Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.29 Почти что тёплая и уютная глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.29 Почти что тёплая и уютная глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Настроение Орисы высоко поднялось от всех этих позитивных эмоций, которые она получила от отряда, так что следующая тренировка пронеслась в мгновение ока.

Вначале она тренировалась с отрядом, помогая сдерживать Рыцарей или блокировать их атаки, но позднее Капитан отвёл её в сторону, и позволил Орисе тренироваться в одиночку, используя своё Бешенство.

"Прямой Удар Ладони!"

Рыцарь прятался за щитом, и первая атака оставила в его защите огромную круглую дыру. Когда Скелет попытался взмахнуть своим мечом, Ориса отрубила ему всю его руку и закончила бой своей прямой атакой двух ладоней.

"Малое Рассеивание!"

Призыватель остановил её бешенство и вернул к отряду, пока Ориса приходила в себя. Это был её двадцатый сражённый визави, и пусть она сильно устала, она так же чувствовала себя гораздо сильнее, так что слова Капитана Боль подтвердили себя. Против первого Скелета ей пришлось использовать семь атак и даже получить несколько ударов, впрочем большую часть атак она встретила Щитом Силы. Теперь же ей требовалось лишь четыре удара и она уже думала о том, чтобы следующего Рыцаря прикончить в три удара.

Другой положительный момент был связан не только с тренировками текущего дня, но и с усилиями, что она приложила прежде. Пока все остальные заклинатели были без Маны, и им требовался отдых, она была близка лишь к половине своего запаса. Учитывая её чрезмерное использование Маны, это означало, что её резервы уже были огромны. Тот факт, что её тренировки и зарядка кристаллов окупили себя, делали её ещё счастливее.

"Отлично, отряд. На этом на сегодня мы сворачиваемся," собрал их чуть позднее Капитан Боль, чтобы объявить о планах. "Завтра ваш последний день в Подземелье, а следом за ним будет день экзаменов. Я ожидаю, что вы расчистите ещё как минимум два этажа, всё ясно?"

В отличии от Орисы, члены отряда слышали об этом в первый раз и были сильно шокированы, но Капитан продолжил с тем же самым тоном:

"Я дал вам половину того, что вам нужно, чтобы преодолеть их, то есть ещё больше сил от тренировок и сражённых Скелетов. Другая половина зависит лишь от вас самих, так как вам нужно к завтрашнему дню изучить ещё больше навыков. Даже одна лишняя атака или ухищрение сослужат хорошую службу, поверьте мне." Он со всей строгостью осмотрел всех. "вот почему мы заканчиваем пораньше, чтобы вы могли попробовать что-то новое."

Он помахал Призывателю, который помогал им сегодня, и продолжил:

"Сегодня, вместе с этим человеком, мы будем ждать тех, кому нужен будет совет или ещё больше тренировок в большом спортзале. Свободны."

Пока люди начали расходиться, она встретилась с Канаем и Итеном, которые были все потные и вымотанные. Ориса же со своей стороны, чувствовала себя замечательно, несмотря на ранение, полученное несколько часов назад. Она чувствовала внутри себя новую силу, и положительные отзывы от членов её отряда невероятно её вдохновили. Её поблагодарила даже Онуки, впрочем менее страстно, но уже без презрения или злости.

"Мои товарищи Убийцы Скелетов, не составите ли вы своему другу компанию в её путешествии до столовой?" Она самодовольно и озорно стукнула мальчиков локтями. "А ещё, моё расписание включает в себя личные тренировки с двумя смертельно уставшими кадетами в маленьком спортзале. Ну, что думаете?"

И Канай, и Итен устало закатили свои глаза, и побрели к лестнице, бурча в предвкушении, так как их путь к свободе из Подземелья был в два раза длиннее.

---

---

После ужина волна полной усталости достигла даже Орисы, так что, когда они добрались до спортзала, они решили ненадолго прилечь.

"Кто-бы не проснулся первым, он должен разбудить остальных, хорошо?" Ориса зевнула и упала на мат, как мешок с картошкой, а Канай секундой позже последовал её примеру. И даже Итен присел и, облокотив свою спину об стену, закрыл свои глаза. И они все быстро уснули.

Ей снился Скелет в сложном, чёрном длинном костюме, украшенным золотыми и фиолетовыми огранками. Он возвышался над ней, смеялся и называл её слабым и глупым человеком, его красные точки, светящиеся внутри двух пустых глазниц, излучали зловещий свет. Внезапно появилась Мирай, сказав ему отвалить и сделать что-то полезное, вместо того, чтобы позировать перед читателями, а потом повернулась к Орисе. Она ярко улыбнулась и слегка упрекнула её за её безрассудство, ну и ещё за то, что обратилась в девушку. 'Я не особо любитель юри, как можно было об этом забыть?' Она покачала своей головой с розовыми волосами, и вздохнула, 'Всё стало так сложно...'

Ориса не могла не согласиться с этим заявлением, и тут она проснулась, услышав приглушённую речь.

"-думаю я понимаю ваше положение, но не будет ли мудрее как следует их обучить и расширить их возможности, вместо того, чтобы игнорировать и отталкивать?"

"Возможно ли достигнуть этого в адекватный промежуток времени? Как думаешь, сколько ресурсов нам потребуется на этот проект?"

"Леди, я, конечно, не в том положении, чтобы делать выводы, но думаю, это стоящее вложение накопленных ресурсов и знаний."

Ориса наконец раскрыла свои глаза и была поражена сценой перед собой. В противоположном углу спортзала на матах сидели Итен и Тиана, и вели запутанный разговор. Ориса поднялась, удивлённая настолько, что и словами не передать:

"Вау, Тиана, приятно видеть тебя здесь. Как ты?"

Тиана резко поднялась на ноги и обернулась к Итену:

"Думаю, мне пора уходить," и она направилась к двери.

"Тиана, пожалуйста, подожди!" Ориса поспешила заблокировать выход, "Извини, если я в прошлый раз сказала что-то, что тебя расстроило..."

"Мне не может быть ещё больше всё равно на твои слова." Безразличным тоном ответила она.

"Да, точно..." Ориса немного расстроило, что ей снова придётся сражаться с демонами Тианы. "Ну, по крайней мере я правда хотела поблагодарить тебя за твою щедрость с зельями и драгоценностями."

"Это всё? Теперь можешь уйти с моего пути?" И её голос, и глаза стали холодными.

Ориса прикусила губу, мучаясь из-за рулетки, в которую она должна сыграть, и взвешивала свои варианты и возможные исходы. В конце концов, именно это она и решила сделать, так что сдавать назад было уже поздно:

"Не будет ли нагло с моей стороны попросить тебя, не останешься ли с нами, чтобы помочь?"

Глаза Тианы расширились от удивления, но она быстро вернула холодную себя:

"И зачем мне это делать?"

"Чтобы набрать людей, которые искренне ценят и уважают тебя?" Ответила Ориса, изнутри обливаясь потом из-за всей той чуши, что она говорит.

Тиана быстро взглянула на Итена, который в ответ кивнул, ободряюще улыбнувшись. Она выдохнула, обернулась и пошла назад:

"Разбуди своего парня, так как у меня нет планов повторяться или тратить время на него одного." Сказала она и уселась назад на мат.

Ориса решила проигнорировать комментарий про парня и слегка пнула Каная по заднице. Когда он, сонно моргая, уселся на мате, Ориса прошептала:

"Эй, ты, не спишь? Ты нарушитель границы, так? Надо же было тебе налететь на имперскую засаду..."

Канай посмотрел на неё круглыми глазами, прежде чем наконец прийти в чувство:

"Ты слишком далеко за гранью того, чтобы тебя можно было спасти..."

"Тиана, этот мешок вот здесь - это Канай. И, Канай, вон там леди Тиана вас Кавенфенн, наш супер потрясающий тренер."

Тиана слегка кивнула без особых эмоций на лице, однако же глаза Каная стали ещё шире. Он быстро поднялся и поклонился:

"Очень счастлив встретиться с вами, леди Кавенфенн."

"Боже, ну чего ты такой серьёзный?" Ориса с подозрением смотрела на него, удивлённая его поведением. Канай никогда не казался тем, кто будет поджимать свой хвост из-за громких имён.

"Тебе нужно показать своё уважение и благодарность к тем, кто тебя будет обучать," Канай закатил свои глаза и покачал головой. "Ну, конечно, не то что тебе это знакомо."

"Нет! Моё сердце разбито! Как ты мог!?" Ответила Ориса с насмешливым взглядом.

Тиана взглянула на Итена, подняв бровь, однако он просто пожал плечами, предложив ей игнорировать их перебранку.

"Вы закончили? У меня нет планов наблюдать за вашей сценкой." Она наградила Орису и Каная неудовлетворённым взглядом.

"Пока мы не начали, я бы хотел задать вам вопрос, леди." Итен привлёк её внимание, внезапно влезая в разговор, "и пусть я много прочёл по этой теме, я бы хотел это услышать от достоверного источника. Как бы держался обычный зверь против врагов, с которыми мы сражались в Подземелье?"

Все глаза пристально сосредоточились на Тиане, пока она размышляла над вопросом.

"Я сражалась с ними лишь трижды," уважение троицы внезапно возросло после её обычного откровения. "Если бы я сравнила их с призванными, то под фонарём они похожи на представителей седьмого или восьмого этажа."

"А без фонаря?" Спросил Канай спустя несколько секунд наставшей тишины.

"Зависит от зверя, как правило, они от пяти до десяти раз сильнее, и ни один призыватель, насколько я знаю, не может создать что-то настолько же могущественное."

"Ты точно знаешь, как убить настроение," пробормотала Ориса, глядя на встревоженные и повисшие лица её импровизированной команды. "Ох, кстати, можешь ли ты тоже призывать Скелетов?"

"Скелетов? Нет, конечно же нет, зачем мне делать что-то настолько вульгарное?" Тиана слегка нахмурила свои брови, "но, конечно же, я могу призывать существ, так как моё обучение было довольно разнообразным."

"Правда!?" Глаза Орисы засияли от волнения, "покажи мне, пожалуйста."

Увидев то же самое жаждущее выражение лица у Итена, Тиана вздохнула и произнесла заклинание:

"Страж!"

Рядом с Тианом появился бурый олень, который дважды топнул своим правым копытом, оглядываясь в поисках всевозможных угроз. Он был слегка выше Орисы, если не считать массивных и острых рогов, так что, по её знаниям, он был ни большим, ни маленьким.

"В общем-то внешность не имеет никакого значения. Она может добавить немного функциональности, но что важно - так это общая сила, которая исходит из уровня Магии заклинателя." Объяснила Тиана с ноткой гордости в её голосе.

"Так круто..." пробормотал Канай, слегка приблизившись.

"Точно, удивительное зрелище, если говорить кратко." Итен так же был впечатлён.

"Тиана, он отлично выглядит, и действительно прекрасно тебе подходит," восторженно воскликнула Ориса, почти что прицепившись к девушке "и это на самом деле приводит меня к тому, что я бы хотела изучить у Призывателей."

"Погоди-ка секунду," Тиана подняла руку, чтобы дистанцировать Орису, "во первых, нам нужно определить наш план и цели на сегодня. Ты попросила меня остаться и помочь, но с чем именно я должна помочь, и кому?"

"Прямо сейчас я весьма доволен своим прогрессом, так что вам стоит сосредоточить ваше внимание на других людях," пожал плечами Итен и извиняющееся взмахнул руками. На мгновение Ориса увидела лёгкое недовольство на лице Тианы.

"Мне мог бы пригодиться совет по периодическому лечению," скромно добавил Канай, "а кроме этого, у меня есть мои записи, и их должно быть для меня достаточно, по крайней мере пока."

"Тогда я предпочту начать с тебя, хотя я и не целитель."

"Тиана, погоди минутку, пожалуйста," с неудобством начала Ориса, "Я знаю, что я не в том положении, чтобы спрашивать, но..." она снова неспокойно заёрзала, "ничего, если я поделюсь твоими зельями с теми, кто здесь есть?"

"Ты можешь их и выбросить, мне всё равно," сказала она, показывая большую долю отвращения.

"Я знаю, что для тебя это мелочь, Тиана, но ты не можешь и представить, насколько это важно для меня и насколько я благодарна твоей щедрости." Тиана просто пожала плечами и безразлично обернулась к Канаю.

Ориса уже была сыта по горло поведением Тианы, но она решила быть милой и благодарной до самого конца, пока не прорвётся сквозь стену ненависти Тианы. Было тяжело переваривать ту грязь, что она бросала на Орису, поддерживая весёлую улыбку и благодарное поведение. Но было слишком просто и заманчиво поддаться своему кипящему гневу, и она уже проходила через это в своей прошлой жизни, постоянно крича и набрасываясь на людей, которые каким-то образом действовали на нервы. Так что, в данном случае, она решила вложить всё и идти на концовку Героя Шеппарда, по крайней мере в отношении Тианы. И пусть мысли Орисы не были полностью чистыми, так как она считала богатство, связи и знания Тианы бесценными ресурсами, она считала, что где-то глубоко внутри был порядочный, даже благородный человек.

Когда взглянула на Итена, она увидела, как он слегка кивнул в одобрении её поведения. Ориса слабо улыбнулась и пошла, чтобы взять свой рюкзак. Затем она вернулась к Итену и передала ему две бутылочки с зельями.

___________________________

[ПП - пасхалочки, парочку сюда завезли:

1)Применённое к парням "Убийцы Скелетов", в оригинале звучит как Skeleton slayers. Может это и отсылка на Убийца Гоблинов, может нет.

2)"Эй, ты, не спишь? Ты нарушитель границы, так? Надо же было тебе налететь на имперскую засаду..." - именно этой фразой встречают очнувшегося в Скайриме героя.

3)"Боже, ну чего ты такой серьёзный?" - Джокер Хита Леджера и его коронная цитата из фильма Тёмный Рыцарь. Может в переводе это потерялось, в оригинале "Gosh, why are you so serious?"

А теперь - у Каная была пара фраз, которые слишком уж подозрительные, но ничего я припомнить не могу, однако же, вдруг кто-то что-то вспомнит:

1)"You are beyond salvation on so many levels...". Я не припомню нигде, гугл так же не в курсе. Перевод - "Ты слишком далеко за гранью того, чтобы тебя можно было спасти..."

2)"You need to show respect and gratitude to people who'll be teaching you," перевёл, как - "Тебе нужно показать своё уважение и благодарность к тем, кто тебя будет обучать,"

Спасибо за прочтение!]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/601118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Концовки Героя Шеппарда - Масс Эффект, имеется ввиду выбор определенных реплик, для повышения лояльности спутников к гг.
Развернуть
#
Кто-бы не проснулся первым, он должен разбудить остальных, хорошо?" Ориса зевнула и упала на мат, как мешок с картошкой, а Канай секундой позже последовал её примеру. И даже Канай присел и, облокотив свою спину об стену, закрыл свои глаза. И они все быстро уснули. .
Дважды Канай? Мб Итен опёрся спиной на стену и закрыл глаза?
Развернуть
#
Уже давно подзабросил перевод, ибо даже автор дропнул написание, но во втором "Канае" - Итен :)
Развернуть
#
Грустно слышать это(
ну да ладно))))
Развернуть
#
С мобилы не удобно ошибки выделять.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку