Читать Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Дворец Желания / Дворец Желания: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

«Все готовы?» - спросил Фрейс в классе.

Не дав классу ответить, он продолжил – «Сегодня, мы идем в лес Далвий, он находится рядом с деревней Дал»

«Через полчаса жду вас у выхода из академии» - он окинул взглядом класс.

Все повставали с мест и пошли в общежитие.

«Белиар, ты выглядишь сегодня довольно бледно. Может останешься в академии?» - озабоченно спросил Фрейс.

«Да нет. Я утром всегда такой, ничего серьезного» - дотронувшись до правой руки, сказал Белиар.

Сегодня рука как назло болела сильнее, чем обычно.

Пристально посмотрев на мальчика несколько секунд, учитель развернулся и пошел в сторону выхода из академии.

«Может тебе все-таки остаться в академии?» - посмотрев на правую руку друга сказал Джул. Слишком тот был бледный…

«Да, если болит невыносимо зачем себя так гонять?!» - добавил Нерил.

«Все в порядке! К полудню рука пройдет» - заверил своих друзей Белиар.

Покачав головой, Джул и Нерил пошли к выходу.

Через полчаса у ворот собралась небольшая кучка людей. Фрейс одетый в легкие латы проводил небольшой инструктаж.

«Итак все запомнили?» - окинув грозным взглядом толпу, он продолжил – «Если что, то у входа в лес я вам повторю инструкции»

«Ну что выдвигаемся!» - хлопнув латами прокричал Фрейс.

Класс вышел из академии. Идя в разнобой, толпа образовала небольшие кучки из людей. Каждый говорил о чем-то своем. Кто-то интересовался что они будут делать в лесу. Другие обсуждали разные новости, в том числе и войну. Детские разговоры ни о чем.

«Слышали, говорят в нашу страну проникли разведчики Сер-Шира!» - сказал небольшой парень.

«Да, они могли уже дойти и до нашего города. Может кто-то из нас шпион!» - резко вскричал паренек. Возможно, он хотел кого-то испугать, но потерпел неудачу. На него начали смотреть как на придурка.

«Зачем шпионам продвигаться в такую даль. Столица вообще в другой стороне. Да и к тому же наше войско не пропустит так далеко шпионов» - стукнув по голове дурачка, сказал Фрейс.

«Наш город не является торговым, единственная вещь что представляет ценность – это наша академия, которая входит в десятку лучших. Но Сер-Шир без достаточного войска не сможет осадить город» - пояснил Фрейс.

Так за мелкими разговорами прошло четыре часа пути. Вдали можно было заметить длинный пояс из высоких деревьев. Рядом с лесом стояла небольшая деревушка.

Жизнь в ней била ключом. Все ходили туда-сюда без разбору. Заметив большую группу людей, в основном состоящих из подростков лет пятнадцати-шестнадцати, деревенские собрались поприветствовать их.

Уже на подходе Белиар заметил на лицах деревенских какую-то тяжесть. Будто что-то в деревне или в лесу не радовало людей.

«Здравствуйте, кто из вас главный?» - улыбнувшись сказал Фрейс.

«Это я» - вышел вперед статный мужчина с короткими черными кудрями.

«Как я понял, у вас тут проблемы со “зверьми”?» - серьезно спросил Фрейс.

«Да, уже несколько людей пропало без вести… Похоже в лесу завелась стая мутировавших зверей» - со скорбью сказал старейшина.

«Ну вы сами слышали его. В лесу вас ожидают мутанты, так что я разделю вас на пять групп»

Так называемые мутанты – звери, что вследствие какой-то причины, обрели большую, в сравнении с обычной особью, силу. Причиной может стать естественно зародившийся артефакт, или, возможно, рядом могло пройти существо более высокого порядка, например, демон и вследствие чего облучить своей аурой зверя.

«Если произойдет что-то непредвиденное, вы обязаны использовать эту хлопушку. Но я думаю вы справитесь, в королевстве мутанты обычно не сильнее Достойного оружейника, такими кучками вы их легко победите» - кивнув сказал Фрейс.

Стоит заметить, что команды были в основном сбалансированы. В каждой команде было хотя бы двое более-менее сильных оружейника.

«Опять же повторю. Используйте хлопушку сразу, если почувствуете опасность или поймете, что не справитесь. Лучше просто так позвать меня, чем умереть!»

«Удачи» - помахав ученикам, Фрейс сел рядом с входом в лес. Он мгновенно вбежит внутрь если что-то случиться.

«Поехали!» - побежал вперед всех Джул.

«Эй! Ты куда бежишь» - прокричал какой-то паренек.

«Вперед, вперед! Первыми уничтожим их» - побежал за Джулом и Нерил.

С улыбкой за ними побежал и Белиар.

Оставшимся напарникам пришлось их нагонять.

Пробежав несколько километров, вся группа остановилась. Многие стояли, согнувшись в попытке отдышаться. Троица стояла и с улыбками смотрела на это зрелище.

Так можно сказать проходила охота этой группы, они всё бегали по лесу в поисках мутантов, останавливаясь лишь для небольшой передышки. Деревья сменялись другими деревьями, однако кроме обычных животных больше никого не было. Сколько не бегай…

За весь день они так и не нашли никаких признаков мутантов. Встреченные группы также жаловались на это.

Последняя пробежка осталась бы такой же обычной. Если бы не хлопок! Кто-то звал на помощь! У кого-то проблема с мутантами! Белиар, Джул и Нерил как самые сильные в группе решили пойти помочь, остальных они отправили в сторону выхода из леса.

Хлопок звучал примерно в двух километрах от них. На подходе к источнику хлопка, они начали слышать звуки ударов металл о металл. Пробежав еще немного их взору предстало небольшое пространство без деревьев.

Белиар резко схватился за горло. Джул крепко сжал в руке копье, а Нерил яростно зажмурил глаза.

Практически перед ними лежал парень пятнадцати лет, в единственной руке он держал еще не остывшую хлопушку. Залитый кровью он тихо плакал в стороне. За ним посреди пространства бились ученики академии с солдатами в странных латах. Солдат было мало, лишь около десяти, но из-за того, что это были обученные профессионалы, многие уже были перебиты. Кто-то глухо стонал с распоротым животом. Кто-то уже не стонал, а лишь глядел в одну точку с остекленевшим взором.

Хлопушки звучали, как подбегали другие. С других сторон также начали стягиваться ученики, решившиеся помочь. Кто падал на траву от страха. Некоторые взяв себя в руки начали убегать. Это правильное решение, не убежав, они лишь пополнили бы ряды тех, кто лежал на траве. Сердце сжалось…

Белиар смотрел на эту битву и тяжело сжал рукоять меча. Помочь или нет. Прыгнуть туда и напасть. Но они слишком сильны… Если он нападет, за ним и Джул с Нерилом атакуют. Но так их могут убить…

Через мгновение в битву влетел разъяренный Фрейс. Он сжал свою челюсть настолько сильно, что по всему лесу прозвучал отчетливый щелчок. Объятый ярким зеленым светом он ворвался на поле брани. Махая своим большим мечом, он разрезал солдат игнорируя поставленные блоки. Все его тело горело зеленым, а лицо после каждого броска на тела студентов становилось только тяжелее. Фрейс всем телом таранил врагов. Его ненависть вырывалась вокруг. Его глупая наивность и печаль тоже.

Белиар решился войти в поле битвы. Быстро подбегая, они хватали еще живых и уносили прочь. Отводя их на достаточное расстояние, они клали их на траву и бежали за следующими.

Измазанный в крови врагов, Фрейс встретил последнего противника, который, на удивление, оказался рыцарем. Рыкнув враг выпустил свою Волю, цвета песка. Вокруг Фрейса же начал образовываться пар из его зеленоватой Воли. Лицо осталось тяжелым, но в глазах засияло что-то… Вражеский рыцарь завязал было битву, но Фрейс одним ударом срезал кисть врагу. Меч противника упал на землю, а сам рыцарь развернулся спиной и бросился судорожно бежать, но не далеко... Фрейс объятый зеленым паром появившись рядом с его спиной и проткнул его грудную клетку насквозь.

Грустный крик огласил победу.

С печальным выражением лица, Фрейс достал меч из противника. Его глаза не выдержали и маленький шарик, такой мокрый… упал на землю.

http://tl.rulate.ru/book/25062/529791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку