Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.67 Время для крестового похода :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.67 Время для крестового похода

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И пока Диппо помогал охотнику Нове переместиться в другое укрытие вдали от столицы, Ориса обменивалась множеством писем с Ритой. Последнее попало прямо в суть, и заставило Орису начать действовать:

***

"Я тоже думаю, что сейчас лучшее время, чтобы нацелиться на изучение содержимого этой пещеры, Ориса. У тебя сейчас свободное командование, и другая, более опытная команда рядом, чтобы помочь. Возможно это лучшие условия, какие могут быть. Даже зная, насколько это опасно, я соглашусь, что пещера выглядит слишком важной и подозрительной, чтобы её игнорировать.

Но тебе нужно быть готовой, я уверена, что ты не брезгуешь своими тренировками, и твои новые заклинания выглядят неплохими, однако я бы порекомендовала бы, или даже настояла, чтобы ты выучила некоторые заклинания из моего собственного репертуара. Ниже ты найдёшь более детальное описание.

Желаю тебе удачи, дорогая Ориса. Береги себя."

***

Диппо был в отъезде, а Шоан благоволил Орисе, и признавал её, как стоящего лидера своего отряда. Звёзды сошлись.

"Прошу прощения, Шоан, мне нужно с тобой поговорить. Сейчас подходящее время?" сказала Ориса, постучавшись в дверь его комнаты. Шоан вместе с Джандо недавно переехал в свободную комнату, которую теперь они занимали вдвоём.

"А, да, прошу, входи," последовал незамедлительный ответ. Ориса шагнула внутрь и обнаружила Шоана одного, читающего какие-то бумаги за аккуратным коричневым столом. Ориса так нервничала и была так сосредоточена на своей миссии, что совсем упустила интерьер комнаты и резко подошла к столу. "Как я могу тебе помочь? Если я не ошибаюсь, ты выглядишь довольно напряжённой. Тебя что-то тревожит?"

"Эм, да, точнее нет. Ну, может быть?" Она взяла стул и присела у другой части стола. "Когда уехал капитан, он сказал, что хочет, чтобы я организовала ещё один поход. Так же он предложил, чтобы мы поработали вместе, и, если потребуется, создали общую группу."

Ориса прошла по тонкой линии. Она не лгала, но её интерпретация приказов Диппо не была такой прямой, как можно ожидать.

"Странно, я в первый раз об этом слышу, однако да, это звучит интересно. Полезный учебный опыт для вас и приятная компания для нас."

"Я именно так и подумала!" Ориса попыталась звучать и наивно, и удивлённо.

"Как я вижу, ведущие за собой умы думают похожим образом. Если ты не против, я могу придумать путь, который обеспечит максимальное количество пережитого опыта. Ну если только у тебя нет чего то на уме?"

"Ох, я не совсем уверена насчёт этого, но кое-что есть, да. Я думала о том, чтобы вернуться к той пещере, в которой мы тебя нашли. Ну знаешь, по очевидным причинам."

"Мне нравится твой способ мышления, Ориса. Это определённо интересная идея. У нас есть незаконченное дело. Уровень опасности довольно высок, но не невыносим, особенно для скомбинированной группы. И место знакомое, и не так далеко. Трёх Зверей одной Огненной Птицей, мне нравится."

"Отлично! Потрясающе, чудесно, идеально. Ничего, если вы, ребята, дадите нам четыре дня на подготовку? Я бы хотела ещё немного потренироваться и кое-чему научиться перед отъездом. К тому же, думаю будет лучше дать всем отдохнуть морально. Ну знаешь, после Клемена и всего прочего."

"Я не могу прекратить восхищаться твоим отношением, Ориса. Ты думаешь о своей команде и их благополучии, и строишь планы, основываясь на этом. Какой же ты многообещающий лидер."

"Ну ладно, ты преувеличиваешь. Во мне нет ничего особенного, или в том, что я делаю. Тем более после последнего похода. Это просто здравый смысл."

"Хотелось бы мне, чтобы больше людей обладало таким здравым смыслом."

Спустя полчаса Ориса собрала свой отряд и сделала объявление с поддержкой Шоана:

"Ребят, по приказам Диппо мы решили собрать ещё один поход. Мы пойдём в ту же самую пещеру, в которой нашли Шоана. Я знаю, звучит страшно, однако группа Шоана будет там с нами, так что всё должно быть хорошо."

"Именно так, то, что сказала Ориса, правда. У нас по прежнему осталась незаконченная работа по устранению змей, и это будет для вас всех удобной возможностью немного поучиться."

"Какова цель экспедиции?" поднял свою руку Итен, подозрительно смотря на Орису. Однако, тем, кто ответил на вопрос, был Шоан:

"Как я сказал, наша главная цель уничтожить эволюционировавших змей. Общей силы двух отрядов будет достаточно, чтобы с этим разобраться. И второстепенная цель обеспечить вашему отряду больше боевого опыта."

Итен по прежнему выглядел сомневающимся, однако Ориса пристально смотрела на него, давая намёк, чтобы тот заткнулся.

"Если у вас больше нет вопросов, давайте приступим к подготовкам. У нас есть четыре дня, начиная с сегодняшнего, и я надеюсь, что к тому времени вы все сможете ещё больше потренироваться."

"Мне это не нравится..." пробормотал Итен, но приберёг при себе остальные вопросы. Он был в курсе одержимости Орисы, но имел немного веры в поддержку Шоана.

В следующие дни Ориса не только учила и практиковала Заклинания Печатей, которыми её обеспечила Рита, но так же попросила Марину научить её Лечению Истока.

"Ох, хочешь узнать, сестрёнка? Ну, полагаю, это может быть хорошей идеей. Просто помни, что оно полагается не на твои характеристики, а вместо этого на характеристики твоей цели, так что нет никакого толка использовать это на себе."

"Да, я понимаю. Просто подумала, что будет лучше иметь что-то ещё кроме Печати Регенерации."

"Те-хе, давай понадеемся, что тебе не придётся снова спасать меня. В любом случае, сейчас я объясню тебе, как это работает, и ты сможешь-," Марина начала, но её сразу же остановила Ориса.

"Не нужно объяснять, просто сделай несколько раз, я изучу твой поток Маны."

"Вау, ты можешь так делать? Но, ага, думаю, я видела, как ты уже делала подобное. Йаххо, сестрёнка супер крутая! Ну ладно, сейчас!"

"Лечение Истока!"

"Средний Статус!"

Они повторили несколько раз, прежде чем Ориса ухватила суть заклинания и начала практиковаться самостоятельно, чтобы дать своему телу запомнить его. День прошёл полным тренировок и упражнений. Ориса была рада видеть, что отряд Шоана так же был на тренировочной площадке. Они проходили через различные построения и техники, чтобы противостоять кислотным атакам змей, которые заставляли Орису так же думать о защите её собственного отряда.

Был последний день перед походом, когда она устало упала на любимое кресло Диппо на балконе. Поздний вечерний ветерок приятно обдувал её кожу, красную и горячую после душа. В свои былые дни, Ориса бы никогда не посмела так выйти, боясь подхватить простуду и слечь с температурой. Но молодое, здоровое и весьма натренированное тело в этом плане было чудесным. Ориса была смертельно уставшей от всех практик и тренировок, она даже попросила Онуки помочь ей собрать её багаж. Будучи погружённой в свои мысли, Ориса вздрогнула от знакомого голоса:

"Как дела у твоей формы Супер Саяна?"

Канай прошёл в сторону ближайшего места и сел там. Прямо как и Ориса, он полностью отдавался тренировкам и теперь был вымотанным.

"Ты же меня знаешь, я предпочитаю сосредотачиваться на своих мидихлорианах," хихикнула она и взглянула на Каная.

"На самом деле, нет. И я даже не уверен, что кто-то ещё здесь," взболтнул Канай и посмотрел на Орису. "Ты та, кто задаёшь вопросы, но не решаешься на них отвечать."

"Чувак, чья бы корова мычала. Я так же о тебе ничего не знаю."

"А у меня нет ничего интересного, что бы хотелось знать, так что нет смысла и рассказывать."

"Ох, ну, аналогично."

Они несколько секунд смотрели друг на друга и затем одновременно начали смеяться.

"Ну честно, бро, во мне ничего нет, что стоило бы знать," Ориса вытерла одинокую слезинку, затем ухмыльнулась. "Мне было за тридцать, обычная зарплата, ну, для одного человека. Нет семьи, нет детей, несколько друзей. Вот и всё, более или менее."

"Ты не на собеседовании на работу, так что не выдавай свой бессмысленный пересказ. Хобби, интересы, любовь?"

Ориса с подозрением посмотрела на Каная. Она никогда не думала о нём, как о человеке, который захотел бы знать подобные детали. В конце концов, она не увидела никакого вреда в том, чтобы поговорить о её жизни. К тому же, Орисе уже некоторое время хотелось поболтать с Канаем, и это была идеальная возможность.

"Ладно, ладно, не будь таким приставучим, боже. Ну, это очевидно, что я такой же фанатик всего японского, как и ты," она оба снова рассмеялись. "А кроме этого, конечно, была геймером. Трудный выбор между тремя часами сна или тремя часами игры, хех. И это всё в общем-то подводит черту в отношении моих хобби."

"Не уверен, жалеть тебя или завидовать тебе," поражённо покачал своей головой Канай. "А что насчёт последнего вопроса? Ты была одинокой девушкой, ночами напролёт прижимающаяся к подушке-обнимашке со случайным муженьком на ней?"

"Эй, это не честно! Подушки-обнимашки это святое, не смешивай их с чем-то отвратительным, вроде отношений и держания за руки."

"Согласен, держание за руки это слишком непристойно, особенно в отношении подушек-обнимашек. Но а если серьёзно?"

"Ох, я тебе уже сказала, не было ничего такого," проворчала Ориса и помахала в сторону Каная. "У меня было несколько попыток, но не вышло."

"И? Я чувствую, что здесь есть нечто большее."

"Не соблаговолишь прекратить уже? Чёрт. Да, был человек, которым несколько лет восхищалась, но когда наконец решилась сделать шаг, я уже смотрела на сверкающий зелёный магический круг заклинания Перевода. Теперь счастлив?"

"Прекращай дуться, как маленький ребёнок," рассмеялся Канай, и погладил Орису по голове. "Ну-ну, хорошая девочка. А что насчёт сейчас? Есть уже кто-то на уме?"

"Эй-эй, бро, ты ко мне подкатываешь что ли?"

"Мне это не интересно, и ты знаешь об этом!"

"Ага, именно это мне в тебе и нравится, Канай. Сказать по правде, я не особо по мужчинам, так что вначале сомневалась насчёт того, чтобы сближаться с тобой и Итеном. Ну знаешь, из-за того, что это бы стало неловким, если бы вы запали на меня или что-то в этом духе. Но затем Итен нашёл Нене, а ты... Кхем, в любом случае, я верю в тебя. Зная всё это, я могу рядом с тобой расслабиться и быть собой без всяких оговорок. Честно, ты даже представить не можешь, как я рада, что ты здесь, бро. Так хорошо быть рядом с тобой, болтать о всякой задротской чуши и прочее."

"Я так же," пробормотал он, слегка покраснев. "Было тяжело. Ну, я имею ввиду, прийти в этот мир. И по прежнему тяжело, но по крайней мере я могу справиться, когда рядом с тобой..."

Он развернулся лицом к Орисе, весь смущённый после сказанного, и сразу же ударил по её лбу:

"Не можешь ли ты, ну не знаю, вести себя нормально хотя бы несколько секунд?! Я полностью могу разглядеть это в твоих глазах, это пылающее желание взболтнуть ещё какую-то тупую цитату из аниме. Чёрт, и вот он я, раскрываю своё сердце перед тобой, жестоким и бездушным демоном, фанатеющим от Японии!"

"Те-хе-хе, ну разве вы двое не милые, когда вместе!" ураган под названием Марина ворвался на балкон и сумел разрушить напряжение между парочкой. "О бог мой, как же мне хочется, чтобы вы в итоге оказались вместе!"

"А вот и наша Фудзивара," начала смеяться Ориса, а вскоре к ней присоединился Канай.

---

---

Собранная группа стояла напротив входа в пещеру, их места назначения. Время было задолго после полудня, когда они добрались сюда, мокрые от дождя, и постоянно отвлекаемые Зверями, которых было много из-за недавней Волны. Несмотря на постоянные битвы, группа почти что не понесла ущерба и безопасно достигла своей цели, с карманами, полными свежесобранных ядер Маны. Они даже сумели добыть несколько эволюционировавших ядер, так что Шоан светился от счастья; по его стандартом поход уже имел огромный успех.

"Мы должны войти в пещеру и разделиться на две группы. Первая заблокирует вход на тридцать минут, пока вторая будет отдыхать. Затем мы поменяемся, чтобы позволить первой группе отдохнуть."

Шоан вёл группу, и все доверяли его опыту, так что не было никаких возражений против его плана. К приятному удивлению Орисы, он часто спрашивал её мнения по разным вопросам, так же делясь своими мыслями. Орисе очень понравился этот мужчина, который пытался изо всех научить её разным вещам, относящихся к походам и управлению отрядом.

"Ориса, ты должна избрать людей для обоих групп," сказал он со своей обычной ободряющей улыбкой.

"Спасибо за твоё доверие, Шоан," кивнула она и обернулась, чтобы взглянуть на отряд.

И пока Ориса разделяла команду в своей голове, учитывая защитников, целителей, и атакующих, группа продолжала постоянно сражаться с прибывающими Зверями. Нападение не прекращалось и лишь со временем росло в своей интенсивности, пока всё больше и больше монстров спешило к группе.

Отряд медленно вошёл в пещеру, с Орисой, говорящей каждому члену, к какой стороне они принадлежат, отдыхающей или защищающейся группе. Когда они закончили с выбором, первая половина заблокировала вход, позволяя остальной группе немного отдохнуть и попытаться просушить свою одежду.

Прошло пять минут их перерыва, когда они все услышали громкое шипение.

___________________________

[ПП - для начала, выскажусь насчёт фанатов Японии, к которым отсылаются Ориса и Канай. В оригинале "weeb", что так же известно, как "weeaboo", обозначает человека, который помешан на Японии и культуре, в том числе японских играх и аниме. Мне кажется к Орисе и Канаю это не совсем подходит, так как это слово подразумевает не японцев, в то время как они ими были, но собственно над этой иронией они и смеялись.

1)форма Супер Саяна - как мне подсказал гугл, это с Dragon Ball, который я никогда никак его не затрагивал, кроме случайных встреч в других местах. А по теме - похоже это состояние особой силы, в которое вошли. Если что, гугл сразу находит, стоит лишь попытаться.

2)Мидихлорианы - звёздные войны вторая (ну или первая по сюжету) трилогия и их количество мидихлориан, которые и влияют на общую силу.

3)Фудзивара - персонаж тайтла Госпожа Кагуя: в любви как на войне.

Спасибо за Прочтение!]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/679804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку