Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278 – Нисхождение Шестнадцати Апостолов

У Хана наконец появилась возможность отправиться в созвездие №13. Поскольку он направлялся на святую землю колдунов вместе с мастером кузнецом У Дэнфэном, необходимость во вторжении с использованием силы отпала сама собой.

Сойдя с борта корабля, У Дэнфэна захватило любопытство, как-никак, это был первый раз, когда люди ступили на святую землю колдунов.

Оглядевшись, казалось, что созвездие №13 никогда не развивалось. В этом месте не было ни Алтарей, ни могил предков, ни памятника легендарным Великим Колдунам.

У Дэнфэн и Хан приземлились в горах. Там была лишь одна маленькая тропа, выложенная из голубого камня, которая вела в сторону жутких джунглей. Воздух наполнился ревом зверей и жужжанием жуков.

– Что, машу вать, это за место? Где Иллюзорный Нептун? – У Дэнфэн был не удовлетворен. А Хан смешался с остальными войсками и молчал.

– Пожалуйста, следуйте за мной, – Нань До вел Хана и остальную команду в глубь леса. Чрезмерное количество жуков в лесу все больше беспокоило У Дэнфэна. Мастер кузнец не был путешественником, поэтому такая среда ему не очень нравилась.

Преодолев небольшую дистанцию, они прибыли на утес. На нем были ряды парящих в воздухе каменных ступеней, которые вели в туннель на другой стороне.

Нань До предложил:

– Мастер, ваши люди не могут идти дальше. За пределами этого места находится запрещенная зона.

У Дэнфэн был недоволен.

– И как мне работать без своих помощников?

Нань До сказал:

– Мастер, Иллюзорный Нептун ждет вас. Как только мы прибудем на святую землю, он вам все объяснит.

У Дэнфэн, чувствуя беспомощность, сказал своим людям, чтобы они остановились внизу утеса, а сам последовал за Нань До и, шагая по каменным ступеням, исчез в горах.

Из леса вышло несколько воинов-колдунов. Так как это была святая земля, а также запретная зона, лагеря можно было построить только из самых обычных материалов. Нарубив веток деревьев, они стали строить очень простые и аккуратные деревянные навесы. Затем они вырыли в земле яму и обложили ее камнями, чтобы сделать основание для костра, после чего поместили сверху котелок и стали тушить суп.

Предки колдунов в прошлом жили подобным образом, и на святой земле все нужно было делать так же, как и их предки.

В таком суровом окружении Хан был, как рыба в воде, а вот люди У Дэнфэна испытывали страдания. Без диванов и кроватей спать им приходилось на влажных кучах из листьев, а еда была приготовлена из семян кустарника. Из-за такого примитивного образа жизни люди У Дэнфэна часто жаловались.

На рассвете У Дэнфэн наконец вернулся в лагерь, но так и не проронил ни слова. Сидя у костра, он выглядел обеспокоенным.

Хан немного подумал и, медленно подойдя к кузнецу, спросил:

– Мастер, когда мы начнем добычу?

У Дэнфэн посмотрел на Хана и выпустил глубокий вздох:

– Все сложно. Изначально я хотел упомянуть о том, чтобы заняться добычей метала, вовремя ковки оружия для Иллюзорного Нептуна, мол для этого необходим этот метал. Я хотел, чтобы он проявил инициативу. Но план не сработал, потому что Иллюзорному Нептуну не нужно оружие.

Хан поинтересовался:

– Тогда, что же ему нужно?

Прежде чем У Дэнфэн успел заговорить, он осторожно осмотрелся и в итоге ничего не сказал.

– Я сегодня устал, мы можем обсудить это завтра. Мы останемся в этом месте на какое-то время.

Поскольку У Дэнфэн ничего больше не сказал, Хан разочарованно отправился назад к своей лачуге и затем, устроившись на листьях, закрыл глаза.

Как только прошла полночь, утомленные люди У Дэнфэна уже провалились в сон. Над лагерем стояла гробовая тишина. В этот момент Хан вдруг открыл глаза.

«Глаз Тьмы»

*Шух*

Хан осторожно осмотрел окружение. Все притаившиеся воины-колдуны появились перед его глазами. Эти воины были очень преданными. В такую жаркую ночь они прятались в болотах, на ветвях и равнинах, в полной тишине терпя комариные укусы и внимательно наблюдая за лагерем.

Странно, но У Дэнфэн тоже не спал.

Хан четко видел его с помощью своего глаза тьмы. У Дэнфэн сидел у костра, постоянно рисуя что-то на земле при помощи палочки.

– Нет, это все равно не сработает. Это так разочаровывает, зачем Иллюзорному Нептуну что-то подобное? – У Дэнфэн досадливо бормотал эти слова, продолжая рисовать. Казалось, что У Дэнфэн не мог дать Нептуну то, что тот хотел, и именно поэтому он был так встревожен.

Некоторое время спустя У Дэнфэн тоже устал и заснул. Однако Хан тихо вышел из своей лачуги.

Находясь под наблюдением, у Хана было две уникальные способности.

Первая — это глаз тьмы, позволяющий ему найти всех тех, кто сидит в засаде. Вторая — это Путь Пустоты. Благодаря совершено ненормальной мобильности Хан мог прокрасться мимо врагов.

Кроме того, считалось, что сила Хана находится на высшей ступени полу-верховного уровня. Его мощь была сравнима с экспертами высшего ранга. Для тех притаившихся колдунов было практически невозможно заметить крадущегося мимо них Хана.

Вскоре Хан сбежал из оцепления колдунов и вошел в настоящий лес. Слева был крутой односторонний обрыв.

*Шух*

Хан карабкался, словно ящерица, надеясь взобраться как можно выше, и использовать свой глаз тьмы, чтобы определить свое местоположение.

Ему довольно быстро удалось взобраться на вершину утеса. На ней он обнаружил место их лагеря: оно было на горе, у которой четко посередине было разделение.

На самой горе была обширная плоская земля с множеством надгробий, в центре которой возвышался алтарь.

«Могилы, алтарь, должно быть, это и есть святая земля», – думал Хан.

Он присел на краю, вглядываясь в далекий горизонт.

«Глаз Тьмы!»

*Шух*

Снова открыв свой глаз тьмы, Хан еще лучше разглядел кусты. Внезапно Хана поразило увиденное — свысока на парашюте спускался объект, содержащий темную энергию.

– Темный Апостол, – глаза Хана наполнились ненавистью.

Хан всегда ненавидел их и никогда не забывал о том, как они истребили всю экспедиционную команду, оставив в живых только его одного. Мистер Уайт, Мистер Цзинкун, Леса, братья Райли и Цербер Артур — все они были убиты! Их смерти должны быть отмщены!

После этого Хан успокоил себя, ибо это была территория колдунов. Рваться к апостолам и сражаться с ними на смерть явно не самая разумная идея. Лучше всего позволить колдунам самим разобраться с этой напастью.

По всей видимости, в этот раз Темные Апостолы использовали крайне продвинутую технологию невидимости. Когда невидимый корабль приблизился, он выстрелил посадочной капсулой, с виду напоминающей воздушный шар, в котором находился Темный Апостол. Он медленно спускался вниз, а воины-колдуны просто не могли этого заметить.

– Слишком плохо, я вас нашел, парни, – ухмыльнулся Хан.

Он мягко прошелся пальцем по Лунной Метке и выпустил Серебряного Лиса.

Технология невидимости Лунной Метки хорошо послужила Хану. Прежде чем войти в созвездие №13, у всех забрали пространственные кольца, но Лунная Метка Хана была невидимым ожерельем, поэтому они его не заметили.

После подсчета, Хан оскалился.

– 16 посадочных капсул, то есть в этот раз прибыло 16 апостолов, а они весьма настойчивы. Серебряный Лис, ты знаешь, что делать.

Лис похлопал себя по груди, а затем быстро исчез в темноте.

Вскоре из кустов эхом раздались звуки от происков Серебряного Лиса. Он был крайне хитер. Поймав свирепого Звездного Белого Носорога, лис вынудил его таранить все подряд, что издавало громкий шум. С помощью своих лап он заставлял носорога бежать в том направлении, где приземлялись апостолы.

*Шух*

Скрывающиеся в кустах воины-колдуны были встревожены. Трое из них отправились на разведку в место, из которого доносился шум.

Используя глаз тьмы, Хан видел, что Серебряный Лис иногда уж слишком увлекался. Хан даже покачал головой.

Он и лис были телепатически соединены. И хотя Серебряный Лис не мог видеть местоположение невидимых Темных Апостолов, Хан видел их предельно четко. Несмотря на то, что точные позиции апостолов не получалось раскрыть мгновенно, нарушить их планы было вовсе несложно.

Серебряный Лис скрывался внутри уха носорога, направляя его прямо к посадочной площадке. У апостола в посадочной капсуле даже не было времени, чтобы среагировать, поэтому произошло столкновение, и раздался очень громкий звук!

*Бум*

Из-за слишком сильного удара носорог мгновенно умер — его голова подверглась слишком большому давлению.

Хорошо тренированные воины-колдуны быстро обнаружили носорога. Затем ранее невиданная металлическая капсула вышла из невидимости, что сильно поразило воинов и заставило их послать своим собратьям уникальный сигнал тревоги.

Наблюдая за этим, Хан ухмылялся. Как только колдуны найдут одну капсулу, они смогут найти и вторую. Война между колдунами и апостолами была неизбежной.

Внезапно, пока Хан был полон радости, ситуация изменилась!

Далекие кусты обратились в густой воздух, а на их месте появились луга!

Хан был поражен внезапным изменением местности.

«Это иллюзия!» – шокировано подумал Хан.

http://tl.rulate.ru/book/25100/108635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку