Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31

К утру у ворот столицы собралась большая армия, состоящая из всадников.

В последний раз взглянув на столицу, Дункан прокричал – «Мы уходим. Это последний шанс, когда можно отказаться и уйти домой»

По прошествии нескольких минут никто из толпы не вышел.

Дункан удовлетворенно кивнул – «Прекрасно, а теперь давайте вместе уведем эту костяную орду от нашей страны»

Развернувшись, Дункан прибавил – «Поехали!»  

Топот множества копыт сливался в один монотонный звук. Многотысячная толпа из всадников поскакала за одним единственным силуэтом. Этот силуэт казался муравьем в сравнении с толпой, но от него отдавало огромной уверенностью, словно ему все по плечу. Где-то в середине толпы, рядом с Фрейсом, скакал Белиар. Грустно посматривая на своего отца, он постоянно вздыхал.  

Фрейс заметил печаль своего ученика. Находясь на коне, он вытянулся и легонько приобнял Белиара.

«Знаешь, лучше всего – это просто сказать, что ты любишь его, не всегда же теперь на него обижаться» - похлопав по плечу мальчика, посоветовал учитель.

«Я не обижен на него. Мне… Мне лишь грустно. Почему именно он? Почему в королевстве не нашелся кто-то более сильный?» - спросил Белиар.

«Потому что он самый сильный и не только в плане силы. Этим все и сказано!» - проговорил Фрейс.

«Ничего не сказано» - отрезал Белиар.

«Я знаю твоего отца очень давно. Еще с того момента, как он обучался в академии, его талант блистательно сиял. Но еще сильнее сияла его доброта» - Фрейс улыбнулся, вспоминая минувшие дни.

«Один раз он как-то избил учителя, который хотел устранить невзлюбленного ученика, он как-то оскорбил его что ли? Тогда отстранили именно Дункана» - бывший учитель издал небольшой смешок – «Когда все детали дела раскрылись, того учителя уволили, но Дункан более не вернулся в академию, а это, кстати, была самая престижная академия во всем королевстве»

Слушая рассказ Фрейса, Белиар не был удивлен. Он знал, что его отец так и поступил бы. Белиар перевел взгляд. Посматривая на отца впереди, на его немного сгорбленную, но невероятно мощную спину, мальчишка подумал о тяжести лежащей на его плечах. Но этой тяжести словно не существовало. Его плечи словно всегда смотрели только ввысь.

«Дункан готов защитить кого угодно. Всех жителей этого королевства, от стариков, до детей мало что повидавших за их короткую жизнь, но особенно он хочет защитить свою семью. Он просто слишком добр, возможно, когда-нибудь его это и погубит…» - Фрейс замолкнул.

«Но ты же защитишь его если что» - тыкнув локтем мальчишку, добавил Фрейс.

 

Конный отряд без остановок продвигался в сторону границы королевства. За несколько дней преодолев около трех тысяч километров, главнокомандующий решил все-таки остановиться на привал. Вскоре они встретятся с легионом нежити, что идет днем и ночью, останавливаясь, лишь чтобы разрушить очередной оплот живых. Им понадобиться много сил завтра.

Лагерь растянулся на целое поле. Палатки стояли на некотором расстоянии друг от друга. В середине лагеря располагался шатер Дункана, а на небольшом расстоянии от него находилась палатка с провиантом, которой в данный момент щедро выдавался, ведь, возможно, это последняя трапеза собравшихся здесь людей.

Никто не дрожал, все спокойно поглощали свой богатый ужин. Кто-то разговаривал, кто-то вспоминал родных и семью, кто-то все сразу. Все, конечно же, понимали, что жить им осталось не долго. Мертвецы безжалостны, жестоки. Им плевать на чьи-то чувства, они лишь хотят умертвить живых.

В шатер главнокомандующего тихо проникла тень.

«Бели» - развернулся Дункан.

«Папа…» - тихо сказал Белиар.

«Да, прости м…» - не успел сказать слова извинения Дункан. Мальчишка обхватил его в сильных объятьях.

«Пап, я тебя люблю» - сказал Белиар еще сильнее сжимая отца, словно, не желая его отпускать.

«И я тебя, Бели…» - нежно посмотрев на сына, Дункан начал поглаживать его голову.

Много времени прошло с тех пор, как они могли беззаботно поговорить. И сегодняшняя ночь, похоже будет последней в их жизни.

«Бели, пора спать. Завтрашний день будет невероятно сложным» - глядя в глаза, сказал Дункан.

«Но… Спокойной ночи, пап» - печально проговорил Белиар. Возможно, завтра он уже не сможет поговорить со своим отцом. Белиар резко развернулся, чтобы отец не увидел его наворачивающихся слез. Шаткой походкой он вынырнул из шатра.

«Спокойной…» - проговорил Дункан, глядя вслед сыну.

 

Утро встретило всех громогласным хрустом. Легион был близок.

Каждый уже стоял у своей лошади в ожидании распоряжений. Выйдя из шатра, Дункан резко запрыгнул на стоящую рядом лошадь.

«Всем запрыгнуть на лошадей!» - выкрикнул на весь лагерь главнокомандующий. Собирать лагерь было незачем, мертвым их вещи не нужны, а им, возможно, тоже не понадобится.

«Уходим как по плану! Выходим к холму!» - прокричал Дункан, разворачивая лошадь.     

Многотысячная армия направилась к одинокому холму. С холма открывался прекрасный вид на миллионную армию бессмертных. Медленно, но целеустремленно волна продвигалась вперед.

«Отряды достать раздражители!» - смотря на “Топот Нежити”, приказал главнокомандующий.

Раздражители – это квазиартефакты спешно созданные учеными всего королевства. Эффект этого артефакта прост – он вызывает невероятное раздражение у нежити.

Тихо пискнув, маленькие коробочки начали слабо вибрировать. Все обладатели этого устройства сразу подвязали их к своим лошадям.

После включения раздражителей, орда, ведомая инстинктами, начала делать резкий крюк, гневно стуча челюстями. От такого крюка многие бессмертные повалились на землю, а сородичи, идущие сзади, начали неистово давить упавших в попытке как можно быстрее добежать до источника, спровоцировавшего их гнев.

«Отлично, а теперь, бежим!» - развернувшись Дункан начал вести за собой отряд.

Быстро повернувшись отряды начали вести за собой орду, словно пастухи ведут за собой скот.

«Хорошо, хорошо! Продолжаем вести их за собой» - хруст стоял ужасающий, поэтому Дункану даже приходилось усиливать свой голос c помощью “Воли”.

«Начинается второй этап плана! Всем держаться как можно дольше, если чувствуете, что ваша лошадь выдыхается, зовите напарников и не забывайте раздражители» - улыбнувшись прокричал главнокомандующий.

«Скоро будет самая сложная часть» - тихо добавил Дункан.

 

дворец все ждет. Ждет того, кто сможет сесть. Ждет того, кого избрал.      

http://tl.rulate.ru/book/25062/543982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку