Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 416 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 416 – Золотая Башня!

Темная Сеть. Проклятая Область.

В этом месте было полно опасностей, электромагнитных штормов и пространственных разломов. Проклятая Область была переполнена всеми видами природных опасностей. По этим причинам регион не очень подходил для проживания разумных. Зато лучшего места для сокрытия секретов не найти, не зря же тут разрабатывались технологии, едва ли уступающие наработкам Большой Пятерки. Если хочешь что-то спрятать, более безопасного места чем Проклятая Область тебе не найти.

Как бы Большая Пятерка не пыталась, им так и не удалось вторгнуться в это место, потому что у них не было звездной карты Воющего на Небо Волка. Без карты попытка войти сюда принесет лишь смерть, вне зависимости от того каким способом пытаться: через обратную сторону вселенной или обычную. Ибо это сродни плаванью голышом в переполненном акулами океане — никогда не знаешь, когда тебя укусят.

В мире не так много людей, которые смогли полностью исследовать Проклятую Область. Помимо Волка, таковой является Золотая Семья, к тому же Волк технически был членом этой семьи. На основании этого можно сделать вывод о могуществе членов Золотой Семьи.

Несмотря на то, что Серебряного Лиса в последний момент кто-то спас, темнокожий мужчина быстро справился с нахлынувшей на него досадой и повел всех в Вихревую Зону А17.

Все те, в чьих руках есть звездная карта, знают, что это одно из тех мест в Проклятой Области, к которым не стоит приближаться. Однако темнокожему было на это откровенно плевать, и сейчас он вел свой корабль прямо через вихрь под каким-то причудливым углом.

Все его подчиненные, включая Линду, были удивлены. Эти вихри были скоплением природной энергии. Здесь энергия концентрировалась и, не имея возможности рассеяться, в конечном итоге превращалась в водоворот.

Даже самый крепкий корабль превратится в груду метала при попытке пройти через вихрь, если только не войти в него под правильным углом. Люди никогда не поверят тому, что вы смогли выйти из вихря невредимыми, пока сами этого не увидят.

– Мастер, куда мы направляемся? – спросил широкоплечий воин.

– Скоро поймете. Несмотря на всю славу Золотой Семьи, в этот раз я вернулся в одиночку, поэтому сейчас я должен быть предельно осторожным. А чтобы разобраться с пятеркой корпораций, придется воспользоваться несколькими трюками. В человекоподобных разумных нет ничего особенного. Они просто чрезвычайно хороши, когда дело касается размножения. Нас не было каких-то две эпохи, а людишек уже стало больше, чем муравьев, – рассмеялся темнокожий.

– Мастер, даже если людей больше, это не значит, что они непобедимы, – сказала Линда. – В мире действует естественный порядок — чем сильнее раса, тем хуже их способности к репродукции. Численное превосходство людей говорит только о том, что они слабы, из-за чего им во всю приходится плодиться, дабы восполнить свои недостатки.

– Я знаю, – ответил темнокожий. – Просто из-за их количества нам потребуется много времени, чтобы истребить их всех. Кроме того, члены моей семьи все еще далеко, поэтому я хочу пригласить их в Секретную Сферу.

Секретная Сфера?!

Все присутствующие были шокированы. В Золотой Семье всегда была определенная иерархия, которой все следовали. Все знали, что их старое гнездо находится в Проклятой Области, поэтому именно там были все их богатства и земли, вот только никто не мог их найти. А даже если и найдут, все равно не смогут попасть туда и все забрать.

Поскольку этот Мастер может открыть Секретную Сферу и воспользоваться против Большой Пятерки хранящимися там богатствами, можно с уверенностью говорить о том, что он занимает в Золотой Семье довольно высокий ранг. Все были счастливы, ведь они хотели, чтобы ими командовал хозяин высокого ранга.

Глубоко внутри вихря находился вход в измерение. Внешне не было никаких отличий от других измерений, разбросанных по всей темной сети. Но на самом деле это была Секретная Сфера Золотой Семьи.

Запертое много лет назад измерение открылось, и корабль полетел внутрь, после чего все заметили, что пространство впереди них напоминало полностью золотую стену. Они не могли увидеть окончания стены или ее высоты.

– Дела-а, – воскликнул кто-то. – Вне всяких сомнений, такую величественную стену могли построить только в Золотой Семье!

– Это не стена, – ответил темнокожий.

– Не стена? Тогда, что же это?

– Башня.

– Мастер, в башне куча этажей, а тут точно видно, что это одна цельная стена.

Мастер рассмеялся и ткнул пальцем в небо.

– Это очень высокая башня, поэтому вы не можете увидеть этажи. Честно говоря, я и сам никогда не был на вершине башни, так что даже я не могу сказать вам насколько она высока. Так или иначе, башня в самом деле очень высокая, и, вполне возможно, ее размеры сравнимы с какой-нибудь планетой.

Все ахнули. Эта была невероятно величественная башня, и никто не знал, как ее построили. Трудно представить сколько стоили материалы для постройки. К тому же то, что они сейчас видели — всего лишь маленькая крупица от всей башни.

Теперь-то все они гораздо лучше осознали, что из себя представляет Золотая Семья. Все те легенды об этой семье были более чем правдивы.

Темнокожий положил правую руку на золотую стену, и она вспыхнула, отображая информацию о нем.

Его звали Одинокая Бездна. Какое странное имя. Но, без сомнений, он был членом Золотой Семьи.

Когда стена идентифицировала мужчину, открылся вход. Его подчиненные проследовали за ним внутрь и тут же поразились уведенным. Казалось, внутри находился другой мир. Тут повсюду были странные камни, а гуляющий в башне холодный ветер так и норовил запустить в спины гостей обломками.

– Возьмите мое письмо и идите. Пригласите Корпорации Всех Богов, Сосредоточения Демонов, Кошмаров, Святых Духов и Божьих Посланников, – задумавшись на секунду, он добавил. – И пожалуй, этих чудаков из Волчьего Клыка тоже позовите. Сейчас племена прислушиваются к ним, так что они сейчас, по факту, возглавляют Проклятую Область. Скажите им: либо пусть приходит подстреливший меня стрелой Хан, либо пусть вовсе не приходят.

– Мастер, – нахмурился один из его подчиненных, – но вы не установили численность делегации.

Мужчина рассмеялся:

– Пускай шлют столько людей, сколько захотят. Пока Золотая Башня стоит здесь, отсюда никто не уйдет живым, сколько бы людей они не послали.

В далеком, но красивом поместье. Корпорация Всех Богов.

Этот особняк принадлежал семье Лу Шуй. Так как эта семья входила в число основателей корпорации, их дом по праву считался одним из самых красивых во всей организации. Измерение, в котором находится особняк, даже был назван в честь семьи Лу Шуй. В общем, статус этой семьи в Корпорации Всех Богов был очевиден.

Лу Шуй Цзянь Цзя сидела в саду и невидящим взглядом уставилась в пространство. С момента того инцидента она частенько зависала здесь, и никто не знал, о чем она думает. Но все знали о том, что она иногда бормочет какие-то слова, в которых проскальзывает имя Хан. Даже когда ее отец и дед пытались вправить ей мозги, она все равно не могла перестать думать о нем. Более того, со временем ей не становилось легче, наоборот, она все чаще возвращалась мыслями в прошлое.

Ее отец был строг, а вот дед ее очень сильно любил.

Сегодня Лу Шуй Цю Линь вернулся.

Как один из столпов Корпорации, он редко бывал дома. Будучи совсем маленькой, Цзянь Цзя видела его раз в год, однако сейчас он старался находиться рядом со своей внучкой как можно чаще. Как бы не был он занят, как только появлялась возможность, он сразу возвращался домой к своей девочке.

Старик почти плакал, когда видел состояние Цзянь Цзя. Он знал, чего она хочет и о чем думает, но все равно не мог помочь ей.

Хан мог бы дружить с кем угодно, но 9527…9527 в списке врагов корпорации стоял на первом месте. Лидер корпорации Жак как-то сказал, что ради смерти 9527 с радостью отдал бы половину своих земель.

Порой жизнь сама расставляет все на свои места. Когда тебя предает враг, тебе нечего сказать в ответ, ведь зачем в конце концов ему поступать по-другому? Но если тебя предает кто-то близкий, то это уже неприемлемо.

Поэтому вне зависимости от статуса Лу Шуй Цю Линя в корпорации он никогда не простит Хана. Решив присоединиться к 9527, он выбрал судьбу вечного врага Корпорации Всех Богов.

Хан должен умереть!

Старик вздохнул и вспомнил свою миссию. В итоге он решил развернуться и уйти, не вступая в разговор со своей внучкой. Но Цзянь Цзя услышала его вздох.

– Деда…– выдавила она так, словно лишилась всех сил.

Голос внучки тут же сдул со старика всю его решимость. Он подошел к ней и начал спрашивать: хорошо ли она питается и спит?

Цзянь Цзя кивала на его вопросы, несмотря на ужасный вид лица.

Цю Линь вздохнул и сказал:

– Дедушка вернется сегодня, чтобы собрать кое-какие вещи. Мне придется отправиться в одно очень далекое место, и я не знаю, когда вернуть. Как же ты предлагаешь мне не волноваться, когда выглядишь подобным образом?

– Ты куда-то уходишь? – спросила Цзянь Цзя

– Да.

– Это встреча с другими корпорациями?

– Это…я не могу тебе рассказать, ситуация предельно критическая.

– Ты, дедушка, всегда волнуешься за меня, но я ведь тоже волнуюсь о тебе. Пойду приготовлю твои любимые закуски. И не забывай там отдыхать, а то загонишь себя.

Старик был так тронут, что чуть не пустил слезу. Цзянь Цзя с самого детства была непослушной девочкой, и большинство людей не могло совладать с ней. Он не мог поверить, что она так заботится и печется о нем и потому был глубоко тронут.

Цзянь Цзя ушла и немедля прошмыгнула в комнату своего деда, после чего нашла в его вещах пространственный камень. Она быстро его обыскала так, будто делала это не один раз. Покопавшись в его вещах, она быстро обнаружила кожаную папку, в которой Цю Линь хранил важные документы.

Когда она открыла ее, из нее выпало письмо. Девушка подобрала его и заглянула внутрь, после чего с ее лица сошли все краски. В письме говорилось о том, что Золотая Семья прислала представителя, который пригласил людей из Большой Пятерки на встречу в Проклятой Области, где они собираются использовать сокровища и секреты Золотой Семьи.

Ло Шокирующий Размер, Темный Север, Активатор Времени, Брюс и ее дед Лу Шуй Цю Линь!

Большая Пятерка посылает впечатляющих личностей!

На встречу не отправится только верхушка вроде Лу Шуй Ханя и Жака. Все, кто придут на встречу, входят в топ-3 от каждой корпорации. Сильнейшие из сильнейших, Верховные из Верховных!

Увидев шестое имя, Цзянь Цзя чуть не грохнулась на месте. Это был Хан!

«Золота Семья…»

«Хан…»

Оцепеневшая девушка только и могла, что повторять про себя эти слова.

http://tl.rulate.ru/book/25100/280131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку