров уровни находятся в зоне тысячных. Минимальный уровень местных монстров, встреченных нами был 1001. Кстати, забыла упомянуть, у короля демонов, которого мы должны победить, уровень 983. 

Так вот, бутылка со странным порошком. Если взять её в руки, то монстры начинают игнорировать нас, делая вид, будто мы и не существуем. Такая ситуация происходит даже если их атаковать. Хотя они и не получают урона от наших атак, ведь для них они не более чем комариные укусы, которые, к тому же, заживают меньше секунды. 

Ничего не предвещало беды, ну кроме того, что мы слышим звуки битвы последние минут пять, но из-за того, что этот бой проходил вдали от нас, было решено его игнорировать. А когда со стороны, где ведётся бой вылетел золотоволосый мальчик, а никак иначе его не назвать, мы приготовились к бою, а я в свою очередь, достала эту странную бутылочку. 

Когда этот мальчик поднялся на ноги, мы увидели его глаза и тело со странными, красного цвета, полосками на нём. Его глаза выражали удовлетворение, а его губы расцвели в улыбке. Со стороны, откуда вылетел золотоволосый, вылезло странное существо, отдалённо напоминающее ящеров.

-Отлично! Замечательно! В этот раз ты получился сильнее всех предыдущих попыток. Сила на высшем уровне, осталось проверить регенерацию и можно отправлять на содержание в Фонд. (Сказал золотоволосый и вокруг него стали виться золотые цепи)

-оценка. (Произнесла я шёпотом)

Имя: Гил₽&#@#%.

Уровень: 1000&@₽#&@%&%%.

Имя: 682.

Уровень: 100000.

-А… (В шоке вякнула я)

Всё так же игнорируя нас, цепи, что кружились вокруг золотоволосого, обвили тело ящера и прижали его к земле, а по пространству позади мальчика, прошла рябь, будто в центр озера кинули камушек. Позади золотоволосого стали появляться множество порталов золотого цвета из которых стали появляться оружия, начиная с кинжалов и заканчивая иглами. Орудий, ровно как и порталов было огромное количество, но они всё продолжали появляться, до момента пока этот мальчик, хотя скорее Монстр, не указал рукой в сторону ящера. 

Град орудий всех разновидностей свалился на бедного ящера и стал протыкать его насквозь, а раны, нанесённые прошлым попаданием заживали мгновенно, выкидывая из раны оружие, что было воткнуто в прочнейшую шкуру ящера. С каждым попаданием всё меньше и меньше орудий протыкало чешую, а регенерация монстра, казалось, вышла на новый уровень и заживляла раны меньше, чем за мгновение. 

Когда беспрерывный поток орудий прекратился, то на месте, где должен был быть ящер, не было никого, а золотоволосый, закрыв глаза, стал хихикать.

-Ну, ребят, чего стоим? Кого ждём? М? (Повернувшись к нам сказал он)

-Н-ну, мы шли к кузнецу, а также искали человека с именем Куро. (Слегка заикаясь, произнесла я)

-А! Гоп-отряд героев из Врайна? Знаю-знаю. Был там как-то раз, по моим впечатлениям королевство с дебилами в качестве правителей. Я вашего короля, лет четыреста назад, попросил продать мне весь адамантит, что доступен королевству и предложил даже двойную цену, а он начал качать права и запросил цену, в двадцать раз превышающую стандарт. М? Чего это вы удивлены? А! Вспомнил! Люди же живут максимум одно столетие. Мда, неловко вышло хе-хе. (Ответил золотоволосый)

-Гил, ты опять не можешь сосредоточиться на одной теме. Просто отведи их к Куро. (Сказал неизвестный голос)

Перед тем как посмотреть в сторону, откуда шёл голос, я заприметила как золотоволосый сжался от испуга…

«***типа конец***»

Таки здгхаствуйте. Глава на 1к слов по авторскому миру готова, а голосование в прошлой главу продолжается. 

Начало нового тома означает, что я, пересмотрев некоторые тайтлы и начитавшись фанфиков, готов вновь нихуя не делать. 

А если серьезно, то путём демократических дебатов на роль следующего мира был выбран DxD.

Так же по прибавке тайтлов в описании можно догадаться что они скоро появятся.

 

Гил

682 (ну это для тех, кто не шарит)

http://tl.rulate.ru/book/25497/576443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
И когда мы увидим гг?)) Точнее через сколько глав?)
Развернуть
#
Следующая будет подогревом, а 14 будет полностью Pov-ом от ГГ и пояснение многих действий.
Больше сказать не могу, разве что о дате выхода 13 главы. Мне для её написания потребуется ±3 дня, а после - как получится.
Развернуть
#
Ураа а то я гг если чесно потерял)))))
Развернуть
#
Не, просто я всё решался по какой концепции пойти и наконец у меня вышло что-то стоящее. Покрайней мере я могу сказать, что характер будет несколько отличатся от обычного понятия. Ну, а ещё я пытался сделать все вселенные и значимых богов более живыми и со своими отличиями, хотя до сих пор не решился насчёт некоторых.
Согласись, если никто не будет реагировать на ГГ, а в особенности на выкрутасы, что он покажет, да и показывал, было бы странно. Или получился бы очередной фанфик-перевод с картонными персонажами, чего мне не хочется. Ибо пишу я по принципу «Ввёл персонажа - используй его по максимуму.»
Фух, отпустило.
Вот сейчас перечитываю этот коммент и понимаю, что написал очередной мини-текст ._.
Развернуть
#
682 круто, но мало)) Добавь поимку скромника и печенюхи
Развернуть
#
Фонд будет присутствовать в отдельно выделенном мире вместе с ещё одним фендомом, который есть в описании, но я пока не готов к написанию глав по этой вселенной, ибо сейчас занят проработкой некоторых моментов.
Сам являюсь фанатом фонда, поэтому пытаюсь впихнуть его в моменты, где он будет смотреться, несколько эстетично, ибо делать выбросы без смысловой и сюжетной нагрузки я не вижу смысла.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку