Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.60.1 Слишком Благороден :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.60.1 Слишком Благороден

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ориса потратила первую половину дня в комнате связи, просматривая отчёты. По одному за другим она лишь проходила взглядом, внимательно читая те моменты, где упоминаются жертвы. Прорвавшись через кучу текста, она более или менее могла представить случившееся.

Судя по отчётам, охотник Нова в ночное время с неизвестной целью ворвался в одно из хранилищ особняка вас Кавенфенн. Однако же он был замечен не объявленным гостем Верховного Главнокомандующего в белых доспехах и затем произошла схватка. Обе стороны бились на равных, и битва перетекала, переходя от особняка на улицы. С помощью Верховного Главнокомандующего и его стражников они сумели зажать Нову в угол. В отчаянии он использовал неизвестное заклинание массового уничтожения и сбежал во время переполоха. Из-за одного этого навыка более десяти человек погибло, и ещё два десятка скончались во время битвы.

Ориса успокоила себя мыслью, что если бы с Тианой что-то случилось, её имя бы где-нибудь уже упомянули.

Однако она всё равно не могла понять. 'Зачем он это сделал?'

Для Орисы охотник Нова не был похож на террориста или вора. Он мог быть героем, силой природы или глашатаем апокалипсиса, но не мелким грабителем или бездумным революционером. Но возможно в этом и был весь смысл? Создать образ и позднее его использовать? Все эти размышления были прерваны прибытием обеспокоенной делегации. Весь её отряд, кроме Клемена и Шоу искали своего лидера.

"И почему ты снова закрылась здесь, сестрёнка? И что за мрачное личико." Марина тыкнула в щёку Орисы.

"Капитан Диппо в спешке уехал этим утром," начала Ориса своё объяснение, игнорируя провокацию Марины. "Столица была атакована, предположительно охотником Новой. Дом Тианы, вместе с другими местами, был уничтожен."

"Ты не знаешь, была она там или нет," сразу же ответил Канай, зная, к чему всё идёт.

"Я тоже на это надеюсь, так как среди жертв о ней не упоминалось. Но всё же, это всё слишком странно и пахнет паршиво."

"Паршиво или нет, ты ничего не сможешь сделать из штаб-квартиры, так что нет смысла убиваться. Мы знаем, что нам сейчас делать?" Онуки развернула разговор в более продуктивное русло.

"Капитан утром ничего не сказал, полагаю, мы свободны? Однако зная Диппо, у меня есть кое-что на уме."

Ориса планировала потратить остаток дня, доставая Джандо, но столкнулась с неожиданным препятствием. Шоан наконец очнулся и, после встречи и приветствий с его членами группы, занял собой Джандо. Или всё было по другому, но результат оставался тем же, они оба были заняты друг другом. Ориса всё обдумала и пришла к выводу, что у них будет достаточно времени, чтобы разжечь на полную то, что происходит между ними. Её дело было слишком важным, чтобы откладывать, так что она собрала всё своё высокомерие и вышла на улицу, чтобы найти парочку.

Искомые были обнаружены возле маленького пруда недалеко от стойл. Они сидели на маленьком одеяле и оживлённо общались. Ориса изо всех сил старалась как можно громче топать по пути, чтобы они заранее её заметили.

"Ох, разве это не та ангел, о которой мы только что говорили?" Счастливо сказала Джандо. Даже издали можно было заметить, насколько широкой у девушки была улыбка.

"И правда, разве это не здорово?"

У Орисы не было времени осматривать Шоана, когда они его тащили, так что это был её первый раз личной встречи. Перед её глазами стоял типичный протагонист какого-то фэнтэзи фильма; высокий, но не так, чтобы небеса макушкой царапать, крепкий телом, но без лишних мышц, делающих из него сумасшедшего бодибилдера. Его тёмно-русые волосы были зачёсаны назад и шли почти до плеч; аккуратно подстриженная порода добавляла очков его образу тридцатилетнего героя. Ориса могла видеть, от чего Джандо была без ума. Несмотря на её общее отношение мужчин в целом, что-то раздражающе дёрнулось внутри Орисы, пока она смотрела на этого принца.

"Приветствую вас, моя спасительница! Я рад познакомиться с вами, Ориса. Я Шоан Кеан." Мужчина протянул свою руку, и, взявшись за ладонь Орисы, быстро упал на одно колена и поцеловал костяшки её пальцев. Лицо Орисы моментально вспыхнуло, став почти багровым.

"Ах, хах, фуф, да, тоже приятно с вами познакомиться, сэр," даже её голос дрожал от удивления. "Я, ох, ну, я рада, что вам уже лучше."

"Всё благодаря вам, могучая валькирия. К тому времени у меня не осталось надежд, и я был полон ожиданий отправиться в ещё одно путешествие. Но, несмотря на все шансы, вот он я. Мои жизнь принадлежит вам, миледи."

Быстро взглянув на Джандо, Ориса заметила вспышку ревности на лице девушки, которая сразу же исчезла. 'О нет, вот уж не-не-нетушки. Не смотри на меня так!'

"Боюсь, мне уже нужно воспользоваться вашим предложением, сэр," пробормотала Ориса, стараясь собраться с её разбежавшимися мыслями.

"С чем бы я не мог помочь, я с радостью и не колеблясь это сделаю. Спрашивайте!"

"На самом деле, мне нужно позаимствовать эту замечательную леди. И это займёт некоторое время. Такое возможно?"

Шоан озадаченно оглянулся на Джандо, которая с таким же растерянным выражением лица пожала плечами.

"Я не против, но что же тебе нужно, Ориса?" спросила она и приблизилась.

Орисе потребовалось некоторое время, чтобы пересказать всё, что произошло за последнюю ночь, так как, судя по их виду, они ничего об этом не знали.

"И вот, я думала забрать Дежу и, так как мы будем в городе, немного походить по магазинам."

"По магазинам? Я всё равно не понимаю, зачем тебе я."

"Да, прости, я подхожу к этой части. О чём я думала, так это об усовершенствовании своего обмундирования. Мне ещё предстоит испытать перчатки, но мне кажется я бы могла ещё что-то взять, как инструмент или оружие. Вот почему мне бы хотелось занять твоё время, чтобы накидать мыслей и идей, увидеть, что нам нужно для производства предмета и сделать список покупок."

"Ох, так вот в чём дело? Ну, я точно не против. Звучит весело, особенно если это включает тебя."

"Но я должен сказать," внезапно перебил их Шоан, "эта трагедия вся слишком странная. Я знаю охотника Нову лично. Он никогда не заставлял меня сомневаться в его мотивах или верности."

"Повторяете мои мысли, сэр. Я тоже знаю Нову лично, и это и правда выглядит странно."

"Ох, вы его знаете? Чем больше я о вас узнаю, тем более я поражён вашей персоной."

"Пожалуйста, не говорите так. Это всего лишь одно совпадение за другим, и я не могу записывать это на свой счёт."

"Как скажете," хихикнул Шоан и отступил. "Хорошо, я готов отпустить вас. И пожалуйста, простите меня за мою болтливость."

После ещё нескольких вежливых обменов словами, Ориса и Джандо пошли в направлении особняка, оставив Шоана позади ещё немного понаблюдать за прудом.

"Ну и-и-и?" Медленно произнесла Ориса и тыкнула девушку локтем в правый бок.

"Не слишком ли вы проницательны, о маленькая валькирия интригантка?" Хихикнула Джандо, что было вне её обычного поведения. "Ну, я просто подумала, что третьего шанса может и не быть, судя по тому, как всё идёт. Несмотря на то, что ты продолжаешь утверждать, что это везение, это всё равно было чудом. Ну вот я и призналась, и он принял мои чувства. Сказал, что хотел того же самого, но слишком боялся разрушить нашу дружбу."

"Вау, это же замечательно! Я счастлива за вас двоих."

"Да, кто бы мог подумать, что чтобы начать двигаться вперёд, нужно пережить подобное."

Остаток дня они потратили вокруг чертёжной доски, снова и снова разбирая различные идеи, прежде чем остановиться на одной схеме, которую Ориса окрестила 'офигенно клёвой.'

Их путешествие по возвращению Дежу началось следующим утром. Перед выходом Ориса проверила устройство связи ещё раз и не обнаружила ничего нового или особо важного в бесконечном потоке приказов и докладов. Будучи всё ещё на грани, она начала их первую операцию. И выдвинулось из особняка семь всадников.

"Ребят, кто ещё может водить машину? Я имею ввиду, если с нами из-за чего то не станет сило-МК, что нам тогда делать?" Поднял вопрос Клемен, лениво ковыряясь в носу.

"Сило-МК? Это ещё что такое?" озадачился Канай, ища что-то приблизительно напоминающее М и К и множество силы.

"Те-хе-хе, это я, наверное?"

"Отлично, МК! Ты умнее, чем выглядишь, это классно." Благословлённый своим невежеством, у Клемена не вышло заметить опасный блеск в глазах Марины.

"Думаю, Шоу может водить," отметила очевидную вещь Ориса.

"Те-хе, о да, он может, но лучше, чтобы он не садился на водительское сиденье. Ты умрёшь либо от старости, либо от тряски!" Поплескавшись несколько секунд в их озадаченных взглядах, Марина продолжила. "Он становится напряжённым и взволнованным, пока водит, и начинает трястись от напряжения. А о скорости я даже не хочу говорить; пешком и то было бы быстрее."

"Заткнись, сумасшедшая горилла! Не моя вина, что ты совершенно не ценишь свою собственную жизнь."

"Я тоже могу водить. Ну, по крайней мере, мог," неохотно сказал Канай.

"Аналогично," подняли свои руки Ориса и Итен.

"Разве вас не тревожит, как мы спокойно общаемся о варианте, когда один из нас умрёт? Мне кажется, или вы, ребята, с ума сошли?" Вопросительно подняла бровь Онуки.

"Каков сюрприз, ещё один адекватный человек здесь," добавил Шоу.

__________________________

[ПП -

1)МК и сила. Никаких прямых намёков нет, но может автор хотел тест на силу из МК приплести сюда на словах, да не вышло.

И ещё одна мысль. Переводя прошлые главы, мне всё казалось, что какой-то персонаж внешне мне напоминает Марину. И вот только недавно понял. Стэйси (Stacy) из Majikoi S и Majikoi A. Если ей перекрасить волосы, то как по мне внешне выходит Марина. (кто хочет может загуглить картинки Majikoi Stacy)

Спасибо за Прочтение!]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/666746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку