Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139 – 63 Звездный Сектор

В этом мире существует два типа солдат, один сражается с помощью своих боевых навыков, а другой сражается за свою жизнь!

Стальной кулак Хана ударил землю, неся в себе свое собственное понимания смысла жизни.

Этот удар, сокрушал землю, вызывая тот же эффект, что и цунами!

*Грохот*

Непроходимый увидел, как тренировочная комната, которую он только что перестроил снова рушилась, тяжелая сталь и сплавы пластин начали ломаться, стены стали обрушаться, и вообще весь замок прогибался под этой силищей.

Если сейчас посмотреть на замок Непроходимого, можно увидеть, что его, будто ударил громадный молот. Половина замка полностью обрушилась, казалось, пришел гигантский зверь и снес половину дома. В то время, как небесный удар очищал себя путь в небо, пробивая дыру в этом доме, сокрушающий землю удар буквально разобрал половину дома.

Непроходимый был мастером, в последний момент, он забрал Ночного Бродягу и Уюня в безопасное место. Вернувшись, они увидели, как Хан стоял посреди руин, неподвижно, словно скульптура, переполненная чувством силы. Он замер в позиции, в которой нанес удар.

Уюнь немного приоткрыл рот, будто бы, пытаясь что-то сказать. Непроходимый хмуро махнул рукой:

– Не нужно говорить! Я скажу лишь то, что Путь Земли Хана содержал его веру, он смог.

*Вууу*

Хан встал вертикально, глубоко вздохнул, и гнев в его глазах постепенно утих, на его лице снова появлялось обычное улыбчивое выражение.

– Простите, есть нечто, что неудержимо выводит меня из себя каждый раз, когда я это вспоминаю, так что мои атаки немного вышли из под контроля. – Хан пожал плечами, и сказал трем старикам.

Непроходимого особо не заботило разрушение этого замка, и он не был особо удивлен, ибо это не в первый раз. Когда Хан учил Путь Небес, он пробил крышу с одного удара, тогда сила была не настолько неистовой.

В конце концов, Путь Земли выше на один уровень, когда Хан ударил, уровень его мощи тоже вырос. Кто знает, что произойдет с этим старым замком, когда он достигнет следующего уровня!

Ночной Бродяга тоже не волновался по этому поводу:

– Это просто дом, Старый Монстр не испытывает недостатка в деньгах. Пускай Старый Монстр построит тренировочную комнату покрепче, пока тебя не будет, хотя бы не придется ее латать каждый день.

Хан задумался на секунду, указал на себя и сказал:

– Я что, ухожу? Почему я не знал?

Внутри пещеры Уюня, Хан увидел последнее присланное Старым Мо видео.

Они увидели, как Старый Мо нервно открыл канал связи, осмотрелся и понизив голос сказал:

– Сообщаю хорошие новости, я нашел волшебное место, возможно, я уже ближе к своей мечте!

*Бэнг* *Бэнг*

Сказав это предложение, из устройства сбора звука прозвучало несколько громких звуков. Комната Старого Мо начала неслабо трястись, и на стол начали падать разные вещи.

– Кора планеты не стабильна, возможны землетрясения, пойду проверю. – Затем он отодвинул свой стул и вышел из комнаты.

Через несколько секунд связь в реальном времени, казалось, отключилась, черный экран покрывали белые точки, а Старый Мо так и не вернулся.

Хан слегка нахмурился и спросил:

– Когда это было?

– Три дня назад, когда ты был в тренировочной комнате. – Сказал Непроходимый, понизив голос, – мы не хотели тебе мешать, поэтому ничего не сказали.

Хан тряхнул головой и сказал:

– Я встречал Старого Мо, он крайне осторожен, в тот раз, когда он отсылал на Землю мое снаряжение, он даже неохотно оставлял коммуникационную запись корабля. Думаю, у Старого Мо появились какие-то проблемы, когда он вышел проверить, и из-за этого он не возвращался. Что касается видео, связь, вероятно, прервалась. Вы можете определить местоположение Старого Мо?

Ночной Бродяга охотно передал Хан звездную карту с ярлыком в углу, на котором было что-то написано красной ручкой.

– Я попросил друга, чтобы он немного разведал это дело. Я могу определить лишь примерное местоположение, это где-то на периферии 63 звездного сектора, это место находится очень близко к галактической пустыне. Но к сожалению, сейчас мы можем определить только приблизительное местоположение, а не конкретную планету. – Сказал Ночной Бродяга.

Хан кивнул:

– Все путем. В моем новом корабле установлена система множественного сканирования, она может просканировать любую планету или звезду. До тех пор, пока он жив, я точно смогу найти его.

– Так ты решил отправиться? – Спросил Уюнь.

Хан улыбнулся:

– Разве вы здесь не по этой причине? Я знаю, что у вас парни есть некие трудности, и вы не можете покинуть Область Забвения, но я могу. Не волнуйтесь, Старый Мо и мой друг тоже. Если с ним что-то случилось, я не буду сидеть сложа руки.

Ночной Бродяга серьезно сказал:

– Если ты отправишься туда, то ты должен быть крайне осторожен. Мы предоставим тебе удаленную поддержку, если дело будет дрянь, в первую очередь позаботься о собственной безопасности.

Хан положил звездную карту в карман, улыбнулся и сказал:

– Будьте уверены, если все пройдет хорошо, я быстро вернусь.

*Шух*

Фрегат класса Стервятник покинул Область Забвения взлетев с 8-й планеты. Хан даже не успел проверить свой корабль, он сразу же отправился в 63-й звездный сектор.

Перед отправлением, Хан окрестил свой корабль, как Клешня Демона. Особого значение в названии не было, это лишь для того, чтобы отпраздновать первого созданного им смешанного зверя. Хотя зверь выглядел несколько нелепо, но все еще довольно симпатично. И несмотря на то, что он не мог говорить, он все еще был крайне предан Хану.

После модификаций У Сунлиня, Клешня Демона выглядела также, как и обычный фрегат класса Стервятник, и даже несколько старее, будто корабль уже долгое время бороздил по галактике.

Но если кто-то заглянет под «капот» этого модифицированного Стервятника, то тут же поймет, что этот фрегат вооружен до зубов! Разнообразие оборудования на борту корабля, просто ослепляло.

В Млечном Пути было 63 звездных сектора, и это деление было не очень равномерным. Сильнейшие 12 Постоянных Членов Управления занимают по звездному сектору, и эти секторы не только расположены в самом перспективном центре Млечного Пути, но и к тому же очень большие. Таким образом, 12 секторов занимают примерно треть Млечного Пути.

В соответствии с правилом наименования секторов, чем меньше номер, тем важнее сектор, а те, которые занимали последние места, как правило являлись окраиной Млечного Пути. Это была переполненная пиратами и незаконными организациями пустыня.

63 звездный сектор и 57 звездный сектор находятся довольно далеко. Если сравнивать, то 63 сектор будет больших размеров, но в нем меньше обитаемых планет, в подобной дыре даже птицы не гадят.

Согласно полученной Ханом информации, из-за того, что 63 сектор был у черта на куличиках, там располагалось много баз всяких недобросовестных и таинственных организаций. И конечно же, туча звездных пиратов прилагается.

В прошлом, Млечный Путь организовывал несколько крупномасштабных операций против этих нелегальных организаций, но, к сожалению, все было бесполезно.

63 звездный сектор не имеет даже одной приличной страны, а из-за того, что сектор довольно велик, найти и арестовать некоторых преступников, задача не легкая.

Кроме того, большинство зон 63 сектора соединены с пустынной местностью, за границами галактики, и поэтому, стоит флоту Альянса сунуться в этот сектор, как пираты сразу же спрячутся в той глуши.

Таким образом, 63 звездный сектор, это самое хаотичное место под управлением Альянса Млечного Пути. Даже 57 сектор, где расположена Земля, хотя тоже находиться несколько далековато и соединен с пустыней, но его безопасность будет получше.

Даже на борту Хан не прекратил тренироваться и обучаться. Он поставил себя две цели, во-первых, практика 46 Групп. Так как большая часть пространства на Клешне Демона заполнена оружием, осталось лишь небольшое открытое пространство в центральной комнате управления. Помимо 46 Групп, Хан даже думать не мог о тренировке чего-то другого.

Конечно, практика 46 Групп не так уж и плоха, как-никак, это основы, это то, что солдаты практикуют всю свою жизнь.

Вторая цель Хана, заключалась в том, чтобы как можно больше тренироваться в управлении кораблем, то есть использовать чисто ручное управление кораблем, вместо автопилота. Например, если Хан хочет ускорить Клешню Демона или изменить направление, значит он должен самостоятельно нажимать на рычаги питания и регулировать курс рулем.

Из-за распространенности полу-интеллектуальных вспомогательных программ, осталось не так много людей, которые используют ручной режим. Но Хана это не волновало, он новичок, поэтому он хочет изучить все основы, и ознакомиться с более чем тысячей функций консоли управления.

В нормальных обстоятельствах, длинное межзвездное путешествие довольно утомительно, но Хан превратил свою скуку, в тренировки. За 11 дней полета, он не потратил впустую ни одной секунды.

«Расчетное время выхода из червоточины — 10 секунд.» – Сообщил мягкий женский голос вспомогательной системы.

*Шух*

Клешня Демона завершила свой последний переход через червоточину, и наконец появилась в наиболее удаленном 63 звездном секторе. У этого места нет ни имени, ни жителей, а дальше простирается лишь огромная пустыня.

*Папапа*

Хан оставил ручное управление, его руки начали плясать на центральной консоли управления, регулируя выходную энергию реактора, нагревая матрицу сканирования галактики, и включая многочастотный приемник сигнала.

Тяжелая работа в конечном итоге окупается, наблюдая за тем, как Хан свободно манипулирует сложной консолью с тысячами опций контроля, никто бы не поверил, что он просто новичок.

«Матрица сканирования галактики запущенна.»

«Многочастотный приемник сигнала обнаружил слабый сигнал бедствия, усиление сигнала в процессе.»

Сигнал бедствия? Кому-то нужна помощь?

Хан слегка колебался, он только прибыл в это богом забытое место, и уже обнаружил сигнал бедствия, нехорошая это примета.

«Радар определения местоположения в процессе.»

«Местоположение найдено успешно, расположение сигнала отображено на экране #4.»

Хан поднял взгляд на ряд точно расположенных экранов, скорректировал корпус, а затем врубил мощность Клешни Демона на полную.

*Шух*

Расстояние становилось все ближе, на экране отображалась планета, которая по меркам жизненных потребностей человека, была довольно слаба. На ней была тонкая атмосфера, если человек ступит на эту планету, то сразу он не умрет, но он подвергнется космической радиации, к тому же воздух тоже не сильно пригоден для дыхания. Без кислородной системы, легким будет крайне нелегко.

«Обнаружены обломки корабля, распознавание кода в процессе.»

«Распознавание кода провалилось, начинаю идентификацию мультисканированием.»

«Подтверждено, обломки принадлежат Тяжелому Промышленному кораблю Долунь класса Каракал.

«Подтверждено, сигнал бедствия был отправлен с этого корабля, начать процедуру входа в систему?»

Вспомогательная система посылала сообщения одно за другим, Хан был поражен, он четко помнил, что Старый Мо использовал промышленный корабль класса Каракал.

– Начать посадку! Приготовить резервуар высокого давления! – Хан поднялся с командирского кресла, и отдал приказ низким голосом.

http://tl.rulate.ru/book/25100/24021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мда чет дедок затупил и поломал свой кораблик
Развернуть
#
Старость не радость
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Может напали?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку