Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 362 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 362 – Вражеский Перехват

Грохот~

Стоило затихнуть голосу 9527, как вспыхнула битва, и станция сильно затряслась, будто в нее что-то попало.

Хан посмотрел на экран и увидел, что станция теряет скорость. Какая-то мощная сила вытягивала станцию из переходного прыжка.

«Это Оглушающая Оболочка Перехватчик», – подумал Хан.

Будь то обычная вселенная или обратная, мобильные космические станции и корабли для переходного прыжка используют двигатель. Тем не менее, принцип их работы отличается. В обычной вселенной используется переходный прыжок через червоточину, в то время как в обратном измерении Темной Сети используется Закон Пространства.

Оглушающая Оболочка Перехватчик в свою очередь является устройством, которое выводит транспорт из прыжкового туннеля. Как только устройство сдетонирует в нужном месте и в нужное время, любой транспорт, проходящий через пораженную зону, выйдет из состояния прыжка.

Шух~

Свет белого света распространился во все стороны и окружил космическую станцию. Это был энергетический щит.

Когда станция 9527 была вытеснена из прыжкового туннеля, на экране появились враги. Появились две идентичные 9527 мобильные космические станции, а также десяток круглых короткохвостых боевых королей, смахивающих на рыб с чрезмерно большими головами. Каждый из кораблей был больше суперавианосца.

Грохот~

Станция 9527 криво выскочила из прыжка. Прибывшие корабли и станции тут же начали атаковать. Они ждали их в этом месте, перезаряжая оружейные системы.

По словами 9527, на мобильной станции есть шесть мощнейших орудий, каждое из которых по огневой мощи эквивалентно кораблю класса дредноут. Шесть лазерных лучей тут же осветили этот темный мир.

Тем временем большеголовые боевые корабли обладали только одним основным орудием, но его мощь была эквивалентна основному орудию космических станций. Это было такое же сильное лазерное оружие.

– Стреляйте в ответ! Мы должны дать отпор! – выпалил Боя. Он был весьма вспыльчивым малым, поэтому он не мог сдержать своего волнения от предстоящей битвы.

– Не двигаться! – рявкнул Хан. – Сейчас вся огневая мощь под контролем 9527!

–Тогда, что нам делать? Мы ведь не можем просто сидеть и смотреть? – громко спросил Боя.

– Учись! До тебя еще не дошло? 9527 пытается выиграть нам время, предоставляя нам шанс понять, как вручную контролировать эту станцию! – также громко ответил Хан.

Все на секунду опешили, а затем сразу уткнули свои головы в инструкции, пытаясь разобраться во всех этих кнопках и в самой панели приборов. Все сурово хватались за свои головы, заставляя себя сконцентрироваться на своей задаче.

На самом деле их панели контроля не шла ни в какое сравнение с той, что была перед глазами Хана. Он находился перед полукруглым столом Центрального Командования, и на нем были тысячи переключателей, измерителей и педалей, которые контролирует направление и мощность станции.

Хан шлепнул себя по лицу, заставляя вспомнить функции и назначения этих приборов. В этот раз существенную роль играли Мозги Тьмы. Ведь Хан не только унаследовал энергию Лу Яо, но и обрел возможность ускорять мыслительные процессы, что значительно улучшало его память, осмысление, анализ и способность делать выводы.

В этом ли причина того, что старик посадил Хана на место второго командующего, или же все из-за доверия?

Хан видел конечный пункт назначения станции, а также маршрут, который 9527 установил в базе данных. Это была комбинация сложных чисел, используемых в системе позиционирования темной сети. На всякий случай Хан решил запомнить эту информацию.

Шух~

Под контролем 9527 станция обошла область, попавшую под воздействие Оглушающей Оболочки Перехватчика, не желая продолжать битву. 9527 немедленно совершил прыжок, стряхивая прибывшие войска Корпорации.

Хан знал, что Корпорация предсказала маршрут отступления 9527, благодаря чему их боевой корабль смог выпустить на их пути бомбы перехватчики.

И такая ситуация была не единственной.

Грохот~

Как и ожидалось, через несколько секунд после прыжка взорвался очередной перехватчик, вытягивая станцию из прыжкового туннеля. На экране было видно, как новый флот уже целится в станцию 9527.

Хан вдруг опешил. Он заметил, что у старика, в данный момент находящегося в состоянии нейронного контроля, в уголке рта была кровь, а его левая рука сильно дрожала.

Он вспомнил, что нейронный контроль превращает человека в саму космическую станцию, поэтому любой урон по станции тут же передастся в мозг контролирующего человека. Если боевые корабли будут бомбить станцию, то и человек, взявший на себя бразды управления, тоже пострадает.

Очевидно, 9527 сейчас был ранен. Он держался на одной силе воли, отказываясь отзывать систему нейронного контроля.

Бум~

Станция 9527 выстрелила из всех шести основных орудий, что почти уничтожило вражескую станцию такой же модели, что 9527.

Модель станции старика действительно была такой же, что и у врага, но на самом деле она была модифицирована. Например, во вражеских станциях были иллюминаторы, но станция 9527 была, словно прочный железный шар, не имеющий каких-либо окон. После каждого залпа станциям Корпорации необходимо не меньше семи секунд на перезарядку, в то время как 9527 нужно только четыре. Хотя с точки зрения огневой мощи и защиты станция 9527 превосходила своих противников на 50%, этого было недостаточно для того, чтобы захватить на поле боя абсолютное преимущество. В конце концов, станция 9527 была в меньшинстве, да и к бою она не была подготовлена.

Оценочная система станции обнаружила, что после двух перехватов внешняя энергетическая защита износилась. По станции были нанесены сотни ударов, и если бы Хан посмотрел на нее снаружи, он бы увидел, что этот гигант уже покрыт множеством шрамов.

Тем временем 9527 все еще был подключен к системе нейронного контроля. Его грудь была мокрой, но не от пота, а от крови! Весь урон передавался в нервную систему 9527, поэтому у старика не было внешних ран. Вместо этого ему были нанесены внутренние повреждения!

Медиком на станции назначили Ночного Бродягу. Смотря на Хана обеспокоенными глазами, он покачал головой. Он думал, что 9527 долго не продержится.

Хан не был уверен в том, какой человек 9527, однако сейчас из-за отсутствия тренировок он всего лишь пухлый старик. После долгих лет охраны этой темной одинокой станции со всем этим нездоровым образом жизни, 9527 перестал быть тем, кем должен был быть. Состояние его тела, скорее всего, не сравнимо с любым из присутствующих солдат.

Хан нахмурился, и в его разуме всплыла одна дерзкая идея. Он шепнул на ухо Юань Юаню какие-то инструкции.

– Мастер…

– Ни слова больше, делай как говорю! – Хан твердо выразил роботу свою решимость.

– Да! – Юань Юань согласился с приказом Хана.

Грохот~

Третья попытка перехвата не была неожиданностью. Данные о маршруте указывали на то, что до места назначения необходимо еще 60 секунд. Перехватчиков стало больше, станция почти каждые несколько секунд сталкивалась с войсками Корпорации.

Не стоит недооценивать расстояние в 60 секунд. На памяти Хана не было даже 15-и секундного прыжка. Когда Хан перемещался с Земли в Город Звездного Лорда при помощи модуля частиц, ему потребовалось только 9 секунд.

Но сейчас группа Хана убегает рекордных пять минут. Предположительно, они добрались до очень отдаленных границ, улетев от Земного Легиона и галактики Двойной Лошади на расстояние бесчисленных световых лет.

– Дедушка 9527 вырубился! – внезапно выкрикнул Юань Юань.

После третьего ожесточенного раунда 9527 наконец достиг своего предела и потерял сознание.

– Вытаскивай его! – рявкнул Хан.

Ночной Бродяга подбежал к прозрачной капсуле и вытащил старика, попутно закидывая ему в рот заранее подготовленные препараты, после чего начал массаж сердца.

Но стоило Ночному Бродяге поднять глаза, как он вдруг осознал, что Хан забрался в опустевшую нейронную капсулу.

– Что ты делаешь? – громко спросил Бродяга.

Хан его проигнорировал и отдал приказ Юань Юаню:

– Подключай систему нейронного контроля!

– Да, неохотно ответил Юань Юань.

Шух~

Десятки тысяч иглоподобных потоков голубого света пронзили его мозг, тело и сердце.

http://tl.rulate.ru/book/25100/170559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку