Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 332 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 332 – Это Темная Сеть

Группа Хана обнаружила, что по своей сути темная сеть — это какой-то огромный трубопровод, но размер этих труб далеко превосходил мир улья или свернутый мир духовных зверей.

Ширина этих труб превышала диаметр солнечной системы. В них было достаточно места, чтобы вместить десятки тысяч огромнейших супер-авианосцев. Что касается длины труб, измерить ее было абсолютно невозможно, ибо это тоже самое, что и пытаться измерить размер вселенной.

В этих громадных трубах на изнанке вселенной было множество входов. Если возле каждого входа есть места вроде мира духовных зверей, то насколько же огромно суммарное количество этих миров? Даже в темной сети скрывалось бесчисленное множество монстров.

Линда улыбнулась.

– Видите, это настоящая Темная Сеть. Здесь работает закон пространства. Не смотрите на эти трубы, чья длина превышает тысячи миллионов световых лет, если поймете истину закона пространства, то сможете добраться до любого места за считанные секунды. Как думаете далека темная сеть от вселенной? Это расстояние примерно равно толщине листа бумаги. Возьмем, к примеру, используемый вами модуль частиц. Как только вы его запустите, вас немедленно перенесет в темную сеть, после чего модуль последует закону пространства, и когда вы откроете капсулу, вы обнаружите, что уже пересекли тысячи миллионов световых лет. Нет ничего удивительно в том, что вы так удивились, испытав это. Однако на самом деле это всего лишь простое применение закона времени. Главы тех больших корпораций — это просто кучка людей, которые смогли понять закон пространства. Они называют себя богами или демонами, возвышая себя на теми, кто не понял этого, в результате чего все им поклоняются.

В этот момент мимо Хана пронеслась белая вспышка, а затем быстро исчезла.

– Видите? – спросила Линда, указывая на этот свет. – Это была капсула частиц или космическая станция, которая воспользовалась законом пространства для путешествия. Люди на борту понятия не имеют, что так называемая технология молекулярного реконструирования никогда не существовала, и все это время они преодолевали огромные расстояния в мгновение ока, потому что использовали закон пространства темной сети. Разумеется, в дополнение к пространству и времени, которые различаются, в передаче данные темной сети тоже есть различия. В обычной вселенной скорость беспроводной передачи сигнала через ретрансляторы страдает от пространственных разломов. Но в темной сети беспроводные сигналы не имеют ограничений по расстоянию и не имеют риска разрушения. Таким образом, темная сеть — это набор оборудования, которое позволяет получить доступ к обратной стороне вселенной, а затем передать данные. Так как станции баз данных установлены в темной сети, сетевые администраторы обычной вселенной не могут получить доступ к этим данным, а путешествовать между обычной и обратной вселенной могут техники темной сети при помощи все того же закона пространства. Сейчас вы уже должны были понять. В темной сети действуют различные правила, поэтому контроль над темной сетью, которая представляет собой изнанку вселенной, сродни контролю над всей вселенной. С другой стороны, даже если ты станешь Владыкой вселенной, но не поймешь обратную вселенную, которая одновременно с этим является темной сетью, то ты по-прежнему будешь пустым местом. Правитель темной сети может легко уничтожить все в обычной вселенной. Просто подумайте об этом, такой человек может использовать закон пространства и перенести свой флот в любую точку вселенной за пару секунд. Как жители обычной вселенной могут сражаться против людей, контролирующих темную сеть?

Нарисовавшаяся в голове Хана картина шокировала его.

Он сказал после секундного размышления:

– Кто бы мог подумать, что раса Трехглазых не ошибалась в своих амбициях по захвату темной сети. Их единственная ошибка заключалась в том, что они не там искали вход в темную сеть. Ведь этот вход был не на краю вселенной, а прямо перед нами.

– Не знаю о какой расе трехглазых ты говоришь, – сказала Линда, – но если они облазили все уголки вселенной только ради поиска входа в темную сеть, то они всего лишь кучка невежественных идиотов, которая не понимает темную сеть. Я уже говорила эта раньше: вселенную и темную сеть разделяет расстояние толщины листа бумаги, но если ты хочешь преодолеть это расстояние, тебе потребуется понимание закон пространства.

Хан поинтересовался:

– А что если человек не поймет закона пространства?

– В таком случае ему необходим корабль, который понимает этот закон, однако это не должен быть модуль частиц, контролируемый большими корпорациями. Существуют пираты и независимые группы, которые не состоят в больших корпорациях, – объясняла Линда, – они те, кто действительно свободен, и если тебе повезет, то ты сможешь купить у них корабль, способный путешествовать через темную сеть. Таким образом, тебя не будут контролировать эти сумасшедшие корпорации, и ты сможешь отправиться куда пожелаешь. Само собой, как свободный человек в темной сети, тебе лучше не попадаться патрулям больших корпораций. Для них свободный человек, который понимает темную сеть, — это вирус. Поэтому они сделают все, чтобы убить тебя.

Хан снова спросил:

– Есть ли вообще у темной сети конец? И если есть, то куда он ведет?

Линда рассмеялась.

– Ты и правда любопытный человек. Хочешь знать, есть ли конец у темной сети? Это просто. Вытащи свой модуль частиц и удали схему управления, чтобы избавиться от контроля корпорации. После этого ты можешь отправиться к концу темной сети.

Хан скептически относился к такому объяснению, потому что механика и электроника были ему не чужды, к тому же ранее он уже изучал структуру модуля частиц. Эта машина было полностью непроницаема, так как оболочка была сформирована из одного целого куска метала. Модуль не открыть, если только не раскурочить его грубой силой.

«Или же Линда знает какой-то трюк.»

Хотя Хан не верил Линде, его вездесущее любопытство заставило его вытащить свой модуль частиц. Ло Ин и Цзянь Цзя без лишних раздумий сделали тоже самое. Их захватила сама мысль о том, что легкая модификация модуля может позволить им достичь границы темной сети.

Вшух~

Три модуля одновременно появились. Модуль Ло Ин принадлежал Корпорации Сосредоточения Демонов, поэтому форма слегка отличалась. В любом случае принцип работы был одинаковым — использование закона пространства. Так что человеку внутри глубоко наплевать, как выглядит эта железка снаружи.

– Глядите туда! – сказала Линда, указывая вдаль.

Группа Хана тут же бросила взгляд в ту сторону куда указывала Линда.

В этот миг Линда внезапно убрала три модуля в свое пространственное кольцо, а затем быстро отступила на несколько шагов. Так как портал в мир духовных зверей, из которого они вышли, находился всего лишь в нескольких метрах от них, Хан бы не смог остановить Линду, даже если бы заметил ее движения раньше.

Кстати о звере из черного яйца, паршивцу было вполне по силам остановить ее, но он был слишком ленив и равнодушен ко всему происходящему.

– Что ты делаешь? – холодно спросил Хан, повернув к ней голову.

Линда любезно улыбнулась и сказала:

– Разумеется, оставляю вас здесь на погибель. Пусть структура темной сети напоминает трубы, эти трубы шире галактик. Без какого-либо транспорта и понимания закона пространства, вы будете заперты здесь, дожидаясь своей смерти. А я возвращаюсь в свой мир. Я столько лет была заперта, а теперь я наконец обрела свободу, и все благодаря тебе. И чтобы отплатить тебе, я не убью вас. Вместо этого вы будете находиться в этой ловушке до самой смерти. Можете воспринимать это как мою особую благодарность вам. Хотя это была короткая встреча, я все же очень рада, что встретила вас, увидимся! Ох, постой, правильнее будет сказать прощай!

Вшух~

После этих слов Линда исчезла в портале. Хан попытался погнаться за ней, но ему не удалось из-за того, что портал уже закрывался.

– Зверь! Почему ты ее не остановил? Ты же явно мог! – выпалил Хан.

Ты поднял на меня голос?!

Это оскорбление!

Лениво парящий в воздухе зверь мгновенно разъярился.

Цзянь Цзя и Ло Ин тут же успокоились, потому что Хан и зверь снова начали драться!

Человек и зверь, им самой судьбой было предначертано встретиться! Прошло всего несколько дней с их знакомства, но они уже сражались два раза!

Битва продлилась недолго, и Хан снова проиграл. Он не мог побить зверя.

Однако в этот раз проигрыш Хан был не таким ужасным. В конце концов, он восстановил всю свою энергию, а также обнаружил несколько методов ведения боя против идеальных физических навыков этого зверька. Похоже, каждая такая стычка улучшала навыки боя Хана.

Хан сидел на земле, рядом стоящие Цзянь Цзя и Ло Ин тоже были подавлены.

– Мы же не застряли здесь без наших модулей, так ведь? – пробубнила Цзянь Цзя.

– Я не хочу умирать. Я, как и моя сестра, хочу понять, каково это — любить, – встревожено сказала Ло Ин.

После упоминания своей сестры Ло Ин очень естественно бросилась в руки Хану. От такого поворота Хан нахмурился, а лицо Цзянь Цзя залилось краской.

За такое короткое время Хан и эти две девушки испытали очень много странных событий, гораздо больше, чем большинство людей испытывают за всю свою жизнь. Моменты, когда от каждого из них зависело умрут они или выживут, очень сильно укрепляли между ними отношения и чувства.

Как раз, когда Цзянь Цзя уже собиралась гневно вспылить, к ним начал приближаться какой-то быстрый луч света. Должно быть, это был пролетающий мимо модуль частиц.

Однако было странно, что этот луч света все больше и больше замедлялся, а затем наконец остановился прямо перед Ханом.

Бум~

http://tl.rulate.ru/book/25100/152040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку