Читать Legend of the Mythological Genes / Легенда о мифологических генах: Глава 66: Совершенное лекарство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Legend of the Mythological Genes / Легенда о мифологических генах: Глава 66: Совершенное лекарство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ген трансформировался в данные. Постепенно изменённые данные отображались без какой-либо недостающей информации.

Так называемая микроманипуляция генов означала, что Фэн Лин мог анализировать дефекты лекарственной формулы на микроуровне и проводить тонкие изменения для улучшения формулы.

Этот уровень манипуляции генами и улучшения был возможен только для Фэн Лина, так как он был единственным, кто мог идентифицировать тонкие дефекты.

В конце концов, большинство людей не обладают генетическим талантом к генетическому уравнению.

Более того, перед лицом несправедливой миссии Айка, Фэн Лин действительно был взволнован вызовом.

Если бы он не дал Фэн Лину такую трудную миссию, Фэн Лин не был бы вынужден развивать свой неиспользованный потенциал и создать новую технику для генетика.

Если бы Фэн Лин усовершенствовал свою технику в микроманипуляции генов, он стал бы настоящим генетиком.

В этот момент Фэн Лин был чрезвычайно уверен в себе.

………

Генетический потенциал -9%!

Продолжительность лекарственного эффекта увеличилась на 2 секунды!

………

Эта новая формула была определенно более эффективной, чем исходная.

В этот момент Фэн Лин уже выполнил свою миссию. Этого было достаточно, чтобы справиться с вызовом лидера команды Айка.

Даже если это только улучшило эффективность на 10%, это всё ещё считалось улучшением.

Если бы он представил эту формулу, даже Айк не смог бы опровергнуть его.

В конце концов, позволить генетическому исследователю изменить формулу генного зелья уже составляло проблему. Теперь, когда Фэн Лин сделал это, если Айк потребует ещё больше, это будет выходить за рамки его собственных полномочий. Кроме того, это оставило бы Айка в невыгодном положении.

Пока этот человек умён, он никогда не сделает этого шага.

Однако Фэн Лин не собирался останавливаться здесь.

Теперь, когда он открыл технику микроманипуляции генов,он хотел понять пределы своей техники.

Надо было понимать, что у генного зелья разные оценки. Зелья одного и того же сорта отличались по качеству, такие как низкое, средние, высокое, безупречное и совершенное.

С каждым шагом вверх в качестве, лекарственное влияние было бы гораздо лучше и значение также увеличилось бы.

Однако все лекарства были на треть ядовитыми.

Даже если генное зелье было безупречным, ингредиенты лекарства формулы часто были очень странными. Иногда, он был бы сопровожён огромными побочными эффектами, приводящие к отрицательным влияниям в человеческом теле.

Однако, по мере того как качество микстуры увеличилось, побочные эффекты были бы уменьшены.

Как только зелье достигнет безупречного качества, это будет означать, что генное зелье было без примесей или токсина. Более того, лекарственные свойства полностью сбалансированы, и побочных эффектов не будет вообще.

Если бы качество было увеличено ещё раз, это стало бы зельем совершенного качества. Не только не было бы никаких побочных эффектов, но лекарственные свойства также достигли бы пика в своей эффективности и не было бы никакого дальнейшего способа улучшить.

Если формула зелья адреналина считалась среднего качества, то текущая улучшенная формула Фэн Лина также была среднего качества, поскольку она несла лишь небольшое улучшение.

Он хотел экспериментировать, сможет ли он улучшить формулу, пока она не станет высокого качества или даже безупречного и совершенного.

Как велики были его амбиции и мечта.

Хотя он знал, что это будет очень трудно, Фэн Лин всё равно хотел попробовать. Даже если бы он потерпел неудачу, не было никаких сожалений, пока он изо всех сил старался.

Он ещё раз исследовал формулу зелья и обнаружил, что внутри есть два основных фактора. Первым был стимулирующий эффект от нектара цветка "Крови Дракона", другим были частицы духа внутри порошка духа.

Благодаря сочетанию цветка "Крови Дракона" и вспомогательных лекарственных компонентов, Фэн Лин успешно увеличил эффективность зелья примерно на 10%.

Но что, если он поэкспериментирует с фактором порошка?

Цветок "Крови Дракона" стимулировал гены, но зелье полагалось на порошок духа, чтобы полностью использовать генетические способности.

Как только Фэн Лин подумал об этом, он решительно увеличил содержание порошка духа с 12 граммов до 15 граммов.

После нескольких попыток создания различных комбинаций зелий, Фэн Лин приобрёл много знаний и опыта. Его движения при создании зелий были плавными, как текущая вода, и несли ритм спокойствия. У него было приятное выражение лица.

Наконец, он дошёл до последней стадии добавления порошка духа!

В названии порошка духа было слово "песок", но на самом деле это был не "песок". На самом деле, это был природный минерал.

При галактических размерах межзвёздного мира порошок духа существовал только в одном из миллиона растений. Его можно было производить только в крайне тяжёлых условиях.

Порошок духа был похож на песок, медленно падающий сквозь пальцы Фэн Лин. Она была кристально чистой и блестящей.

Вскоре он успешно создал новую бутылку зелья адреналина.

Фэн Лин проглотил его одним глотком.

Знакомое огненное ощущение ворвалось в его тело, возбуждая нервы, как будто его обжигали изнутри.

Тем не менее, на этот раз, он чувствовал, отличие от предыдущих напитков. Если раньше он говорил, что его душа медленно покидала тело, то на этот раз ему казалось, что его душу насильственно выбрасывают из тела. Его мысли ускорились до предела, и даже окружение перед ним превратилось в иллюзию, как будто он был растянут и скручен в вакууме. В то же время, его тело сильно дрожало, и боль была несравнима ни с чем, что он испытал.

Палящий жар от лекарственных эффектов был подобен взрыву лавы из вулкана, способному мгновенно подавить человека, испытывая жар.

Наконец, когда Фэн Лин пришёл в себя, он почувствовал, что израсходовал всю энергию своего тела.

………

Генетический потенциал -10%!

Продолжительность 7 секунд!

Лекарственные свойства увеличились, но эффект был подавляющим. Казалось, что увеличение частиц духа позволило лекарственным свойствам вспыхнуть мгновенно, но взамен это сделало зелье невыносимым для потребления.

С целебной эффективностью на своём максимуме, время продолжительности было уменьшено от 12 секунд до 7 секунд, уменьшение 5 целых секунд.

К счастью, дозировка была не слишком большой, иначе такое властное зелье не могло бы потребляться обычными людьми.

Даже Фэн Лин, у которого была жизненная сила 3,7, едва мог продержаться.

Он продолжал экспериментировать, пока наконец не наткнулся на подсказку.

С увеличением количества частиц духа лекарственный эффект стал более активным, и теперь ему оставалось только увеличить его продолжительность. Таким образом, возможно, он сможет поднять качество зелья на новый уровень.

Но тогда оригинальную формулу было уже слишком сложно улучшить. Подумав некоторое время, Фэн Лин решил сделать смелую попытку и добавить новый тип ингредиента: жидкий лёд.

Он был жидкой формой льда и действовал как естественный ингибитор частиц духа, способный снижать активность частиц духа.

Как только Фэн Лин подумал об этом, он начал производить зелье и преуспел в одной попытке.

В руке он держал бутылку с зельем, ярко-розового цвета. Из-за добавления жидкого льда некоторые кристаллы льда можно было увидеть плавающими внутри жидкости, испускающие слабый холод. Кристаллы двигались вместе с жидкостью, было очень привлекательно смотреть.

Фэн Лин выпил зелье и сразу почувствовал разницу.

Зелье, которое казалось обжигающим пламенем, превратилось в приятное тепло. Несмотря на то, что энергия всё ещё пылало, как огонь, она также давала парадоксальные увлажняющие и омолаживающие ощущения воды.

Его душа безмолвно трепетала, как будто он выходил за пределы девятого неба. Ощущение было похоже на анестезию, но это, естественно, оставило его тело без каких-либо побочных эффектов.

Фэн Лин больше не чувствовал себя неловко, скорее он чувствовал, как будто он впитывался в горячий источник. Его тело было наполнено чувством комфорта и лени.

Перемена в обстановке стала неочевидной, как будто кто-то намеренно замедлил съёмку фильма прямо перед Фэн Линем.

Успех!

Фэн Лин позволил этим мыслям пройти через его разум. Он предавался этому чудесному чувству до такой степени, что было трудно освободиться.

Однако времена счастья быстро истекали.

Как только он пришёл в себя, на лице Фэн Лина всё ещё было выражение, которое желало, чтобы он всё ещё был в трансе.

………

Генетический потенциал -16%!

Продолжительность 13 секунд!

………

Огромное снижение генетического потенциала привело к значительному повышению эффективности и продолжительности лечения.

Самое главное, что это зелье не имело побочных эффектов! Это была специфическая характеристика безупречного зелья!

Он поднял качество зелья на две ступени за один раз. Зелье адреналина было доведено до безупречного уровня, что было неожиданным сюрпризом для Фэн Лина.

Но тогда, что волновало Фэн Лина, так это длительность эффекта—он был слишком коротким! Если бы он был длиннее, то мог бы приблизиться к идеальной отметке.

Фэн Лин хотел попытаться достичь высшей оценки.

Не из-за жадности, а ради совершенствования техники микроманипуляции генов. Он считал, что у него есть возможность добиться такого подвига. Если он не попытается, в его сердце останется лишь сожаление.

Продолжительность?

Фэн Лин глубоко задумался. Возможно, ему удастся уменьшить количество каталитического крема. Это уменьшило бы скорость реакции лекарства, позволяющие лекарственным влияниям принять влияние более медленно. В то же время, он увеличит количество цветка "Крови Дракона" и порошка духа.

В мгновение ока Фэн Лин придумал новую формулу.

Цветок "Крови Дракона" 35 миллилитров, порошок "Нефритовая Вода" 17 грамм, раствор "Лосото" 96 миллилитров, каталитический крем 12 грамм, спиртовой духа 15 грамм, жидкий лёд 30 миллилитров…

Фэн Лин попробовал ещё раз, но на этот раз ничего не вышло. Хотя, нельзя сказать, что это полный провал.

Он снова испытал болезненное жжение в душе. Через микроскопические изменения в генах он мог анализировать свойства нового зелья.

………

Генетический потенциал снижен на 12%!

Продолжительность 15 секунд!

Хотя продолжительность влияния увеличилась, лекарственная эффективность была уменьшена. Кроме того, появились побочные эффекты зелья.

Без сомнения, улучшение не увенчалось успехом, но и не было полным провалом. В то время как качество уменьшилось, это было всё ещё зелье высокого качества.

С увеличением продолжительности эффекта, это доказало, что ход мыслей Фэн Лина был правильным.

Пока он продолжал экспериментировать, бояться неудачи было нечего. Он знал, что рано или поздно добьется успеха.

Фэн Лин продолжил свои эксперименты.

………

Цветок "Крови Дракона" 32 миллилитров, порошок "Нефритовая Вода"17 грамм, раствор "Лосото" 94 миллилитров, каталитический крем 12 грамм, порошок духа 16 грамм, жидкий лёд 35 миллилитров…

Генетический потенциал -8%.

Лекарственный эффект значительно снизился.

Продолжительность: 11 секунд, уменьшение на 4 секунды.

Побочные эффекты были слишком велики.

Зелье низкого качества, полный провал!

Цветок "Крови Дракона" 36 миллилитров, порошок "Нефритовая Вода" 20 грамм, паствор "Лосото" 100 миллилитров, каталитический крем 16 грамм, а духа 20 грамм, жидкий лёд 35 миллилитров…

Генетический потенциал -10%.

Лечебный эффект снижен незначительно.

Продолжительность: 12 секунд, уменьшение на 3 секунды.

Побочные эффекты были очевидны.

Зелье среднего класса, провал.

Цветок "Крови Дракона" 35 миллилитров, порошок "Нефритовая Вода" 28 грамм, раствор "Лосото" 98 миллилитров, каталитический крем 21 грамм, порошок духа 26 грамм, жидкий лёд 32 миллилитров…

Генетический потенциал -12%.

Лекарственный эффект не изменился.

Продолжительность: 16 секунд, увеличение на 1 секунду.

Побочные эффекты были минимальны.

Зелье высокого качества, не провал, но и не успех.

…….…

Фэн Лин не повезло в прошлом, но он продолжал изменять формулу зелья и продолжал терпеть неудачу. Казалось бы, совершенного зелья не существует.

Однако он не расстраивался, потому что чувствовал, что идёт по правильному пути. Каждая попытка приближала его к успеху. Ему не хватало только удачи и вдохновения.

После повторных проб и ошибок, Фэн Лин постепенно вошёл в чудесное состояние. Ему казалось, что он постепенно может полностью осознать изменения в зелье; всё было под его контролем, как тайна в тайне.

Придя в себя, он обнаружил, что в руке у него новая бутылка с зельем. Цвет зелья был красно-синим. Два цвета были различны, но также могли смешиваться и спирально соединяться, как если бы это был символ Инь-Ян Тайцзи. Это было произведение искусства, излучающее совершенную ауру.

Ни следа слишком многого, ни следа слишком малого.

Фэн Лин чувствовал, что это зелье не было обычным. Возможно, он действительно преуспел в создании совершенного зелья.

Хотя это может выглядеть красиво, эффективность может быть подтверждена только при потреблении.

Фэн Лин поднял голову и выпил зелье. Сразу же перед его глазами возникла удивительная перемена.

Мир замедлился, и время стало чрезвычайно затянутым. Окружающие люди двигались так, словно кто-то нажал кнопку замедления с экрана. Их шаги были медленными и нетвёрдыми, особенно смешными. Их скорость была в десять раз медленнее обычной.

Даже если бы кто-то выстрелил в него несколькими пулями, у него было ощущение, что он сможет увидеть их траектории и легко увернуться от них.

Это было…

Скорость Пули!

http://tl.rulate.ru/book/24639/561361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Надеюсь он не отдаст формулу идеального зелья. Да даже высшего будет много. Это ведь может быть его козырь! Да и смысл? Его просили улучшить. На 10% улучшил? Да это уже прекрасно!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку