Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.22.2 Правая рука справедливости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.22.2 Правая рука справедливости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На пути в подземелье Ориса заметила, как взволнованно Мира сжимала свой лук. 'Я знаю, насколько это плохо звучит, но, блин, девочка, надеюсь это тебя успокоит.'

Когда они пришли на первый этаж Подземелья, Капитан отвёл некомпетентную троицу в сторону и сказал им:

"Сегодня мы поступим по другому. Я оставлю вам кучку пассивных скелетов, и когда вернусь, они все должны быть мертвы. У вас тридцать минут." И он ушёл, вместе с Лейтенантом Ризпаузо, который призвал врагов.

Ориса подошла к первому скелету, надеясь, что её тронутый умишка не будет считать их за живых созданий.

"Всплеск Маны!"

Как и ожидалось, результат был тем же. Она так же попыталась выполнить свою атаку молнией, но пройдя несколько сантиметров, её Мана растворилась в воздухе. И это только впустую заставило её почувствовать головокружение.

Пока она сидела на полу, отдыхая и наблюдая на Канаем с Крионом, она усиленно думала над проблемой.

'Мне нужно быть либо злой, либо в ужасе. Как мудро отметил Канай, путь ярости выглядит более удобным и полезным.'

Отдохнув ещё несколько минут, она встала и снова подошла к скелету. 'Мне нужно разозлиться. Сильно-сильно разозлиться.' Она пробовала всякое разное, чтобы заставить себя быть в ярости, вроде представления благородных, старших с офиса, и тупых геймеров с официального форума их игры. И каждый раз она пробовала выполнить Всплеск Маны, но безрезультатно.

Затем Ориса попыталась припомнить всё одновременно, и её кровь вскипела.

"Всплеск Маны!"

И опять неудача, однако было ощущение, что теперь она гораздо ближе к истине. Однако, все эти воспоминания снова вымотали её. 'Ну даже если такой метод и работает, я не смогу им пользоваться. Слишком большое время приготовления и не могу как следует думать.'

Отойдя от скелета, она обдумала ситуацию, смотря на Каная с Крионом. У обоих был прогресс.

Крион был обычным пользователем магии, так что у него были простые проблемы с контролем своей Маны. Он использовал заклинание, называющееся Ледяные Ножи, одно из составляющих новичка в специализации льда.

Он был высоким и худым мальчиком с зачёсанными назад серыми волосами. Его высокомерная натура временами выходила на поверхность, но, в отличии от Миры, он по крайней мере старался её сдержать. Он подошёл к Канаю:

"Я не пойму, Канай. Какого чёрта ты пытаешься использовать сложные заклинания для продвинутых? думаешь, ты такой умный, крутой и можешь пропустить сразу несколько шагов?" Он выглядел немного раздражённым, это как минимум. "Так позволь мне открыть тебе глаза, ты не крутой и не умный."

Канай был менее успешен, чем Крион, но он тоже убил несколько скелетов. После нападка Криона он немного спасовал в неуверенности, что же ему ответить.

"Ну, видишь ли... Не то что я хочу этого, окей? Из-за моих характеристик, мне посоветовали отточить это заклинание, что я и пытаюсь сделать."

Их общими усилиями к этому времени стоять осталось лишь три скелета. Ориса слушала их причитания, когда внутренний критик заставил её вздрогнуть:

'Помнишь Гарри Поттера и Методы Рационального Мышления? Я об убийственных проклятиях и как их свободно использовать. Попробуй подумать в том же ключе.'

Это казалось стоящей идеей, так что Ориса припомнила строчки из книги. 'Смысл главной загадки убийственного проклятия в том, что вам нужна не ненависть, чтобы свободно его колдовать, а безразличие.'

Было странное ощущение, однако она попыталась воспроизвести Всплеск Маны таким образом. И, как и ожидалось, претерпела неудачу.

'Мне кажется, есть нечто большее, как будто я что-то упускаю...'

Орисе казалось, что она близка, что почти к чему то пришла, но её прервал самоуверенный смех, исходящий с лестницы.

"О, дорогой мой брат, ты только взгляни на них!" Этот милый голос она могла узнать когда угодно. Обожаемая розовая сахарная принцесска собственной персоной.

"Просто поразительно, насколько кто-то может быть некомпетентным. Это всего лишь наш третий день, а мы уже прошли испытание шестого этажа." Голос её братца был как обычно высокомерным.

"О, мой дорогой брат, но они же не люди. Они жалкие создания, в лучшем случае еда для зверей."

Ориса увидела троицу из благородных, стоящих на лестнице. Вместе с ними была Тиана, которая молча наблюдала за всем с ледяным, безэмоциональным лицом. Ориса улыбнулась и помахала ей:

"Привет, Тиана, как дела?"

"Басса, Рамуль, мы уходим." Она повернулась и начала уходить.

Ориса вернулась к своим размышлениям, когда несколькими секундами спустя услышала крик:

"Ускорение!"

"Удачный Удар!"

"Бешенство!"

Резко обернувшись, она увидела тройку оставшихся скелетов, которые засветились красным, прежде чем поднять своё оружие и рвануть к мальчикам.

В мгновение ока первый скелет сократил расстояние и Ударом Щита отправил Криона в полёт.

"Распад!"

Канай бросил своё заклинание и, спустя несколько секунд, скелет обратился в пыль. Канай даже повернулся ко второму скелету и бросил ещё один Распад, но скелет всё равно достал его. Меч скелета столкнулся с его животом, и конец вышел из спины Каная. Без промедления, скелет пнул Каная и заставил его откатиться по полу на несколько метров, оставив след из крови. Канай обмяк и вокруг его тела начала распространяться лужа крови.

'Нет... Не-не-не, этого не может... Это не по настоящему...' Ориса была в ужасе от картины тела Каная, плавающего в луже крови. 'Пожалуйста, нет... Не его, не сейчас... Это не может быть правдой...'

Второй скелет уже пошёл, чтобы прикончить свою жертву, когда третий внезапно обернулся к Орисе и взмахнул своим топором.

Её мыслительный процесс полностью остановился, а тело двинулось само по себе:

"Прямой Удар Ладони!"

И мир стал белым.

Ориса открыла свои глаза и увидела свой второй дом - больничное крыло. Что неожиданно, рядом с ней сидел Капитан. Он с любопытством смотрел на неё, но молчал.

"Как Канай?" Задала она сухим голосом первостепенный вопрос. Капитан Боль вместо ответа протянул ей стакан воды.

"Он в порядке, более или менее. Спит на соседней койке. Но может остаться шрам."

Ориса с облегчением глубоко вздохнула.

"Что случилось то?" был её следующий вопрос, но Капитан неправильно её понял.

"Ты израсходовала всю свою Ману за один удар и упала от истощения. Должен сказать, девочка, это было поразительно. Я даже попросил команду оставить всё, как есть, чтобы ты смогла увидеть это завтра." Его широкая ухмылка заставила её вздрогнуть.

"Какой сегодня день?"

"Какой день? Девчушка, с происшествия прошло всего пять часов, и сейчас только восемь вечера." Ухмыльнулся он и улыбнулся.

"Кстати, что будете делать с этими засранцами?"

"Ничего," пожал он плечами. "мы уже опросили их. Они заявили, что пытались помочь, но случайно промахнулись и усилили скелетов, из-за чего испугались и убежали."

"Чушь собачья! Как это вообще возможно!?" Ориса была сбита с толку.

"Они знать, ты чего ожидала? Пусть там много достоверных и видящих всё свидетелей, показания благородных всё перекрывает."

Ориса начала слезать с кровати с жаждой крови на лице. Капитан схватил её за запястье, крепко сжав руку.

"Девочка, не глупи. Убийство благородного, или даже ранение, сочтут за измену и ты будешь казнена ещё до утренней пробежки."

"Ох, не волнуйтесь," её улыбка стала пугающей," Я не причиню вред ни одному благородному... в большом объёме."

Благодаря Йоко Ориса уже знала расписание своей цели. Она пинком раскрыла дверь спортзала и вошла, заставив Тиану вздрогнуть от неожиданности.

"Ты уже в маразм ушла, хавка для демонов?"

Не произнося ни слова, Ориса рванула к Тиане и схватилась за воротник её мантии левой рукой.

"Что, как ты думаешь, ты делаешь!?" Возмутилась Тиана. "Как смее-"

Ориса звучно шлёпнула её по щеке правой рукой и закричала:

"Ты вообще представляешь, что вообще наделали твои грёбаные друзья!?"

"Что... ты говоришь о... погоди, это за-"

Ещё один хлопок по щеке заставил её заткнуться, пока Ориса пересказывала события.

"И что с того? Это ваша проблема за то, что такие слаб-"

Её щека от пощёчин была уже фиолетовой, а в глазах начали собираться слёзы. 'Одно неверное движение или слово и я труп.'

"Прекрати! Как смеешь ты-"

Ориса снова шлёпнула её по лицу. 'Блин, даже рука начала болеть. Нужно заканчивать, слишком рискованно.'

"Настоящий лидер ответственен за своих подчинённых!" Снова закричала Ориса, и её слова ударили по Тиане сильнее, чем пощёчины. Ориса продолжала наседать:

"Ты уже у меня в должниках, а теперь за эту хрень ты дважды мне должна."

"Я ничего тебе не должна, ты-" Тиана начала возражать, но Ориса просто подняла свою руку в воздух, от чего Тиана съёжилась.

"Ты знаешь, что я права. Ты знаешь, что это верное решение. Ты это знаешь, так что прекращай уже." Лицо Орисы было в нескольких сантиметрах от Тианы, и она даже слышала её учащённое сердцебиение.

Через несколько секунд Тиана обмякла и смирилась.

"Чего ты хочешь..?" Слабо пробормотала она, отведя взгляд от Орисы.

"Научи меня, как стать сильнее."

__________________________

[ПП - что использовала Ориса - Palm Push Strike. Я так понимаю это удар с Рагнарок Онлайн. Сам не играл, поэтому судить не буду. Переводить "Удар Ладони С толчком" глупо, так что решил перевести "Прямой Удар Ладони".]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/567183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне казалось что это произведение написал начинающий г-н Юдковский, а это был подражатель. Талант.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку