Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 276 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 276 – Рабы

– Если вам необходимо ценное сырье, то вы должны отправиться к 13-му созвездию. Материалы очень трудно получить, – сказал колдун-ремесленник, которые продавал маски.

У него была маска типа растение. Она была сделана из тонкого пласта листьев. Помещая ее на лицо, она не только может безупречно подогнать свои размеры под лицо носителя, но и трансформировать пол человека, превратив, например, мужчину в женщину.

Хан только хотел узнать происхождение этих листьев, но ремесленник, с которым он говорил, стал твердить о созвездии №13.

– Еще раз, созвездие №13 — это что такое? – спросил Хан у стоящего рядом с ним Мацзоцзи, после того как купил ту маску за 40,000 звездных монет.

Мацзоцзи ответил:

– Созвездие №13 — это святая земля для нас, колдунов. Там рождаются колдуны и там же находится кладбище вошедших в историю известных колдунов. В созвездии №13 есть много необычных растений, животных и минералов. Это источник магии и самых ценных материалов.

Хан нахмурился:

– Могу я попасть в созвездие №13?

– Ни в коем случае, – твердым и ясным голосом сказал Мацзоцзи. – Созвездие №13 принадлежит Нептуну. Вся стража представляет собой солдат его семьи. Вам, людям, не позволено ступить на святую землю. Даже среди нас, колдунов, попасть туда могут только носители титула «Великий Колдун». Кроме того, для посещения созвездия №13 необходимо личное разрешение Нептуна

У Хана дернулся рот. Он разнюхивал о Темном Кристалле вот уже три дня. И согласно его соображениям, место, в котором скрыт Темный Кристалл, должно быть окружено монстрами.

Среди всех созвездий Дэлифейса созвездие №13 — это место с самым большим количеством миазм. Судя по всеобщим описаниям этой чудотворной планеты, есть высокая вероятность того, что Темный Кристалл находится именно на ней, тем не менее, Хан не может туда пойди, и в этом-то и заключалась проблема. (П.П. Созвездия — это всего лишь названия. Под ними в данном случае подразумеваются планеты.)

«Крайний срок сегодня ночью. Если я так и не найду способа приблизиться к созвездию №13, то мне останется только вариант прямого вторжения», – думал про себя Хан, принимая решение.

Вторжение на святую землю колдунов — не самая лучшая идея, потому что колдуны необычная раса. Колдуны отлично владеют различными видами технологий, ядами, изменениями внешности, иллюзиями, марионетками, искусствами призыва и т.д. С такой магией сражаться нелегко. Несмотря на то, что сила Хана уже на уровне верховного, он все равно не может гарантировать свою безопасность.

Однако другого пути нет. Хан больше не может тратить время в Дэлифейсе, тем более сейчас даже Мацзоцзи стал подозревать его в дурных намерениях. Прошло уже три дня, но Хан еще не нанял ни одного наемника или раба. Учитывая то, что он твердил о найме людей для своей семьи, тут явно что-то не складывалось.

– Давай пойдем проверим рынок рабов, возможно, сегодня я найду то, что мне нужно, – сказал Хан Мацзоцзи.

– Хорошо.

Мацзоцзи радостно привел Хана на рынок рабов и, стоит заметить, уже не в первый раз. Они оба уже хорошо знали торговцев. А те в свою очередь знали, что Хан здесь для найма «жнецов», но его стандарты были весьма высоки. Прошло уже три дня, но его внимание пока еще никто не привлек.

Мацзоцзи поспрашивал по округе и вскоре вернулся к Хану, а затем доложил:

– Люди говорят, что сегодня к месту №. 888 прибудет раб высшего сорта — один из личной стражи Короля Манделы, которого захватил Нептун. Его будут продавать в магазине №. 888!

Хан недоуменно уставился на него:

– Король Мандела — это один из трех королей, но его личного стража можно вот так просто продать?

Мацзоцзи сказал:

– Я тоже не до конца уверен. Говорят, что его армия была не верна Нептуну. Хотя они личная стража Короля Манделы, они все равно должны выражать почтение не одному человеку, а все трем королям. Теперь, когда они стали рабами, у нас появился шанс. Разве вы не ищите жнецов высокого уровня? Если они были личной стражей короля, то все они превосходны. Если купите их, они будут вам очень полезны.

Согласно понимаю Хана, колдуны не связаны эмоциональными цепями. В отличие от братьев Хана, которые умрут за него, для колдунов подобных отношений не существует, даже если брать в расчет семью.

К примеру Мацзоцзи, семья поддерживает его из-за своих традиций, позволяя ему успешно стать гидом, но половина вырученных им денег идет в семью, чтобы отплатить им за их поддержку. Даже когда он возвращается домой на обед, ему приходиться заранее их уведомлять и ждать их разрешения, без которого он никак не может пообедать с семьей. Стоимость еды тоже должна быть четко рассчитана.

Холодное отношение колдунов необходимо для воспитания своей независимости. Они ни на кого не полагаются. Будь то семья или друзья, они никому не верят — это их путь в становлении «Великим Колдуном».

Хан проследовал за Мацзоцзи к магазину №. 888. Суеверные колдуны верили в счастливые числа, и номер этого магазина обладал наибольшей силой на всем рынке рабов. Говорят, владелец этого магазина имеет множество связей, благодаря чему и достает лучших рабов на всем рынке.

Как и ожидалось, 24 элитных воина-колдуна, по-прежнему одетых в свою броню, стали рабами. Их сковали и привели на рынок рабов для продажи, привлекая тем самым много внимания.

Лица этих воинов были окрашены в черный цвет, а стояли они прямо. Вокруг них доносились комплименты, твердившие о том, что эти воины были лучшими рабами, которые когда-либо появлялись на рынке.

Хану это казалось забавным, потому что эти воины были личной стражей Короля Манделы, и никто из присутствующих уже не помнил, что они предано защищали своего господина. Тем не менее, многие хотели купить их, как каких-то домашних зверушек, чтобы затем просто разглядывать их.

Отсюда можно ясно увидеть то, что колдуны не отличались большой гуманностью.

– Босс, взгляните на этих рабов, разве они не подходят вашим стандартам? У нас, колдунов, Король Мандела и Император Ша имеют по два личных отряда общим количеством в 24 человека, в то время как у Нептуна есть три отряда общей численностью в 36 человек. Те, кто может быть личной стражей королей не только хорошо сражаются, но и крайне преданы. По слухам, стражу Короля Манделы тренировал сам король, и теперь их тела могут сопротивляться всем ядам, – Мацзоцзи продолжал нахвалить воинов.

Хан был поражен, если эти воины обладают телами с такой высокой сопротивляемостью к ядам, то, может ли быть, что они подобно ему самому могут использовать яды?

Между Ханом, который может принимать препараты, и Ханом, который не может этого делать, в плане боевых способностей существует большая разница. И эти 24 воина могут быть такими же.

– Я слышал, что эти бойцы достигли промежуточного уровня полу-верховного, – Мацзоцзи суетливо добывал для Хана информацию. – Весь отряд продается целиком, по отдельности купить воинов нельзя. Хотя ценника на них нет, стоимость явно будет внушительной. О нет, на товар придет посмотреть ВИП-гость Нептуна. Говорят, это кузнец, который отправится на святую землю, чтобы выковать Нептуну новое оружие. Все это попахивает проблемами, мы не можем сражаться с гостем Нептуна, – услышав новости, Мацзоцзи стал нервно потирать руки позади Хана.

Помимо ежедневной платы, гиды получают комиссию от торговцев. Эти воины стоят прилично, поэтому если Хан купит их, Мацзоцзи получит кучу денег. Однако Мацзоцзи беспокоило то, что Хан теперь потеряет возможность купить этих рабов.

Послушав слова Мацзоцзи, Хан подумал про себя:

«Что будет делать гость Нептуна? Он отправится на святую землю, чтобы помочь Нептуну выковать воинов божественного уровня? Или же…»

Пока он думал, кузнец прибыл. Это был чернокожий мужчина средних лет с густыми бровями и большими глазами, а сопровождал его «Великий Колдун». Эти густые брови казались его особенной чертой, будто мазок на масляной живописи.

У расы колдунов было довольно просто определить того кто звался «Великим Колдуном». Чем выше ранг колдуна, тем больше на нем перьев и красок, и тем больше он выделяется своей яркостью.

– Это самый доверенный консультант Нептуна, Нань До. Похоже, Нептун сильно дорожит этим гостем, – шептал Хану Мацзоцзи, указывая на выделяющегося в толпе «Великого Колдуна».

Бровастый кузнец шагнул вперед и похлопал воинов по плечам, а затем радостно сказал:

– Это действительно сильные рабы, я беру всех!

Толпа вдруг затихла, у этих рабов был шанс, который нельзя было упускать, они привлекли внимание многих людей, однако за них взялся этот бровастый кузнец. И теперь некому составить конкуренцию кузнецу, потому что он ВИП-гость Нептуна. Если кто-то опозорит его публично, то этот кто-то также опозорит и Нептуна. Любой мог представить себе конечный результат.

Внезапно Хан улыбнулся и громко объявил:

– Погодите, мне эти воины тоже нравятся!

*Шух*

Весь рынок окунулся в гробовую тишину, и все присутствующие посмотрели на Хана.

http://tl.rulate.ru/book/25100/107447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку