Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 211.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 211.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211.1 – Мое Имя 9527 (Часть 1)

Когда Хан активировал свой глаз тьмы, он увидел человека, но этот человек был не внутри тренировочной комнаты, а снаружи. Его и Хана разделяла металлическая стена.

Судя по фигуре, этот парень точно был толстым, словно мяч.

Этот низкий и толстый человек тяжело работал над какой-то машиной.

Люди, которые выглядели слишком толстыми обычно не подходили для физической активности, поэтому во время работы он выглядел очень уставшим.

– Э, ты еще кто? – Шокировано ляпнул Хан.

Хотя они были разделены металлической стеной, этот парень все равно услышал голос Хана. Он тут же съежился, а затем посмотрел в сторону Хана, в то время как его тело, будто пригвоздили к тому месту, где он стоял.

– Ты меня видишь? – Толстяк любопытно спросил хриплым голосом. Его голос был перенаправлен в тренировочную комнату с помощью, какой-то вещательной системы.

– Да, но не четко. И судя по твоим движениям я знаю, что ты что-то чинишь. – Ответил Хан.

Толстяк сразу же пожалел о том, что заговорил. Он хотел дать себе пощечину пока сам бубнил:

– Почему я ответил ему? Ох отлично, теперь он и это услышит.

Хан рассмеялся и сказал:

– Старик, я это тоже слышу.

– Черт, как раздражает, занимайся своим делом. – Толстяк махнул рукой и стал игнорировать Хана, а затем продолжил заниматься своей работой. Его движения выглядели очень сложными.

– Старик, как ты попал на переходную стацию? Может быть, ты отвечаешь за поддержку системы темной сети? Ты тут один? Или в этой большой системе есть еще такие работяги? Если ты один, ты чувствуешь одиночество? Как часто приходит твоя смена? Хотя я вижу не четко, но чувствую, что у тебя довольно тяжкая работенка. Та схема по ходу сгорела. Тебе сначала нужно проверить перегрузку защитного устройства. Если в этом все дело, даже если ты заменишь новые схемы, все будет работать. Кроме того, нужно снова проверить компьютеры, распределяющие контроль. Старик, я вижу ты сильно устал, как насчет выпустить меня, тогда я смогу тебе помочь. Хотя я зарегистрирован, как укротитель зверей, я также хорошо разбираюсь в электронике и машиностроении. Не скажу, что я мастер в этой области, но раз уж эти задачи не такие трудные, может я смогу помочь.

Хан просто продолжал без остановки болтать, и наконец этот старик начал поддаваться искушению. Так как он был слишком жирным и совершенно не подходил для какой-либо физической работы, он уже много раз останавливался, чтобы перевести дух.

– Я устал, но разве это не твоя вина? Все было отлично, а ты взял и притащил сюда монстра. – Старик сначала выпустил свой гнев, а затем вдруг изменил свой тон и спросил вопрошающим голосом:

– Малец, ты правда разбираешься в механике?

– Чутка. – Ответил Хан.

– Позволь спросить. Трехходовое каталитическое устройство стыкуется с контролируемым термоядерным синтезом, каков формат стыковки?

– Разве не формат Лотоса? 172 единиц или выше, в противном случае, он не выдержит каталитическую перегрузку.

– Правильно, думаю что-то ты знаешь. А ты знаешь теорию соединения, которая используется для переноса избыточного потока данных?

– Старик, для переноса избыточного потока данных используется теория квантики, а не теория соединения, верно?

В этот момент толстяк стал более серьезным, и понизил свой тон:

– Так ты действительно знаешь? Это странно, вероятно, ты самый разносторонний укротитель зверей, ты даже знаешь теорию квантики. Позволь задать тебе вопросы посложнее.

Говоря на чистоту, укротитель зверей — это отнюдь не истинная профессия Хана, настоящая профессия — солдат. Чтобы это объяснить нужно потратить какое-то время, поэтому Хан решил просто не объяснять и сконцентрироваться на том, чтобы отвечать на вопросы.

С точки зрения обычных людей, Хан слишком много знал об электрике и машиностроении, а все потому, что главной профессией Хана был солдат, второй — генетический биолог, третей — фармацевт и четвертой — инженер.

Но тут ничего не поделаешь, ибо Хан начал с очень высокой начальной точки. Он начал изучать технологии роботов, а эти технологии являются продуктом электроники и машиностроения, которые были развиты до чрезвычайно высокого уровня.

Хан на самом деле не так уже много учился, но то, что он изучил было высочайшего уровня. Кроме того, Хан с самого начала был весьма умен, также у него отлично получается делать выводы исходя из концепций, поэтому он мог ответить на большую часть вопросов толстого старика.

Но любитель — это всего лишь любитель. После ответов на десятки вопросов, у Хана начали появляться трудности, а вопросы старика превысили запасы знаний Хана.

Старик почувствовал себя высокомерным и сказал:

– Не можешь ответить? Думаю ты на многое способен, но сейчас ты все еще далеко от настоящих экспертов механики.

Хан подумал секунду и спросил:

– Безусловно, мои способности не ровня твоим, но я, по крайней мере, могу тебе помочь, так ведь? Если система не перезапустится, я тут навсегда застряну. Вы же знаете о нас, людях с Пути Всех Богов, если мы не войдем туда в течении трех месяцев нас убьют, а мертвых людей уже и так достаточно.

Толстяк секунду колебался, затем почесал подбородок и сказал:

– Тогда лучше молись за себя. Этот монстр нанес системе нехилые повреждения, ее будет не просто перезапустить. Почти вся система сгорела, а со скоростью моей работы я не могу гарантировать, что устраню эти повреждения за 3 месяца. К тому же не я подсадил в твое тело управляемую бактерию, поэтому ты не можешь меня винить даже если умрешь.

– Управляемая бактерия? – Хан секунду сомневался, а затем слегка нервно спросил.

– Что же еще? Или ты думаешь они могут тебя кокнуть просто, нажав на какую-то кнопку? Это явно невозможно! Когда ты вошел в Путь Всех Богов, в твое тело уже поместили какую-то бактерию, которая нужна, чтобы получать необходимые питательные вещества в Пути Всех Богов. Если ты не вернешься туда в течении трех месяцев, бактерия умрет, и ты вместе с ней. Это биотехнология высшего уровня, ты не поймешь. – Объяснил толстяк.

– Позволь мне помочь тебе. Я могу умереть на поле боя, как воин, но точно не от заточения в этом месте. – Искренне сказал Хан.

Старик был внезапно поражен, будто что-то в словах Хана его тронуло. Он какое-то время колебался, а затем испустил долгий вздох и сказал с горькой улыбкой:

– Ладно, иди сюда.

Сразу после этих слов, кусок стены утонул в земле, после чего показалась скрытая впадина.

Хан любопытно вошел внутрь и увидел, что впадина была заполнена различными проводами и трубами, а в желтом тусклом свете пахло гарью.

http://tl.rulate.ru/book/25100/45762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Старик это не профессионально((
Развернуть
#
Вот что лень с людьми делает.
Непривычка трудиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку