Читать Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Galactic Dark Net / Галактическая Сеть: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Безумная Тренировка

- Анализ ДНК завершен, доступ на прибытие первого уровня вымерших земель разрешен. – с голосом системы отварились ворота.

Там был очень длинный проход вниз на основание уровня, где пассажиров подбирали и отвозили на первый уровень, где и была вымершая земля.

После того, как Хан вошел, электрический автомобиль автоматически начал двигаться. После пяти минут, Хан сошёл, и пришел на первую отправочную платформу. Продолжая идти вперёд можно будет попасть в Вымершие Земли, где были все секреты этой Администрации, и Хан не был уполномочен пока войти туда.

Двое эсперов солдат были на ночной вахте. Блондина, который много улыбался, звали Чарли, а парень с большим носом и чёрными волосами звали Фо Лиман. Оба были вегетарианцами и в свои 30-ть уже прилично проработали на Администрацию.

Хоть их работа и ограничивалась только защитой входа, они работали упорно без всяких нареканий. В их глазах, если они были не достаточно квалифицированы, чтобы войти в вымершую землю, то стоять на страже было великой честью.

Сумрак приближался, Ву Ди представил их Хану раньше, так что, они уже знали друг друга. Хан поприветствовал их, потом пошел к транспорту возле входа.

Когда Администрация Вымерших Земель исследовала эту территорию пару лет назад, они нашли сверхъестественный бассейн воды возле входа. Температура воды была ниже нуля, но она не замерзала. Когда Хан сказал, что хотел найти очень холодное место для тренировок, Ли Ю мгновенно подумал об этом месте.

Этот бассейн воды был снаружи Вымершей зоны, поэтому даже если Хан был не каким-то важным членом администрации, тренировка возле зоны не должна стать проблемой.

После открытия этого бассейна, администрация установила возле него тропинку света, и Хан следовал по ней.

Бассейн был похожим на террасу, поделенную на несколько уровней, и на каждом уровне была разная температура. Начиная верхним уровнем, на котором температура была 0 С, каждый уровень имел температуру на 10 градусов ниже.

Всего было 24 уровня, так что, нижайшая температура была -230 С! А температура абсолютного нуля около -273 С.

В этом месте даже воздух пробирал холодом до костей. По обе стороны бассейна были следы, оставленные древней цивилизацией. Выглядело так, словно древние тоже часто наведывались к бассейну.

К несчастью, администрация исследовала бассейн долгое время, и все ещё не смогла достать хоть что-то, что могло объяснить, чем служил холодный бассейн… Если он мог послужит для тренировок Хана, тогда его можно считать полезным.

Непроходимое Начало говорил Хану, начать с температуры в -10 С, так что Хан прошел ко второму уровню, и положил частотный измеритель 46 Групп Тренировок на кусок скалы.

46 Группа Тренировок была принята Галактикой Млечного Пути как самая эффективная основная тренировка. Очевидно, что она была создана при исследовании вымерших зон. Это была совокупность тренировок, которая увеличивала количество Внутренней Энергии, улучшала физическое состояние тела, боевые искусства и рефлексы.

Название описывало её довольно точно, она имела 46 наборов движений увеличивающейся сложности с лёгких до жёстких. По всему Млечному Пути эсперы, почти все, начинали свои тренировки именно с неё. Также, они только начинали учить другие умения или техники после изучения 46 Групп Тренировок.

Как для частотного спектрографа, использующегося для обучающих целей, он был полностью автоматическим с голографической проектируемой системой. После включения, он был как наполовину интеллектуальный виртуальный учитель, который помогал в практике. Он указывал на ошибки и поправлял, если тренируемый делал что-то не так во время тренировки.

Хану не нужен был кто-то, кто бы давал ему подсказки во время тренировок, и это было потому, что в эту эру основные тренировки были полностью интелектуированы(*-*), это очень удобно.

Кроме тех богатых семей, которые могли нанять индивидуальных тренеров, большинство эсперов начинали свои тренировки с инструкционных программ, и могли нанять тренера только по завершению 46 Групп Тренировок.

Хан погрузил свои руки в ледяную воду, и он чувствовал, будто эта ледяная вода пронзает его кожу, проходя через поры в тело. Но Хан был, в конце концов, эспером, поэтому Внутренняя энергия помогала ему уменьшить холод, который он чувствовал.

Встав, Хан нажал на боевое медицинское хранилище на левом запястье. Это был подарок от Ночного Ходока, маленький, металлический ящик, который мог хранить все типы препаратов. Всё, что нужно было сделать – поднести хранилище ближе ко рту, и препараты сами начнут вылезать. Также можно было отдать команду голосом, или по сенсорному экрану. Он был сделан так, чтобы его было удобно использовать во время битвы, поскольку во время боя, который решал вопрос жизни и смерти, никто не имел лишнего времени на вынимание таблеток, выбор, что им нужно, а потом опять закладывать в хранилище. Интеллектуальные контейнеры для лекарств позволяли солдатам принять препарат в кратчайшие сроки, и пользовались немалой популярностью в магазинах.

Хан разметил приспособление возле рта.

- Внутренняя Энергия, 3 таблетки.

Па~

Сразу после сказанного хранилище автоматически выстрелило три синих таблетки, и эти высокотехнологичные лекарства попали прямо в рот к Хану, сразу же показав их эффективность.

Хан чувствовал, что его энергия и сила быстро возрастают. После 20-ти минут препарат достигнет своего максимального эффекта, который буде продолжаться аж до конца тренировки.

Хан снял одежду, развернулся к частотному спектрографу, закрыл глаза и прыгнул в ледяную воду.

Опытные люди знали, что холодная вода беспощаднее холодного воздуха. Холодная вода проникала сквозь кожу и мышцы и быстро высасывала энергию из человеческого тела.

Шуа~

Частотный спектрограф начал работать, проектируя 2 голограммы человека, одна напротив Хана, виртуальный инструктор, другая – копия Хана. Всякий раз, когда Хан делал неправильное движение во время практики, будет видно отклонение между его движениями и движениями голограммы. Цвет голограммы будет белого красным во время ошибки, так что Хан сможет понять, когда и где ошибся.

- Сейчас начинай первую Группу(Ensemble).

- Вверх.

- Тянись.

- Сохраняй такое состояние.( “Preserve Strength”)

- Перенос(Transfer)

Частотный спектрограф 46 Групп Тренировок был очень продвинутой системой. Он будет регулировать интенсивность, основываясь на характеристиках используемого, и будет повторять те движения, которые пользователь сделал неправильно, чтобы исправить его.

Когда Хан возвращался домой, он смотрел какие-то видео в интернете и царапал поверхность. (scratched the surface) , но это был его первый раз использования легального частотного спектрометра. Он внимательно практиковался с голограммой и делал всё возможное, чтобы оставаться сосредоточенным.

Но стараться сосредоточится в 10-то градусной ледяной воде было не простым заданием. Хан терял невероятное количество теплоты каждую секунду, и его внутренний источник энергии стал чувствовать трудность суровых условий. Он начал активно помогать Хану справится с холодом, что слегка удивило и обнадёжило Хана.

- Неудивительно, что Непроходимое Начало постоянно подчёркивал важность холодной среды для тренировок. Источник Энергии и нулевая область мозга (zero-degree brain region) реагируют на этот холод как автоматическая система защиты. В таком холоде , нулевая область мозга, скорее всего, посчитала, что я в опасности, и начала работать быстрее, заставляя течь внутреннюю энергию быстрее по моему телу. – Хан подумал про себя.

Когда холод достиг критического уровня, каждый орган в теле Хана начал работать как сумасшедший. Терпя такое напряжение, будто ходил по лезвию ножа, это было особое свойство людского тела, и всё из-за нулевой области мозга.

Хан никогда не переживал такого раньше, как будто каждая клетка внутри его тела пыталась бороться за выживание. Но, спустя немного времени, эта борьба стала терять эффект, холод высасывал не только его тепло, но и жизнь.

И на грани срыва Хан подумал о том, что сказал Непроходимое Начало.

- Сражайся, чтобы убивать! Попадай каждым ударом! Глаз за глаз! Сдался – смерть!

- Лишь те, кому присуще такое мышление становятся элитой!

Хан окончательно проникся силой этих слов. Мороз был полем боя! И если он сейчас решит сбежать от холода, что будет, если он ступит на поле боя? Куда он мог бы сбежать?!

Практика боевых искусств была сродни тренировки твоей воли к жизни, тренировка была как битва!

Не осознавая этого сперва, Хан начал чувствовать пока маленькие, но уже удивительные изменение в своём теле. И чем более настойчивее он хотел продолжить тренировку, тем больше нулевая область мозга поддавалась влиянию этого желания, испуская ещё больше волн внутренней энергии. Эта энергия входила в тело Хана оращаясь силой, которая поддерживала Хана для продления тренировки.

Это было как позитивный отзыв. ( positive feedback loop), только безумцы, сами толкающие себя на острое лезвие косы Смерти, могли высвободить весь свой потенциал!

http://tl.rulate.ru/book/25100/10076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
4 строка снизу, "Эта энергия входила в тело Хана оращаясь силой", оБращаясь, я полагаю
Развернуть
#
еретик
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
positive feedback loop - положительная обратная связь(ПОС) вполне устоявшийся термин
Развернуть
#
Я было уже подумал что пошла обычная китайская культивация(на стероидах), но нет он делает упражнения. :)
Развернуть
#
это почти культивация,тут культивируют мозг вместо дянтяна
Развернуть
#
Я только сейчас понял, кого напоминает мне мастер. Еще бы по больше мата и получится копия Сити Флетчера!
Развернуть
#
Тренировка Баки была чем-то похоже, когда он хотел пробудить эндорфины.
Развернуть
#
новое блюдо в нашем ресторане: отвАренные двери!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку