Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65

Наконец, Белиар с Луизой доехали до города. Без каких-либо стен, он казался мальчишке вообще незащищенным. Он больше похож был на деревню с каменными домами, чем на полноценный город.

Вскоре, они въехали в город. Сразу бросилось в глаза то, что стражи вокруг будто бы не было, лишь встречались люди, одетые в одинаковую одежду, но не броню. Как в этом городе обстоят дела с преступностью, непонятно.

Белиар начал более чутко осматриваться, кто знает, что произойдет. Они решили на время остановиться в этом городе. Все-таки нужно отдохнуть от долгой поездки. Найдя более-менее приличную таверну, Бели купил на несколько дней комнату.

У владельца таверны он спросил о городе. Оказывается, город принадлежит сильному клану и поэтому те, кто пытается натворить что-нибудь в городе, сразу же пресекаются людьми клана. Но это не распространяется на людей из более сильных кланов.

Белиар покачал головой и направился вместе с Луизой на торговую площадь. Нужно пополнить запасы.

Опять же спасибо пятидневному тренингу от Лариетты. Мальчишка с каждым торгашом теперь мог вступить в усиленный спор в результате которого мог выбить что-то по меньшей цене. В такие моменты торгаши уважительно качали головой, находя человека по крови.

Внезапно, Луиза подозвала его к одному из прилавков. Она указывала на одну брошь и усиленно просила его купить. Брошь выглядела как маленькая кошечка из камня, но при этом довольно приятная на ощупь.

«Сколько стоит эта брошь?»

«Хороший выбор! Эта брошь по правде говоря артефакт» - приглушенно сказал торгаш странно жестикулируя.

«Правда?» - немного без энтузиазма спросил Белиар. У торгашей весь товар это один сплошной артефакт.

«Да. Я говорю правду. Просто я не знаю способа его активировать, но это точно артефакт. Точно-точно. Так что я прошу за него сто золотых! Малая цена за артефакт!!!» - подняв палец вверх, сказал торгаш.

«Много! Без способа активации — это просто обычная брошь. К тому же           я не уверен, что это вообще артефакт!» - Белиар поднял один палец вверх – «Больше одного золотого не отдам»

«Мальчишка, ты меня разоряешь!» - торгаш с отчаянием поднял пять пальцев – «Пять золотых. Такая цена для меня является максимальной»

Белиар сильно нахмурился. Уже один золотой за этот “артефакт” много, а тот просит в пять раз больше. Взглянув на Луизу, он увидел глаза, наполненные надеждой. Глубоко вздохнув, он достал пять золотых.

«Спасибо за покупку» - лицо торговца мгновенно изменилось на сверх улыбчивое. Он усиленно закивал головой, осыпая комплиментами. Белиар отвернулся, игнорируя поток его слов.

«Спасибо, Бели» - голова девочки уткнулась в его грудь.

«Да-да» - Белиар кивнул с улыбкой.

Немного в отдалении начала собираться толпа из людей. Даже торговцы повставали со своих мест и присоединились.

Взглянув на огромную толпу, Белиар спросил – «Что там происходит?»

«А-а-а, наверное, это опять они» - торгаш, продавший брошь, прямо выпрыгнул из-за прилавка – «Хотя бы один раз в неделю, да подерутся»

Белиару стало интересно, схватив за руку Луизу, он направился в толпу.

В середине образовался своеобразный ринг из людей. И внутри стояло двое человек. Оба они были рослыми, с широкими плечами, бугаи. Они просто материли друг друга. Оба поливали друг друга отборным матом. Но в какой-то момент это все перешло в бой на кулаках.

Они просто стояли на месте и обменивались ударами в лицо. Натуральный мордобой. Причем удары были подкреплены Волей, так что шлепки звучали на всю торговую площадь.

«Вот это монстры…» - подумал в слух Белиар – «Они друг друга бьют Волей в лицо и при этом не отшатываются. Они что мутанты?»

«Эти два бугая из двух разных почитаемых кланов. Один, Рок из Каменных Воронов, другой Нир из Гладких Скал. Так как их кланы очень могущественны их никто не останавливает» - ему ответил стоящий рядом торгаш – «Раз или два в неделю они устраивают битвы, которые останавливают торговлю. В прочем через полчаса они выдыхаются и все возвращается в норму, хе-хе»

«А почему они так друг друга ненавидят?» - спросила Луиза.

«Хех, ненависть?» - торгаш хмыкнул – «Они на самом деле лучшие друзья с детства. Просто каждый их спор, даже самый маленький, сопровождается битвой»

«Я не понимаю эти кланы» - вздохнул Белиар – «Там что каждый такой странный?»

«Хэ-хэ, нет конечно» - посмеялся торгаш – «Я ведь тоже состою в клане»

«Не удивлен» - пробормотал Белиар, сузив глаза.

Как и сказал торгаш через полчаса бойцы выбились из сил и теперь просто сидели, держась за друг друга и говорили комплименты.

Многие уже давно разошлись, приготовившись возобновить свою торговлю. Жизнь на торговой площади вновь вернулась в свое русло. Торговцы продолжили кричать, а люди снова начали слоняться от одной палатки к другой.

«Куда пойдем теперь?» - спросила Луиза.

«Вернемся в таверну и сбросим покупки, а потом посмотрим» - Белиар направился прямо в сторону выхода из площади.

У выхода была уже не так шумно. Рядом иногда проезжали повозки или всадники, спешащие куда-то. Когда мальчишка проходил рядом с очередным зданием, он услышал слабый, но знакомый шепот.

«дворец…» - проговорил слабый голос старика. Оглянувшись он не увидел никого рядом, кроме Луизы. Старик словно хотел, чтобы он что-то сделал.

Посмотрев на здание рядом, он увидел сверху вывеску.

«Магазин со всякой всячиной» - и рядом нарисовано облако.

«Как безвкусно» - пробормотал Белиар, заходя внутрь.

Магазин изнутри был обставлен всяческими вещами. Вещи не имели тематики, просто разный мусор, в принципе, как и гласит название.

Из коморки выбрался немного полноватый мужчина с длинными рыжими усами.

«Приветствую вас в моем магазинчике» - проговорил он, остро посмотрев на Белиара.

«Хотите купить что-то особенное?» - спросил он после небольшой паузы.

«Нет, я пришел осмотреться…» - сказал Белиар.

«Как он холодно на нас смотрит. Мне не по себе…» - подумал Белиар и незаметно положил руку на меч.

http://tl.rulate.ru/book/25062/571483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку