Читать Once Upon A Time, There Was A Spirit Sword Mountain / Гора священного меча: Глава 15.2. Идиот, чья дочь сбежала с мужиком... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once Upon A Time, There Was A Spirit Sword Mountain / Гора священного меча: Глава 15.2. Идиот, чья дочь сбежала с мужиком...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока все ждали, когда Ван Лу начнет действовать, Ван Лу впервые встретил сюрприз.

– Молодой господин. Я думаю... Я думаю, что мои квесты скоро будут завершены.

В комнате маленький слуга выглядел взволнованным, как будто он был бедным юношей, чья подруга неожиданно забеременела, и теперь впервые встречался с ее отцом.

Ван Лу сохранял спокойный и безразличный вид, который он демонстрировал в течение последнего месяца. Листая некоторые книги из коллекции деревенского старосты, он спросил:

– Какой квест?

Слуга сделал паузу, а затем ответил:

– Все восемь близки к завершению... В соответствии с инструкциями молодого господина, я поровну распределил свои усилия на каждый квест, пытаясь улучшить отношения между жителями деревни, участвующими в квестах, что на самом деле более эффективно и упрощает прогресс квестов...

– Хорошо. И?

Слуга на мгновение замер. После долгих раздумий он уже решил выложить все карты, но теперь все эти слова застряли у него в горле.

Ван Лу посмотрел на него:

– Поскольку ты почти закончил свои квесты, тогда иди и заверши их. Зачем ты тратишь здесь время?

Слуга был ошеломлен:

– Молодой господин, я...

После минутного молчания он сказал:

– Молодой господин... хотя я не знаю, чего вы ждете, я ваш слуга; мне нет смысла оставлять молодого господина одного и продолжать двигаться вперед.

Ван Лу издал пронзительную усмешку:

– Скажи мне, это слова из твоего сердца?

Маленький слуга подпрыгнул на метр:

– От всего сердца!

– Не прыгай, не прыгай. Говоря глупости, ты будешь поражен молнией. Ты прыгнул так высоко, чтобы облегчить работу бога грома?

– Я... – слуга был шокирован словами Ван Лу. После долгого молчания он вздохнул: – Молодой господин... два месяца назад, что бы там ни говорили, я и представить себе не мог, что достигну этой точки. Я всего лишь обычный деревенский слуга, но мне посчастливилось иметь близость к бессмертию, и у меня даже была возможность быть принятым как внутренний ученик одной из высших сект. Я знаю, что все это милостивые дары молодого господина. Если бы не молодой господин, я бы не смог сюда добраться. Переполненный добротой молодого господина, я...

– Только не надо. С этой переполняющей добротой, есть только один путь после этого – ненависть. Если я проявлю к тебе еще больше доброты, не будет ли это означать, что мы станем смертельными врагами? – произнес Ван Лу с игривой улыбкой. – На самом деле, ты мог бы также сказать мне правду. Ты живешь в этой деревне уже около месяца, а также обменялся множеством слов с другими участниками, поэтому ты должен знать, что значит пройти мимо Золотого моста. Близость к бессмертию – это близость к бессмертию. Не я ее тебе дал, и ее не надуло ветром. Даже если ты не присоединишься к секте Духовного Меча, в конце концов тебя найдет другая секта. Для тебя путь бессмертного развития неизбежен.

Слуга молчал, потому что прежде чем он решил выложить карты перед своим молодым господином, именно так он себя убедил.

– Итак, теперь, когда ты собираешься выйти из Деревни Цветущих Персиков с выдающимся завершением, у тебя есть девяносто процентов шансов пройти через следующее испытание и отправиться прямо на Туманную Вершину. Зачем тратить время на ожидание меня? Путь бессмертных подобен долгому сну, ты никогда не можешь быть уверен, пока не достигнешь конца... Кроме того, ты должен был уже договориться о путешествии вместе с кем-то, верно?

Сердце мальчика на побегушках тут же бешено заколотилось. Молодой господин действительно был молодым господином, его молодой господин явно никогда не покидал домик деревенского старосты, но он, казалось, улавливал каждую сплетню и каждую мелочь, случившуюся в деревне!

Слуга действительно заключил союз с кем-то еще. Другой человек был невероятно талантливым благородным принцем. Когда он увидел потенциал мальчика на побегушках, он сразу же сделал все возможное, чтобы приблизиться к Ван Чжуну. Вскоре Ван Чжун согласился присоединиться к их группе.

Причина, по которой Ван Чжун хотел уйти сейчас, заключалась в том, что, кроме Хай Юньфаня, еще никто не покинул Деревню Цветущих Персиков. Так что если они сейчас уйдут, то все равно будут считаться одной из первых групп. Во-вторых, хотя Ван Лу был загадочным и непостижимым, он ничего не делал в течение целого месяца. Казалось, что у него тоже закончились идеи, не говоря уже о том, что его проблема не была проблемой его маленького мальчика на побегушках.

– Хочешь ли ты всю свою жизнь быть мальчиком на побегушках или выйти из шкафа как "Ван Чжун"... Я думаю, тебе стоит подумать об этом.

Тем не менее результат рассмотрения Ван Чжуна уже был ясно виден Ван Лу.

В отличие от маленького мальчика на побегушках, который не может перестать беспокоиться, молодой господин даже не заботился о его отступничестве, настолько, что можно было подумать, что Ван Лу, казалось, уже давно ждал этого момента.

– Твое притворство, что ты сомневаешься здесь, очень некрасиво. Мне действительно все равно, здесь ты или нет, поэтому, пожалуйста, освободи себя от этого ментального давления и убирайся отсюда.

Лицо Ван Чжуна мгновенно покраснело, но он не сказал ни слова. Вместо этого он молча опустился на колени и трижды поклонился Ван Лу, затем встал, повернулся и ушел.

После того, как слуга ушел, Ван Лу не мог не улыбнуться.

– Став таким смелым и праведным после нескольких поклонов, конечно же, он действительно решил быть хозяином своей собственной судьбы... Малыш Хай, ты был прав: в этом парне действительно нет ничего хорошего.

Улыбка Ван Лу постепенно стала самоуничижительной:

– Что касается меня, то, как отец... Я даже помог ему разработать такой план для него!

Пока он говорил, Ван Лу взмахнул рукой, посылая в воздух более сотни исписанных листков бумаги со стола. Они рассыпались по комнате, но никто не знал, что каждый из них стоит больше золота.

– После того, как он следовал за мной в течение семи лет, он все еще не может распознать, кто главный герой... Я, блин, так и не научил его как следует! Увы, я думаю, что именно так чувствует себя глупый отец, когда его дочь сбегает с мужиком.

– Забудь об этом. Почему я должен о нем волноваться? Подготовка этого отца, наконец, завершена... и теперь я могу приступить к реализации.

Сказав это, Ван Лу встал с кровати, подошел к одной из стен комнаты и сорвал марлю, прикрывающую стену.

Если бы Ван Чжун все еще был здесь, он бы точно намочил штаны от страха.

К стене были приклеены сотни бумажек. Каждая из них описывала стратегию завершения квеста каждого из жителей деревни, которая включала иллюстрации; содержание было очень информативным. По сравнению с версией, составленной другими участниками, это было в несколько раз более подробно!

Хотя это правда, что Ван Лу не выходил из своей комнаты в течение месяца, но он не потратил впустую ни одного дня. Как участник, который вышел из карты Облачных Волн с превосходным результатом, преимущества, которые получил Ван Лу, были намного больше, чем то, что видел маленький слуга. Отношения между ним и деревенским старостой были гораздо больше, чем просто домовладелец и арендатор.

...

http://tl.rulate.ru/book/24722/648209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку