Читать Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Глава 2 Тренировки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ошибка закона переселения душ / Ошибка закона переселения душ: Глава 2 Тренировки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 Тренировки

Касаемо темы укрепления тела выход лишь один – физические упражнения. Разработать план тренировок труда не составило: бег, подъём и опускание тяжестей, и практика боя с тенью. А вот с избавлением от лишней энергии стоит подойти со всей серьёзностью. Так как душа сталкивается с этим впервые, необходимо для начала понять – с чем именно нужно работать и в каком направлении.

Если думать логически, то у любой системы организма должен быть центр, который контролирует работу всей системы. Кровеносная система управляется сердцем, нервная и мышечная – центральной нервной системой и мозгом. Значит и у новой энергетической системы нужно найти центр управления.

По тому, что было видно особым зрением, можно предполагать, что этот центр находится в районе головы. Однако управлять естественными процессами, такими как биение сердца, пищеварение, и работу внутренних органов могут разве что какие-нибудь буддисты. При этом за всю историю человечества таких уникумов было единицы. Но это другой мир, и энергия должна быть подконтрольна всем существам.

Маленькая кошечка начала вспоминать ощущения движения энергии по каналам, увиденным ей при особом зрении. Эти ощущения были отличны от движения крови по сосудам, хоть и схожи. Это как делать самопроизвольно глоток чего-то шарообразного, небольшого размера, а когда это что-то проходит дальше, оно увеличивается и уменьшается по мере прохождения к пищеводу. Но при этом вызывает не рвотные позывы, а желание проглотить ещё и ещё, как питьё воды в засушливой и жаркой пустыне. Эти чувства были и сейчас, но в куда меньшем размере – почти незаметном.

Кошечка решила запустить этот процесс самостоятельно – для большего понимания. Закрыв глаза, концентрируя своё внимание и чувства, совершала попытку поглотить невидимую энергию, но ничего не получалось.

«Невидимую? Я ведь могу её видеть!»

Малышка открыла глаза, и постаралась «напрячь» своё зрение – переключить видимый спектр. С первой попытки снова ждала неудача, но сдаваться она не собиралась – от этой тренировки зависит её новая жизнь.

Кошечка напрягала глаза как только могла, при этом пытаясь не моргать, отчего они стали красными от напряжения и чуть не выкатывались из глазниц. Со стороны могло показаться что у бедного котёнка проблемы со справлением нужды.

Удача улыбнулась лишь на тридцать первой попытке, и перед кошечкой предстала следующая картина. Вокруг неё, всё было в тёмном тумане, плавающем в белой пустоте. Этот туман представлял из себя небольшие сгустки тьмы, располагающиеся в хаотично. Сгустки имели форму, отдалённо напоминающую перистые облака – вытянутые и многослойные.

«Походит на тёмную ману. У меня способности к тьме? И почему я вижу только её? Впрочем, сейчас нужно сосредоточиться на моей цели».

Он попытался ментально притянуть облачко тьмы к себе, но не было даже ряби, оповещающей о притяжении. Тогда решил попробовать подойти и поглотить. Кошечка сделала несколько шагов, и оказалась прямо в облаке. Вспоминая ощущения ранее, пыталась повторить их. Через несколько минут ей это удалось. Голову обдало приятным холодком, а по спине пошли мурашки. Но при этом усилилось покалывание по всему телу. Впитывать энергию долго нельзя, поэтому, как только она запомнила что нужно делать – сразу приступила к следующему пункту плана.

Сосредоточившись на передних лапках, кошечка пожелала чтобы энергия покинула её тело. Сделав усилие, обращающее вспять ману, почувствовала небольшое головокружение. Но останавливаться нельзя – энергия поддалась. Успех наступил через несколько минут – тёмная мана начала выходить из лапок, и рассеивалась отдаляясь от них. Головокружение усилилось в этот момент, однако покалывание практически исчезло.

Вернув нормальное зрение, кошечка наблюдала как мана покидает её тело через лапки.

«У меня получилось! А дальше…»

Её мысленный диалог был бесцеремонно прерван одной из сестрёнок. Маленькая, с тёмно-зелёной шёрсткой кошечка, решила повторить за своей мамой. Она прекрасно видела, что кошка хлестнула хвостом сестрёнку за то, что она выпускала чёрный дым. И подражая мамуле, зелёненькая подошла к сестрёнке и с разворота всего тела «хлестнула» ту по мордочке обеими хвостами. Из-за слабой силы и недостаточного контроля тела, удар получился очень слабым. Чёрненькая почувствовала лишь мягкость, как будто ей накинули на мордочку шерстяной шарфик.

Зелёненькая поняла, что эффект был произведён правильный по тому, как чёрный дым перестал выходить, и с довольной миной уселась на заднюю точку.

«Вот это ты, конечно, зря…»

С такими мыслями черненькая с разворота на 360 хлестнула сестрёнку по мордочке. Эффект был почти таким-же, разве что чуть сильнее. Зелёненькая широко раскрыла свои серые глазки и уставилась на сестру. Ей было не понятно – за что она получила по моське. Долго думать ей не дали – прилетели два пушистых чёрных хвоста ещё раз, задев краешком носик. Зелёненькая кошечка сморщила мордочку, подняла голову, и со звуком «Чии» резко опустила голову и подпрыгнула от неожиданности. В воздухе расставив лапки в разные стороны, она приземлилась и встала как статуя.

Широко раскрытые глазки, растопыренные в разные стороны лапки, и два взъерошенных хвоста стояли трубой. Со стороны это выглядело как «кошка увидела собаку», но на самом деле зелёненькая просто не ожидала от себя такой прыти. Пара секунд, и взгляд от шокированного, превратился в «жаждущий отмщения».

В воплями «М-р-р-я-я!!!», зелёненькая набросилась на свою сестру. Подпрыгнув на несколько сантиметров вверх она полетела на спину чёрненькой. Но сестрёнка не стояла на месте, а решила сама упасть на левый бок, и, уперев задние лапки в грудь зелёненькой, перевернулась на правый бок, перекидывая тем самым нападающую.

И разразилась битва вселенских масштабов, способная вызвать улыбку даже в самом чёрством сердце смерти своей милотой и пушистостью. Ни один из соперников не собирался сдаваться – на кону честь. Но великие воины в пещере были не одни – их братья решили вмешаться в эту жаркую битву, образуя ещё более умилительный хаос в тёмной норе. Никто не знает сколько прошло времени – минуты или года, но битва достигла своей кульминации. Бойцы устали.

В центре глубокой норы, находилось пушистое нечто. Пять котят образовали кучу-малу, в которой было не понятно – где чья лапка или голова. Они бы так и уснули, если бы не одно но – вернулась мама.

В нору грациозно зашла большая мама кошка, а во рту у неё был большой кролик. Размерами он превышал котят в восемь раз, и был не на много меньше кошки. Тёмно-коричневая шерсть, короткие относительно тела лапы, большие передние зубы, и небольшой рог по центру головы.

«Рогатый кролик? Это что, шаблонный RPG мир? Вы ещё скажите что здесь есть и гильдия авантюристов. А ведь я даже не заметил – как мама кошка ушла.»

Кошка положила свою ношу рядом с котятами, и ласковым мурлыканьем позвала их к «столу». Всю усталость как рукой сняло, когда котята почуяли запах крови. Животики заурчали, и рот наполнился слюной. Куча-мала распалась за секунду, а в следующую – шесть котят облепили тушку кролика с разных сторон и начали его рвать на лоскуты.

Реинкарнатор так-же поедал кролика, не разбирая что он кусал. Была ли это шерсть, мясо, или связки с сухожилиями – всё что можно откусить отправлялось в желудок.

«Как же это вкусно! Никогда раньше не ел сырого мяса, уж тем более волосы. Думаю это противно для человека, но не для кошек. Блин, как же это вкусно! Со стэйком даже не сравнить!»

Маленькие зубки разрывали кролика очень быстро – сказывается голод после интенсивных физических игр. Как ни странно, но челюсти котят были очень сильными, однако не настолько – чтобы разгрызть кости. Через десять минут от ужина остались только кости, которые в свою очередь доела кошка.

После трапезы все котята выглядели как мячики на ножках. Их лапки не могли уже их держать, поэтому их подкатила в одну кучку мама кошка. Обвила всех отпрысков собой и хвостами, а после сытое и счастливое семейство заснуло безмятежным сном.

«Довольно спокойный день был сегодня. Вот бы дальше было также.» — Подумала чёрненькая и заснула.

На следующее утро кошка разбудила своих чад. Они уже выросли довольно большими. Их размеры составляли треть от габаритов взрослой мамы. Молодой пушок полностью сошёл на нет, оставив гладкую шёрстку.

Что все делают по утрам? Умываются. Вот и наше семейство начало вылизывать себя и друг друга. Чёрненькая в это время не бездельничала, а повторяла за остальными.

«С волками жить – по волчьи выть!»

После утренних процедур кошка мурча пошла к выходу. Остановившись около прохода наружу, она остановилась и посмотрела на котят. Те смотрели на неё, не понимая что от них хотят. Раздался более громкий «М-р-р», и котята по одному начали идти за мамой.

«Мы уже идём наружу?»

Пробираясь через нору, семейство проходило несколько ответвлений, которые похоже вели к другим кошкам – об этом говорил запах отличный от земли, но похожий на запах кошки.

Выбравшись наружу, семья оказалась в густом лесу. Деревья были очень большими с их ракурса, примерно в девяносто мам. Лес смешанный, были и листовые, и хвойные деревья. Но путешественник по мирам не узнавал ни одно, так как строением и цветом деревья были другими, нежели в его старом мире. Он видел и полностью чёрные, и синие с белыми листьями, и серые с красными иголками. Ни одно дерево не росло прямо вверх, их стволы были загнуты в разные стороны, и порой огибали сами себя, образуя узел.

Кусты и трава были такими же как и деревья по принципу роста. Но трава имела почти везде один цвет – чёрный. Ещё была и белая, но приглядевшись можно понять, что это мох.

Кошка пригнулась и направилась в траву. Котята, подражая ей, отправились следом. В густой, запутанной траве было сложно отследить перемещение кошки, но котята потихоньку учились ориентироваться на слух и запах. В какой то момент кошка остановилась и замерла. Котята последовали её примеру, и стали вслушиваться. До них донесся звук шелеста травы, отличный от действия ветра. Следом они почуяли новый запах.

В следующую секунду кошка сорвалась с места настолько быстро, что её чада не успели никак среагировать. Раздался громкий писк. Звук хруста и тишина. Котята подошли ближе к маме, и увидели у неё в зубах небольшую мышку, что для кошки была на один укус. Мама положила мышь и негромко подозвала котят. Они подошли и хотели уже съесть свой завтрак, но кошка влепила каждому по оплеухе. После указала своими хвостами сначала на каждого котёнка, потом на свою добычу, и направила кончики в сторону леса. И съела мышку сама за две секунды.

«Мы уже должны сами охотиться? Так скоро? Нам ведь два дня отроду!»

http://tl.rulate.ru/book/24998/572078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку