Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 421 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 421 – Мастера Повсюду

Перекрестный Ворон Хана остановился перед золотой стеной. На фоне флота пяти корпораций этот кораблик выглядел довольно-таки блекло. Когда открылась кабина, Хана встретили тысячи недоумевающих взглядов.

Несмотря на то, что Пять Корпораций считаются врагами, они сталкивались между собой множество раз и потому хорошо знают друг друга. Так что Хан здесь был единственным незнакомцем, чем закономерно вызывал к себе интерес.

– Ты представитель Золотой Семьи? – спросил его бледный парень с холодным выражением лица. Между бровей у него была характерная родинка.

Хан знал, что этот человек, скорее всего, принадлежит к Корпорациям или Сосредоточения Демонов или Кошмара, ведь из этой пятерки только у них была черная родословная, тогда как у остальных красная. К тому же позади этого парня стояли не только человеческие воины, но и множество демонических гуманоидных монстров.

Эти монстры были лучшими творениями «чернокровных» представителей, являясь смесью людей и зверей. Этих тварей называли орками.

Говорят, что в этих двух корпорациях воины тренируются, не щадя себя. Они рвут жили для развития своего потенциала, становясь бесчувственными рабами, не знающими ни боли, ни печали. А корпорации для улучшения их способностей идут на любые методы.

9527 говорил, что ни одна из пяти корпораций не является хорошей. Единственная разница в том, что корпорации Сосредоточения Демонов и Кошмара не стесняются выглядеть по-настоящему злыми, в то время как оставшаяся троица поддерживают видимость хороших парней, хоть и проворачивают не менее темные делишки.

Хан слабо улыбнулся и ответил парню с родинкой:

– Ошибаешься, я Хан, и я не представляю Золотую Семью.

– Ты Хан!?

– Ты Хан!? – вскрикнули сразу двое. Один из них был тем самым парнем с родинкой, а второй представлял собой старца.

Последний не обладал какой-нибудь внушительной комплекцией, однако все равно выглядел резким и крайне бдительным. Его серебряные волосы были аккуратно причесаны, а сам он носил белую броню.

– Вы меня знаете? – улыбнулся Хан.

– Нет, – ответил тот, что помладше, – но я слышал о тебе. Меня зовут Ло Шок Скейл, я двоюродный брат Ло Ин.

Старец ухмыльнулся и тоже ответил без лишних затей:

– А меня зовут Лу Шуй Цю Линь.

Хан опешил — так это Лу Шуй Цю Линь? Тот самый дедуля Цзянь Цзя, также известный как Всемогущий Белый!?

Хан слышал, что этот мужик был единственным из всей Корпорации Всех Богов, кто не имел официального титула. Все потому, что Бог всех Богов Жак доверял ему как себе и считал, что Цю Линь может решить абсолютно любую проблему. А позже и вся корпорация убедилось в этом утверждении.

Очевидно, его статус и способности — не пустой звук.

– Для меня большая честь встретиться с вами, господин, – серьезно поприветствовал его Хан.

Ло Шок Скейла Хан не признал просто потому, что ничего о нем не знал.

Хан считал Цзянь Цзя своим братом, ну, по крайней мере, пока не выплыла правда об ее настоящем поле. Из-за такого отношения к ней он уважал и Лу Шуй Цю Линя.

– Кабри рассказывал мне о тебе. Ты точно такой, как он и описывал, – кивнул старик.

– Спасибо, господин, – скромно поблагодарил Хан, – как там Цзянь Цзя? У меня не было шанса попрощаться.

– Все отлично! У членов семьи Лу Шуй просто не может быть проблем! – улыбнулся Цю Линь. – Не волнуйся, Цзянь Цзя заняла важную должность в корпорации. Пройдя через разные испытания, она значительно улучшила свое отношение к своим обязанностям, а в будущем она станет еще более видной фигурой. Она достаточно хороша для того, чтобы стать моей преемницей.

Старик хвалил Цзянь Цзя не жалея слов. Причина была проста — Хан должен отступится от нее, мол, у девушки замечательная жизнь, а Хан уже давно забыт.

Однако сам виновник этой ситуации не забивал себе голову такими вещами, он лишь улыбнулся и сказал:

– Все хорошо, если она счастлива.

– Ты и в самом деле так думаешь? – нахмурился Цю Линь.

– В самом деле, – искренне подтвердил Хан. – Как друг, я, разумеется, желаю ей только счастья.

– Ты враг корпорации, – ответил ему старик. – Что если однажды Цзянь Цзя должна будет тебя убить?

– Мы все еще друзья, – беспечно ответил Хан. – И я буду продолжать ее так называть в любом месте и в любое время, во всяком случае, до тех пор, пока она сама не разорвет нашу дружбу.

– А что если ей все равно придется тебя убить? – не унимался Цю Линь.

– Это ее выбор, – все также легко ответил Хан. – Если меня настигнет смерть, то думаю, принять ее от руки друга не так уж и плохо.

Однако старый монстр все никак не сдавался:

– Тогда, что если однажды жизнь Цзянь Цзя окажется в твоих руках?

– У меня нет привычки убивать друзей, – пожал плечами Хан. – И не будет ни сейчас ни когда-либо еще.

Пока Хан разговаривал, он не заметил, как одного из воинов Цю Линя тряхнуло. Легонько, но заметно, словно его ударили током.

Старик тем временем рассмеялся своим глубоким утробным голосом:

– Несмотря на твой юный возраст, мне нравятся твои слова. Но я советую тебе сдаться. Никто не в силах противиться приказам корпораций. Если тебя решили убить — ты умрешь, и не важно от чьих рук, Цзянь Цзя или кого-то еще.

– Ничего не поделаешь, – спокойно отозвался Хан.

Хан так увлекся разговором с Цю Линем, что не заметил, как уже успел нажить себе врага. Таковым стал стоящий неподалеку Ло Шок Скейл, рот которого был открыт так широко будто он проглотил крысу.

Ло Шок Скейл слышал о том, что Хан и его кузина Ло Ин знакомы, но он и подумать не мог, что он знаком еще и с внучкой Всемогущего Белого, Лу Шуй Цю Линя!

Не будь он свидетелем этого разговора, он бы никогда в жизни в это не поверил.

Кем был Лу Шуй Цю Линь?

Он был одним из лучших в Корпорации Всех Богов! Пусть Шок Скейл мог составить старику конкуренцию на поле боя, он все равно сильно ему уступал по статусу, ибо Цю Линь был ни много ни мало одним из основателей корпорации. А подслушанный разговор говорил о том, что Хан имеет весьма неплохие отношения с Цзянь Цзя.

Почему!?

Шок Скейл бросил взгляд на невзрачного Хана. Такой… посредственный. Ведь сам Шок Скейл выглядел гораздо лучше!

У Ло Шуй Хана было две дочери, обе — потрясающей красоты. К ним никто не смел приближаться только из-за скверного характера отца. На самом деле у этих девушек было столько поклонников во всех корпорациях, что они бы, вполне вероятно, смогли бы заполнить собой стадион. И Ло Шок Скейл был бы одним из них.

В отличии от остальных, Шок Скейл был талантлив. Не считая Ло Шуй Хана, с ним никто не мог соперничать, когда дело касалась талантливости. Благодаря этому он надеялся заполучить себе или Ло Ин или Ло Цзинь.

Однако теперь Ло Цзинь мертва, что не так страшно для Ло Шок Скейла, потому что на эту даму в свое время положил глаз Лу Яо. Если бы этот фрукт не предал корпорацию, он бы наверняка занял высокое положение, не уступающее тому же Лу Шуй Цю Линю.

Что касается Ло Ин, ему было плевать по какой причине она якшается с Ханом, но сам факт выводил Шок Скейла из себя. Очень сильно! Именно поэтому он всегда презирал Хана.

Хан тем временем заметил, что стоящая возле Цю Линя троица ощущается несколько иначе, чем остальные. Думая, что это явно важные личности, Хан решил поприветствовать их:

– А эти три генерала…? – задал он невысказанный вопрос.

Эта троица пристально следила за их разговором. Как бы они не относились к Хану, им приходилось проявлять уважение к Лу Шуй Цю Линю.

В итоге все они представились. Это были Темный Север из Корпорации Кошмара, Активатор Времени из Корпорации Божьих Посланников и Брюс из Корпорации Святых Духов.

Все они были также сильны, как и Всемогущий Белый, но относительно статуса несколько уступали ему. В своих корпорациях эти генералы входили в тройки сильнейших.

Ло Шок Скейл среди всех них обладал самым низким статусом, что не сильно удивляло. Да, он был племянником Ло Шуй Хана, однако он не входил в число основателей. Если составить более-менее реальный топ, Шок Скейл попадет где-то на десятое место, тогда как остальная четверка в своих корпорациях занимает как минимум четвертое, а то и вовсе третье место.

Так как троица супергенералов явно неспроста обращала внимание на Лу Шуй Цю Линя, Хан планировал поздороваться с ними, а затем отойти в сторону. Все-таки он пришел сюда получить информацию, а не красоваться.

– Все мы представляем свои Пять Корпораций, но я не пойму кто ты? Слышишь? Ты кто, черт возьми, такой? И какого рожна ты стоишь рядом с нами? – ухмыльнулся Шок Скейл.

Хан бросил взгляд на нарушителя спокойствия. Он сходу догадался, что этот кадр недолюбливает его, однако теперь оказалось, что тут не просто неприязнь, а самая настоящая ненависть! С чего бы еще он вдруг стал пытаться опозорить его?

В этот момент издалека послышался голос:

– Хан тоже мой гость, он прибыл в качестве представителя Группы Волчий Клык и, скажем так, исполняющего обязанности правителя Проклятой Области.

Повернувшись на голос, они увидели приближающуюся группу в масках. Из-за закрытых лиц они немного напоминали монахов. Без маски был только их лидер.

Хан нахмурился, узнав этого человека, — не так давно он лично подстрелил его из Лука Летающее Перо, и теперь оказалось, что он выжил.

– Какой на*уй Волчий Клык? – вспылил Ло Шок Скейл. – Это просто кучка неудачников, сбежавших из-под пяты Корпорации Всех Богов! Да и вообще, ты сам-то кем будешь?

– Я представляю Золотую Семью! Мое имя — Одинокая Бездна! – мужчина немного навис над своим собеседником. – И я могу выкинуть тебя отсюда точно также, как и пригласил!

Шок Скейл прикусил язык. Перед ним стоял Одинокая Бездна! Золотая Семья основалась за долго до Пяти Корпораций, так что лучше лишний раз не отсвечивать. Шок Скейл заткнулся и недовольно засопел.

Хан в свою очередь спокойно заговорил:

– Как там твоя рана? Еще болит? Если б я знал, что ты принадлежишь к Золотой Семье, я бы получше прицелился.

Лу Шуй Цю Линь перевел на Хана изумленный взгляд. Хан его подстрелил? Когда!?

Активатор Времени и Брюс тоже были удивлены. Все-таки все корпорации послали на встречу с Золотой Семьей своих лучших представителей. Все они испытывали к этой семейке определенную степень страха и уважения. Хан же на этом поле был новичком, однако он уже успел схлестнуться в битве с кем-то уровня Одинокой Бездны и к тому же ранить его!? Теперь они по-новому взглянули на него.

Сам подстреленный в это время вздохнул. Этот Хан в самом деле стоял у него поперек горла. Теперь все знают, что члена Золотой Семьи может ранить какой-то дилетант, а из-за этого его авторитет значительно упал!

Исходя из уровня интеллекта Хана, он это явно неспроста сказал.

Одинокая Бездна притворился, что не услышал слов Хана и стремительно направился к золотой стене. Когда он прикоснулся ладонью, в стене волшебным образом открылся проход.

– Прошу сюда! – махнул он рукой толпе.

Никто не знал, что за этим проходом, но они не могли показывать перед Золотой Семьей своего страха, посему они отправились туда без лишних вопросов. Ло Шок Скейл так и вовсе отправился первым, не желая еще раз уступать Хану.

– Господин, все вошли в Золотую Башню! – вскоре после этого Одинокая Бездна услышал слова своего подчиненного.

Уголки губ мужчины поползли вверх, изобразив улыбку. В этот раз он не будет проворачивать свои дела тайно, в этот раз он выступит открыто!

http://tl.rulate.ru/book/25100/287678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку