Читать Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.14.2 Если нужно, я буду читерить! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.14.2 Если нужно, я буду читерить!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И Канай, и Итен пошли искать книги, а Орису отхлебнула зелья из бутылки. Весь мир вокруг неё стал ярче и более явным. Она погрузилась в свои записи, а мгновение спустя услышала приближающиеся шаги.

"Нужно, чтобы вечером ты это вернула." Мария Остаррайх передала ей большую тетрадь в крепкой обложке. Внутри были названия и расположения каждой книги в библиотеке.

"Спасибо вам большое, мисс Остаррайх!" Вместо ответа, Мария приложила палец к губам, как бы говоря 'Тихо!', и ушла.

'Вот это дело!' Ориса была в предвкушении.

Прошло несколько часов. Трио раскопало множество новой информации и идей, и обменялось множеством мнений. Настала очередь Каная, чтобы поучать их:

"Если я правильно понял, то ремесленничество и инженерия почти одно и то же и в то же время разительно отличаются."

Канай воспрял духом, занявший обучением в библиотеке. Его постоянная депрессия на время отступила.

"Обе профессии используют Печати, чтобы усиливать предметы. Ремесленничество - процесс зачарования вещей постоянным эффектам с помощью запечатываний." Он достал лист и начал рисовать.

"Запечатывание - это когда вы используете Печати, чтобы добавить свойства реагентов к предметам. Например, у вас есть щит и ядро огненного зверя. Если вы используете это ядро с печатью 'Сопротивления', то ваш щит получит устойчивость к теплу. А если вместо этого использоваться печать 'Ауры', то он начнёт гореть. Ну, наверное, вроде как, возможно?"

Затем они узнали, что инженерия Маны использует печати по другой причине. Требуется нарисовать печати, используя чернила с Маной. Когда использующий наполняет печати своей собственной Маной, они начинают давать ему свои эффекты. Простым примером служили фонари на улицах - на лампочках используются печати 'Свет' и они получают Ману из кристаллов с Маной внутри них. Ещё одним примером служат Манаружья.

"В основном," решила Ориса подвести итог всему объяснению, "ремесленничество - это когда используется какой-то ресурс, чтобы создать предмет, а инженерия - это когда ты добавляешь эффекты, которые поддерживаются за счёт Маны использующего?"

"Да!" Канай стал ещё более довольным, видя, что его разъяснение помогло. "И ещё две вещи. Первое, можно сделать и то и то на одном предмете. Второе, для ремесленничества требуется большой контроль над Маной. Работает это и в обратную сторону - занимаясь ремесленничеством, можно повысить свой контроль Маны."

"Отличная работа, Канай!" Кивнула Ориса, делая пометки. Она уже использовала пять страниц, заполнив их идеями, упражнениями, умениями и всем таким прочим. Канай светился от счастья.

"Ну думаю, уже время ужина." Сказал Итен, поднимаясь.

"Извините, я его пропущу. Я не смогу выдержать шум там." сказала Ориса извиняющимся тоном, Итен и Канай кивнули и ушли, забрав свои вещи с собой.

В конце концов, она нашла две 'профессии' и общий курс, к чему двигаться. Первой профессией было Укротитель Зверей. Врождённая способность Укротителей Зверей позволяла им брать под свой контроль созданий Волны наполняя их Магические ядра своей Маной.

Второй профессией, как уже могла догадаться Ориса, было Мудрец Томов. Врождённая способность позволяла им использовать Тома, редкие книги, написанные чернилами с Маной.

'Обе профессии основываются на врождённом таланте. Как повезло мне, у меня ничего нет.'

Ориса размышляла над вторым вариантом, когда своим острым слухом заметила диалог, который вёлся уже некоторое время.

"Ты опять отвлеклась, Рамули. Прекрати смотреть на это животное." Голос был довольно холоден и принадлежал девушке.

"Не могу! Эта шавка напала на нас и спокойно ушла от ответственности." Другой женский голос был весьма знаком Орисе. 'Сахарочек, это ты?'

"Да это не важно. Они наверняка к концу месяца станут кормом для зверей. А теперь, сосредоточься на обучении."

"Хорошо~!"

Библиотека закрывалась в 9 вечера, так что у Орисы был час перед сном. Она не хотела возвращаться в комнату из-за атмосферы, которая там царила, так же она хотела испытать упражнения, которые она раскопала.

Она вошла в знакомый уже спорт зал, с четырьмя бутылками воды в руках. Само упражнение называлось 'Шесть бутылок', но она решила начать с четырёх.

Ориса устроилась на полу. Две бутылки были в её руках, а двух других она касалась голыми ногами. Целью тренировки было наполнить Маной одну бутылку, а потом гонять её от одной бутылки до другой через всё тело.

Зелья Концентрации ещё работало, поэтому Ориса довольно быстро ухватила принцип. Она уже смогла перемещать Ману между бутылками в её руках. С ногами было посложнее, но она всё равно была в предвкушении. 'Я продвигаюсь вперёд. Я смогу сражаться! Наверняка..?'

---

---

Дверь спорт зала открылась и внутрь вошла девушка. Она была среднего роста, немного короче Орисы, с платиновыми блондинистыми волосами, в которых было два банта, и у неё была бледная кожа. Одета она была в дорогую робу заклинателей. Держала она богато-украшенные принадлежности боевого мага. На долю секунды её прекрасное и утончённое лицо показало удивление, но затем исказилось в отторжении.

"Что ты здесь делаешь, хавка для демонов?" От неё исходил холод.

Внешность этой девчонки была едва знакома для Орисы, но голос она сразу же узнала - она слышала его сегодня в библиотеке. Настроение у Орисы было слишком хорошим, чтобы портить его спором, так что она решила подыграть.

"Я тренируюсь, как можешь видеть," ответила она невинным тоном, "а что ты здесь делаешь?"

"Это моё место." Сказала она слегка оскорблённым тоном.

В памяти Орисы вспыхнул момент ТВ передачи, где один из персонажей имел нездоровую тягу к своему месту на диване. Она представила, как эта девчонка говорит о диване и захихикала.

"Всё равно, созданиям, вроде тебя, не нужна тренировка. Нет смысла, ты будешь-" Она бы продолжила, но на полуслове её перебила Ориса:

"- кормом для зверей к концу месяца. Да, да, слышали уже."

Ориса вернулась к своей тренировке, оставив девушку в недоумении. Прошло некоторое время, пока девчонка не взяла себя в руки и наконец не открыла рот:

"Почему ты не уходишь?"

"Потому что я тренируюсь, глупышка. Кстати, а что значит хавка для демонов?" Ориса знала ответ, но хотела услышать его от девчонки.

"Прекрати разговаривать со мной, создание." Девчонка закрыла дверь и ушла в дальний угол зала, начав свою тренировку.

'Не знаю почему, но её поведение кажется забавным и милым.' Хихикнула Ориса и вернулась к своей собственной тренировке, чувствуя себя теперь гораздо лучше. 'Может я не парюсь из-за её поведения, потому что мне на самом деле тридцать три года, а она всего лишь глупый, избалованный ребёнок?'

Некоторое время они тренировались к тишине. К концу эффекта зелья Концентрации, Ориса сумела передвигать Ману между четырьмя бутылками. 'Еле-еле, но я могу это делать!' Она уже собралась встать и уйти, когда взглянула в угол зала.

И она была зачарована этим видом.

Девчонка держала свой посох горизонтально и обоими руками. На одной конце посоха возник огненный шар, а на другом конце электрическая сфера. Она прокрутила свой посох несколько раз, заставив заклинания остаться в воздухе. Затем она как то пересоединила посох с обоими заклинаниями и прокрутила всё вместе. Во время верчения она поменяла шар и сферу местами. После этого она остановила движение посоха и вертеться остались одни лишь заклинания.

"Вау... Поразительно!"

Девчонка вся вспотела, влажные волосы прилипли к лицу, а сама она выглядела уставшей.

"Как ты всё это делаешь?" спросила Ориса, не сумев удержать своё любопытство.

"Не разговаривай со мной, создание." Она присела, тяжело дыша.

"Я Ориса, мне тоже приятно с тобой познакомиться." Орисе было очень весело, несмотря на то, что она получила побочный эффект от зелья Концентрации.

Девчонка её просто проигнорировала и задумчиво уставилась вдаль.

"Кстати, твоя маленькая сахарная подруга тебе солгала. Мы их не атаковали. Это они начали оскорблять нас, а потом напали." Сказала Ориса, поднимаясь с пола.

"Ну значит подобающе разговаривай с благородными." Холодным тоном ответила девчонка.

"Ну значит подобающе разговаривай с людьми." Ответила ей Ориса и ушла.

"Ты не человек, хавка для демонов." Пробормотала девчонка, когда дверь закрылась. Она прикусила губу и упала на пол, пытаясь сдержать слёзы.

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/539749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Что за отношение у этих местных благородных к перерожденцам? Наверняка ведь костяк их гвардии состоит из этих самых попаданцев которых они оскорбляют.
Развернуть
#
Какая разница какой костяк если власть и ведущие должности у благородных. Редкие исключения выделяются, чтобы снискать уважение.

А смертность наверняка больше у прибывших (логично, их больше), однако благородные берут качеством (особые "клановые" умения, тренировки с детства, знания и связи этого мира, власть). Логично, что благородные ставят себя выше прибывших и не морщатся при смерти кого-то из них, всё равно завтра 100% прибудет ещё и заменит умершего. А от умершего монстры "поднимут уровень."
Развернуть
#
Унижать массу людей, которым выдаешь в пользование оружие и доверяешь свою безопасность СЛЕГКА глупо, не находишь? А ведь многие из них прогрессируют и становятся сильнее. Просто любопытно, как их еще не смяли, даже при всех их связях?
Развернуть
#
Власть, законы и сила у благородных.

Чтобы их смести насильно, нужно, чтобы кто-то организовал нехилую такую толпу. А кто такое начнёт делать, когда благородные могут спокойно устраивать суды, где будут выступать другие благородные, выставляя "обвиняемых", как преступников, кто покусился на их жизнь или здоровье. Что несёт смертную казнь. Если вообще дойдёт до суда. В случае чего кто станет обвинять благородного, который убил перенесённого? А кто возмутится - тому суд или опять же, какой благородный убьёт.

Те, кому они для охраны дают оружие, тоже должны на что-то жить, а в случае чего легко и под трибунал отправить (если такой есть, нет - суд, как выше). К тому же - это весьма дикий мир, где многие сами за себя и вряд ли хотя бы четверть из них, кто прожил хотя бы три года в этом мире, будет думать "пойду в устроенное сопротивление, чтобы зажилось лучше".

Собственно, данный строй весьма тонкая аллюзия на нашу реальность - есть страны, есть власть, которая в общем-то малочисленна, но держит управление системой, и есть большинство, которые лишь винтики системы и между собой лишь единично связаны.
Развернуть
#
Пока это не очень согласуется с тем, что ГГ жив и его терпят эти благородные
Развернуть
#
Не, нихрена. Наши власть имущие хотябы на публике цветочные. А эти - их хочется закопать в ближайшей канаве. Вон, смотри, первая подруга тянки - имбанутая на всю голову персона, так? Так. А таких как она не один и не два - их тысячи, миллионы, и каждый день еще прибавляются, а сколько благородных? В тысячи раз меньше. А сколько недовольных благородными людей? Не побоюсь сказать, что каждый первый. Это лишь вопрос времени, когда их свергнут. А оружие, благородные, дают КАЖДОМУ, не только своим цепным псам, да и эти цепные псы наверняка уже на грани.
Развернуть
#
Ну да я тоже не понимаю зачем их делать карикатурно злыми.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку