Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166 – Поле Звездной Туманности

Хан без преувеличения все в деталях рассказывал Пиз Диазу.

Атмосфера в командной рубке становилась все тяжелее и тяжелее, никто не смел даже громко дышать. Все просто тихо слушали леденящий кровь отчет Хана.

Но с другой стороны экрана, Паз Диаз, находившийся далеко в центре Млечного Пути, не шелохнулся с самого начала доклада Хана. Его глаза становились все больше и больше, и он не мог поверить своим глазам.

Без сомнений, это была трагичная битва, которая может войти в историю. Хотя описание Хана было довольно прямым, люди все равно могли ощутить эту удушающую экспедицию.

– Члены экспедиции: Ма Цзинкун, Ду Хаймин, Карсон, Мисс Уайт, Лю Гунцзинь, Уюн, Сяо Ханьфэн, Не Тянь, Терри, погибли в бою! Леса, Райли и Артур, пропали без вести! Доклад закончен! – Твердым голосом сказал Хан.

В командной рубке, молодая женщина солдат больше не могла сдержать свои слезы и начала плакать, она прикрывала свой рот, пытаясь не издавать звуков.

*Хмм*

По ту сторону экрана, Паз Диаз издал долгий вздох, и сказал с глазами наполненными удивления:

– Темный Апостол? Вышел из генетического резервуара развития? Обладает сверхсилами? Может контролировать темных зверей? Может замаскироваться под любого человека?

Хан сказал понизив голос:

– Это все подтвержденные силы. Мы все еще не уверены в том, что у него больше нет способностей. Я рекомендую Альянсу подготовиться, как можно быстрее. Я боюсь пророчество Протектора исполниться. Есть вероятность, что темные апостолы — это предвестники возвращения доисторической цивилизации, а сама доисторическая цивилизация определенно настроена враждебно по отношению к людям.

– Нет! Это невозможно! – Выпалил Паз Диаз, – Доисторическая Цивилизация уже вымерла! Они пропали из Млечного Пути 25,000 лет назад! Протектор и его гребаное пророчество, я в него абсолютно не верю!

Хан немного сочувствовал ярости Паз Диаза. Человечество построено на основе доисторической цивилизации, и, если они действительно вернутся в Галактику, как и говорится в пророчестве, то это будет колоссальная катастрофа для всего человечества.

Хан уже видел темного апостола, и он совпадает с пророчеством Протектора. Паз Диаз просто не хочет просыпаться от своего мирного сна, он не хочет принимать суровую реальность.

Хан спокойно сказал:

– Доисторическая цивилизация или какая-то другая, в любом случае нам нужно сделать одну вещь, а именно собрать все силы, чтобы бороться с врагом до конца! И не сдаваться так легко! Возможно, это также время взглянуть на мир за пределами Млечного Пути. Вселенная чертовски огромна, даже не учитывая доисторическую цивилизацию, мы не можем гарантировать, что в будущем не столкнемся с каким-нибудь другим врагом. Чтобы выжить в жестокой вселенной, война единственный выбор.

Паз Диаз был немного удивлен услышав такие твердые и философские слова от Хана.

Он не ответил на прямую, но холодно сказал:

– Где ты сейчас?

–Я нахожусь на стыке галактической пустоши и поля звездной туманности, это почти в месяце пути от Галактики.

– Понял, оставайся на связи. Мне нужно доложить об этом 12 Постоянным Членам Управления Странами, возможно, мне понадобиться, чтобы ты вернулся и доложил в Альянс лично.

– Но я уже рассказал все, что знал.

Паз Диаз покачал головой, и сказал с некоторым унынием:

– Я тебя понимаю, и я также тебе верю ибо мы оба солдаты! Но ты должен знать, что в конечном итоге мир Альянса контролируют не солдаты, а политики. Возможно, ты понадобишься мне, чтобы уговорить главы тех основных стран. В конце концов, ты единственный выживший в А-43, там будут люди, которые захотят тебя послушать.

Хан сказал низким голосом:

– Понял. Если вам нужно, чтобы я доложил лично, значит неважно насколько далекое путешествие, я сделаю все возможное, чтобы вернутся вовремя. Но я делаю это не ради политиков, но ради всех тех, кто живет в Млечном Пути.

*Поп*

Когда связь закончилась, Хан почувствовал, как на его плечо упала чья-то рука.

Обернувшись, он увидел, что это был Е Чжунхэ. Он сказал с красными глазами:

– Значит ты так много сделал для Альянса, даже верховный Ма Цзинкун был убит.

Хан покачал головой:

– Нет, Ма Цзинкуна не убивали, он пожертвовал собой в битве, как герой! Это большая разница!

– Ты прав. Они настоящие герои!

Когда Хан снова взглянул в окно, пейзаж уже изменился, вокруг стал появляться красный туман, поэтому Хан спросил:

– Где мы?

Е Чжунхэ ответил:

– Пока ты докладывал Альянсу, мы не останавливали наше движение. Сейчас мы уже покинул галактическую пустошь, и вошли в поле звездной туманности.

– Ох. – Хан слегка нахмурился.

Е Чжунхэ подумал секунду и сказал:

– Если ты не спешишь возвращаться в Альянс, то отправляйся вместе со мной на нашу базу в поле звездной туманности. Наша леди тоже там. Если честно, глава нашей семьи тоже верит в пророчество Протектора. Если ты увидишь нашего мастера, возможно, ты сможешь извлечь из этого ценную информацию.

Хан замялся на секунду:

– Ты имеешь ввиду Е Гухуна? Он тоже знает о темных апостолах?

Е Чжунхэ прошептал:

– Ты должен знать, год назад нашей леди пришлось вернуться домой из-за приказа мастера. Похоже, он знал о грядущем буйстве монстров в реликвии. А перед этим, он исследовал глубины вселенной, и эта экспедиция заняла у него 7 полных лет. Когда он вернулся, он в одиночку вел корабль класса-Убийца, на котором было полно повреждений. С тех пор личность Мастера стремительно изменилась. Он мгновенно забрал нас из Млечного Пути, и переместил нашу базу в поле звездной туманности. Даже сейчас, он чувствует, что поле звездной туманности недостаточно безопасно, и поэтому хочет отправиться еще дальше. В этом есть какая-то связь. И хотя мастер не говорит нам об этом, но подчиненные могут это почувствовать. Поэтому, учитывая твое отношение с молодой леди, я верю, что Мастер расскажет тебе секрет.

Хан вдруг задумался. Он, конечно, помнил, странный отъезд Е Вэйвэй год назад, и произошедшую после трагедию в реликвии А-19.

Поскольку Е Гухун не был слишком далеко от сюда, значит стоит встретиться с легендарным главой семьи путешественников, и послушать, что он скажет.

Е Чжунхэ успокоил Хана:

– Не волнуйся. Покидая Млечный Путь, ты, будто войдешь на задний двор Семьи Древнего Кленового Листа. Если захочешь вернуться в Альянс, мы можем использовать секретный проход, о котором знает только Семья Е, и пошлем тебя кратчайшим путем.

Для Хана Семья Е была действительно чем-то удивительным. Здесь все смотрели на него странными взглядами. Этот взгляд, очевидно, был дружелюбным, возможно, это потому, что Семья Е слишком сдружилась с Ханом, и это ставило его в несколько некомфортное положение.

Фактически Хан не так уж часто встречался с Семьей Е. Он просто разок сходил за покупками с Е Вэйвэй, где она накупила себе множество маленьких зверюшек, а также сходил с ней в клуб. Несмотря на то, что он даже ввязался с кем-то в драку за Е Вэйвэй, все эти вещи для Хана значили не много. Следовательно, получать столько внимания было излишне.

Тем не менее, семья Е думала в другом ключе. Им нужно было решать свои проблемы. Хотя леди Е Вэйвэй все еще молода, рано или поздно ей придется за кого-то выйти замуж. Учитывая то, что сила громового шторма становиться все сильнее, вне зависимости от того, как велика Галактика, людей, которые могут на ней жениться можно по пальцам пересчитать. И так уж случилось, что Хан стал кандидатом, при чем, вероятно, единственным.

С помощью коммуникационного канала Семьи Е, Юань Юань связался с 4 Кинг Конгами.

Флот роботов, был самым успокаивающим лекарством для Хана. Не важно присутствовал там Хан или нет, они всегда будут тяжело работать, чтобы добывать минералы и строить корабли, передвигаясь с одной планеты на другую. До тех пор, пока будут минералы, они будут двигаться дальше и передвигать мобильную производственную линию.

В качестве предосторожности, Хан решил позволить главным силам продолжать производство, и приказал только авангардному роботу Стармарку встретить его в поле звездной туманности с тремя эскадронами.

Кроме того, он специально попросил исследовательского робота Сорса, модифицировать несколько кораблей в соответствии с предпочтениями Хана. К. Клешня Демона все еще была в центре Млечного Пути, и у него не было кораблей под рукой, но он уже давно хотел испытать те корабли второго поколения.

Помимо этого, Хан также связался с Землей. Теперь на Земле, кроме производства кораблей, не было других важных заданий. Лун Чуань без проблем справлялся с делами Земли, поэтому Хану не нужно было волноваться. В следующем месяце третий авианосец класса-Призрачный Топор сойдет с конвейера, и в включая выигранный на галактической встрече авианосец класса-Дракон, у Земли будет уже 4 авианосца.

И это лишь начало. С улучшением производственной линии, и повышением навыков рабочих, скорость постройки продолжит возрастать.

Что касается трех учителей в Области Забвения, услышав об опыте Хана, помимо удивления, они также почувствовали себя счастливыми. Жизнь в Области Забвения осталась прежней. И хотя они сильно волновались за Хана, все они были вне досягаемости, поэтому они могли лишь напомнить ему об осторожности.

В общем, через 3 дня после входа в поле звездной туманности, Хан, наконец, прибыл к базе Семьи Е.

В командной рубке, Е Чжунхэ указал на большое туманное море за пределами окна и сказал:

– Смотри, это типичное поле звездной туманности, большая туманность присоединяется к еще большей, это полностью отличается от тех пыльных облаков, которые можно наблюдать в Млечном Пути.

Хан кивнул:

– Это воистину прекрасно. Интересно какие люди живут в поле звездной туманности.

Е Чжунхэ ответил:

– Не считая семью Е, здесь также есть много смелых бизнесменов, и, конечно, местные. С большинством местных трудно иметь дело. Мы поставляем им продвинутые товары из галактики, в обмен на некоторые ценные ресурсы, которые мы обратно везем в Млечный Путь, и продаем, тем самым получая громадную прибыль. Естественно, здесь есть группы, с которыми трудно контактировать. У некоторых даже есть кое-какая сила, которую они получили из реликвий доисторических цивилизаций.

Хан задумался на секунду и поинтересовался:

– Здесь тоже есть реликвии?

Е Чжунхэ сказал:

– Конечно, хотя большинство реликвий доисторических цивилизаций находиться в Млечном Пути, но все же были какие-то этнические группы, которые основали базы в галактической пустоши, поле звездной туманности и даже дальше. Эти базы стали реликвиями. Несмотря на то, что их количество несколько ниже, чем в Млечном Пути, в этих реликвиях есть свои преимущества. Например, в большинстве из них обычно нет темных зверей, что делает исследование достаточно безопасным. Некоторые смышленые местные присвоили себе эти базы доисторической цивилизаций, они выгнали их корабли из реликвий и вооружились их методами тренировок, а также боевым снаряжением, после чего стали тиранической силой в поле звездной туманности.

Хан ничего не сказал. По факту, чем сильнее была доисторическая цивилизация, тем серьезнее проблемы Хана.

Если такая тираническая цивилизация вернется в Млечный Путь, как люди смогут с ними сравниться?

– Смотри, мы прибыли! – Линкор вышел из червоточины, Е Чжунхэ указал на космическую станцию и сказал, – это наша База №1.

http://tl.rulate.ru/book/25100/27678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Масс Эффект!!!
Развернуть
#
Жнецы ))))
Развернуть
#
Высший Разум!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хех, парня уже заочно женили))) Кстати, мне этот флот роботов подозрительно напоминает Доминаторов))) Правда, ещё разведывательная линия моделей прибавилась в довесок к боевой, научной и строительной)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку