Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123

Ловушка

Встреча императора и его маленьких подданных продолжалась, а служанка заваривала им чай.

«Начиная с этого года, мы будем участвовать в континентальном дуэльном турнире. Мы воспользуемся этой возможностью, чтобы продемонстрировать нашу силу Доуло, и сделать первые шаги к исполнению моего плана. Мои дети и ученик слишком молоды, чтобы конкурировать там, поэтому на сцену выйдут наши нынешние студенты Академии Тан. Впрочем, их будет более чем достаточно, учитывая стандарты силы на континенте. Это также привлечет к нам внимание со стороны крупных держав, и мы сможем начать нашу экспансию. Сисуи, Алькиорра и Тиеко, вы трое присоединитесь к команде, состоящей из моих детей и моего ученика. У вас троих никогда не было «нормального» детства, так что используйте эту возможность, а заодно усовершенствуйте свои навыки, они пригодятся вам во время битвы.»

Сисуи на самом деле полностью поддерживал идею, поскольку он думал о ней как об отпуске, Алькиорра действительно никогда раньше не был ребенком, так что не понимал, как должен себя чувствовать. Ну а Тиеко был готов прыгнуть в жерло вулкана, если Тацуо прикажет ему это сделать.

«Наша цель - распространить имя Тай Тан но Сейка по острову Акадия и Империи ночи, и показать власть, которой мы обладаем. Для этого мы используем турнир, тем временем, отец моего маленького ученика Бо получит нашу помощь. Он - король небольшой страны на западном побережье Империи звездного Ло. Через эту страну мы будем продвигать промышленную революцию и приближать технологическую эру. Поскольку его Королевство будет иметь исключительные торговые права, это, скорее всего, приведет к тому, что более крупные державы звездного Ло захотят оказать политическое давление на Королевство.»

«Тогда Ваше Величество объявит о своей поддержке Королевства, и спутает всем им карты. Из-за этого многие державы попытаются добиться вашей благосклонности через Королевство.»

Дайсуке быстро соединил следствие с причиной, как только увидел общий расклад сил.

«Точно, многие пойдут на любые гнусности, чтобы получить вещи, которые мы будем производить. Поэтому все, что нам нужно сделать, это поймать их на месте преступления. Мы возьмем их в заложники и заставим выполнять наши приказы. У них не останется выбора, ведь они оскорбили кого-то, кого нельзя обижать.»

Затем Тацуо развернул карту острова и континента Доулуо.

«Следующий пункт в списке для вас, Кисаке, Маюри, Саэль и Орочимару. В этом мире духовная энергия является основным источником боевой силы. Вы проходите через процесс, называемый культивацией, который накапливает духовную энергию в вашем теле, и так продвигаетесь по духовным рангам. На каждом ранге вам необходимо приобрести кольцо Духа, чтобы продолжить свой путь. Эти кольца Духа приобретаются в битве с духовными зверями, а затем ассимилируются с вашим Духом. Чем старше духовный зверь, тем он сильнее, и тем ценнее его кольцо для духовного культиватора. Проблема в том, число духовных зверей на континенте Доуло не сможет идти в ногу с растущим числом духовных культиваторов.»

Тацуо посмотрел на 4х безумных ученых и уже успел увидеть интерес на их лицах, прежде чем сказать им, что он от них хочет.

«Я хочу, чтобы вы четверо создали устройство, которое может создавать искусственных духовных зверей с единственной целью - получить кольцо духов. В дополнение к этому, я хочу, чтобы вы создали что-то, что позволит культиватору Духа увеличить как свой возраст, так и возраст колец. На Акадии более чем достаточно духовных зверей, но и их запас не бесконечен, а стандарты Академии должны соблюдаться. Транспортировка детей на далекие континенты, чтобы получить там кольца Духа от зверей, которые им пока не по зубам, - пустая трата времени и ресурсов. Так что вы займитесь этим.»

Четверо ученых встали, поклонились своему императору и направились в лабораторию, которую Тацуо уже построил на подземных уровнях.

«Дайсуке, общей валютой в мире являются золотые монеты, серебряные монеты и медные монеты по обменному курсу 1 медная монета - 1 имперский Дзен (A/N: помните, что 1 Дзен = 1 доллар). 100 медных монет равны одной серебряной и 100 серебряных – золотой. И еще мы введем платиновую монету, эквивалентом которой станут 100 золотых. В настоящее время у нас есть 200 000 тонн платины, золота, серебра и меди, чтобы чеканить наши монеты. 1 монета должна весить ровно 31 грамм, что означает, что мы должны получить 29 263 монет из каждой тонны, так что 200 000 тонн должны дать нам 5 852 600 000 монет. В настоящее время на континенте Доуло номиналы выше золотых монет используются неповсеместно, так что мы сделаем этот стандарт условием торгового соглашения с Королевством Дракона. Кроме того, 5,8 миллиардов золотых монет будет маловато для нации, поэтому мы должны привезти металл из измерений 19 и 20, а еще начать разработку месторождений здесь. Планета богата золотом.»

Дайсукэ вновь был на своем месте, и его маленькие ручки делали заметки в блокноте, который он достал из ниоткуда.

«Понаблюдав за чеканкой валюты, составь законы новой империи таким образом, чтобы Королевства в составе нашей Империи могли выпускать свои собственные наборы законов. Пусть у них будет немного автономии, но в то же время они должны оставаться под моим контролем.»

«Да, Ваше Величество.»

Дайсуке поклонился и ушел выполнять приказ, оставив Тацуо наедине с новыми членами команды.

«Вы трое просто идите в класс, через несколько дней вы присоединитесь к нам в охоте на кольца Духа."

«Да, Ваше Величество!»

http://tl.rulate.ru/book/24928/623693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мдааа я вот все читаю. И просто в **** от масштабов происходящего. Автор молодца. Ты просто удивляешь этой идеей. Я много перечитал разного но эта эочень цепляет. Надеюсь она не будет заброшена.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку