Читать Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто / Разделенные песчинки: перерожденный в мире Наруто: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20

Переезд

Марикс позволил Саске поплакать у себя на руках. Мальчик тихо всхлипывал, а Марикс обнимал друга так же крепко, как когда-то дедушка обнимал его. Это длилось несколько минут, прежде чем Саске смущенно отодвинулся.

- Не волнуйся, я никому не скажу. Ты, наверное, не хочешь возвращаться в тот дом, так как насчет того, чтобы переехать ко мне и Наруто? У нас есть свободная спальня с настоящими кроватями, а не футонами. - Это было одно из его умений - он сам ковал для кровати. Они получались мягкими и удобными.

Саске некоторое время ничего не говорил, а потом кивнул:

- Хорошо.

Марикс засмеялся, снова обнимая его за шею.

- Так пойдем скорее домой!

- Сначала я должен протереть доску.

Конечно же, Марикс остался, чтобы помочь ему с уборкой. Когда они вышли, оказалось, что все друзья Марикса разбрелись по домам своими путями, так что они с Саске шли по улице вдвоем.

- Как насчет того, чтобы перекусить?

Марикс отвел нового друга в кафе Ичираку рамен.

- Эй, Марикс, не видел тебя уже давно, заходи, заходи! - Теучи, как всегда, был дружелюбен.

- Привет, Теучи. У меня будет большой свиной рамен, с дополнительной свининой, пожалуйста, и дайте мне с собой мисо рамен. Наруто будет расстроен, если я не принесу ему ничего.

После этого он позволил Саске заказать все, что тот хочет, и они с удовольствием поели. Марикс никак не мог насытиться своим раменом - он точно был лучшим во всей деревне.

- О, Саске, у тебя есть что-нибудь, что нужно забрать оттуда, где ты живешь? – Марикс вдруг вспомнил, что не задал этот вопрос раньше, и Саске кивнул. У него была кое-какая одежда и вещи, которые он должен был забрать, поэтому им пришлось сделать еще одну остановку на пути к дому.

- Ну наконец-то дома. Эй, Наруто! Я принес тебе рамен из Ичираку!

Эти слова заставили его очень быстро выйти.

- Да, я как раз проголо... Почему он здесь? - спросил Наруто, глядя на Саске, который, демонстративно не обращал на него внимание.

- Это Саске. Он будет жить с нами.

Марикс передал Наруто рамен, но тот продолжал скептически смотреть на Саске. Наконец, Саске, посмотрел в ответ, и к огромному облегчению Марикса в его взгляде не было ненависти и презрения, которые Наруто слишком часто встречал в других глазах.

-Хорошо, - Наруто забрал свой рамен и пошел на кухню.

Марикс отвел Саске в его комнату, где достал все собранные вещи из своего особенного браслета-склада.

- Что это? - спросил Саске с любопытством.

- Ах это… - подняв правую руку Марикс показал свой браслет. - Это одно из моих изобретений, совмещенных с Фуиндзюцу. Его удобно носить с собой и хранить в нем вещи. Нужно лишь пропустить через него чакру, чтобы воспользоваться.

- Вроде и правда удобно, - ответил Саске, думая о том, что это намного лучше, чем свитки для хранения.

- На самом деле удобно. Даже дедушка хочет себе такой, но я не могу массово производить их, так же как свитки. Это одновременно и прототип и единственный существующий в настоящее время экземпляр. Но хватит об этом. Ты знаешь какие-нибудь дзюцу?

Саске на время задумался.

- Нас учили технике огненного шара в самом раннем детстве, и это я довольно хорошо умею.

Марикс похлопал друга по спине:

- Это хорошо. Не многие из нас могут свободно использовать дзюцу.

Потом он вышел, чтобы Саске почувствовал себя свободнее и разместился.

На кухне он подошел к Наруто и попросил:

- Попробуй поладить с ним, Наруто. Он потерял все и теперь такой же сирота, как и мы. Так что мы будем семьей - все трое.

Наруто посмотрел на него, кивнул и продолжил есть свой рамен, а Марикс отправился в подвал, где в ряд стояли несколько экранов от компьютеров. В одном углу располагались батареи, которые питали эти устройства. Они были очень похожи на ведра, заполненные электрохимическими ячейками с катушками, соединенными с силовым устройством.

Марикс хрустнул костяшками пальцев и подошел к компьютеру, чтобы проверить статистику.

- Химический анализ ядовитого цветка завершен. Получается, что все части цветка ядовиты, за исключением тычинки, которая имеет очень интересный химический состав.

Марикс проверил два других компьютера. Так он вел учет всем своим исследованиям: из медицины, кузнечного дела, дзюцу и даже писал тут свой дневник.

- Тычинки придется отложить на потом, но если я использую яд в этом соединении, - бормотал он себе под нос, - то теоретически это увеличит активность клеток на некоторое время, тем самым удвоив эффект тренировки по укреплению тела. Эффект... судя по результатам, продлится не более часа и не сможет быть продлен. Впрочем, это и понятно. Любые клетки быстро деградируют, если их заставлять слишком много работать, - он посмеялся над работой системы, а потом начал быстро печатать, настраивая симуляцию для ИИ. Марикс очень хотел заставить его работать и совсем не собирался успокаиваться, если результат не будет соответствовать его ожиданиям.

- Но если это сработает, - он похлопал себя по подбородку, - мне, возможно, придется держать это в секрете.

Часы, которые он проводил за этими мониторами, были тем редким временем, когда он мог вести себя, как взрослый.

Проверив все данные, он перешел к медицинским растениям, которые поместил под ультрафиолетовые лучи. Он проверил каждое из них, давая им разное количество воды, прежде чем идти к мини-кузнице. Эту часть своей «лаборатории» Марикс использовал в основном для практики, чтобы она не заржавела и могла нагревать металл. Он многое знал о процессе ковки металлов, но, благодаря своим способностям, он мог сделать все то же самое вручную. Разве что процесс нагрева вызывал сложности, но и с этим он когда-нибудь справится.

Марикс взял несколько кусков металла и разложил их по своим местам. Закончив с кузницей, он отправился проверять электрохимические растворы.

- Слишком быстро. Мне нужно найти альтернативу этому материалу, - он достал свой список и внес в него напоминание о том, что нужно найти больше химических веществ.

Как только он закрыл дверь в подвал, его личность снова изменилась. Возможно, он и сам не осознавал, как сильно менялся, когда находился там, внизу. Подвал был единственной запретной зоной в их доме, потому что для других он представлял серьезную опасность. Наруто однажды спустился туда и отравился, прикоснувшись к одному из растений, теперь он даже не пытался подойти к двери подвала.

- Что ж, еще один день закончился, - Марикс посмотрел в окно на ночное небо, - Интересно, что будет завтра.

http://tl.rulate.ru/book/24924/693497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку