Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 65: "Хамские запросы." :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 65: "Хамские запросы."

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: "Хамские запросы."

Праздник удался на славу. Хотя и повод был не слишком уж важный... два года жизни вообще никто обычно не отмечает, потому что в этом нет смысла... ребенок обычно не помнит свою жизнь до 4-5 лет, поэтому в чем прок празднования? Но я то исключение, ведь мне уже на самом деле через пол года будет двадцать лет. Разница моих дней рождения до и после смерти около полугода... но праздновать я буду только с момента рождения уже в этом мире, это для того чтобы внести в мою жизнь хоть какой-то порядок и точность, а то по факту мне два года, а на самом деле двадцать, да и тому подобных вещей в моей жизни не мало.

Но этот праздник задумывался, кроме как день моего рождения, еще празднованием результативности реформ, которые удались... как я и ожидал на славу. Благодаря этим реформам Парнас стал совершенно другим, что не могло оставить меня равнодушным, мне было очень приятно от того что именно благодаря моему вмешательству... Парнас расцвел. Это тешило мое самолюбие, ведь до попадания в этот мир, я и не мог представить себе что когда-нибудь сотворю нечто на подобии... поднятия страны с колен.

В общем я наслаждался своим новым образом жизни, а кто бы жаловался на моем месте... ведь из скучного и серого мира, который когда-то давно не казался для меня таковым, я попал в более яркий, большой и интересный мир, наполненный различными живыми существами и расами различных форм и мастей. Хотя у меня есть еще множество пробелов в знаниях об этом мире... я не унываю, одно лишь осознание того что в будущем меня ждет много, может быть даже и опасного, но очень интересного: люди, животные, города, страны, сокровища, и само собой приключения...

....................................................................................................................

Утро после бурного праздника было тяжелым, не для меня... но для многих, особенно для Алисии напившейся в хлам и ее подруги собутыльнице Алисе. Брали бы лучше пример с Фелиции, которая не пьет... алкоголички.

...

Когда мы наконец все проснулся и протерли зенки было уже около одиннадцати часов дня, и скоро должны были приехать представители церкви пяти героев... поэтому времени на долгие сборы, а особенно на реабилитацию после ночи у нас не было.

...

Мы отправились во дворец... в смысле только Фелиция и я, остальных мы не взяли из-за их состояния, Рон, хоть и не пил, но видимо парня замучила диарея... а вот Алисия, Алиса и Арчи напились в хлам. Две девушки выпили много, поэтому понятно почему они были так пьяны, а вот Арчи... скосило от одной рюмки чего-то на подобии виски... слабак он короче.

А вот Говард оказался гораздо более рассудительным чем мы, он уже был во дворце, вместе с моим дедушкой. Говард, Влад, и деда Саурон стали хорошими друзьями за эти полгода, может потому что они старики, а может просто нашли общий язык, но не суть.

Ну а остальные спали или отходили от вчерашнего, им то никуда не надо. Ламии и Эрвия с Владом живут у меня, я не знаю что у них там с семье... я конечно спрашивал, но ответом мне было: "Все нормально" сказанное Эрвией на отвалите.

...

Когда мы прибыли во дворец, послы уже находились в совещательном зале... где мы решили провести их прием.

Мы вместе с Фелицией быстро прошли сквозь двери ведущие в переговорную и перед нами сидели Говард с дедом Сауроном и трое мужчин в дорогих робах.

Увидев их Фелиция робко с удивлением в глазах сказала:

-Господин Кайдус!?

-Рады вас приветствовать! -Сказал мужчина в голубой робе, схватив двух других мужчин за руки и поднявшись вместе с ними поклонился по пояс перед Фелицией.

-Я-я тоже очень рада! -Не ожидая от них такого поведения вымолвила юная Королева, приподняв свое платье и поклонившись в ответ.

После этого, довольно не искреннего приветствия, мы прошли и сели на свои места, Фелиция во главе стола на троне, и я справа, а вот Говард как новый королевский советник сидел слева, что было необычно ведь, как было принято уже давно, советник сидит справа, но мне почему-то подарили такую привилегию... хоть я и не просил.

-Почему вы решили нас навестить... лично? -Спросила озадачено Фелиция, сразу после того как села на свое место.

-Это потому что у нас есть множество вопросов к вам... и условий. -Сказал серьезным тоном мужчина в голубой робе, закрыв рукой рот мужчины, выглядящего крайне раздраженным.

-О каких условиях идет речь? -Выспросил я раздражившись от слова "условия", меня возмутил сам факт того что они так нагло собираются предлагать нам какие-то условия... вот же наглецы.

-Сначала вопросы, а потом я все скажу... -Настороженно спросил мужчина в голубой робе, смотря мне прямо в глаза, так что у нас почти появился телепатический канал, не знаю из-за чего, но я почувствовал ум этого человека, его незаурядный интеллект и мудрость... после этого взгляда у меня появилось некое чувство уважения к его персоне.

-Хорошо, я слушаю... задавайте. -Сказал я, через мгновение после ответа вспомнив что выгляжу как подросток лет 14-15, хотя мой прежний рост потихоньку возвращался... сейчас я вырос уже до 183 см.

-Эм... молодой человек... могу я поинтересоваться... как ваше имя? -Спросил все тот же мужчина в голубой робе. Не знаю почему, но остальные двое просто молчали, хотя по взгляду Фелиции можно было догадаться о том, что тот мужчина, сидевший по середине, выше по статусу говорящего.

-Саурон Арсроу. -Почтительно ответил я, представившись.

-А меня зовут, Аугуст Лотреамон. -Сказал он, также почтительно наклонив голову вперед.

-Очень приятно, но давайте уже перейдем к вопросам... хорошо? -Поторапливая проговорил я.

-Д-да, если Королева позволит... -Сказал Аугуст, посмотрев на Фелицию в ожидании ее решения.

-Г-говорите... -Не ожидая такого вопроса Аугуста, ответила Фелиция.

-Я задам лишь один вопрос... откуда у вас столько этого растения... картофеля? -Спросил он, покосившись на меня, как будто ожидая что ответ дам именно я. Скорее всего этот змей догадался что я тут не просто какой-то прохожий.

-Хорошо, на самом деле я нашел его путешествуя по Асмодее. -Сказал я коротко.

-Асмодее!? Удивительно... -Удивленно произнес он, и продолжил. -Но как так получилось что мы узнали о нем лишь недавно? -Спросил он найдя дыру в моем объяснении.

-Откуда мне знать... может потому что мозгов не хватило? -Спросил я немного с издевкой, с целью разрядить напряженную атмосферу.

-Ладно... тогда у нас есть одно условие... не просьб... -Сказал Аугуст, перебитый, наконец вмешавшимся в разговор мужчиной, сидящим в середине.

-Я, Кайдус Лотреамон, приказываю вам отдать управление поставками картофеля, нам... -Сказал в грубой форме Кайдус.

-Что за хамские запросы... ты совсем не сечешь на кого зуб точишь? -Спросил я смотря на Кайдуса Лотреамона, как на мусор.

-Как ты смеешь! Ты хоть понимаешь кто я такой!? -Выкрикнул он привстав со своего места.

-Мне плевать, мы не сможем с вами сотрудничать. -Сказал я на отрез.

-Простите его. но мы правда не сможем сотрудничать? -Спросил обеспокоенно сэр Аугуст.

-Понимаете, Парнас уже отправил гонца в Эктобус, с целью заключения экономического договора... -Сказал я ухмыльнувшись.

-ЧТО!? -Не ожидая таких событий спросил Аугуст, войдя в состояние прострации.

...

А в это же время гонец прибыл во дворец Эктобуса, страны находившейся на границе Асмодеи, в подчинение которой входили территории около моста, между двумя континентами...

http://tl.rulate.ru/book/2510/54479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Сегодня ещё будут главы?
Развернуть
#
Минут через пятнадцать, может двадцать... не более.
Развернуть
#
Ждем, как раз на интересном месте как по мне)
Развернуть
#
сябки
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
#
опасного???
Развернуть
#
Спасибо а сегодня проды откроете ?)))
Развернуть
#
Да, в четыре часа
Развернуть
#
Эктобус это кто? Позабыл уже
Развернуть
#
Королевство на границе с Асмодеей
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД=))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды!
Развернуть
#
Автор ты больной? Подросток в 14 лет 1м 83см? этож какой дурой он будет в 20?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку