Читать The Merchant of Death / Торговец смертью (Marvel): Глава 44. Последствия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Merchant of Death / Торговец смертью (Marvel): Глава 44. Последствия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тони начал бродить во времени Тессеракта в черной дыре, когда внезапно из ниоткуда прямо рядом с ним появился портал. Она засосала его внутрь и выбросила в совершенно другую часть Вселенной.

Он огляделся и обнаружил, что не может обнаружить Радужный мост и понятия не имеет, где он на самом деле находится!

Обычно он просто бродил в космосе и использовал Радужный мост, чтобы телепортироваться обратно на Асгард, но отсюда он даже не мог его обнаружить.

"Хорошо, что я изучил мистические искусства и могу легко телепортироваться, куда захочу", - подумал Тони, начиная исследовать эту часть пространства.

Исследуя космос, он видел много квазаров, сверхновых, космических бурь и многое другое, и теперь, когда у него было прочное тело и способность контролировать гравитацию, Тони с любопытством исследовал их в свое удовольствие.

Это было все равно, что оставить ребенка на детской площадке, без всяких ограничений, он изучал все, на что падал его взгляд.

Тони продолжал это делать в течение нескольких месяцев! Сейчас у него не было желания становиться сильнее, он хотел лишь разгадать тайны этого безграничного пространства, одновременно ища то, ради чего прыгнул в черную дыру, - Оракул.

Оракул на самом деле был хранилищем знаний, и Тони очень близко приблизился к нему, когда у него были Камни Бесконечности.

Он обнаружил Оракул в черной дыре, и это тоже имело смысл, поскольку он видел матрицу времени в той, которую создал сам.

Экспериментируя с небесными телами, Тони также усилил контроль над гравитацией и космической энергией. Он мог легко манипулировать климатом целой звезды размером с Бетельгейзе, а если серьезно, мог даже сдвинуть планету с орбиты.

-А что будет, если я притащу две черные дыры в гравитационном поле друг друга?- подумал однажды Тони, когда его любопытство было задето.

Он сразу же попал на эту миссию и подумал о столкновении с ними! Он не знал, где он и где тот, кого он создал, но когда он увидел большую группу квазаров, его улыбка стала шире, и он бросился к ним.

Когда Тони подошел ближе, группа квазаров сдвинулась на много световых лет в сторону, а когда Тони добрался туда, они переместилась куда-то еще.

Время шло безостановочно, контроль и сила Тони росли, и из-за света, который отражался от группы квазаров, будучи светом и световыми годами, их фактическое положение было неизвестно, но это даже не смутило Тони, когда он продолжал искать группу квазаров и, наконец, нашел их.

"Прекрасно.…- сказал Тони, глядя на изумительное чудо перед собой.

Квазары были в основном сверхмассивными черными дырами, которые находились в стадии эволюции от галактики, и это количество квазаров перед Тони означало только одно-столкновение.

Не раздумывая, он воздействовал на поле Хиггса и раскачивал один квазар под действием силы тяжести другого.

- Ты когда-нибудь задумывался о последствиях своих действий, Тони?- раздался голос в беззвучном пространстве со всех сторон.

Тони просто проигнорировал это и продолжал наблюдать за двумя сверхмассивными черными дырами, вращающимися и падающими друг на друга, которые также влияли на другие квазары вокруг них, и они тоже стали нестабильными.

Тони с мурашками наблюдал, как две черные дыры разрывают ткань пространства-времени еще до столкновения, когда время внезапно остановилось.

- Ответь мне, Тони. Ты когда-нибудь задумывался о последствиях своих действий?*"

"Как ты смеешь прерывать мой эксперимент?- сказал Тони жутким голосом, от которого беззвучное пространство казалось зловещим.

- Ты хоть представляешь, что произойдет, если они столкнутся? - спросило существо, успокаивающее своей речью всю Вселенную, в то время как рядом с ним появился силуэт женщины.

-В том-то и дело, тупица!"

- Ты бы умер, вся эта часть Вселенной исчезла. Запредельцы были бы наименьшей нашей заботой, поскольку реальности нескольких разных вселенных смешались бы вместе.*"

-Это довольно круто. Теперь я хочу сделать это еще скорее!- ответил Тони с абсолютным безумием.

- Разве ты не боишься смерти?* "вопрошала сущность Бесконечности, которую Тони легко узнал по идентичным очертаниям формы и голоса.

- Да кого, блядь, вообще заботит смерть!? Последствия? Что, если все начнут беспокоиться о своих действиях, то эволюция вида застопорится. Знаешь что? Я даже хочу умереть...Просто посмотреть, что я найду после этого.

В любом случае, ты мне скажи. Почему ты остановила время? Почему ты пытаешься спасти меня? Разве ты не одна из"семи бездомных"? Насколько я знаю, вам наплевать, пока Мультивселенная в целом сбалансирована."

"*Я..хочу знать, кто ты...и почему я до сих пор не могу тебя обнаружить?*"

- Меня? Сам факт, что ты думаешь, что вы знаете все и всех существ, что упали завесой перед глазами.

Ты, может быть, всемогущ в этом космосе, Живой Трибунал, может быть, Всевышний в этой мультивселенной, и Один превыше всего может быть всем в этом континууме, но ... кто сказал, что существует только один континуум?"

Голос Тони унесся в беззвучное пространство, и после того, что казалось вечностью в замороженном времени, время возобновилось, в котором Тони нигде не было видно, в то время как аккреционные диски двух квазаров столкнулись и разорвали массивную трещину в пространстве.

.

.

.

В миллиардах и миллиардах световых лет от нас мороз Титана почти исчез, а Питер Квилл с закрытыми глазами был связан с землей.

Из-за манипуляций Норн, сестер судьбы. Небесные силы Петра возродились, и теперь он мог использовать силы своего отца и соединяться с планетой по своему желанию.

Его отец был известен, и теперь, когда Питер понял, что он унаследовал эту силу, он быстро попытался связаться с Титаном и, к его удивлению, он смог не только связаться с планетой, но и смог изменить морозную погоду на солнечный день по желанию, хотя и ценой сильного истощения

Время здесь тянулось медленно, по сравнению с тем временем, когда Тони должен был замедлиться, а А'Ларс смотрел на Питера с надеждой!

А'Ларс думал, что наконец-то есть кто-то, кто может победить его сына Таноса и освободить вселенную от его ужаса.

- Чувак! Это было здорово!- Радостно воскликнул Питер, увидев, как меняется погода на "Титане".

Он был чрезвычайно удивлен, когда смог почувствовать планету и многие из ресурсов, которые присутствовали на ней.

Небула взлетела с Титана на маленьком корабле, когда все спали, так как она была уверена, что ни Танос, ни Гамора не были здесь, в то время как Питер все еще был полностью истощен после возвращения климата в нормальное состояние.

.

.

.

За пределами Вселенной существовало другое царство, в котором жили существа, обладающие огромной силой.

Эти люди были известны как Запредельцы, а их Бог был просто известен как Запредельец.

Группа самых умных людей на Земле, которые называли себя интеллигенцией, страдала от головной боли, так как Мстители резко увеличились в размерах и теперь состояли из многих мощных мутантов.

Железный человек также был занозой в заднице, и чтобы отбиться от них, у них была встреча.

- Давай сделаем это! Тахионный луч скоро будет готов. Мы можем притянуть вибраниевый метеорит и сделать из него оружие, которое затем сможем поставить иллюминатам и отбиться от этих ублюдков!- сказал кто-то в зале заседаний, на что все согласились."

Запредельный почувствовал тяжелые вибрации, идущие из-за пределов его царства, и когда он решил проверить, что это было, что-то заблокировало его.

Ему всегда было любопытно, что находится за пределами его царства, но всегда было что-то, что, казалось, блокировало его и его видение.

"Один день…"

http://tl.rulate.ru/book/24995/542366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку