Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

Молодой генерал с белыми волосами стоял перед тысячами людей. Вглядываясь в лица своих бойцов, он видел лишь уверенность. Все полностью положились на своего генерала. Они знали, что он гений, что с ним они непобедимы.

Гений был польщен такой слепой верой в него. Он провел в раздумьях несколько бессонных ночей, дабы оправдать их ожидания.    

«Вперед!» - развернувшись, прокричал Лорис.

Многотысячная армия резко двинулось, сохраняя свое построение. Сзади громко скрипели обозы с припасами.

Тут к генералу подбежал молодой адъютант. Его к нему приставил генерал, поддерживающий краснолицего. Лорис думал, что за этим действием что-то кроится. Но ему пришлось с этим смириться.

«Сообщение от капитана Дункана» - отдавая бумагу, сказал он.

Схватив сообщение, генерал сразу его развернул. Несколько минут Лорис вчитывался в сообщение.

«Гилл усилил стражу» - сказал он

«Как же быстро работают шпионы!» - с досадой сказал генерал – «Печально, но это не помешает моему плану»

«Как хорошо, что я не объяснил никому своего плана» - подумал про себя Лорис – «Никому нормально нельзя довериться».

Продвигаясь через множество лесов, дорог, рек, армия шла вперед. И вот, через несколько недель, пробираясь сквозь лес, генерал увидел через деревья виднеющийся вдалеке замок.

Взмахом руки Лорис остановил армию.

«Мало кто знает, но я родом из Гилла» - начал генерал – «А также еще меньше людей знает, что я незаконнорожденный сын феодала Гилла»

«И отец мне рассказал кое-что о стенах этого города, например, вон та стена самая хлипкая» - указав на непримечательный участок стены, сказал Лорис.

«Собирайте свое снаряжение. Скоро мы начнем осаду» - повернувшись к войску сказал генерал – «Также нам нужно сделать это быстро, иначе придет подкрепление из Сер-Шир, и я уверен это будут рыцари из довольно известного отряда «Дера»»

«Так! Готовность десять минут» - громко хлопнув, сказал Лорис.

Солдаты разбрелись в разные стороны. Кто-то проверял свое снаряжение, кто-то ушел к повозкам и начал вытаскивать оттуда какие-то стальные балки.

«Генерал! Мы будем штурмовать слабое место?» - спросил, немного волнуясь, адъютант.

«Не волнуйся ты так, ты все сам увидишь, когда мы подберемся» - с хитрой улыбкой ответил Лорис.

Адъютант некоторое время всматривался в лицо молодого генерала. Отведя взгляд, он резко развернулся и ушел по своим делам.

Не успели пройти данные часы, как армия уже стояла готовая к бою. Солдаты с улыбками вглядывались в лицо генерала. Они знали, он что-то затеял. Они готовы идти до конца.

Взглянув на лица своих товарищей, Лорис, улыбнувшись в ответ, взмахнул рукой.

«Вперед! Сделаем этот город нашим!» - прокричав, Лорис поскакал в сторону города.

Застучали латы, люди с громогласном ревем побежали в сторону города. Генерал, скача на лошади направлял армию. Адъютант как правая рука генерала скакал рядом.

Практически мгновенно со стен полился дождь из стрел. Стрелы упали перед армией противника, как бы предупреждая тех, кто идет штурмом на город. Никто не колыхнулся, все лишь с двойным рвением побежали вперед.

К черту жизнь, каждый был готов на все ради его генерала, скачущего впереди. Второй залп настиг бегущих самоубийц. Некоторые падали от удара стрелы, но мгновением позже уже бежали дальше как ни в чем не бывало. Кто-то падал и уже не вставал. Но с каждым упавшим, войско бежало с еще большим рвением, будто армия нежити им было все равно на эти деревянные дротики, падающие с неба.

Вот уже через несколько минут они подбегут к воротам. Из-за гремящих по всюду лат, солдаты не слышали вскриков стражей, находящихся на стенах замка.

Когда армия уже подходила в плотную к закрытым воротам, те начали медленно открываться. Довольно кивнув, генерал взглянул на армию, начинающую входить через ворота.

«Отправив нескольких рыцарей через старую канализацию города, я смог открыть ворота без всяческих проблем. Хоть там довольно и грязно, зато они смогли без проблем проникнуть в город» - пожав плечами, сказал про себя Лорис

Но внезапно тросы держащие ворота оборвались, их кто-то отрезал. Ворота начали с грохотом падать вниз. Тут вперед вышли рыцари со стальными балками на плечах. Подставив балки, они предотвратили падение ворот дабы оставшаяся армия смогла войти внутрь.

Пройдя в город армия начала устраивать погром. Им наперевес вышла стража, состоящая примерно из тысячи человек. Видно было они не были готовы к такому быстрому стечению обстоятельств, поэтому стянутся сюда успела лишь половина от всей стражи, из другого конца города сюда направлялась армия Гилла. К их приходу нужно занять хорошее положение. Сообщение, скорее всего, было отправлено мгновенно, поэтому вскоре сюда прибудут элитные рыцари.

Осмотрев вражескую стражу, Лорис заметил трясущийся сброд, стоящий скорее для галочки. Они не были воинами. Скорее всего, это обычный люд, созванный Сер-Шир в армию.

«Уходите! Мы тут не ради убийства какого-то сброда. Те, кто уйдет не будет убит» - попытался уговорить людей генерал. Нужно скорее занять удобные позиции, иначе их с легкостью прихлопнут. Возможно, кто-то поймет, что для него нет смысла здесь умирать.

Но никто не ушел.

«Почему вы не уходите? В чем смысл вашей самоотверженности. Здесь нет ваших семей, вам нечего защищать, так зачем?» - не понимая, спросил он.

Смелый старик в латах вышел из толпы вперед.

«Мы здесь собраны не по нашей воле. Но если мы сбежим, не погибнем в бою, на родине нас будет ждать лишь каторга или смертная казнь для всей семьи. Так лучше я умру, и моей семье выдадут какую-никакую, но компенсацию» - печально сказал он.

Вся стража загремела в ответ. На их лицах была печаль о своей судьбе, но они стояли, ведь пока они стоят, стоят и их семьи.

Смотря в глаза старику, генерал не увидел страха. Скривив лицо в печальном выражении, генерал махнул рукой. Армия начала свой ход. Обычные крестьяне не могли дать достойного боя регулярной армии, они погибали в предсмертных криках. Их крики будто обращались к богам, прося сохранности своей семьи.

«Призывы во всех странах одинаковые» - покачав головой, сказал Лорис.

Полный печальных дум, он стоял посреди кровавой бойни.    

http://tl.rulate.ru/book/25062/532642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку