Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 317 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 317 – Стена Вздохов

Хан на секунду засомневался, но затем беспечно пошел в сторону темного переулка.

В этом переулке стоял одетый в черную робу слепой человек. Со своей лысой головой и парой слепых белых глаз он напоминал монаха. Этот сгорбленный человек выглядел довольно старым.

– Ты меня знаешь? – поинтересовался Хан.

Слепой ответил:

– Мои глаза могут быть слепы, но мой нос и уши по-прежнему при мне. Будь мы на расстоянии одного километра друг от друга, я бы все равно почуял исходящий от твоего тела запах чужака.

Старик махнул Хану, чтобы он последовал за ним.

Пройдя через темные подворотни, Хана привели в место, похожее на часовню. У здания была высокая куполообразная крыша, скользкие ступеньки покрывал мох, а по обоим бокам входа были воздвигнуты человекоподобные статуи.

Статуи представляли собой двух крепких мужчин с луками на спинах. Они больше походили не на богов, а на охотников.

– Бог Король — первый воин, вошедший в улье ради охоты. Все духовные охотники почитали этого могущественного охотника. Этот храм был построен для него, но сейчас охотники перестали верить в Бога Короля. Все, что они хотят, это забрать оставленное им сокровище, – со вздохом объяснил слепой старик.

В этой тусклой святыне старик привел Хана в свой офис, где было только два стула, стол и ряд книжных полок.

Старик взял с полки толстый свиток из кожи животного и развернул его.

– Как долго ты находишься в мире улья? – спросил слепой старик?

– Неделю, – ответил Хан.

– Ты хоть раз видел духовного зверя? – снова спросил старик.

– Неа.

– Знаешь почему?

– Не знаю, возможно, такова моя удача.

Старик странно улыбнулся и сказал:

– Нет, все потому, что ты не входил в охотничьи угодья. В этом мире есть такая конструкция под названием стена вздохов. В тот год, когда Бог Король столкнулся с этой стеной, он выпустил долгий вздох, а затем умер. Оттого и такое название. Все звери входят в улей через стену вздохов, поэтому область вблизи стены — это охотничьи угодья духовных охотников. В других местах нет никаких духовных зверей. Теперь же все стало несколько сложнее. Духовный король нового поколения, Ли Сян, запечатал узлы, ведущие в обычную вселенную, и организовал экспедиционные войска, чтобы попасть на другую сторону стены вздохов, потому что по легенде Бог Король оставил там сокровище. Но, согласно легенде этого храма, сокровище было оставлено на другой стороне стены не потому, что Бог Король спрятал его там, а потому, что там были демоны, и Бог Король просто не смог забрать сокровище. Вот почему Бог Король при виде стены мог только вздохнуть, а затем умереть преисполненным сожаления до такой степени, что он даже не закрыл глаза. Текущая ситуация — крайне опасна. Король Ли Сян использовал свою уникальную технику и заблокировал все узлы, а это сродни тому, чтобы отрезать все пути отхода от Города Духовной Охоты. Стоим им выманить демонов с той стороны стены плача, как всем останется только одно — дожидаться смерти. Теперь только Король Фэн может остановить Короля Ли, он великий воин. Я надеюсь, ты передашь мои слова Королю Фэну. Если он тебе не поверит, то передай ему этот свиток.

Хан слегка нахмурился.

– Раз это так важно, почему бы тебе не сказать ему это лично?

Слепой старец покачал головой и вздохнул.

– Король Фэн не доверяет мне и называет шарлатаном. К тому же Король Ли накажет меня, если узнает, что я связывался с Королем Фэном. Смерть меня не пугает, но у меня есть двое молодых внуков.

– Тогда почему я тебе должен верить и доставлять это сообщение? – спросил Хан.

Слепой старик медленно встал и вышел из комнаты.

– Свиток здесь, решать тебе.

Хан был поставлен в тупик. Он развернул свиток, вздохнул и начал читать.

Несколькими часами спустя.

Маленький робот Юань Юань отложил свиток и сказал Хану:

– Мастер, я использовал метод определения углеродом-14. Этот свиток действительно написан давным-давно. Текст и узоры не были изменены. Этот свиток, без сомнений, хранился очень долго время.

Хан, ничего не говоря, кивнул, после чего убрал и робота и свиток.

Покидая храм, он не видел слепого старика. Хан тяжелой поступью шагал среди теней в мире где всегда темно. Он возвращался в место своего проживания.

Толкнув дверь, он увидел Фэн Ваньчжоу и пухлого владельца этого заведения, который уже приготовил стол, полный еды и вина. Цзянь Цзя и Ло Ин уже принялись за еду. Две девушки с самого начала слушали наставления Фэн Ваньчжоу. Они пытались замаскироваться, но их естественную красоту было не так-то просто скрыть, из-за чего они до сих пор выглядели весьма привлекательно.

– Ты как раз вовремя. Давай, попробуй самое известное рагу Города Духовной Охоты, – с улыбкой сказал Фэн Ваньчжоу. – Хотя эта пища не так хороша, как твоя странная еда, но это фирменное блюдо моей родины.

Это так называемое рагу, по сути, представляло из себя горшок с какой-то мешаниной. Вкус был не плохим и не хорошим. В улье не было хоть какого-то производства продуктов, все полагались на импорт вакуумных упаковок с мясом и овощами. Это подтверждало то, что в основном тут жили только суровые мужики, которые уже привыкли к простой еде.

Во время ужина Хан рассказал Фэн Вальчжоу о храме и таинственном слепце , а также о предупреждении этого старика и свитке.

– Я не буду читать, – Фэн Ваньчжоу оттолкнул свиток обратно к Хану. – Этот старый жулик вечно дурит людей. Кто не знает, что Бог Король такой же, как и мы? Он охотился за духовными животными, чтобы выжить. Но разве то, что он пришел немного раньше нас делает его Богом? Что касается сказанных им вещей о демонах в этой стене, я не ему не верю!

Хан видел решительность старика и потому убрал свиток.

Фэн Ваньчжоу почувствовал, что говорил слишком грубо, так что он подумал немного задобрить Хана.

– Если Ли Сян пригласит меня в экспедиционные войска, я не упущу возможности. А насчет тебя я уже договорился Червем. Он возьмет тебя к ближайшему узлу, а там будет видно, сможешь ты пройти через него или нет. Если же не сможешь, тебе придется вернуться.

Червь легонько кивнул Хану. Сам же Хан был поражен. Старик на самом деле уже договорился на его счет, это немного тронуло Хана.

На следующий день в эту таверну пришел мужчина средних лет и пригласил Фэн Вальчжоу в зал, чтобы поговорить. Вел он себя довольно вежливо.

В тоже время Червь, босс этого заведения, нашел Хана и прошептал:

– Нам пора в путь.

Хан указал в сторону окна внизу лестницы и поинтересовался:

– Кто это?

Червь ответил:

– Это Ли Сян, ученик Короля Фэна. Бедный Король Фэн относился к нему лучше, чем к собственному сыну, но в итоге Ли Сян все равно плел против Короля Фэна интриги. Пока они говорят, мы уйдем через заднюю дверь.

Хан кивнул. Поскольку он не духовный охотник, впутываться в их дела не лучшая идея. Он позвал Цзянь Цзя и Ло Ин, пока Червь собирался открыть заднюю дверь.

– Червь, куда это ты собрался?

Хан вдруг дернулся, он увидел, что заднюю дверь блокировал человек с маленькими глазами, рядом с которым было несколько солдат в боевой броне. При виде Червя и группы Хана он задал вопрос. Этим человеком был дворецкий Ли Сяна, Цэнь Дэн.

– Я просто отсылаю этих ребят, – улыбнувшись, ответил Червь.

Цэнь Дэн ответил:

– Вместо парадной двери выбрал заднюю? Проворачиваешь какие-то коварные делишки? Король Ли уже издал указ, что во время стадии подготовки к экспедиции никому не позволено покидать Город Духовной Охоты. Это очень важное правило, и даже ты не можешь его нарушать. Кроме того, похоже, эти гости довольно сильны. Король Ли желает увидеть их.

Хан нахмурился. Он не хотел начинать бой с людьми Ли Сяна, потому что в это точно впутается Фэн Ваньчжоу, так что у не осталось выбора, кроме как последовать за дворецким в зал.

Фэн Ваньчжоу и Ли Сян все еще были посреди своей напускной беседы. Увидев Хана и Червя, старик слегка удивился, но затем мгновенно успокоился.

Ли Сян встал, подошел к Хану и похлопал его по плечу, пораженно говоря:

– Учитель, этот маленький брат и правда красив! У меня такое чувство, что мы уже после первой же встречи стали близкими друзьями. Посмотри на колебания внутренней энергии в его теле, должно быть, он уже достиг уровня верховного.

– Замечательно, такая боевая мощь в таком юном возрасте. Это действительно открывает глаза нам, обычным людям.

– Учитель, по поводу этой экспедиции, почему бы не взять этого младшего брата с нами? Даже один лишний человек может оказаться полезным.

Хан слегка нахмурился. Этот Ли Сян явно был ненормальным. Они только встретились, а он уже хочет затащить его в Экспедиционные войска? Согласно знаниям Хана, эта экспедиция собиралась для того, чтобы найти скрытое сокровище Бога Короля. Он же посторонний, разве он не будет там лишним?

На самом деле Хан хотел узнать состояние этого города. Он также хотел увидеть сокровище, оставленное легендарным охотником, но он боялся испортить план Фэн Ваньчжоу, из-за чего и держал рот на замке. Однако глубоко внутри Хан по-прежнему был все тем же чертовски любопытным Ханом.

Теперь же Ли Сян неожиданно пригласил его присоединиться к экспедиции, и маленькая часть Хана действительно хотела этого.

Ли Сян в свою очередь сузил глаза и, смотря на Хана, пытался его оценить.

Хан не знал, что они уже в курсе его черного яйца. Ли Сяну не нужен был Хан, ему нужно было яйцо, которое было у Хана. А заполучить яйцо можно будет только в том случае, если он сможет взять Хана с собой.

http://tl.rulate.ru/book/25100/142639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эхх Хан святая простота. Догадатся не могет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку