Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.35.2 Это был единственный путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.35.2 Это был единственный путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда на сцену взошла четвёртая волна, Ориса взвизгнула от вида большого белого волка, который чуть не вызвал у неё сердечный приступ. Рука Итена, которую она нервно сжимала, теперь была вся белая. Он удивлённо покачал головой, ошибочно приняв её эмоции за невероятное волнение о Канае, и пробормотал себе под нос с улыбкой:

"Да поженитесь вы уже, наивные юнцы."

После того. как волк завыл, его тело начало светиться жёлтым, сигнализируя о некоем усилении. Канай быстро оценил ситуацию и перешёл к действиям:

"Малое Рассеивание!"

"Малое Замедление!"

"Распад!"

Волк прыгнул без всякого предупреждения, но его атака была медленной, от чего у Каная была уйма времени, чтобы уйти от неё, Ориса уже в голос начала болеть за него. Внезапно под его ногами вздыбилась земля, и когтистая лапа поцарапала его левую ногу.

"Малая Регенерация!"

"Мор!"

Облако полетело вперёд, обработав несколько новых холмиков, появившихся на поверхности. Волк был уже близко и готов укусить, когда тяжело дышащий Канай поднял своими трясущимися руками свой жезл, указав им в лицо волка:

"Луч Распыления!"

Челюсть волка растаяла, полностью помешав попытке волка укусить. Его голова последовала следом за челюстью. Тело зверя с громким звуком упало на землю, пока два оставшихся холмика полностью исчезли под Лучом Распыления.

Канай упал на колени, всё никак не имея возможности отдышаться. Его рука поднялась, чтобы просигнализировать об окончании его экзамена.

"Юхуууууу! Ты это видел!? Ориса начала хлопать Итена по ноге в невероятно восторженном выкрике.

"Да-да, видел. А теперь оставь мою ногу в покое, пока она не сломалась. У меня ещё есть идеи, как бы её использовать, так что, пожалуйста."

"Ууу, отвратительно! Обнимать не буду!" Сказала она, когда полностью вымотанный, потный Канай вернулся на своё место. "Бро, это было так круто! А твой луч такой клёвый!"

"Может тебе стоит начать обращать больше внимания на членов своей группы," пробормотал он, притворяясь, что его ранили её слова.

Возмутившаяся Ориса хватала ртом воздух, перемещая свой взгляд между ухмыляющимися лицами членов её команды.

"Как вы смеете делать что-то в тайне от меня. Это тяжкое преступление стоило бы карать щекоткой!"

Они спокойно общались некоторое время. И несмотря на это, руки Орисы начинали трястись, пока она чувствовала, как в её сердце пролезает паника.

'Не дрейфь. Это как два пальца об асфальт.' Ради разнообразия внутренний критик был в хорошем настроении.

'Ты вот специально поднимаешь красные флаги?' В душе проворчала Ориса, слишком хорошо зная, как работают такие предзнаменования.

'Если так боишься сглазить, постучи по дереву и сплюнь через плечо, трусишка.'

Ориса ощутила, как кто-то тыкает в неё. После того, как Канай наконец привлёк её внимание, она увидела свой номер на доске следующих в очереди. 'Пора приготовиться,' и с этим на уме она достала остатки Зелья Концентрации и быстро выпила его, передав рюкзак Канаю.

Перчатки были уже на ней, так что оставалось лишь кольцо. Как доказали эксперименты, кольцо нормально работало даже когда было одето поверх перчаток.

Когда она уже была готова подняться, Канай легонько щипнул её за ногу.

"Расслабься. Мы верим в тебя, Верховный Генерал Повелитель Демонов Ориса."

Троица радостно рассмеялась и Ориса встала, уже не нервничая.

"Спасибо вам, ребят. Это правда многое значит для меня, пусть даже это не так очевидно."

И после этого она пошла вниз к площадке.

Ожидая, пока закончит свой экзамен последняя группа, Ориса смотрела на другую сторону поля, изучая детей Благородных. Обе семьи не могли выглядеть ещё более отличимо.

Усатый толстяк обхватил своими руками шеи обоих детишек и свёл их вместе, сделав единый счастливый пузырик обнимашек, страстно обтирая их щёки своими. Они старались протестовать и отстраниться, однако, либо их отец на самом деле был сильнее, или они только притворялись, однако он держал свою хватку, пока его отцовские желания не были удовлетворены.

Супротив им, Ориса совсем не смогла увидеть каких-либо взаимодействий в семье вас Кавенфенн. Тиана встала, поклонилась своему отцу, и покинула сидячие места. Мужчина всё это время сидел, как статуя, и Ориса даже не была уверена, что он хоть как то отреагировал на уход своей дочери.

Когда Ориса поставила свою ногу на поле, её настиг эффект зелья Концентрации. Это усилило и так обострившиеся от обмундирования чувства, позволяя ей услышать ещё больше шёпота и разговоров:

"А это кто, низшая Благородная?"

"Ты знаешь девушку слева?"

"Они непреклонны в том, чтобы позволить ей обмочиться перед всеми представителями?"

"Это шутка?"

"Что тут происходит?"

"Охох. Наконец-то, хоть что-то забавное."

Им было запрещено творить заклинания до сигнала, так что когда перед ней появилась первая волна, Ориса произнесла:

"Бешенство!"

И её концентрация, и её чувства взлетели до небес при столкновении зелья и заклинания, повысив её скорость реакции и ещё больше успокоив Орису. Она не спеша наблюдала затем, как скелеты и зомби двигаются в её сторону, слушая вдохи и выкрики людей:

"Порази меня, берсерк?"

"А представь она полностью слетит с катушек и поубивает Благородных? Замечательно!"

"Эта цыпа чокнутая!"

"Так-так-так, я заинтригован."

"Какой её номер? Быстро, дайте мне её профиль."

Ориса повернула свою голову в сторону секции Тианы, как раз вовремя, чтобы увидеть, как она смела своих противников одним единственным заклинанием Огненной Птицы. Не откладывая ещё дальше, Ориса вытянула свою левую руку вперёд:

"Кулак Ярости!"

Все шесть противников были сражены одним ударом.

Она решила с самого начала экономить Ману, не поднимая свои щиты как можно дольше.

Вторая волна не была другой. К счастью Призыватели возродили монстров в одном и том же месте, от чего у Орисы появилась идеальная возможность использовать Кулак Ярости, как и было задумано. После её удара стоять остался лишь Скелет-Рыцарь, и она быстро прикончила его Прямым Ударом Ладони.

Когда на поле оказалась третья волна, Ориса увидела кучу магов и лучников, так что, просто на всякий случай, она активировала наручную защиту:

"Щит Силы!"

Все слабые скелеты погибли от первого кулака ярости, а каждый из оставшихся четырёх рыцарей упал после ещё одного удара Ладони. Теперь у неё была шикарная возможность понаблюдать за остальными.

"Яркая Звезда!" - "Малая Кара!" - "Малая Кара!"

Сестра сахарок проредила слабых врагов волной золотого света, и прикончила рыцарей ещё двумя заклинаниями. В то же самое время её брат просто нарезал их на части, прорезая своим мечом даже бронированных скелетов.

'Должно быть чертовски хороший меч, чтобы разрезать их устойчивость. Ну ещё и дитятко неплохо может им махать.'

"Ростсилы!" - "Малая Огненная Птица!"

Ориса перевела свой взгляд как раз вовремя, чтобы засвидетельствовать, как усиленная огненная волна растопила всех менее, чем за три секунды.

"Стена Силы!" - "Стена Силы!"

Когда началась следующая волна, и появился волк, Ориса разместила две горизонтальных платформы, как защитная поверхность против холмиков. С громким звуком прыгающий волк столкнулся с ещё одной Стеной Силы, которую она сделала в последний момент. Под ей ногами был уже знакомый звук, когда кто-то стучал по стене, но Ориса не обращала на это внимания.

"Стенный Пресс!"

Обдумывая идею летающей стены, она сделала ещё одно заклинание, чтобы остановить на месте сильные цели, и сокрушить слабые. В нескольких метрах над волком появилась полупрозрачная горизонтальная стена, которая рванула вниз, прижав свою жертву к покрытию силы.

"Прямой Удар Ладони!"

Струя сжатой Маны пробила через волка, преждевременно закончив его карьеру. Ориса последовала примеру Тоатры и спрыгнула с покрытия силы, дабы поджарить холмики. Два Кулака Ярости закончили разборки с четвёртой волной.

Тиана же наоборот вначале разобралась с холмиками, и теперь была лицом к лицу с одиноким волком.

"Ростсилы!"

Её посох засветился голубым, ожидая нападения волка. Вместо того, чтобы как обычно, прыгнуть, зверь прижался как можно ближе к земле и понёсся вперёд в безумном рывке.

"Чародейский Выброс!"

Её посох повёл себя, как дробовик, высвободив обширный разброс маленьких фиолетовых снарядов. Пусть две трети из них не попали в цель, передние лапы волка оставили своего владельца и улетели прочь. У зверя не осталось другого выбора, кроме как пропахать носом землю, перевернувшись, будто пушистый мяч.

Крутым героическим поступком Тиана остановила его движение ногой и указала посохом на его голову:

"Чародейский Выброс!"

И даже без Роста силы, голова волка и верхняя часть тела закончили своё существование, оставив после себя мясную кашу.

'Воу, девчонка, а ты творишь невероятную тему.'

___________________________

[ПП - без пасхалок, однако выскажу пару подробностей по переводу.

1)Заклинание Чародейский Выбор - в оригинале "Arcane Scattershot!". Переводить буквально Тайный (Мистический) Разбросанный Выстрел. Грубо говоря, прямое определение того, что происходит.

2)В конце Ориса думает 'Whoa, girl, you are doing some real shit there.'

'Воу, девчонка, ты делаешь здесь некоторое реальное дерьмо.'

Я не знаю, может это к чему-то посхалка, почему-то думается, что такую фразу можно отнести, если кто-то готовит для употребления нечто не очень законное (и не рекомендуемое), однако мне не показалось, что перевод с подобным смыслом отразит эмоции Орисы. Поэтому немного сменил атмосферу.

Спасибо за Прочтение!]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/614145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку