Читать MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 4 - Блеклое сияние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 4 - Блеклое сияние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Добравшись до парка, Каин внимательно его оглядел. Хотя зелёные деревья занимали немалую территорию, он нигде не видел скамейки или чего-то вроде. Даже детские качели его бы обрадовали. Или постамент какого-нибудь памятника.

Возможно, что-нибудь подобное скрывается за деревьями? Уже наступали сумерки, и мало ли, что могло прятаться в глубине парка. Каин медленно двинулся по узкой дорожке, выложенной узорным камнем.

Скамеек дальше действительно не обнаружилось, а вот памятник всё-таки был. Точнее, целая скульптурная группа – незнакомые Каину мускулистые мужчины и женщины в старинных одеждах. Мужские фигуры были сделаны из чёрного камня с белыми прожилками, а женские – наоборот, но у каждого из них на затылке было что-то вроде нимба – золотого, переливающегося и блестящего.

Каин вспомнил, как где-то полгода назад ему приходилось утверждать план памятника самому себе. Ха! Заискивающий скульптор предлагал отлить его из бронзы, а все ордена и медали на мундире покрыть позолотой – так же, как и руки с лицом.

- Золотые руки и золотая голова – это, конечно, хорошо, - заметил ему тогда президент Иван Иванов, - Но вам не кажется, что первой же ночью кто-нибудь залезет на памятник, чтобы спилить всё это богатство?

Местных скульпторов, похоже, такие вопросы не волновали. Из чего бы не были выполнены скульптуры – выглядели они на редкость роскошно.

Каин медленно подошёл к ним и попытался встать наиболее пафосно. Ха!.. Как он будет смотреться среди них? Наверное, на редкость жалко. К этому моменту его ноги тряслись, как у паралитика, и он со вздохом отошёл и присел на бордюр в пяти метрах оттуда. Даже в прошлой жизни он не чувствовал себя так погано.

- Неслыханная дерзость, - раздался позади женский голос. – Сравнивать себя с Пантеоном, да ещё имея к тому так мало оснований!

Каин обернулся. Позади стояла та самая девушка, что некогда пролетала мимо на летающем байке. На ней было длинное и явно небедное платье – уступающее нарядам тех двух, но всё же показывающее, что её статус весьма высок.

Впрочем, в её голосе не было настоящего гнева. Только лёгкая насмешка. И удивление?

Каин глубоко вдохнул и выдохнул, сосредоточился, чтоб его голос не дрогнул, а затем произнес:

- Как знать, Высокородная Госпожа, - Каин мягко улыбнулся, не отводя взгляда. – Может быть, через тысячу лет и нас будут почитать как богов. Все дело в “легенде”.

- Ну, уж тебя-то – едва ли, - фыркнула девица. – Если только через тысячу лет в Пантеоне не откроется вакансия бога слабости и инвалидства. Кажется, ты с трудом передвигаешься, не так ли? И слабо видишь, к тому же.

- Почему слабо вижу? – искренне удивился Каин.

- Ну, ты же как-то спутал тёмно-синий цвет моего платья с небесным, - пожала плечами девушка. – Назвал Высокородной , хотя моя семья принадлежит лишь к Среднему кругу.

Оу, второй раз за день, и он не попал. Но то, что девица не является высокопоставленной аристократкой, готовой испепелить Каина за один лишь взгляд, вдохнуло в него немного уверенности.

- Я просто стараюсь не судить о людях по одежке, — тут он немного лукавил, ведь на самом деле он оценивал именно на основе ее, — Может одежде и недостает блеска, но вот то, что скрывается под ней – явно способно затмить небеса. Кому, как не высокородной может принадлежать такая красота?

Каин тут же прикусил язык. Опять эта вредная привычка. Да и намек он дал несколько… двусмысленный.

Тем не менее на лице девушки проскочил легкий румянец, но смущение она тут же задавила и изобразила гримасу отвращения. Видимо, вспомнила, кто именно сделал ей этот комплимент.

“Да-а, в этом мире люди не особо толерантны.” - Каин заметил ее реакцию и поспешил добавить:

- Не стоит принимать близко к сердцу мои слова, я просто несу все, что думаю. Можешь забыть их.

Этот ответ ее загнал тупик. Ведь фактически, он сейчас признал, что действительно так думает! А ей же сказал просто забыть это.

- Ты очень странный, - заметила девушка, качая головой. – Судя по тому, как ты двигался... Твои внутренние каналы едва способны поддерживать в тебе жизнь. Ты инвалид, которому ничего не светит! Я знала одного такого парня – он и головы поднять не смел... А потом покончил с собой, утопился в ванне, не выдержав такой жизни. А ты...

- Что? Слишком дерзок? – усмехнулся Каин. – Так иногда бывает, когда в голове не хватает шестеренок.

- И дерзок – тоже, - вспыхнула девушка, этот парень говорил непонятные вещи, – Приятно оставаться!

Гордо держа голову, она прошла дальше по тропинке, обогнув группу статуй непонятного Пантеона. Каин с усмешкой глядел ей вслед. Действительно красивая... и фигурой, и лицом. Пепельные волосы не были собраны и свободно развевались на ветру.

Итак, выводы. Статус можно определить по одежде. Чем светлее и ярче – тем выше статус, так, что ли? Или дело во вполне конкретных цветах? Второй вариант хуже, ведь он означает, что все их будет нужно выучить и запомнить. В этом мире крайне ценится сила. К слабому и немощному относится с презрением, а сила возведена настолько, что такой человек, как Каин будет рад покончить жизнь самоубийством.

“Тяжело им, наверное, жить... ” - Каин поцокал языком.

Медленно обдумывая всё, что он только что услышал от девушки, пытаясь разгадать смысл каждой детали, Каин просидел ещё минут пятнадцать. За это время боль в ногах ушла – или, по крайней мере, уменьшилась настолько, чтобы не мешать.

Пора было вставать и двигаться дальше. Кинув ещё один взгляд на прекрасные статуи, Каин хмыкнул, припоминая собственные парадные изображения (вот только если эти статуи — такое же преувеличение, то это уже не смешно) – и медленно поднялся на ноги. Было уже почти темно, но куда ему торопиться? В гостиницу, где его могут ждать только Крыса и Крест? Ну уж нет, пускай эти двое отдыхают без него.

Он медленно, не торопясь, обошёл статуи и зашагал дальше. Парк был симпатичным, и, наверное, если в этом мире много подобных мест – то он не так уж и плох.

Его новая знакомая обнаружилась уже через три минуты ходьбы; она всё ещё была тут, стояла в тени деревьев и о чём-то с кем-то спорила. Каин собирался пройти мимо – в конце концов, они друг другу никто – когда услышал обрывок фразы:

- А ты упорная.

Каин замер. Тон, которым были произнесены эти слова, заставил вспомнить кое-что из прошлой жизни и очень не понравился.

- Эй, - послышался ответ девушки. – Если ты попробуешь меня коснуться...

- И что ты сделаешь? - издал смешок её собеседник. – Кто ты такая? Всего лишь смазливая девка из Среднего круга. Красивая, и на этом всё. Даже будь тут люди — никто бы за тебя не заступился. Никто нормальный в здравом уме не сделает этого.

Лишние неприятности... На пару секунд Каин задумался – а так ли они ему нужны? Может, просто пройти своей дорогой? Как он только что уже подумал, эта девушка ему никто, и он не обязан...

Чёрт, нет. Если он сейчас пройдёт мимо – то потом ему придётся уже не окружающему миру, а самому себе доказывать, что он не ничтожество. Да и к тому же, он уже перекинулся с ней парочкой фраз и просто не мог относится как к незнакомке, как бы глупо это не звучало.

Каин тяжело вздохнул.

- А может, я заступлюсь? – повысил он голос, сворачивая к деревьям, под которыми стояли двое.

- Ты? – кажется, девушка, увидевшая его первой, удивилась едва ли не больше, чем напиравший на неё парень.

- Чего? – тот обернулся, и Каин увидел молодое и крайне самоуверенное лицо в обрамлении длинных чёрных волос. На хулигане были кожаные брюки и куртка светло-жёлтого, почти белого цвета. Так, и что означают эти цвета?.. Высокородный?

- Того, что слышали, - отступать было поздно. – По-моему, девушка ясно намекнула, что ваша персона ей не интересна.

Взгляд, появившийся на лице парня, можно было бы описать как озадаченный и презрительный одновременно. Наверное, так бы смотрел он сам, будучи президентом, если бы муравьи в столичном парке объявили свой муравейник суверенной территорией и начали бы грозить ему ядерным оружием.

- Ты, - наконец, выдохнул парень. – Знаешь, тебе повезло. Я сейчас занят. Так что просто съебись. Вали туда, куда шёл до этого... Точнее, ковыляй. И я забуду о твоем существовании.

Каин бы точно так же ответил муравьям, на которых было просто лень тратить время. А парень явно спешил, что неудивительно, если либидо пылает.

- Мистер насильник, вы когда нибудь слышали о карме?

http://tl.rulate.ru/book/24736/577977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку