Читать Harry and Philip Potter / Гарри и Филип Поттер: Глава 3: Массовый обман. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry and Philip Potter / Гарри и Филип Поттер: Глава 3: Массовый обман.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Массовый обман.

Все трое-профессор Дамблдор, профессор Макгонагалл и Хагрид-собрались вокруг близнецов, пристально глядя на них и задаваясь вопросом, что же им делать дальше…

- Профессор Дамблдор, могу я спросить, куда именно они теперь будут направлены? Поинтересовалась профессор Макгонагалл.

Дамблдор смотрел на близнецов и думал, что же ему делать дальше.

- Если я правильно помню, у матери Лили тоже должна быть семья, у которых есть ребенок. Возможно, было бы разумно дать им опеку над двумя мальчиками? Сказал профессор Дамблдор.

-Я не уверена, что это очень хорошая идея, профессор Дамблдор. Ответила профессор Макгонагалл

- Ого, почему это так? Удивленно спросил Дамблдор.

- Ну, видите ли... Они оба магглы, в то время как Гарри и Филипу практически суждено стать волшебниками, я не думаю, что было бы хорошо держать их подальше от волшебного мира в течение 10 лет. Ответила профессор Макгонагалл.

- Я согласен с Вами, профессор... Ранее, когда я забирал мальчиков из дома, я заметил выражение глаз Филипа... И я скажу Вам, что не в первый раз вижу такой взгляд, за исключением того, что никогда не видел никого, кто выглядел бы так бесстрашно как он... Я только беспокоюсь, что он будет вспоминать этот день и попытается выкинуть что-нибудь безумное, когда все поймет. Естественно, есть также причина, по которой мы хотим дальше защитить их. Мы не хотели бы, чтобы с ними что-то случилось, например, как сегодня. Сказал Хагрид.

У Дамблдора с его почти безупречным и бесстрастным лицом из-за окклюменции (Окклюменция — способность преграждать путь к своему сознанию людям, искушённым в легилименции, то есть в умении считывать образы в чужом мозге.)было небольшое изменение в выражении лица, в основном потому, что все это было правдой, и рисковать двумя близнецами, пойманными Пожирателями Смерти было бы просто глупо.

-Хм, ладно тогда... Но нам все равно нужно найти кого-то, кто сможет присматривать за двумя мальчиками, кого-то, кому, конечно, можно доверять. Сказал профессор Дамблдор.

Минерва Макгонагалл выглядела так, будто хотела что-то сказать, но потом решила промолчать, решив, что это не такая уж и хорошая идея.

- Я знаю, о чем Вы думаете, Минерва... Хотя Вы, безусловно, были бы одним из лучших вариантов прямо сейчас. С положением, которое у Вас есть в Хогвартсе, я считаю, что это, безусловно, вызовет некоторые проблемы для Вас в отношении их взросления все время без вас. С другой стороны, я думаю, что знаю человека, подходящего для этой работы… В конце концов, он их кровный родственник, причем настоящий. Сказал профессор Дамблдор

Минерва на мгновение задумалась…

- Да, Минерва, я говорю о Флимонте Поттере... Дед Гарри и Филипа Поттеров. Сказал профессор Дамблдор.

Но... Я думал, Флимонт и Юфимия умерли от печально известной драконьей оспы? Удивленно сказал Хагрид.

-Из-за тех времен и ужасных ситуаций, через которые прошли Поттеры, считается, что они оба на самом деле подделали свою смерть чтобы не привлекать нежелательного внимания со стороны Пожирателей Смерти... В конце концов, они были очень полезной парой… И очень мощными волшебниками. Сказал Дамблдор.

Глаза Минервы загорелись, в тот момент, когда Хагрид выглядел намного счастливее, узнав о таких новостях. Нужно было знать и понимать, что Флимонт и Юфимия были всемогущи в своих собственных правах, будь то в отношении денег, силы или даже внешности…

Таким образом, все трое разошлись в разные стороны. Дамблдор и Минерва начали размышлять о том, как связаться с парой Поттеров в надежде на положительный ответ от них.

Время с двумя мальчиками шло довольно быстро, которые временно жили в маленькой хижине Хагрида, скрытыми от всех других учеников и прочих остальных. Как-то Дамблдор и Минерва сидели в кабинете директора, когда вдруг в окно его кабинета клевом начала стучать сова.

Поскольку это был офис Дамблдора, они очень редко получали письма от кого-то, и поэтому у них была небольшая надежда. Минерва подошла к окну и слегка приоткрыла его, пропуская черную сову на стол между стульями.

Получив небольшое угощение, сова с радостью отдала письмо Дамблдору, позволив ему просмотреть его содержимое. На обратной стороне письма был очень мощный, но уже немного забытый герб Поттеров из их главной семьи, плотно запечатывающий письмо, также пропитанный магией, чтобы не позволить письму попасть не в те руки. В таком случае письмо автоматически уничтожило бы себя и исчезло бы навсегда.

Дамблдор провел пальцем по верхнему пергаменту конверта, дав этим ему открыться, вызвав магию, которая вытащила письмо перед его глазами из конверта и положила на виду у Дамблдора и Минервы.

Письмо было таким.

Уважаемый Мистер Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор

Как Вы и предполагали, мы еще живы и прекрасно со всем справляемся.

Я слышал о недавних событиях...

И должен сказать, это было действительно душераздирающе…

Мы понимаем, что к настоящему времени оба наших внука должны быть у Вас. Мы любезно просим Вас предоставить нам привилегию взять на себя опеку над этими детьми.

Мы отправимся в Хогвартс так быстро, как только сможем, и будем ждать от Вас хороших новостей.

С уважением,

Флимонт Поттер.

Минерва и Дамблдор посмотрели друг на друга, а потом рассмеялись.

- Похоже, нам не о чем беспокоиться, я не был уверен, что они захотят снова выйти на сцену... Но, конечно… Когда твои два внука находятся в руках других людей, особенно когда они твои единственная оставшаяся семья, каждый поспешил бы забрать их. Довольно сказал Дамблдор.

- К счастью, это так, думаю, нам тоже нужно подготовиться к встрече. Сказала Минерва.

Через некоторое время профессор Дамблдор, профессор Макгонагалл и Хагрид собрались в главном офисе и ждали своих гостей.

Не прошло и несколько минут, как в небе появились два силуэта, прежде чем они приземлились на подоконник. Хорошо, что Минерва была уже готова к такой ситуации и оставила окно открытым, позволяя паре прямо войти через окно.

То, что сверкало перед их глазами, была пара, которой, казалось, было около 40 лет... Что было большим удивлением по сравнению с их настоящим возрастом 80 или около того… Они выглядели очень молодо. У Флимонта была гладкая черная прическа с нежными, но сильными глазами, в то время как у Юфимии были платиново-светлые волосы и очень нежные, успокаивающие изумрудные глаза.

http://tl.rulate.ru/book/25145/531455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"предоставить нам привилегию взять на себя опеку"...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку