Читать The Eldest Brother (One Piece) / Старший Брат ( Ван Пис): Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Eldest Brother (One Piece) / Старший Брат ( Ван Пис): Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старший брат.

Глава 16. Драм II

- Маринфорд -

Пока пресса окружила его, высокий блондин из Морского Дозора начал быстро уходить, когда в его адрес было задано несколько вопросов: “Лейтенант, у вас есть какая-нибудь информация о том, что произойдет на Арене?”

"Вы участвуете?"

"Это правда, что Главнокомандующий Конг прибудет?"

"Есть ли у вас мнение по поводу инцидента в Флевансе?"

Так много вопросов. Они продолжали. Он не знал, что должно было случиться, его уровень доступа не был достаточно высоким. Он не участвовал, он был слишком стар. Он не знал о прибытии Главнокомандующего Конга, нет, подождите, вообще-то знал. Что касается его позиции по поводу инцидента во Флевансе, он ненавидел все это, но его отец сказал ему о большем благе.

Это то самое большее благо, из-за которого он не мог помочь тем, кто там был. Даже если бы это было не так, как насчет всех недавних событий? Диес Баррелс, бывший Лейтенант Морского Дозора, ставший пиратом, Фишер Тайгер, сбежавший из Мар Джоа, определенно монстра, и, вероятно, вступившего в союз с Белоусом из-за того, что он претендует на Остров Рыболюдей.

Затем произошел инцидент в Охаре и недавно закончилась гражданская война в королевстве Камабакка. В мире происходило так много вещей, и ему не позволяли предпринимать никаких действий. Все было якобы для его собственной безопасности, но его это не заботило. В конце концов, он присоединился к Морскому Дозору по какой-то причине.

И когда он ушел, он не заметил, что за ним наблюдали. В нескольких метрах от него улыбнулся Морской Дозорный со стрижкой “шапочкой” в солнцезащитных очках, ему нужно было сделать звонок и сообщить хорошие новости.

- Винсент -

Теперь, когда я думаю об этом, Вапол выглядел... почти так же, как в аниме...

Я полагаю, он был немного худее, но никаких серьезных изменений не было.

Я ухожу от темы, мне нужно... ну, хочу его найти. Король Драма. У меня есть время, должно быть, я думаю, что мой бой не начнется еще в течение нескольких дней.

Ну, надо искать дальше.

- Маринфорд [Фуд-корт] -

“Махахахахаха, мне кажется, что кто-то говорит обо мне!” Вапол смеялся, наслаждаясь едой, тут были разные виды рыб, фрукты, овощи, мороженое, шоколад, мясо всех сортов и другая еда, которую только можно было себе представить.

Продолжая есть, он полностью игнорировал всех, кто наблюдал за ним: гражданских лиц, Морского Дозора, мелких государственных служащих и даже дочь какого-то агента СР-9, который украл немного мороженого у Вапола, пока он не видел.

Не то чтобы он был голоден. Ну, он был немного, но это произошло главным образом из-за злости. Кем он себя возомнил? Даже если бы он был Королем Дрессроса, все же существовали границы дозволенного. Как он мог так просто унизить его?

Когда Вапол начал вспоминать эту встречу, он начинал есть все быстрее и быстрее, но в итоге постепенно начал замедляться по мере насыщения. Еда здесь была определенно лучше, чем у него дома.

Хотя ему бы все-таки следовало слушать то, что ему говорили раньше.

“Вапол!” Громкий голос раздался по всему фуд-корту, а после последовал небольшой кашель, который, казалось, никто не слышал.

По телу Вапола прошла дрожь, когда он узнал этот голос. Это был его отец, конечно.

Со своими почти полностью седыми волосами и глазами, которые также стали белыми, выражение гнева на его лице было очевидно.

И хотя его тело было сморщено и едва стояло с помощью трости, он продолжал стоять прямо и гордо, хотя не было никакой гордости в том, что он только что видел.

Небольшие шаги, которые он сделал навстречу Ваполу, отцу, или, точнее, в этот момент, Его Величеству Королю Драма, казалось, источали власть, несмотря на болезненное состояние.

Люди вокруг него, удивленные его внешностью, продолжали отходить. Не от отвращения или ужаса от вида его тела, которое пахло смертью, этого было недостаточно, чтобы затмить ауру власти.

Нет, это было из уважения.

Пока Король Драм двигался в сторону Вапола, они обменялись взглядами, и глаза отца были самой страшной вещью, которые Ваполкогда-либо видел.

Вапол был напуган, однако страх быстро сменился печалью, когда он увидел, как в глазах его отца гнев перешел в разочарование.

Что же должен был сделать Король Драма?

Он не видел всего, что тут происходило, но, услышав слухи и увидев лишь немного от того, как Ваполл поедал всю еду, он был ошеломлен до предела.

Он знал, что такие вещи случаются, но, тем не менее, он отказывался верить, что все выглядит так плохо, особенно после инцидента с Ваполом до этого.

Он был неправ, и он знал это, нет ... Он всегда знал это, но он отказывался действовать, но сейчас должен.

«Какой же это провал для меня как отца... Позволить своему сыну стать таким...»

Король Драма глубоко вздохнул и начал говорить: "Вапол, что я сказал, прежде чем мы сели на корабль?"

“Что я должен сдерживать свой голод и стараться не создавать больших проблем...”

"Да, и что ты только что сделал?"

"Я ... Но я был голоден!"

“Даже если так, разве ты не помнишь, что произошло до этого?!”

Вспомнив, что случилось, Вапол разозлился и ответил, крича: “Заткнись! Ты, черт возьми, старик... Ты... Ничего не сделал для меня... И... Я просто хотел поесть, так что отвали!!”

Король Драма не ответил ничего. Он не произнес ни слова. Выражение его лица на мгновение сменилось шоком, а затем последовала грусть.

И его сердце не могло выдержать больше из-за болезни, поразившей его.

После такого удара, он упал на колени.

- Кабинет Адмирала Флота -

Адмирал Флота Сэнгоку сидел в своем кабинете, просматривая все бумаги и тщательно следил за организованной систему, которая устанавливала партнеров для боя между участниками.

Справа от него была фотография, это был высокий блондин из Морского Дозора. Он считал его своим сыном и делал то, чего не должен был делать.

Была миссия. Такая, которую мог выполнить только его сын. Но он не мог отправить его на это дело.

Каждый раз, когда он думал об этом, ему напоминали о внуке Гарпа. То, как Гарп дорожил своим внуком, было не похоже ни на что, что Сэнгоку когда-либо видел.

Он даже не знал, что у Гарпа на первом месте всегда был сын, но показанной любви было достаточно.

Поэтому он колебался. Жизнь Сэнгоку была полна пустоты. Не многие могли осмелиться связать себя с Сэнгоку, кроме тех немногих, у которых были семьи.

У Гарпа был его родной внук и еще внуки, которых он растил, и Сэнгоку задумался, сколько еще их было у Гарпа.

Даже Зефир, потеряв свою семью, получил новую в виде Моских Дозорных, которых он обучал. Каждый из них был верен и готов служить Зефиру, как если бы он был их отцом с рождения.

Конг... Сэнгоку никогда не был уверен в нем, о нем много не знал даже Адмирал Флот, но у него было чувство, что у его предшественника некогда было что-то, чего не было у него самого.

У Сэнгоку ничего не было.

За исключением Донкихота Росинанте...

И он не собирался терять его...

"Адмирал Флота Сэнгоку! Экстренные новости!" Раздался крик, и двери его кабинета внезапно разлетелись.

При этом все бумаги вылетели из его рук с порывом ветра, который вылетел вслед за разрушенными дверьми.

Он никак на это не отреагировал, он просто проигнорировал это, подавив свой гнев.

"Что случилось?" Сэнгоку спросил раздраженно.

"Король Драма рухнул без сознания!"

"Что?! Как он?!"

«Он...»

- Маринфорд [Секция 4] -

"И победителем этого боя становится... Это ничья?" Сказал судья смущенно, продолжив.

Оба участника сумели нокаутировать друг друга.

Он не был уверен в том, как продолжить, так как не уделял так много внимания борьбе, когда это произошло.

В любом случае, это не имело значения, почти никого не волновали бои Сектора 4. Это было просто для того, чтобы удовлетворить публику и занять время.

Это место было также хорошим поводом начать беседу, поскольку некоторые именно этим и занялись.

"Сколько прошло матчей?"

“Около десяти.”

"За весь Сектор 4!?"

“Нет! Только здесь. На других Аренах, вероятно, все идет быстрее, а здесь все происходило довольно медленно, и участников довольно много».

“Ах, это правда. Подождите, но сколько еще матчей будет до Сектора 3?”

“Хммм, несколько дней, неделя максимум.”

"Так долго?"

“В Секторе 4 тысячи Морских Дозорных, и Мировое Правительство должно быть хочет, чтобы этот Турнамент проходил как можно дольше.”

"Конечно."

- CP-9 -

"Где она, где она?" Ласки спросил у самого себя, пытаясь найти Калифу, он обещал принести ей немного мороженого и остаться, но она исчезла.

Он искал уже немало времени, и он искал практически везде, где его власть позволяла ему это делать.

Делая то, что должен, он посмотрел там, где должна быть Калифа. Где-то, где есть мороженое.

Сначала он посмотрел в Фуд-корте, предназначенном для чиновников Мирового Правительства, и был удивлен, что не нашел ее там, но вместо этого он обнаружил, что его босс Спандайн празднует и веселится, пока Шефы других отделов хвалили его, пытаясь привлечь его на свою сторону.

К счастью, там не было гражданских лиц, так как в противном случае их нужно было бы заставить замолчать.

Посмотрев на Фуд-корте для чиновников мирового правительства, он на Фуд-корт, открытый для всех.

Только из-за того, что там произошел крупный инцидент, его развернули и не разрешили войти из-за отсутствия полномочий, хотя, по крайней мере, ему сказали проверить еще раз через час, не позволят ли ему войти.

Он сначала подумал о том, чтобы попросить Спандайна пройти, но, в конечном счете, решил не делать этого, так как был шанс, что Калифа была где-то еще в Маринфорде.

Итак, Ласки побежал искать Калифу дальше.

- Винсент -

"Что ты имеешь в виду, Король Драма без сознания?!"

“У Короля Драма недавно случился сердечный приступ на фуд-корте...”

Сердечный приступ? Почему именно сейчас и как? Он снова умер как в аниме? Я не думаю, что это говорит о... Тем не менее, нет, это просто сердечный приступ, он, возможно, еще не умер.

"Могу ли я увидеть его?"

“Приношу свои извинения, но в настоящее время он получает должное лечение, и доступ к нему был закрыт для всех ниже Вице-Адмиралов...”

"Так что я, видимо, не могу пройти."

“Да... Мне сказали, никого не пускать, хотя мне не говорили конкретно о вас, тем более учитывая вашу связь с Вице-Адмиралом Гарпом, но... Возможно, вам повезет больше, если вы пойдете на фуд-корт! "

Хммм. Я не хочу надоедать человеку, который только что перенес сердечный приступ. Так что его посещение, на данный момент, откладывается на потом. Надеюсь, он выживет...

Кстати говоря из-за меня это случилось позже или раньше?

Интересно... В любом случае, я должен сейчас пойти на фуд-корт, может там я смогу выяснить, знает ли кто-нибудь, что случилось.

- Маринфорд [Фуд-корт] -

Когда Винсент исчез в мгновение ока, Морской Дозорный, наблюдающий за ним, не мог сказать ни слова. Он был Прапорщиком, получившим должность исключительно по старшинству. Он узнал внука Героя Морей и боялся, что Винсент попытается убедить его впустить его. К счастью, он этого не сделал.

Что ж, жизнь продолжалась. И все же он удивлялся, почему Винсент задавал ему эти вопросы, хотя полагал, что это не имеет значения.

Через несколько минут Винсент прибыл на фуд-корт. Морские Дозорные у двери видели, как он внезапно появился.

Охрана немного напряглась, заметив его, но они расслабились, узнав его. Когда Винсент начал подходить к двери, оба Дозорных посмотрели друг на друга, прежде чем кивнуть и отойти от двери.

'Они перенесли его?' Винсент подумал, продолжая двигаться, прежде чем подойти прямо к большой двери Фуд-корта, которая была не менее трех метров в высоту и ширину.

Когда Винсент коснулся двери, он осмотрел ее: «Да, я никогда не замечал, что она такая большая», когда он открыл ее одной рукой, обращая на себя внимание некоторых людей, которые заметили его.

'Они дают интервью? Отвечают на вопросы?' Винсент подумал про себя, смотря на Дозорных, которые задавали вопросы людям, и даже увидел какую-то баррикаду вокруг двухметровой квадратной площадки. Наблюдая за этим некоторое время, Винсент понял: «Вероятно, именно там у Короля Драма произошел сердечный приступ».

Двигаясь дальше, Винсент игнорировал пристальные взгляды, он направлялся к баррикаде, глядя на нее, когда некоторые дозорные начали приближаться к нему. Но они отошли назад, когда Винсент повернулся в сторону столов с едой.

'Фрукты, овощи, мясо, мороженое? И шоколад... Какой-то странный "шведский стол”... Тем не менее, здесь есть мороженое, у чиновников Мирового Правительства обычно нет мороженого, ну или, по крайней мере, это то, на что Дедуля всегда жалуется. Подождите, технически он не... К черту, я всегда могу спросить об этом позже.'

Подойдя туда, где была еда, Винсент взял яблоко, не обращая внимания на Морских Дозорных: 'Отравлена ли еда? Навряд ли.' Укусив, он посмотрел на дозорных, которые стояли, не двигаясь.

Продолжая откусывать яблоко, Винсент, наконец, доел его и посмотрел на остатки, думая о том, что с ними делать: «Где-то здесь должно быть мусорное ведро, верно?». Он сказал вслух, не осознавая этого.

Когда он это сказал, он также почувствовал, как кто-то одернул его штаны. Это была маленькая девочка, которая выглядела знакомой. Настолько знакомой, что он точно понял, кем она была.

Хотя он никогда не думал, что услышит такие слова из ее уст: «Сестренка-сан, не могли бы вы принести мне мороженого, пожалуйста?»

http://tl.rulate.ru/book/24803/543263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку