Читать Принявший тьму / Фанфик по ГП: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Принявший тьму / Фанфик по ГП: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Pov Минерва Макгонагал

Сегодня я отправляюсь за очередным первокурсником, за неким Артасом Менетилом, что странно, так это его место жительства. Мне не удалось узнать, что это за место, но я чувствую как туда аппартировать. Прибыв на место к девяти часам утра, я застыла в шоке от того где я оказалась. Это был невероятно насыщенный лес, не уступающий запретному лесу, а то и превосходящий его. К тому же передо мной стоял трёхэтажный дом. Теперь меня занимает вопрос: а зачем я здесь? Видно же что тот, кто живёт здесь знаком с магией. Пора успокоиться и наконец, встретиться с учеником.

Я подошла к двери и не успела постучаться, как двери открылись, а на пороге меня встретил ребёнок, хотя его взгляд был довольно серьёзным.

- Здравствуйте, вы должно быть представитель Хогвартса? – поприветствовал меня он.

- Здравствуйте, да. Можете называть меня профессор Макгонагал.

- Моё имя Артас Менетил. Прошу пройти к столу, и разделить с нами завтрак. К сожаленью я еще не успел позавтракать.

- Хорошо я приму ваше предложение.

Мы прошли в столовую, по пути я осматривала здание и не могла понять чей это дом, в этом доме были обычные не анимированные картины, отсутствовали некоторые типичные вещи магов по типу летучего пороха. Но все вещи были заполнены под завязку.

Когда мы расселись из соседнего помещения вышел скелет. Я уже думала атаковать его, но меня сбила с мысли его одежда, он был одет как дворецкий, а также нёс в руках поднос с едой. Пока я пыталась осознать увиденное, скелет уже расставил всё принесённое и ушёл обратно в комнату, из которой пришёл. Какое-то время мы провели в молчании, а затем я услышала чьи-то шаги, приближающиеся к нам. Вскоре показался владелец этих шагов, это оказалась очень красивая девочка ровесница Артаса, но у нее была неестественно бледная кожа, а также алые глаза.

- С добрым утром, хозяин. У нас гости? – спросила эта девочка.

- С добрым утром Мия. Да, познакомься это профессор Макгонагал, профессор Макгонагал, Мия.

- Рада знакомству – это мы сказали одновременно.

- Хозяин, покормите меня? – я почувствовала неладное. Надеюсь, она не вампир.

- Конечно, пей.

Девочка подошла к нему сзади и аккуратно укусила шею. Всё что сдерживало меня от действий это спокойное лицо мальчика, хотя я всё же достала палочку и направила на вампиршу.

- Спокойно, профессор Макгоногал. Она является моим фамильяром и не способна причинить мне вред.

Я убрала палочку, но оставалась в напряжении. Когда все насытились, а девочка села рядом с Артасом. Он поднял на меня свой взгляд.

- Прежде всего, я хочу узнать про моего фамильяра. Вы сами должны понимать, что мой фамильяр это особый случай. А о том чтобы оставить её и речи не может быть. Итак, будет ли у нас отдельная комната, где мы будем жить.

- Мистер Менетил, это действительно уникальный случай, но прежде всего я хотела бы гарантию, что она не опасна для учеников.

- Профессор, она МОЙ фамилиар, и всю ответственность за неё несу Я.

- Хорошо, я думаю выделить вам отдельные апартаменты, не составит труда независимо от выбранного вами факультета.

Какое-то время Артас меня расспрашивал о разных вещах, после чего попросил доставить его на Косой Переулок. После чего он сказал, что дальше справится сам и, попрощавшись, ушёл.

End Pov

Разговор с Макгонагал прошёл спокойно, и мне она показалась приятной женщиной. В конце концов, я попал на Косой Переулок, теперь я смогу наведываться сюда самостоятельно. Первым делом мы отправились в Гринготтс.

В Гринготтсе было оживлённо, множество волшебников консультировались с гоблинами, некоторые гоблины демонстративно рассматривали драгоценные камни. Мы подошли к свободному гоблину.

- Здравствуйте уважаемый. Меня интересует перевод фунтов в галлеоны, проверка крови, а так же если я буду безродным создание рода.

Гоблин, вначале высокомерно ухмыляющийся, слегка опешил от последнего заявления.

- Здравствуйте сэр. Обмен валют фунт галлеон идёт 5 к 1. Проверка крови будет стоить 100 галлеонов. О создание рода поговорите со специалистом за 250 галлеонов.

- Хорошо, тогда вот 50000 фунт, обменяйте на галлеоны. И да насчёт проверки крови, это будет Конфиденциально?

- Да, банк обязуется сохранить эту информацию в секрете.

- Тогда давайте проведём проверку.

- Следуйте за мной.

Дальше нас повели вглубь банка, признаюсь, меня впечатлила архитектура. Но долго глазеть мне не пришлось, мы пришли в просторный зал по центру которого находилась чаша и ритуальный нож.

- Будьте добры порежьте себе руку ножом и наполните чашу кровью.

Я не церемонясь порезал себе руку, я уже давно не чувствую боль. Когда я наполнил чашу, гоблин опустил пустой свиток в кровь. Затем кровь закипела и стала уменьшаться. Когда чаша опустела, гоблин жестом позволил мне взять свиток.

Имя: Артас

Фамилия: Менетил-Певерелл-Слизерин-Гриффиндор-Мертворождённый

Отец: нет

Мать: Смерть

Крестный: Хаос

Лорд Менетил по крови (58 поколение)

Наследник Певерелл по крови (53 поколение)

Наследник Слизерин по магии (23 поколение)

Наследник Гриффиндор по магии (21 поколение)

Основатель рода Мертворождённый (1 поколение)

А я - то думал, всё будет просто, а я - то надеялся. А теперь я должен восстановить как минимум три вымерших рода. Чёрт!.

- Я бы хотел встретиться поверенными моих родов, а также полную информацию по моим владениям, – и я передал свиток гоблину, с удовольствием наблюдая, как у него расширяются глаза по мере прочтения.

- Сию минуту.

И он куда-то убежал. Ждал гоблина я не долго, он вернулся спустя пару минут с тремя толстыми папками.

- Вот общая информация по родам Певерелл, Слизерин и Гриффиндор. По родам Менетил и Мертворождённый у нас ничего нет. Поверенные подойдут через 10 минут.

Я кивнул гоблину, показывая, что принял его слова к сведенью, и углубился в чтение. Когда пришли все поверенные, я уже смог сделать вывод, что я хоть и в жопе, но не так уж и глубоко.

- И так, я хочу стать лордом родов Певерелл, Слизерин и Гриффиндор. Как я могу это сделать? – обратился я к этим трём гоблинам.

- К сожалению это невозможно сделать пока вы несовершеннолетний – ответил мне самый старший из них.

- Бывают ли несовершенные лорды?

- Нет, это исключено. Даже если каким-то чудом ребёнок станет лордом, то магия автоматически признает его совершеннолетним.

- Тогда какого, вы мне тут заливаете про несовершеннолетие, если я Лорд Менетил!?

Сказать, что гоблины были удивлены, это не сказать ничего. Но они быстро взяли себя в руки и засуетились, уже через 15 минут передо мной лежали три кольца.

- Это кольца лордов, надев их вы, встретитесь с хранителями этих родов, которые и скажут, достоин ли ты.

Услышав объяснение, я задумался, но быстро отмёл сомнения и одел сразу три кольца, а чего это гоблины побледнели?

Вдруг я провалился во тьму, какое-то время ничего не происходило, но потом я почувствовал движение за собой. Я сразу напрягся и приготовился к бою. А затем я услышал шипящий голос «Хитёр, умен, сообразителен, подходишшшшь». Голос затих, но не успел я расслабиться, как раздался мощный голос «силён, честен, заботишься о близких, подходишь». Я даже не думал расслабляться, наоборот пытался подготовиться, но к такому я был не готов. Со спины почувствовалась невероятно мощная аура, пропитанная смертью, я сразу понял вот моя Смерть.

- Хахаха. Да я Смерть, но я не твоя, а вот ты мой.

- …

- Скучный ты. Раз не хочешь говорить, то расскажу тебе кратко. Ты достоин возглавлять род Певереллов. Ты имеешь сильного врага: Бога Игр. Он тебя благословил, а ты про это забыл.

- Не благословлял меня никто кроме вас.

- Да? – Как-то это звучало скептически – тогда подумай: система.

Еще не понимая о чем она, я подумал: система

Система: вас не было 6 лет 5 месяцев, не просмотренных уведомлений 19628, получено сообщений 109.

Вроде в ядерной физике в таких случаях принято говорить: упс.

- Остальное посмотришь в заданиях системы. Удачи мой вестник.

Почему я не получал сообщения?!

Flash back

После попадания в этот мир прошло часов 12 восемь из которых я потратил на обустройство, а сейчас уже часа три ночи. Так почему я не сплю? А все дело в этой долбаной системе! Она разбудила меня сообщением: «вы восстановили 50% выносливости». Сейчас я планомерно отключаю в настройках ВСЕ уведомления.

End Flash back

Блин я вспомнил. Придётся разгребать завал. Вдруг, меня выдернуло куда-то, и вот я сижу напротив тех самых гоблинов.

Спустя три часа мы с Мией вышли из Гринготтса. Мне удалось договориться с коротышками. А сейчас мы отправляемся за покупками.

Стоило нам только выйти из банка, как меня предупредила Мия, что у меня волосы стали белоснежными. Это, наверное, наследие Певереллов, ладно, я не против, только маску одену. Вот теперь хорошо – идут по улице два ребенка с белоснежными волосами, девочка в белой одежде и бело-красной маске лисы, а мальчик в черно-красной маске лисы. А мы действительно привлекаем много внимания. Нам удалось сделать все покупки, без каких либо проблем, хотя я решил не покупать палочку, лучше потом сам себе сделаю жезл некромантии. Дома я сделал палочку-пустышку, а затем мы просто отдыхали до сентября.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/24900/519158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Только началось а уже перевели гриффиндоры и слизерины перевели ок он лич грифиндор и слизерин откуда? зачем еще мертвороженый род? мать смерть ок каким местом хаос крестный? и это только начало не говоря про сам род менетилов
Развернуть
#
Слизерин как младший род Перевеллов, нуждающийся в помощи.
Гриффиндор от сходства с родом Менетил.
Про род Мертворожденных будет рассказано позже.
Развернуть
#
Согласен, вот просто не пойму, нахрена? Своего рода мало было? И "Бог" во "врагах", серьезно?.. Ещё не дроп, но близко.
Развернуть
#
"Pov Минерва Маггонагал" ошибка здесь "Маггонагал" надо "Макгонагалл", если не веришь, то напиши в поиск своё слово "Маггонагал", в поисковике тебя исправят на правильный манер.
"но я чувствую как туда апортировать." ошибка "апортировать" надо "аппарировать" от слова аппарация.
"Здравствуйте, вы должно быть представитель Хогварста? " та же ошибка, надо "Хогвартс".
"Можете называть меня профессор Маггонагал." та же ошибка, описана выше.
" К сожаленью я еще не успел позавтракать." ошибка в слове" к сожаленью", надо " к сожалению" словарь в помощь.
Ладно далее не буду упоминать Макгонагалл, так как придётся писать по 10 раз за главу(наверное).
" Мистер Менелил, это действительно уникальный случай, но прежде всего я хотела бы гарантию, что она не опасна для учеников." если уж назвал его Артасом Менетилом, то продолжай его так называть, а не "Менелил".
"Она является моим фамильяром и неспособна причинить мне вред." " неспособна" измени на" не способна"
" Первым делом мы отправились в Гринготс." не обижай гоблинов, назови их банк по нормальному "Гринготтс".
"Здравствуйте уважаемый. Меня интересует перевод фунтов в галеоны, проверка крови, а так же если я буду безродным создание рода." не обижай золотые монеты, называя их кораблями(галеон), называй их "галлеон".
"Менетил-Перевелл-Слизерин-Гриффиндор-Мертворождённый", не обижай Певереллов, искажая их фамилию надо" Певерелл".
" - к сожаленью это невозможно сделать пока вы несовершеннолетний – ответил мне самый старший из них." ошибка описана выше(про к сожалению).
"Да? – Като это звучало скептически – тогда подумай: система." ошибка "Като", надо "Как то"
Развернуть
#
Б** морально изнасиловал автора
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку