Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43

Лорис молча вел двух пареньков через бесконечные коридоры. Джул то и дело украдкой поглядывал на молодого генерала.

«Ты используешь копье?» - заметив оружие Джула, генерал решил все-таки завести разговор.

«Д-да» - немного волнуясь ответил мальчишка.

«Хм, копье довольно неординарное оружие. С одной стороны, каждый рядовой солдат им вооружен и кажется будто это всего лишь простецкое оружие, поэтому многие рыцари пользуются мечами, как более благородными орудиями. И меч несомненно красивое оружие, но почему-то те, кто владеют копьем в совершенстве способны побеждать любого противника. А ведь оно-то простецкое оружие. В чем же причина?» - спросил себя Лорис.

«В его молниеносных выпадах, в его длинном древке и в его протыкающих ударах. Меч никогда не будет быстрее копья» - проговорил Лорис – «Если твое копье недостаточно быстро, то ты проиграл. Копью нужна скорость, а вместе с скоростью придет и сила»

«Простой смысл, не так ли?» - взглянул на Джула генерал – «Но многие о нем забывают»

Джул кивнул, запоминая его слова.

Лорис перевел свой взор на Нерила.

«А ты как я вижу пользователь двуручного меча. Редкое, как и копье, оружие среди рыцарей. Если “простой” меч цениться за элегантность, то “сложный” меч за ярость» - генерал хмыкнул после этих слов – «Частые, размашистые и, конечно же, яростные взмахи… Да, тебя бросает в ужас, когда видишь такого противника. Иногда даже с копьем невозможно достать этих верзил»

«Но главная проблема этого оружия – это ярость…» - приглушенно сказал генерал – «Часто рыцарей, владеющих великим мечом, застилает их же ярость, та что должна была придавать каждому удару невероятную мощь. Поглощенные яростью в пылу битвы они не замечают, как их тела перестают двигаться, а Воля уже давно закончилась. Возможно, эти рыцари и перебьют без проблем добрую сотню противников, но в битве на истощение они просто превратятся в обессиленное тело, сразу после этой же сотни»

«Так что тебе я посоветую держать под контролем свою ярость и тогда ты будешь непобедим» - Лорис хлопнул латами и пошел более быстрым шагом.

 

Скрипнула еще одна дверь. Ночь все еще властвовала над днем. А поэтому неосвещенный двор замка казался обиталищем для демонов. Все квазиартефакты которые должны были проливать свет на темноту были выведены из строя. В некоторых местах еще виднелись темные лужицы от былых стражников.

«Все еще темно… Неплохо» - кивнул молодой генерал – «Я хочу дать вам одно поручение и темнота вам немного поможет…»

«Передайте этим командующим, чтобы они прибыли в замок как можно быстрее» - Лорис передал свернутый список мальчишкам – «Всех посыльных, скорее всего, прирезали, даже птиц. Передайте сообщение только людям из списка, они должны находиться в генеральском секторе. Многие ублюдки остались в тени и их не задело мечом короля. Вы сможете выполнить это?»

Мальчишки медлили с ответом. Джул понимал, что одна ошибка и их с легкостью прирежут, довольно сложная ситуация. Нерил глубоко задумался.

Лорис тихо ожидал их ответа. Это не солдаты, что должны беспрекословно выполнять его приказы. К тому же они еще слишком молоды. Возможно, за сегодня эти детишки уже прошли через многое и слишком устали, как физически, так и морально. Генерал уже начал открывать рот, когда прозвучал глухой голос.

«Хорошо» - Нерил сказал это на выдохе. Джул поддержал его легким кивком.

«Мальчишки, нет, парни, вы начинаете нравиться мне. Да прикроет вас ночная пелена» - Тихо скрипнув дверью, Лорис попрощался с пареньками.

Столица была огромной, хотя генеральский сектор находился в близи королевского замка, до него все равно нужно было пройти несколько десятков улиц.

«Хорошо что мы часто гуляли по столице. Мы обнюхали тут все что возможно» - уверенно сказал Нерил – «Просто нужно избегать открытые участи»

«Но если они будут ожидать нас в закоулках. Довольно подозрительно выглядят двое крадущихся силуэтов» - предположил Джул.

«Черт, умеешь ты подрывать уверенность» - сказал уже неуверенный Нерил.

«Я просто не хочу, чтобы мы остались с перерезанными глотками» - немного посмеиваясь ответил Джул.

«Мда» - покачал головой Нерил – «Тогда как пройти незаметно?»

«Они не поднимали панику на улицах, боясь что тогда верные короне генералы мгновенно об этом узнают. Если это так, то нужно просто не подавать виду и спокойно идти по улице. Мы смешаемся с ночными прохожими» - Джул говорил шепотом.

«И ты говоришь что не хочешь остаться с перерезанной глоткой?» - спросил держа руку у лба Нерил – «Безумно опасно…»

Подойдя к выходу со двора, Нерил легонько выглянул за угол. Кто-то мог высматривать выходящих людей, даже если они вышли из заднего хода замка. В кромешной темноте сложно было что-то увидеть. Казалось словно отовсюду смотрели глаза. Глаза, высматривающие жертв.

«Ничего не видно» - проговорил он сзади стоящему Джулу – «Вообще ничего»

«Мы можем попробовать пройти здесь, но если нас увидят, и начнется погоня, побежим обратно к замку, ты понял?» - положив на плечо руку, спросил Джул.

«Хорошо» - кивнул Нерил в ответ.

«Отлично, я пойду вперед» - Джул плавно скользнул вперед, обогнав друга.

Джул старался издавать как можно меньше звуков, медленным шагом он ступал на холодную землю, усиленно вглядываясь в тьму впереди. Один лишний звук извне, и он развернет всю операцию.

Арка несколько метров в длину казалась бесконечным проходом. Пугало еще то, что в темноте арки не видно было даже своих рук. Лишь чувство гладкой стенки в руке немного подбадривало.

Вскоре рука перестала чувствовать холодную стену, они вышли из темного туннеля.

«Мы прошли всего лишь несколько метров, но я уже в холодном поту» - вздохнул Нерил.

«Не подавай виду, мы должны выглядеть как простые прохожие» - Джул мгновенно выпрямился и спокойным шагом направился вперед.

«Да-да» - проговорил Нерил.

http://tl.rulate.ru/book/25062/553829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку