Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.16.2 Работа Льда и Пламени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.16.2 Работа Льда и Пламени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ориса вернулась к тренировке шести бутылок. Второй шаг был тем же самым - создать два потока Маны одновременно и переносить Ману между бутылками. Она вспомнила решение, которое она использована на занятиях у Йоко - воображаемый переключатель. В этот раз, однако, ей нужен был не переключатель, а 2 разных провода.

Ей потребовалось двадцать минут, чтобы заставить Ману течь. И сработало это, как и задумывалось - Мана двигалась так, будто шла по другой поверхности, на другом уровне. Мана двигалась между парой бутылок не смешиваясь с Маной с двух других бутылок.

'Ориса, последний Мананасос!' Внутренний критик был весьма доволен результатом.

'Зелье Концентрации и перчатки вместе делают чудеса.' Размышляла Ориса, воодушевлённая своим прогрессом.

Однако же, когда она попыталась добавить третий шнур для перемещения между двумя оставшимися бутылками, первый шнур лопнул. Было отвратительное ощущение от Маны из него, как будто что-то длинное и острое движется глубоко внутрь неё, пробивая и расшатывая внутренности. Орису чуть не вырвало из-за этого.

'Чёрт, казалось, сейчас умру. Наверное пока что это мой предел. Надо будет ещё и об этом спросить Риту.'

Орисе нужен был перерыв, но она не хотела тратить время зелья. Так что она решила написать письмо, пока её тело восстанавливается от пережитого.

***

"Дорогая Рита, и я, и Канай очень благодарны за твою помощь! Я сейчас под последней порцией зелья, и сумела создать два потока Маны. Но когда я добавила третий, что-то внутри меня сломалось, это было ужасно. Что это было?

Так что мы решили, что мне стоить попытаться и поразмыслить над классом Монаха на манер Хранителя Духа. Но я не понимаю, как мне это сделать? Можешь чего-нибудь посоветовать?

И последнее - сегодня у меня встреча с кем-то, кто поможет мне заработать денег. Я знаю, что ты рвёшься помочь мне финансово, но с этим человек должен справиться сам. Пожелай мне удачи.

Мысли о тебе и твоих письмах побуждают меня идти вперёд. Я очень по тебе скучаю. Ориса."

***

У Орисы было некоторое время перед встречей, так что она решила перекусить. Столовая была заполнена, что означало, что там было шумно. Ориса взяла бумажный пакет и закинула туда еды, прежде чем убежать.

'Кажется, что аж уши кровоточат. Напоминает все те случаи, когда приходилось выслушивать причитания своего начальства.' Хихикнула она, ужиная в парке.

Воспоминания с этого места об её времени с Онуки заставили настроение упасть. 'Что я могу сделать, чтобы всё исправить?' Ориса постоянно зацикливалась на прошлом, обдумывая произошедшее раз за разом, что бы можно было сказать по другому и что можно было бы сделать лучше. Она не могла просто забыть.

И аппетит у неё сразу потерялся. В пакете по прежнему была куча еды, так что она думала, как же с ней поступить. Ей на ум пришла светлая идея, так что она схватила пакет и умчалась.

Как и ожидалось, Канай был ещё в библиотеке, читая и делая заметки. Она положила пакет на стол, но он был слишком сосредоточен на чтении, чтобы заметить пакет или Орису.

'Как мило.' Ориса стояла, смотря на Каная. 'Интересно, чего он так прежде печалился? Из-за своих стат или чего-то ещё?'

Было приятно быть рядом с ним, особенно после того, как он немного воспрял духом. 'Он даже понимает мои шутки и отсылки! Истинный кайф общения.'

Когда она пришла в чувство, её рука была в нескольких сантиметрах от того, чтобы погладить его по голове. 'Какого чёрта я творю?' Она быстро отдёрнула свою руку и вышла из библиотеки.

Капитан Боль сказал ей прибыть на склад к 8 вечера. Когда она пришла, она увидела трёх солдат, курящих у входа. Ориса сразу же была раздавлена воспоминаниями - городская площадь, три солдата схватили её и прижимали к земле. Она сильно поёжилась. Её потребовалось собрать в кулак много воли, чтобы заставить свои ноги снова идти вперёд.

Солдаты с любопытством смотрели на неё.

'Ну уже слишком поздно, чтобы идти назад.'

"Эм, здрасьте? Меня прислал Капитан Боль," ребята ухмыльнулись, когда она использовала прозвище Капитана, "он сказал мне, что здесь есть для меня работа... какая-то?"

Солдаты стояли, смотрели на Орису и молча курили. Они обменялись взглядами, лукаво улыбнулись и снова задымили.

По какой-то причине кровь Орисы закипела. Она вспомнила все эти моменты, когда на работе был аврал из-за коллег. Она вспомнила все пропущенные дедлайны, все нерабочие функции и билды, все невыполненные поручения. И с этим она вспомнила все методы, что она использовала, чтобы исправить их поведение.

"Ладно, ребята, слушайте сюда. Я здесь, чтобы делать свою работу. Меня прислал Капитан Боль. Не усложняйте ситуацию." Она прервалась, добавляя веса своему голосу. "Мы не хотим быть друг у друга на плохом счету. И мы делаем одно и то же. Я не хочу расстраивать Капитана. Наверняка вы тоже. Со всем разобрались?"

Они снова переглянулись. Такое впечатление, будто они общались телепатически, потому что в следующий момент они начали смеяться так, что казалось, что сейчас они взорвутся. Потребовалась минута, чтобы они наконец успокоились. Один и знак вытер слёзы из глаз и сказал остальным:

"Пламень и лёд. Я хочу увидеть, что произойдёт." Два других парня энергично закивали.

"Заходите, мадам," он открыл дверь, "вам нужно повернуть направо на втором повороте. Нужная вам комната называется Зарядная."

Следуя подсказке Ориса добралась до Зарядной. Это была длинная узкая комната с множеством открытых ящиков. Они стояли друг на друга, создавая длинный причудливый лабиринт, грозящий развалиться от одного неловкого движения. На маленьком стуле сидел одинокий, что-то записывающий солдат. Ориса приблизилась и он наконец её заметил.

"Вам что-то нужно?" спросил он уставшим, но вежливым тоном.

"Извините, что беспокою. Меня прислал Капитан. Он сказал, что здесь есть работа, которую я могу выполнять."

"Понятно. Возьми пустую коробку и коробку с кристаллами. Ты знаешь, что делать?" С каждый новым словом, вылетающим из его рта, его голос становился всё более и более уставшим.

"Мне очень жаль," Ориса в некотором роде уже чувствовала его боль, так что решила быть максимально вежливой, "но я не знаю, как и что я должна здесь делать."

Она поклонилась в извинении.

"Ладно, погоди секунду," он сделал глубокий вдох, прежде чем закончить писать на бумаге, чтобы отложить её.

Затем он вытащил кристалл из коробки.

"Ты наверняка выучила на тренировке с Маной, как зажигать кристалл, да?" Ориса кивнула. "Хорошо, это то же самое, более или менее. Берёшь кристалл и начинать вливать внутрь свою Ману. Прекратишь, когда почувствуешь сопротивление."

Он увидел озадаченное выражение лица Орисы и добавил, "Ты поймёшь, когда испытаешь это. Требуется от одной до пяти минут, чтобы наполнить кристалл."

Ориса кивнула и огляделась в поисках пустой коробки. Спустя пару поворотов в этом лабиринте из коробок, она обнаружила не пустую коробку, а благородную девчонку с посохом собственной персоной. Она сидела на таком же маленьком стуле, держа кристаллы в обоих руках. Когда она взглянула на Орису, в её глазах промелькнула паника, но она силой заставила на её место встать холодному отвращению.

"Что ты здесь делаешь, хавка для демонов?"

"Что ты здесь делаешь, девчонка с посохом?" Невинно ответила Ориса.

"Я... не разговаривай со мной." Раздражённо проворчала она.

Ориса вместо ответа ярко улыбнулась, взяла ближайшую пустую коробку и стул, и села напротив девчонки.

'Если всё верно, то получится заработать денег тем, что я буду упражняться с контролем Маны и увеличением её объёма.' На самом деле, Ориса была очень рада. 'Не хочется каркать, но подобное везение должно иметь какую-то цену.'

Она взяла из коробки кристалл и сосредоточилась на нём. И зелье, и перчатки всё ещё усиливали её, так что она довольно быстро сумела ухватить основы. Ей требовалось три минуты, чтобы заполнить первый, а ещё спустя две минуты был готов второй. Она взяла два кристалла и создала два потока Маны. 'Кто же мог знать, что то, чему сегодня научилась, так скоро понадобится?' Настроение ракетой летело в небеса.

Когда чуть позже подошёл солдат, чтобы проверить, как дела, у неё уже было готово более двадцати кристаллов. Он нахмурил брови.

"Малая, в следующий раз не шути так. Это не смешно."

"Что вы имеете ввиду?"

"Ты говорила, что у тебя первый раз."

"Ну да. А что не так?"

"Ты знаешь, что не так." Увидев её не дрогнувшее эмоциями лицо, он продолжил. "Ты не можешь в первый раз сделать подобное за десять минут."

"Ах, понятно, прошу прощения. Я использую зелья, чтобы быстрее учиться."

Он поглядел на неё со странным выражением лица и ушёл. Девчонка так же взглянула на неё с лёгкой ноткой неверия.

"Я Ориса. Скажи мне, пожалуйста, своё имя. Тяжело обращаться к тебе в своей голове, как к девчонке с посохом."

"Что за чушь ты несёшь?" девчонка была озадачена.

"Я Ориса, а теперь ты говоришь своё имя."

"Создание, прекрати говорить со мной."

"Я Ориса. Ну давай, скажи мне уже своё имя, или я от тебя не отстану."

"Я тебе уже говорила, что могу убить тебя прямо здесь и сейчас. Хотя бы раз прекрати со мной говорить."

"Скажи. Мне. Своё. Имя."

"Тиана! Я Тиана! А теперь, перестань надоедать мне!" Девчонка покраснела, но истинную причину этого тяжело было назвать.

"А я Ориса. Приятно познакомиться, Тиана." Сказала она и вернулась к своим кристаллам.

Работали они в тишине. Ориса из первых рядов наблюдала за мастерством Тианы. Она заряжала два кристалла одновременно и ей требовалось на это меньше тридцати секунд, пока Ориса по прежнему была на чуть более, чем одной минуте.

"Так почему ты здесь, Тиана?" снова спросила Ориса, беря очередную пару кристаллов.

"Не разговаривай со мной, хавка для демонов." ответила та своим обычным холодным тоном.

"Конечно-конечно. Однако, какими бы не были причина, это мило, что ты помогаешь с защитой."

В 10 вечера подошёл солдат, чтобы проверить их работу.

"И ты по прежнему будешь утверждать, что этой твой первый раз?" Покачал он головой, досмерти уставший. "Подожди за дверь. Я выйду через несколько минут с оплатой."

Ориса пошла к выходу, пока мужчина повернулся к Тиане, поклонившись. Закрывая дверь, Ориса слышала его голос:

"Благодарю вас за вашу помощь, леди Тиана. Обнадёживает, что вы с нами."

Спустя минуту дверь открылась и вышла Тиана. Она стояла, смотря на Орису со странным выражением лица.

"Больше кристаллов значит лучше защита. С лучшей защитой, меньше еды для зверей. Меньше шансов для них развиться и принести ещё больше боли." Сказала Тиана и быстро ушла, оставив Орису в растерянности.

Она стояла, размышляя над словами Тианы.

И наконец, дверь открылась, и из неё вышел солдат. Он передал Орисе маленькую проштампованную записку.

"Вот твоя оплата. Деньги можешь получить в Казначействе."

---

---

В следующий день к обеду, когда Ориса вернулась из душа после их утренних тренировок, её ждал почтальон. Она быстро раскрыла полученное письмо:

"Дорогая Ориса, я правда очень рада твоему прогрессу и горжусь тобой! Начнём с главного. Я расскажу тебе о том, что я узнала за годы о заклинаниях и как они на самом деле работают..."

http://tl.rulate.ru/book/24945/544549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"'Как мило.' Ориса стояла, смотря на Каная. 'Интересно, чего он так прежде печалился? Из-за своих стат или чего-то ещё?'
Было приятно быть рядом с ним, особенно после того, как он немного воспрял духом. 'Он даже понимает мои шутки и отсылки! Истинный кайф общения.' - неужели она заинтересовалась им? Было бы не плохо.

Когда она пришла в чувство, её рука была в нескольких сантиметрах от того, чтобы погладить его по голове."
Развернуть
#
Созрел вопрос: нельзя ли определить плодовитость женщин по наличию месячных?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку