Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 412 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 412 – Серебряный Лис на Грани Краха

– Мое решение — окончательное! Несите материалы для эволюции в направлении системы насекомых! – скомандовал темнокожий.

Вскоре мужчина в капюшоне принес какую-то странную вещь. Это были усики жука, внушительность которых не уступала бивням слона. Кроме того, мужчина притащил глаза жука — кроваво-красные стрекозиные глаза, состоящие из тысяч кристаллов-шестиугольников. Еще там было несколько целых жуков, на вид тоже странных, непохожих на нормальных жуков.

Лис принюхался. Своим чутким обонянием он почувствовал исходящий от жуков едкий запах, и он ему не понравился. Сам мужик в капюшоне тоже обладал необычным запахом.

Из контейнеров он выбрал восемь разных вещей, а затем скомандовал подчиненным, чтобы те положили их перед щупальцами черного осьминога.

В следующее мгновение усики жука погрузились в голову Летающего Орлиного Льва. Они проникали в направлении пола, вонзаясь в его тело и таким образом прибивая его к земле.

Как жестоко!

Серебряный Лис был шокирован. Он знал, что наступает самый важный момент. Темнокожий собирался исполнить свой злой план.

Последнего жука положили на спину несчастного. Шесть ног жука проникло ему под кожу, а игла во рту пронзила его позвоночник. Этот жук был жив, и сейчас он высасывал костный мозг Летающего Орлиного Льва.

Теперь во всех восьми лежащих на земле телах были паразиты в виде органов жуков или самих жуков. Тем временем темнокожий вытащил черный объект — гладкое яйцо жука. Это прозрачное яйцо выглядело как кристальный шар.

– Можете выйти, – сказал темнокожий тяжелым голосом. – Это яйцо жука Летучего Демона Разрушителя Доспехов. В нем таится чудовищная мощь.

Все подчиненные, включая Линду, покинули комнату. Внутри остался только темнокожий и тот организм в виде осьминога. Было тихо, а Лис чувствовал, как быстро растут силы этого человека. По сравнению с Ханом, темнокожий использовал совершенно другой тип энергии. Лис слега побаивался происходящего, но в тоже время его переполняло любопытство, поэтому он немигающим взглядом уставился на представление.

По ходу повышения своей силы вокруг темнокожего образовался энергетический вихрь!

«Что же это за энергия?! Она отличается от его собственной энергии, да и у моего хозяина нет ничего подобного! Однако нечто подобное есть у Сыма Хуньфэна и дедушки 9527, правда гораздо слабее, чем эта. Ох, точно! Плутон точно обладает такой энергией! Но тоже не настолько сильной, как у этого черного типа. Я знал это. У моего хозяина очень сильные друзья, но как они могут быть слабее этого мужика? Точно! Ну и что, что у него два вида энергий? Может, у моего хозяина и нет такой энергии, зато у него есть внутренняя энергия и темная энергия. К тому же у него есть Конец Пустоты — самая крутая суперсила! Хозяин гораздо сильнее этого мужика!»

Серебряный Лис любил пофантазировать. Когда темнокожий выпустил второй вид энергии, Лис из уважения к Хану не мог не сравнить их двоих. Слегка пораскинув мозгами, он нашел кучу причин того, что Хан сильнее темнокожего выскочки. И неважно, что доводы Лиса не всегда были правдивы — менее счастливым он от этого все равно не стал. По его мнению, этот черный хрен не стоил и мизинца Хана.

Внезапно атмосфера изменилась!

Тело темнокожего стало набухать — трансформация началась!

Из-за вздутых мышц и увеличившегося скелета его одежда сразу порвалась, благодаря чему стало возможным рассмотреть его тело!

Вот это тело! Длинные черные волосы прорастали по всей коже, а лицевые мышцы тоже разбухли, что сделало его физиономию несколько круглее. Растущие ногти в конце концов обратились когтями, а изо рта полезли острые бивни! Один слой! Два слоя! Три слоя!

Он превратился в медведя! Нет, скорее в смесь человека и медведя! Оружия у него не было, ибо на замену пришли длинные когти в виде пяти острейших мечей! В воздухе пронеслась когтистая лапа и попала по груди, после чего из нее хлынула золотая кровь.

Яйцо жука тем временем окропилось кровью и взмыло в воздух, а не отсвечивающий до этого момента осьминог внезапно открыл рот и в один присест проглотил яйцо!

Можно было услышать, как вылупляется яйцо в теле осьминога. Живот спрута начал раздуваться, будто злой организм поглощал его органы.

Наблюдая за трансформацией осьминога, Лис ушел в свои мысли. Посмотрев на темнокожего мужика, он увидел, что тот стоял в странной позе. Он делал какие-то жесты руками напротив своего сердца, после чего изнутри него хлынула поразительная сила и вошла в тело осьминога.

«Должно быть, это какой-то способ контроля сердца! – удивленно обнаружил Лис. – Значит, он — эспер ментального типа!»

Из-за этой энергии затряслась земля!

Осьминог, видимо, получил какой-то приказ и начал извлекать силу из восьми жертв на земле. Кроме того, он извлекал и силу жуков, которые паразитировали на их телах!

Это была злая и сложная техника. Для нее требовалось использовать взрослое существо, похожее на Сяо Бао, девять злых жуков и жизни восьми созданий, которые точно не были людьми. Помимо этого, требовалась сила этого темнокожего мужчины, который был духовным зверем с золотой родословной.

«Похоже, старина 9527 говорил именно об этой Золотой Семье! Они слишком страшные!» – подумал Серебряный Лис.

Тот, кто творит столько злых вещей, просто не может быть хорошим!

Он вдруг обернулся и посмотрел на бобовый росток возле него.

– Я понял. Ты хочешь, чтобы я унес отсюда тебя и твоих товарищей, потому что ты не хочешь присутствовать при этом злодеянии. Если я не унесу тебя, тебя постигнет судьба этих жуков.

Росток яростно закивал и потерся о лицо Лиса, чтобы сделать ему приятно и поблагодарить.

– Ох, парни. Хорошо, что я забрал вас отсюда.

Наполненный сожалением Лис вдруг подумал, что ему на самом деле повезло. Жуков он не жаловал, так что его не сильно волновало то, что с ними произошло, а вот с растениями была другая ситуация, и он не хотел, чтобы их погрузили в эту тьму.

Тем временем безумная эволюция продолжала свой ход. Осьминог быстро высушил восемь жертв, в результате чего от них осталась только кучка праха. Все материалы для эволюции оказались в животе осьминога, где и началась интеграция с яйцом жука.

Что касается темнокожего из Золотого Клана, он все еще стоял в той же позе. Он использовал ментальную технику, чтобы контролировать осьминога, претерпевающего эволюцию.

«Может, это генетическая мутация? Хозяин как-то обмолвился о том, что такая мутация крайне сложная. Например, раса Трехглазых была очень похожа на людей, но из-за мутации они неожиданно стали сильнее. Но это значит, что подобную мутацию можно запустить искусственно», – Лис наблюдал за действом, пока его мысли скакали из стороны в сторону.

На пике этапа эволюции осьминог, чье тело использовалось в качестве инкубатора, жутко корчился на земле. Темнокожий изо всех сил пытался контролировать осьминога. Судя по всему, этот процесс был крайне непростым. После поглощения стольких злых объектов, осьминог значительно изменился, а его сила приумножилась.

Через несколько часов мучений родился новый вид.

Это был пушистый жук с восемью мягкими конечностями. Его тело покрывал черный панцирь, но конечности оставались гибкими и ловкими. У него был такой же заостренный рот, как и у жука, глаза же обладали сложной структурой. Щупальца были подобны бивням мамонта, а зеницы горели кроваво-красным.

Этот монстр был смесью млекопитающего и насекомого. Размер чудища был колоссален — по прикидкам Лиса, в длину он достигал не меньше пяти ста метров. Оказалось, щупальца он мог втягивать внутрь себя, а его тело было довольно гибким.

Восьмилапый жук выдохнул, и все заполонил смрад гнили.

В этот момент темнокожий мужик остановил свои действия и стер со лба пот.

– Мастер! Мастер!

Пока этот самый Мастер не потерял сознание из-за злоупотребления собственной энергией, подбежал подчиненный и быстро поддержал его.

– Я наконец преуспел, – гордо выдавил темнокожий с холодной улыбкой. – Клан Нежити был очень маленьким кланом, но зато они обладали весьма необычными способностями, относящимися к самой смерти. После добавления восьми видов ядовитых жуков, яйца Короля Насекомых — Летучего Демона Разрушителя Доспехов, материнского организма и короля-водянистого низушника восьмого поколения…я, наконец, создал этот новый вид!

– Он так силен! Один его вид внушает мне страх.

– Мастер так могущественен! Как и ожидалось от члена Золотой Семьи!

– В этот раз победа точно будет за нами!

Подчиненные живенько подлизались к темнокожему мужику и принялись праздновать успешную эволюцию.

– Мастер, как мы его назовем? – спросил Линда в стремлении угодить.

Мастер громко рассмеялся.

– Главными компонентами в эволюции были осьминог и яйцо Летучего Демона Разрушителя Доспехов. Поэтому имя ему — Восьмилапый Летучий Низушник. (П.П. «Eight-Claw Flying Nether». Проклятый «Nether», вот как его еще обозвать? Проблема в том, что нужно существительное, а в голову лезут только прилагательные.)

– Восьмилапый Летучий Низушник? Какое замечательное имя! – толпа обдала задницу своего Мастера еще одним раундом поцелуев.

Внезапно Лис ощутил, как бобовый росток напряженно похлопал по нему.

– В чем дело, малец? Ты голоден? Но у меня больше нет пищи, я же все выкинул, и ты это знаешь.

Однако хлопки фиолетового ростка стали еще интенсивнее.

В этот момент Лис почуял резкий запах и быстро осмотрелся. Из вентиляции вылетело длинное тонкое нечто. У него была пара красных глаз, сосредоточенно сверлящих Серебряного Лиса. Вдруг подул холодный, пронизывающий воздух и блеснули снежно-белые зубы нападающего!

Это змея! Духовный зверь!

Лис поежился и бросился бежать!

Никто не хотел столкнуться в лобовом сражении с духовным зверем — эти твари могли ударить духовным убийством. Им не нужно уничтожать тело Лиса, потому что они могут расщепить его душу!

Сам пушистый лазутчик мог уже не заморачиваться со скрытностью во время побега. Во всю веселящиеся люди смогли услышать шум из вентиляции. Темнокожий мужик поднял голову и нахмурился.

– Мои поздравления, Мастер, – улыбнулась Линда, – вор, обокравший хранилище, обнаружен. Позвольте мне поймать его и предоставить вам.

Линда хитро перефразировала инцидент с кражей, словно это было что-то хорошее. Ее действия были не по душе присутствующим. Эта женщина находилась тут всего несколько дней, но ей хватило этого времени, чтобы сильно сблизиться с Мастером. Потребуется совсем немного времени для того, чтобы ее влияние превысило статус старожилов.

Темнокожий кивнул и сказал:

– Хорошо, я доверяю эту миссию тебе.

БУМ~

В спину Лиса полетел черный свет. Зверек так нервничал, что чуть не пустил слезу. Он не мог поверить, что его противник решился использовать духовное убийство!

Эти змеи были низкого уровня, так что их атака, может, и не убьет Серебряного Лиса, но при этом убьет их самих. Несмотря ни на что, змеиная колония ни секунды не колебалась и использовала духовное убийство. Это доказывает то, что они хотели поймать Лиса любой ценой! Будучи далеко не глупым зверем, Лис осознал всю серьезность ситуации.

Чтобы сбежать, Лис отчаянно карабкался внутри металлических труб, убегая с территории Золотой Семьи.

Неприятный запах? Слишком поздно.

Как умнейшая белка во вселенной, Лис быстро понял, что угодил во вражескую ловушку, потому что он почуял исходящий от него странный запах. Теперь его невидимость была бесполезна.

Вентиляционные трубы были узкими, и, пока Лис метался по ним, он потревожил множество ловушек, которые сорвали с него покров невидимости. Теперь, когда он был отмечен этим неприятным запахом, ему не сбежать, куда бы он не направился.

«Я не могу здесь умереть! Я должен доставить хозяину важную информацию!»

Лиса поддерживала только мысль о Хане! Знай тот о мыслях своего напарника, и он точно был бы тронут. Потому что это был невероятный уровень верности!

Так как его уже обнаружили, оставаться в вентиляции было невыгодно. В трубах его способности к скрытности и скорость сильно ограничены. К тому же ему придет конец, если он наткнется на тупик.

Лис решил покинуть вентиляцию и выйти наружу.

Один…Два…Три.

Зверь, как скрытный партизан, попал в безнадежную ситуацию.

Позади него было немного змей, но к ним постоянно присоединялись другие духовные звери: замаскированные на потолке летучие мыши, лисицы, притаившиеся по углам, и кабаны с чертовски сильным обонянием.

Маленькое сердечко Лиса билось в бешенном темпе. Ему не нужно было оборачиваться, чтобы убедиться в погоне, потому что он и так слышал позади себя пыхтение и скрежет зубов.

«Что делать?! Что делать?! Хозяин, что мне делать?!»

Он бы окружен врагами, и идти ему было некуда. Атака любого духовного зверя будет для него, скорее всего, смертельной! Он загнал себя в ловушку из-за храбрости и преданности к Хану.

Хан, 9527, Сыма Хуньфэн…Сейчас никто из них не знал в насколько сложную ситуацию угодил Серебряный Лис. Его жизнь была в опасности!

http://tl.rulate.ru/book/25100/251189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку