Читать Toaru Majutsu no Index: New Testament / Некий Магический Индекс: Новый Завет: Эпилог: Скромное Застолье и Приглашённые Тёмные Облака. Witch. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Toaru Majutsu no Index: New Testament / Некий Магический Индекс: Новый Завет: Эпилог: Скромное Застолье и Приглашённые Тёмные Облака. Witch.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Эпилог


Скромное Застолье и Приглашённые Тёмные Облака.

Witch.

 

Итак, все трое собрались.

Хамазура решил, что опасность ещё не до конца миновала, поэтому они забрали Фремию Сейвелун из большого хранилища. Для этого Акселератор с помощью своей способности взломал механизм, запирающий дверь.

Поначалу Фремия запаниковала, когда увидела, что её дверь взламывают, но быстро успокоилась, заметив лицо Хамазуры. Долгожданное чувство облегчения после длительного пребывания в нервном напряжении привело к тому, что Фремия начала падать, но Хамазура поймал её. Она заплакала и крепко его обняла.

— Извините, что вмешиваюсь, но что тут вообще происходит? — поинтересовался Камидзё.

Акселератор опёрся на свою сверхсовременную трость и раздражённо нахмурился, прежде чем ответить.

— Так ты оказался здесь не потому, что следил за ситуацией?

— Вообще-то, я только что вернулся в Академгород после долгого отсутствия и услышал какой-то шум, так что просто решил проверить.

— Тц, — цокнул языком №1.

Включая и эту склонность к невезению, Акселератор ещё раз подтвердил для себя фундаментальную разницу между их мировоззрениями, но Камидзё не мог вникнуть так глубоко в мысли Акселератора.

Вместо него ответил Хамазура.

Лицо Камидзё помрачнело, когда он услышал его объяснение.

В свою очередь Хамазура, похоже, очень интересовался правой рукой Камидзё, так как всё время разговора не отводил от неё взгляд.

— Насчёт твоей правой руки... С её помощью ты можешь сводить на нет любые способности других эсперов?

— А, ну да. С тобой тогда у нас была обыкновенная драка Нулевиков на кулаках, так что ты не мог этого узнать.

—Да какая, нахер, разница? — перебил их Акселератор. — Ты появился в такое время. И ты имеешь отношение к той части мира, что находится намного «глубже», чем научная тьма, которую мы знаем. Во что ты ввязался? Почему вернулся в Академгород именно сейчас? Это как-то связано с этим инцидентом?

— ...Я думаю, что действия тех Первокурсников, которые на вас напали, были лишь первым шагом в череде некоторых приготовлений.

— Приготовлений к чему?

— Приготовлений к битве с новым врагом... Нет, на самом деле, сейчас мы находимся на этапе, когда должны понять, действительно ли Третья Мировая Война закончилась и действительно ли этот враг новый.

Выражения лиц Хамазуры и Акселератора изменились.

Как и Камидзё, им доводилось побывать на передовой.

— Академгород готовится сразиться с «ними». Наращивается не только военный потенциал, город так же укрепляет общую структуру и переориентируется на позицию, с которой будет проще давать отпор. Вы можете рассматривать всё это как доказательство того, что Академгород обеспокоен «ими»... Город рассматривает «их» как врага, которого будет нелегко победить.

— Да кто такие эти «они»? — не выдержал Хамазура. — Единственный враг Академгорода, который приходит мне на ум — это Россия, но они уже сложили оружие.

— ...Это может прозвучать как полная чушь, но вы мне поверите?

Камидзё на некоторое время замолчал, обдумывая то, что собирается сказать, а затем продолжил.

— Что если я скажу вам, что существует целый ряд законов, позволяющих создавать сверхъестественные явления, которые полностью отличаются от научно разработанных эсперских способностей, используемых Академгородом?

— Чего?

— ...

Вопрос Хамазуры и реакция Акселератора были полными противоположностями.

Камидзё продолжал.

— Люди, которые свободно контролируют этот свод законов, создали свои организации. Они занимаются всевозможными вещами на тёмной стороне мира и противостоят Академгороду... Вы можете в это поверить? Можете ли вы поверить, что Академгород не стоит за каждым загадочным явлением в мире?

— Магия, да? — пробормотал Акселератор.

Камидзё слегка удивился тому, что он это знает, но продолжил.

— Вообще-то я и сам не эксперт. Строго говоря, я житель Академгорода. Я знаю людей «снаружи», но не являюсь их частью.

Камидзё хотел добавить что-то ещё, но вдруг прервался.

Причина была проста.

Миниатюрная ступня вылетела у него из-за спины и с силой вонзилась в область между его ногами.

Если точнее, она ударила его в самое уязвимое место мужчины.

— Б-бах...?!

— Долго ты ещё собираешься трепаться?! Прежде чем заводить разговоры с таким важным видом, не нужно ли сначала заняться более важным делом — склонить голову перед теми, кто этого заслуживает? В самом деле, как ты думаешь, скольких людей ты заставил плакать?!

Хамазура и Акселератор заглянули Камидзё за спину.

Там стояла маленькая светловолосая девочка лет двенадцати. Её сопровождала толпа одетых в чёрные костюмы мужчин. Цветовая гамма шикарной блузки, юбки и чулок делала её немного похожей на старое пианино.

Девочка опустила взгляд на согнувшегося пополам Камидзё и сказала:

— Я объясню этим двоим остальное. А ты потрать освободившееся время на то, чтобы придумать оправдания, которые дашь девушкам, которых заставил плакать!

— Эт-ти люди... они... эт-то те, кто вытащил меня из Северного Ледовитого океана... На самом деле, всё это их заслуга, а не той маленькой и нахальной, что посередине!

— У неё такая же аура, как у моей младшей сестры, — пробормотала девушка, указывая на Фремию. Затем она перевела взгляд на Хамазуру и Акселератора.

— Я — Бёрдвей, — представилась она. — Лейвиния Бёрдвей из «Солнечного Света Цвета Зари». Как видите, я босс тайной магической организации... Добро пожаловать к входу в новый мир, невежественные дети науки!

 

 

 

Послесловие


 

Тем, кто держит мою книгу в руках впервые, и тем, кто прочёл уже все: добро пожаловать.

Это Камачи Казума.

Это первая книга в новой серии. Она «Только о науке» и про Индекс в ней особо ничего нет, но не стоит об этом беспокоиться. С этого момента привычная схема повествования будет в значительной степени игнорироваться, поэтому обязательно проверьте, как обстоят дела в этом первом томе.

На этот раз главной темой стала технология, выходящая за рамки некой определённой научной основы, и книга была в основном о силовых костюмах и неистовом киборге. Мир в этой серии разделён между научной и магической стороной, но Академгород вышел за пределы границ человеческого тела по двум причинам. Во-первых, проблема, с которой они столкнулись, теперь стала слишком масштабной. Во-вторых, после победы в войне они разрушили мировой баланс.

Теперь про Файв Овер. Я чувствую, что это то, что немного противоречит теории обычного сёнена.

Но, как и описано в книге, наука и технологии продолжают развиваться, а то, что было актуально вчера, безнадёжно устареет уже завтра. И я решил продемонстрировать это на примере.

В настоящее время у Файв Овер есть более мощное оружие, чем у №3, но если бы эти двое сражались, №3 победила бы за счёт его более эффективного применения.

Однако это не абсолют, потому что наука и технологии будут продолжать развиваться и в будущем.

С другой стороны, у №3 есть барьер, который называется «Список Параметров».

Полагаю, это можно назвать миром функциональных возможностей машин против изобретательности и мастерства людей. Что сильнее и как долго продлится превосходство одной из сторон? ...Теперь мне и самому интересно, как долго №3 сможет продолжать царствовать.

Киборг, возможно, немного отличался от того, что вы, читатели, обычно себе представляете при этом слове, но она стала такой в результате следующего процесса создания: я свободно придумываю физическое тело ð я свободно добавляю крылья птиц, рыбьи жабры или всё, что захочу ð Я решаю, какие характеристики больше всего хочу привнести в Академгород.

Её боевая стратегия в основном ставит вопрос: "Что сильнее: один Уровень 5 или тысяча Уровней 4?"

Но источником её силы по-прежнему остается только один человек, так что это немного выматывает её.

Кстати, я думаю, что первым появлением в этом мире чистого киборга, а не просто искусственной руки или трости, был рассказ Нариты Рёго-сана, который появился в специальном выпуске «Некоего Научного Рейлгана».

Когда я писал основную историю, то хотел добавить киборга, но волновался, что киборги, прогуливающиеся по Академгороду, нарушат баланс сил, однако благодаря ему я принял решение. Я решил, что подобные инциденты могут происходить в городе, где есть Наюта-чан, и поэтому у меня появился собственный киборг, изменённый для боевых действий.

Большое спасибо, Нарита Рёго-сан!

Одним из киборгов стала девушка, изменившая внутреннюю структуру своего тела и получившая в результате возможность изменять свою форму и область действия своей способности. Другим же стал силовой костюм, изменившийся внешне и усовершенствовавший свой разум. Как было сказано в самой новелле, довольно трудно провести чёткую грань между ними. Что, по мнению читателей, будет труднее принять?

Я благодарю своего иллюстратора Хаимуру-сана и редактора Мики-сана. С девушкой, которая таскает с собой тысячи рук, и сексуальным парнем, который носит правильные вещи в нужное время, я чувствую, что на этот раз было много проблематичных новых концепций, но вы всегда терпите мой эгоизм, так что большое вам спасибо.

Я также хочу поблагодарить Нариту Рёго-сана за то, что он привёл киборгов в этот мир, и Акитаку Мику-сана за дизайн силовых костюмов.

И огромная благодарность всем читателям! Нумерация, возможно, была сброшена до 1, и я, возможно, немного увлёкся и описал в первом томе больше побочную историю, но я думаю, что мне было позволено сделать это только благодаря вашей поддержке. Я планирую делать с историей всё, что захочу и в дальнейшем, поэтому пожалуйста, продолжайте чтение.

А теперь вы закроете страницы этой книги.

И я молюсь о том, чтобы вы открыли страницы следующей.

А мне пора отложить свою ручку.

 

Наконец-то Бёрдвей присоединилась к главной истории...!!

 

-Камачи Казума

 

 

http://tl.rulate.ru/book/25368/528094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ага... То чувство когда эта самая побочная история лучше основной...
Развернуть
#
Полностью с вами согласен)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку