Читать I Raised an Obsessive Servant / Я Вырастила Навязчивого Слугу [KR] (100%): Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Raised an Obsessive Servant / Я Вырастила Навязчивого Слугу [KR] (100%): Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

 

В комнату вошёл мужчина с маркизом.

Он выглядел примерно на тридцать. У мужчины были светло-алые волосы и покрытое веснушками лицо.

Он взглянул на Рейнарда издалека, перед тем как направиться к Юрине. Прежде чем подойти к ней, он опустился на одно колено.

— Прошло много времени, юная мисс.

Этот человек был широко известен своими магическими способностями. Более того, он являлся известным рыцарем. Он выделялся своим спокойным характером на фоне эксцентричных личностей.

Он взял протянутую Юриной руку и нежно поцеловал ее. Это было милостивое приветствие, которое он использовал только на Юрине. Все знали это в огромном особняке, кроме Юрины, остававшейся в неведении.

— Давно не виделись, Дейв. Ты, должно быть, слышал о нем от моего отца. И все же позвольте мне официально представить его вам. Это Рейнард, которого я забрала сегодня.

Прищурившись, Дейв помотрел на Рейнарда, словно оценивая его. Потом он улыбнулся мальчику, прежде чем вернуться к разговору с Юриной.

— Маркиз попросил меня определить, есть у него потенциал стать магом или же нет. Вы не возражаете, если я взгляну на него?

Она кивнула, наблюдая как маг взял Рейнарда за руки. Сначала Рэй вырывался из хватки Дейва, он чувствовал себя неуютно от физического контакта, но вскоре сдался. Сила маленького мальчика не шла ни в какое сравнение с силой взрослого натренерованного мужчины.

Затем из рук рыцаря начал литься свет. Он поднялся по рукам, обошел плечи, а затем направился в голову. Казалось, он струился по всем частям его тела. Когда он отпустил руки Рейнарда, свет тут же исчез.

Выражение лица Дейва сменилось не только на нехарактерно серьезное.

— Юная мисс!

Схватив Юрину за руки, Дейв совершенно забыл о присутствии маркиза в комнате.

— Юная мисс, пожалуйста, позвольте мне позаботиться о господине Рейнарде!

— Нет. Если ты хочешь набрать учеников, ищи их в другом месте.

Поскольку она уже предвидела его ответ, Юрина смогла быстро отмахнуться от его неформального поведения и слов без малейшего намека на волнение. Рейнард задрожал от слов Дейва.

Он крепче сжал руки Юрины.

— Не могли бы вы подумать, прежде чем дать мне ответ?

— Ну...

Юрина на мгновение задумалась, прежде чем вырвать руки из его хватки.

— Нет.

— Нет? Почему вы отказываетесь?

Дейв был так взволнован, что невольно повысил голос, забыв, что маркиз не только стоит у него за спиной, но и смотрит на него. Маркиз кашлянул, чтобы напомнить Дейву о своем присутствии.

— Ах, я имею в виду... Как вы могли сказать «нет»? Я обучу его. Я могу научить его всему, что знаю.

— Я отправлю Рэя в Королевскую Академию Крона.

— Я могу дать ему гораздо лучшее образование, чем профессора академии. Я не только выпускник этой академии, но и могу поспорить, что даже у половины профессоров не было таких отличных оценок, как у меня за время моего пребывания там.

— Даже если и так, я не допущу подобного.

Она не думала, что иметь дело с Дейвом будет так сложно. До сих пор у него не было учеников, поэтому она решила, что он просто не заинтересован в них. Оказалось, что это не так.

Видя, что Юрина не изменит своего решения, Дейв вздохнул с видом поражения.

— Юная мисс, неужели вы думаете, что я хуже их? Просто, чтобы вы знали, есть огромное количество людей, которые хотели бы быть моими учениками.

— Дело не в этом. Я знаю лучше, чем кто-либо, что ты очень способный маг. Однако Рэю также требуется образование, выходящее за рамки магии. Поэтому я хочу, чтобы он поступил в Академию и получил соответствующее образование.

— Я могу обучать его здесь. У него есть учитель?

Юрина знала, что на этот раз она должна быть твердой с ним, и без колебаний ответила:

— Даже если бы дом Карфии спонсировал его, неужели ты думаешь, что какой-нибудь семейный наставник, обучающий дворян, захочет быть наставником Рэя? Дейв, ты знаешь о его таланте, поэтому ты легко вызвался учить его. Однако это касается не всех.

— Я ручаюсь за него.

— И, честно говоря, я думаю, что для Рэя было бы лучше общаться с разными детьми его возраста, чем быть окруженным кучкой аристократских детишек.

Хотя у Юрины были веские аргументы, они не было настоящей причиной, почему она настаивала на поступление Рея в академию.

Все потому что в оригинальном романе Чаррион был зачислен в Академию Крона.

Однако, в отличие от оригинала, Рейнард, возможно, сможет овладеть магией раньше с помощью Дейва, так как мальчик уже талантлив от природы. Тем не менее Юрина не могла рисковать, вкладывая деньги в неопределенное будущее.

Единственная причина, по которой Чаррион смог потрясти всю Империю, заключалась в том, что он учился именно там. Если Рейнард упустит такую возможность, повезет ли ему?

Что, если Рейнард не сможет защитить её от маркиза де Флона в будущем?

Но была ещё большая угроза.

Лидия де Флон.

Что, если Рейнард случайно наткнется на Лидию на улице, а потом влюбится в нее, как в оригинальном романе? Тогда все время и усилия, которые она потратила на его поиски в приютах, будут потрачены впустую.

Тогда Рейнард, который должен был стать её защитой, может передумать и пойти против неё. Так же, как в романе.

«Мне было бы полезно удалить любые элементы, которые могут вызвать такую неопределенность.»

Поскольку Дейв понял, что Юрина не сдастся и останется совершенно непреклонной, он повернулся к Рэю, меняя своего противника на мальчика.

Почувствовав это, Рейнард медленно попятился, быстро спрятавшись за Юрину. Его костлявые руки вцепились в руку Юрины, как будто она была его единственной надеждой.

Увидев данную сцену, Дейв вздохнул и отступил.

— Если вы этого желаете, то ничего не поделаешь. Может быть, я смогу обучить его до того, как он поступит в академию?

— Я была бы тебе очень признательна. На самом деле, я собиралась попросить тебя об этом в любом случае, надеясь, что ты не будешь возражать.

— Дейв, как ты думаешь, ты сможешь устроить этого ребенка в Королевскую Академию Крона?

Задав вопрос, маркиз встал между Юриной и Дейвом. Спина отца загородила Юрине обзор. Ей пришлось наклонить голову, чтобы видеть рыцаря.

— Примут? Маркиз, вы спрашиваете, примут ли его? Безусловно! Он не только будет принят, но и сам декан может прийти и лично записать господина Рейнарда.

Голос Дейва медленно повышался, и с каждым словом он становился все более и более страстным.

— Сначала я не мог почувствовать волну маны и подумал, что это странно. Однако, при дальнейшем наблюдении, я обнаружил, что через него проходит поток естественной маны, и он бессознательно захватывает его. Как правило, это довольно трудно, и все же он может делать это с такой лёгкостью. Удивительно, что этот ребенок ещё не нашёл покровителя. Юная мисс, где вы нашли господина Рейнарда?

— В детском приюте Дженнона.

— Но... Как молодая мисс узнала, что он обладает таким талантом?

— В эти дни я регулярно посещала различные приюты. Однажды я услышала, что ребенок, родившийся с красными глазами, получил благославение Богини. Произошло это в маленьком городке, чьё название я не могу вспомнить. Этот ребенок вырос в удивительного волшебника Уильяма.

Конечно, это была ложь. Юрина никогда не слышала о таком. Однако никто об этом не узнает. У Дейва нет причин ехать в город, чтобы проверить, правда ли это.

«В прошлой жизни я читала роман, где меня убил Рейнард, ставший блестящим магом. Он был знаменит не только в Империи, но и в соседних королевствах!»

Вместо смехотворной правды, ложь была более правдоподобна. Юрина решила выдумать историю и изобразить себя невинной маленькой девочкой, которая верит в такие таинственные слухи и случайно наткнулась на подобного мальчика.

«В оригинальном романе, правда о рубиновых глаза раскрылась только после выхода Чарриона в общество. Наверное, нет ничего плохого в том, чтобы сказать это заранее, верно?»

Юрина схватила Дейва за руки. Он ответил озадаченным взглядом на внезапный контакт.

— Послушай, Дейв. Разве это не удивительно? Когда я впервые услышала эту историю, мне было смешно, потому что где в мире можно найти человека с красными глазами? Но затем, о чудо, я наткнулась на Рейнарда, имевшего такие же рубиновые глаза. С первого взгляда я поняла, что он станет великим магом! Подожди... Почему ты так на меня смотришь? Ты не находишь это удивительным? Ты думаешь, что я странная?

Юрина изо всех сил старалась изобразить наивность не только в голосе, но и в выражении лица.

После её тяжелой работы, визжащий 10-летний ребёнок был услышан.

— Вы правы, это действительно удивительно.

На мгновение, пока Юрина смотрела на Дейва краем глаза, она смогла заметить Рейнарда, стоящего рядом с озадаченным взглядом. Дейв рассмеялся и нежно погладил Юрину по голове своими большими руками.

— В последнее время мне казалось, что вы повзрослели, но это не так. Вы определенно еще ребёнок.

— Что? Я не ребёнок. Мне уже 10!

Она надулась. Юрина так громко фыркнула, что Рейнард, стоявший позади нее, почувствовал себя неловко.

— Да-да. Юная мисс уже большая девочка. Как вы упомянули ранее, возможно, что господин Рейнард был благословлен Богиней. Таких способностей трудно достичь без вмешательства Богини. Теперь я должен вернуться, написать рекомендательное письмо и отправить его в Академию.

— Вы напишите ему рекомендательное письмо?

— Конечно, это лишь малая часть того, что я должен сделать. Хотя, я все еще разочарован, что не смог сделать его своим учеником. Тем не менее, я надеюсь, что господин Рейнард сможет проявить свой талант.

Вскоре Дейв попросил у маркиза разрешения и покинул комнату.

Когда Юрина закончила говорить, маркиз улыбнулся ей и ласково потёр её щёки.

— Я не ребёнок.

Он усмехнулся ее капризным словам. Юрина скрестила руки на груди и сделала вид, что расстроена. Чтобы успокоить ее, он ласково кивнул.

— Ты дуешься?

— Совершенно нет. На такое способен лишь ребёнок.

В очередной раз, она услышала, как усмехается Рейнард. В этот момент она почувствовала прилив смущения.

«Я так больше не могу.»

Юрина изо всех сил старалась не дать своему лицу развалиться, когда маркиз быстро опустил руки.

— Ты слышал Дейва? Рэй по-настоящему талантлив. Мы будем его спонсировать?

— Конечно.

Карфия был человеком, который всегда держал свои обещания. В дополнение к тому, что он стал покровителем Рейнарда, он пообещал, что будет хорошо относиться к мальчику и гарантирует, что он удовлетворит все его потребности. После этого он поцеловал её в лоб и вышёл из комнаты.

Как только маркиз вышел из комнаты, Юрина улыбнулась, совсем как настоящий ребенок.

Рейнард, стоявший позади, спросил:

— Так я могу стать магом?

— Ты слышал слова Дейва.

— Он великий волшебник?

— Угу. Он очень известен в Империи.

Рейнард, казалось, обдумал это и замолчал. Тихим голосом он снова задал вопрос:

— Так я остаюсь?

— Через некоторое время придёт горничная и покажет тебе твою комнату. Так что не волнуйся, что тебя отправят обратно в приют.

— Хорошо.

Юрина пожелала вернуться в свои покои.

Словно приняв решение, Рэй глубоко вздохнул и заговорил:

— Кстати...

— Хм?

— Разве ты не ребёнок?

У него был тот же гнусавый детский голос, что и у неё. Она потеряла дар речи и смутилась от неожиданного замечания.

Тот факт, что её дразнил этот ребёнок, был нелеп. Но более того, она чувствовала себя более раздражённой, чем смущённой.

— Рэй, будь спокойней.

— Ах, м-м-м.

И неловкий воздух окутал обоих.

http://tl.rulate.ru/book/24790/526562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ох, как это мило~ Спасибо!
Думаю, что теперь его из дома точно не вышвырнут. Как никак его «могущество» (другими словами способности в магии) действительно велики, что может неплохо так посодействовать семье Карфия.
Развернуть
#
Что же будет дальше, жду с нетерпеньем😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод)
Развернуть
#
Юрина перестраховалась, хорошо что она всё продумала, такая многоходовочка.
Спасибо за перевод!💛
Развернуть
#
Замочить эту псину она сможет на первых порах если та станет липнуть к всяким Лилиям
Развернуть
#
Спасибочки 😘
Развернуть
#
Спасибочки😚😘😘😘
Развернуть
#
Спасибо, с нетерпением жду продолжения (´。• ᵕ •。`) ♡
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Как это мииило, он спрятался за ней~ ну нереальная прелесть 😍
А Юрина вообще молодчина, так великолепно отстояла свои планы))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо большое за качественный перевод~
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд 🤗🤗🤗
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку