Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 99: "Это правда возможно? Но тогда почему ты молчал все это время?" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 99: "Это правда возможно? Но тогда почему ты молчал все это время?"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: "Это правда возможно? Но тогда почему ты молчал все это время?"

...

-Возможно, просто это очень опасно... и может потребовать много времени... -сказал Ноа, ожидая чего-то, с моей стороны.

-Насколько много? -моментально выспросил я, нервничая от услышанного, ведь я до сих пор не переварил то, что я, не совсем я, а тут тебе еще сверху то что, видите ли есть возможность вернуться обратно в свой мир.

-Не знаю... не было случаев успеха... -ожидая моей реакции на сказанное, выговорил Ноа.

-Что значит не было случаев успеха? -еще больше запутываясь, спросил я.

-...

-Хватит смотреть на меня томным взглядом, просто ответь что ты имел ввиду! -разозлившись из-за молчания Ноа, воскликнул я.

-Никто не возвращался обратно, за исключением тебя... но чтобы вернуться тебе пришлось умереть, потерять тело и память, такой способ не приемлем, верно? -начал объяснение Ноа. -Ах... существует другой способ, его создали мы, семеро столпов... -мучительно, через силу, как бы говоря что способ возвращения это лишь тонкая ниточка, за которую даже зацепившись, не факт что получится вернуться.

-Семеро столпов... что ты имеешь ввиду? -услышав неизвестное, сразу же спросил я.

-Эх... это группа, управляющая миром Аверона... -с легкой недосказанностью, ответил Ноа.

-Ты сказал "мы", то есть ты входишь в эту группу? И есть еще шестеро таких как ты? -уже толком ничего не понимая, я задал несколько вопросов.

-Да я один из семи столпов, остальные шестеро даже могущественнее чем я, они обладают невероятной силой и властью... но даже вся наша мощь неспособна подавить Властелина системы Гомеркрон, мастера Зурфрида. -осознавая то, что я ни черта не понял из сказанного, рассказал Ноа.

-Какая еще система Гомеркрон!? Ты ужасный рассказчик, ты хоть знаешь что такое линейность повествования? -возмутившись тем, насколько Ноа плохо преподносит столь важную, и чересчур сложную для восприятия информацию, высказался я.

-Система Гомеркрон, это как Солнечная система, где центром является солнце. -произнес Ноа, тоном будто объясняет очевидное.

-То есть Аверон... одна из планет этой, как ты сказал, системы Гомеркрон? -уточняя, выспросил я.

-Да, Аверон планета находящаяся ближе всех остальных к нашему солнцу, звезде Гомеркрон. -объяснил Ноа.

-То есть... существуют и другие планеты... а на них есть жизнь? -шагая из стороны в сторону, из-за волнения, проговорил я.

-На каждой планете системы Гомеркрон есть жизнь, на Авероне это люди и человекоподобные расы, но ты ведь уже встречал полуразумные демонически расы, верно? -перед тем как рассказать что-то важное, решил спросить Ноа.

-Встречал... и как это связано с другими планетами... неужели там живут какие-то враждебные расы? -строя различные предположения, выдвинул я.

-Они не враждебны, некоторые из них даже не догадываются о существовании Аверона... потому что семь столпов оберегают систему Гомеркрон от войн между расами и планетами. Также на этих планетах есть расы подобные полуразумным демонам, которые отличаются от тех что на Авероне, совесм немного. -чересчур спокойно, серьезным тоном произнес Ноа.

-А кто эти семь столпов, что они за существа такие? -спросил я, уже давно интересующий меня вопрос.

-Они как и я, проводники миров. -кротко, но четко ответил Ноа.

-То есть они тоже призывают людей с Земли на свои планеты? -думая что уже докопался до истины, решил уточнить я.

-Нет, призывают... но не с Земли. -смотря на меня пристальным взглядом, видимо интересуясь, тем как я отреагирую, сказал Ноа.

-Как это... стоп, с других планет? -поняв мысль, которую хотел донести Ноа, уточнил я.

-Да, но с более развитых, где не только достижения, возможно выше чем на земле, но и существа населяющие эти планеты гораздо могущественнее вас, людей. -низки голосом, рассказал Ноа.

-А разве ты не человек? Хотя бы внешне ты сильно похож на нас, людей... -спросил я, решив что инопланетяне о которых говорил Ноа, больше похожи на уродливые тентакли со здоровенным мозгом, и полностью покрытые липкой жижей.

-Они гуманоиды, большинство таких рас, с других планет, похожи на людей, но обладают либо более высоким интеллектом, либо физическими характеристиками превышающими возможности людей с Земли. -разъяснил Ноа, полностью опровергая мое представления о инопланетянах.

-Но как они могут быть сильнее, оставаясь человекоподобными гуманоидами? -найдя, как мне показалось, нелогичность в словах Ноа, спросил я.

-Притяжение, гравитация, сила тяжести... ты же изучал физику, да? И ты должен знать что в процессе эволюции, из-за различных условий в которых живет особь, она может видоизменяться, поэтому что будет если на планете притяжении и сила тяжести будет гораздо сильнее чем на Земле? -вопрошающе смотря на меня, как бы объясняя очевидное, спросил Ноа.

-Они становятся более приспособленными... -догадавшись, ответил я.

-Верно, они становятся сильнее физически, когда попадают на планету, находящуюся нашей системе Гомеркрон, ведь по всем характеристикам, каждая из планет равна Земле. -к сведению, рассказал Ноа.

-Ясно, но к чему ты все это рассказываешь, в чем цель? -поняв что просто так Ноа бы не рассказывал подобное, спросил я.

-Ты прав, цель есть... это связано с возвращением обратно на Землю. -интригующе, произнес Ноа.

-Как именно? -спросил я, моментально.

-Вернуть тебя обратно может лишь, мастер Зурфрид... -немного напрягшись, проговорил Ноа.

-Эм... и как мне найти его? -спросил я, понимая что тут не все так просто.

-Он Властелин системы Гомеркрон... его сила и могущество не имеет равных в нашей системе, и он присматривает за нами, семью столпами... живет он на звезде Гомеркрон, которую ты видел в небе... которую ты считал солнцем. -сказал Ноа, в то время как его прошибал холодной пот, лишь от упоминания о Зурфриде.

-Как он может жить на звезде!? -удивившись спросил я, не понимая как можно жить на звезде, ведь температура того же солнца была столь огромна, что просто подлетев к нему, не очень то и близко, ты сгоришь дотла, расплавившись на атомы.

-Он живет внутри, раскаленная энергия лишь покрывает Гомеркрон, внутри него есть свой мир, мир Зурфрида. -немного устав, произнес Ноа, садясь на белый стул.

-Я-ясно... тогда как по твоему я туда доберусь? -спросил я, как бы понимая всю абсурдность вопроса.

-Монолит перемещения... с помощью него. -произнес, слегка таинственно, Ноа.

-Монолит чего-то там? -не понимая что только что ляпнул Ноа, спросил я.

-Такой находится на северном полюсе Аверона, в самом центре Ледяного ада... там есть портал, пройдя который ты окажешься на Тартуине... -так как Ноа не дурак, он понимал что я не знаю о чем он говорит, но он все равно сказал это.

-Что еще за Тартуин? -спросил я, скорчив лицо, в стиле "Парень, ты втираешь мне какую-то дичь"

-Следующая планета от Гомеркрона, после Аврона... выслушай, сейчас все объясню. -произнес Ноа, туша мой взрыв мозга.

-Ну давай, а то я вообще ни черта не понял. -согласился я.

...

-Всего семь планет, на каждой из них есть один из столпов, который защищает и присматривает за ней... также на каждой из них есть Монолит перемещения, с помощью которого можно попасть на следующую планету, отдаляясь от Гомеркрона. -произнес Ноа, затем наполнил воздухом грудь и продолжил. -Но не все так просто, чтобы им воспользоваться нужно получить разрешение того самого столпа, защищающего планету, и только тогда с его помощью можно воспользоваться порталом, иначе никак. -сказал Ноа, сделав паузу.

-Тогда как получить разрешение? -спросил я во время паузы.

-Эх... нужно выполнить условие столпа, обычно это помощь, или услуга. Чаще всего условием столпа будет выступать, что-то на подобие изменения мира, прекращения конфликтов, или даже убийство какого-то существа на планете. -сказал Ноа.

-А почему он сам этим не займется тогда, у него же должно хватать на это сил... -задумавшись над сказанным Ноа, спросил я.

-Он не может, цена слишком велика... когда я вмешался, хоть и совсем немного... я обессилел настолько, что шесть тысяч лет, пиком моих сил являлся лишь призыв. -объяснил Ноа, как будто вспоминая наболевшее.

-Ясно... ну и что в итоге, допустим я попал на следующую планету... чего я этим добьюсь-то? -спросил я, не понимая смысла в помощи каждому из апостолов.

-Ты должен попасть на Гавинор, это крайняя планета от Гомеркрона, и именно на ней находится монолит, с помощью которого ты сможешь отправится к мастеру Зурфриду... и уже потом он, возможно, отправит тебя на Землю. -произнес Ноа, как бы сбрасывая с себя тяжелый груз.

-Так это правда возможно? Но тогда почему ты молчал все это время? -спросил я не понимая смысла в сокрытии столь важного.

-Я боялся... тебя потерять, снова. -произнес Ноа, чуть не заплакав.

-Какого черта, ты что влюбился в меня, что ли? -решил отшутится я.

-Н-нет конечно, просто Маркус был моим первым и единственным другом... -подошел ко мне Ноа, собираясь обнять меня.

-А столпы? -выспросил я.

-Мы коллеги, друзьями назвать нас нельзя. -с глубоким одиночеством на душе, сказал Ноа.

-Ладно, друг... иди сюда. -произнес я, обняв Ноа.

-В-Валя!! -заплакав вскрикнул Ноа, в моих объятьях.

...

Завершение нашего трудного, сложного, и немного даже непонятного разговора выдалось весьма драматичным... в духе программы "Жди меня", но я был рад такому концу, ведь так мне было проще переварить столько информации.

Да и в придачу воспоминания Маркуса стали потихоньку появляться в моей голове, медленно меняя мою личность...

К чему же это приведет... страх и сомнения терзают мою душу по этому поводу...

http://tl.rulate.ru/book/2510/61775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
На земле есть интернет что тут непонятного это тебе не беспантовая магия вечная жизнь
Развернуть
#
знаете можно все это использовать чтоб продолжить историю длиною в 7 планет ау(тож классно новые расы и новые приключения) + может он сможет перемешаться через планеты через телепорт
Развернуть
#
слил историю
Развернуть
#
жопа)
Развернуть
#
Проду
Развернуть
#
Проду
Развернуть
#
чёт всё в задницу полнейшую покатилось.Чисто моё мнение
Развернуть
#
У него семья есть куда рыпатся
Развернуть
#
память стьорта
Развернуть
#
тот кто ни терял семью не поймёт
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Это самая бесполезная глава в этой истории, зачем вообще автор ввёл эту возможность на возвращения? Чтоб показать, что есть и другие системы? Так он ещё и в своей не наигрался.
И ещё вопрос, он там вроде мозг прокачал, так где интеллект и мудрость? Что ему всё как маленькому разжёвывают, а ещё не ему (Гг) называть Ноа плохим рассказчиком, если ты его вечно перебиваешь!
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Едем в ***ня
Развернуть
#
Ох... Ненравится мне гг в общем
Развернуть
#
ДАй угадаю супер-бог окажется бабой и станет его женщиной?
Развернуть
#
конец!!!!
Развернуть
#
По идиотски дибильна история
Развернуть
#
посое тартуина я просто закрою ету хрень
Развернуть
#
Фэйспалм...
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку