Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248 – Станция Назначения

9527 назвал Хану сумму. Хорошие вещи никогда не были дешевыми. Так, цена чертежа Энергетического Покрытия составляла 20 миллионов очков. Вероятно, это был один из самых дорогих товаров типа чертежа.

Хан беспомощно пожал плечами, потому что ему придется сильно постараться, прежде чем он сможет позволить себе чертеж такого уровня. Похоже, ему все еще нужно усерднее работать, чтобы получить больше очков.

9527 попытался утешить Хана:

– Не нужно так унывать. В любой профессии всегда тяжело поднять деньги на начальном этапе. Сейчас ты в лучшем случае можешь считаться учеником темной сети, а когда твой уровень достигнет официального члена темной сети, и ты выполнишь кое-какие миссии, ты будешь получить очки гораздо быстрее, чем сейчас.

– Как мне не тревожиться? Неважно насколько сильна темная сеть, ее не волнует то, что происходит в настоящей вселенной. Млечный Путь в течении трех лет столкнется с вторжением могущественного противника, и, судя по текущей силе, у нас нет надежны на победу.

9527 ничего толкового не сказал и лишь продолжил подбадривать Хана, чтобы он шел дальше по Пути Всех Богов. Когда Саньшэн привел Хана и остальных на второй слой темной сети, он также говорил подобные вещи. Люди обитающие в темной сети долгое время надеялись найти там решение.

Но сейчас в глазах Хана было неважно насколько сильна темная сеть, ведь ее сила индивидуальна.

Даже если однажды Саньшэн достигнет беспрецедентных высот и станет несравненным мастером, то даже тогда, столкнувшись с гигантским флотом расы богов, Саньшэн, скорее всего, ничего не сможет сделать.

Теперь, когда все дошло до такого, у Хана не оставалось выбора, кроме как продолжать идти шаг за шагом, и смотреть, как будут развиваться события.

Хан попрощался с 9527, затем залез в модуль частиц и в первый раз отправился на Станцию Терминал (Назначения).

Так как Хан никогда там не был, он не знал чего ожидать, поэтому, когда он вышел из модуля частиц и поднялся, картина перед глазами его тут же ошеломила.

Путь Всех богов, 9 смертей 1 выживший.

Человек должен пройти все 9 коммуникационных станций, чтобы войти на Станцию Терминал.

Все слишком сильно отличалось от запущенных коммуникационных станций. Станция Терминала была гигантским городом, который был построен в центре моря!

Круглый город в диаметре достигал 10,000 километров. Бесчисленные дороги и реки аккуратно делили город на различные сектора. Здесь жило несчетное количество людей, а бизнес был весьма процветающим.

А на что была похоже коммуникационная станция? Это был просто кусок опустошенной местности с черным камнем, где люди с Пути Всех Богов принимали миссии.

Хан удивленно шел вокруг Станции Терминала. Он заметил, что наибольшей особенностью этого мегаполиса было множество старцев и пришельцев. Здесь даже были люди голубых кровей вроде Бо Я. Хан увидел несколько таких подряд, эти люди были, как правило, пожилыми, которые неспешно прогуливались по городу. (П.П. По поводу голубых кровей. Как известно, это выражение может быть метафорой, означающей аристократию. Но ранее Бо Я называли просто «синий человек», так что я думал, что он просто пришелец какой-то. В общем, пока что непонятно, что именно имеется ввиду.)

– Хан Лан! Хан Лан!

Хан только что покинул посадочную площадку и услышал чей-то громкий голос, который звал его по имени. Присмотревшись, он увидел, что это на самом деле был Хэй Сяолинь.

Хэй Сяолинь ранее носил прозвище Черная Железная Башня. Прежде чем ступить на Путь Всех Богов, он и Ланс следовали за Ханом и, как следствие, стали довольно близки. Хан не знал, что он уже прошел все испытания и тоже прибыл на Станцию Терминал.

Это точно был тот большой, темный и мускулистый человек по имени Сяолинь (П.П. Дословный перевод — Маленький Лес). Хан всегда считал, что его имя довольно странное.

Хэй Сяолинь схватил Хана за руку и сразу же стал болтать. Они нашли кафе у дороги, которое принадлежало пожилой паре. Пара была очень доброй, но мозоли на их руках и выступы на висках из-за многолетних тренировок говорили о том, что в молодости они были хорошими солдатами. (П.П. Причем тут виски я не знаю «protrusion on the temple».)

– Какова нынешняя ситуация в этом месте? – поинтересовался Хан.

Хэй Сяолинь прибыл на несколько дней раньше Хана, поэтому у него было больше информации. Он объяснил:

– Область где проживаем мы и раса богов зовется маленьким сектором, но Станция Терминал — это сектор среднего размера, поэтому, когда солдаты из маленьких секторов проходят 9 станций, они все прибывают на эту Станцию Терминал. Именно поэтому тут так много людей. Чтобы покинуть это место нужно получить титул Звездного Лорда, а так как большинство людей не может получить титул за всю свою жизнь, у них не остается выбора, кроме как жить здесь долгое время. Именно поэтому можно наблюдать столько пожилых людей. Ты сам знаешь, чем выше уровень эспера, тем дольше он может жить. Для полу-верховных вроде нас, если нет никаких инцидентов, то можно без проблем прожить пару тысяч лет. Верховные эсперы еще сильнее, я слышал, что они могут жить вечность. Здесь остается все больше и больше людей, которые не умирают, поэтому масштабы Станции Терминала тоже становятся все больше и больше.

Хан кивнул. На Станцию Терминал каждый год попадало множество людей, которые желали получить титул Звездного Лорда, а после начать вторую часть путешествия Пути Всех Богов.

Но несмотря на то, что каждый год прибывает много людей, уйти отсюда могут немногие, а это все больше и больше расширяет масштабы города, из-за чего он в конечном итоге стал настолько огромным миром.

Хан спросил Хэй Сяолиня:

– Помимо тебя, кто еще на Станции Терминале?

Хэй Сяолинь стал загибать пальцы:

– Много. Ланс прибыл еще раньше меня, и влюбившийся в тебя маленький цыпленок, Хуа Маньсюэ, которая помогала Саньшэну тестировать нас, тоже прибыла раньше меня.

– Как насчет самого Саньшэна?

Хэй Сяолинь покачал головой и сказал:

– Его нет. Мне кажется, что он уже добрался до третьего слоя темной сети. Но там не все так просто.

– Не все так просто? – любопытно спросил Хан. – Что ты имеешь ввиду под «не все так просто»?

– Этот треклятый Путь Всех Богов совершенно ненормален! Я думал тут все так же, как и на других Станциях, то есть завершаешь миссию и получаешь титул Звездно Лорда, а затем входишь на третий уровень сети. А там знаешь что?

– Что? – Хан нахмурился и вдруг ощутил нехорошее предчувствие.

Хэй Сяолинь хлопнул по столу:

– Оказывается, для получения титула Звездного Лорда и перехода на третий слой нет никаких правил!

– Нет правил? – Хан задумался. – Как такое может быть? Всего пару дней назад меня послали на испытания за то, что я нарушил правила темной сети, а теперь ты говоришь, что там нет правил? У них что там раздвоение личности или что?

– Вот именно! – Хэй Сяолинь и Хан стали друг другу жаловаться.

В этот момент старик заведующий этим кафе вернулся, чтобы предоставить кофе и закуски. Слыша жалобы Хана и Хэй Сяолиня, он улыбнулся и сказал:

– Молодой человек, есть кое-что, чего ты не понимаешь. Есть правила или нет — это не взаимоисключающий факт.

Хэй Сяолинь просто посмотрел на стрика, но Хан робко пригласит его присесть и спросил:

– Старший, мы молоды и не понимаем. Вы можете нам немного объяснить?

Старик спокойно сказал:

– Фактически — это то, как работает Путь Всех Богов. Здесь нет правил, касающихся продвижения, но все остальное имеет правила. Проще говоря, ты пришел на Станцию Терминал, и ты не можешь убивать здесь людей — это правило. Но твое стремление получить на Станции Терминале титул Звездного Лорда не сковывается правилами. Ты понимаешь?

Хэй Сяолинь отчаянно покачал головой, но ум Хана был несколько острее. Он вдруг засомневавшись сказал:

– Вы говорите, что правила есть, но, что касается того, как достичь Уровня Звездного Лорда, все зависит от настроения Богов?

Старец махнул рукой и сказал:

– Не совсем так. Здесь в самом деле нет правил, касающихся достижения титула, но есть определенные шаблоны. Например, если ты можешь что-то сделать на достаточно высоком уровне, то существует вероятность того, что тебя продвинут до Звездного Лорда. Какая у тебя профессия?

– Укротитель Зверей, – ответил Хан.

Старец сказал:

– Укротитель значит. Если сможешь создать генетического зверя высшего уровня, или добиться какого-то прорыва в технологиях этой области, то, возможно, ты получишь Титул Звездного Лорда. Я уже стар, так что больше не могу идти на поле боя, поэтому сейчас я просто варю кофе. Если смогу сварить самое ароматное кофе, у меня тоже будет шанс получить титул. Кроме того, если в зале миссий ты получишь особую миссию путем лотереи и успешно ее завершишь, то благодаря этому у тебя тоже появится шанс получить титул. В общем, правило продвижения в Пути Всех Богов заключается не в продвижении отличных кандидатов, а в продвижении лучших из них. Как только добьешься исключительных успехов в своей профессии, ты получишь возможность увидеть легендарный третий уровень темной сети. Темная сеть воистину волшебное место. Пусть я уже стар, я все же не хочу сдаваться. Полагаясь всего лишь на навык готовки кофе, я все равно хочу взглянуть на еще более глубокий слой темной сети.

Услышав пришедшие из самого сердца слова старика, Хан и Хэй Сяолинь многое поняли.

Хан поинтересовался:

– Делать работу на высочайшем уровне — это работает для любой области?

– Да, для всего. Даже если у тебя нет таланта и нет боевого искусства, но ты храбрее любого другого, тогда у тебя есть шанс на продвижение. Если в битве ты используешь коварные методы, но эти методы поразительны и не имеют себе равных, ты также получишь возможность продолжить путешествие на Пути Всех Богов. Знаешь, как называется городская площадь в центре Станции Терминала?

– Конечная Площадь? – быстро ответил Хэй Сяолинь. (П.П. Тут опять пошла путаница, и этого парня почему-то называли «Lin Xiaohei» «Линь Сяохэй». Может, у них в Китае в порядке вещей такой каламбур?)

– Да! – стрик встал, поднял серебряный поднос и пошел обратно за прилавок. – Старая поговорка гласит: если дело доведено до крайнего предела, может появиться противоположный эффект, но здесь конец ведет к успеху!

http://tl.rulate.ru/book/25100/72655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Думаю скоро начнется буря
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку