Читать Legend of the Mythological Genes / Легенда о мифологических генах: Глава 52: Прощание с землёй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of the Mythological Genes / Легенда о мифологических генах: Глава 52: Прощание с землёй

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что? Ты хочешь подать заявление на отпуск? - В кабинете спросила учительница семнадцатого класса. Она посмотрела на Фэн Лина с мрачным выражением лица.

Ты пропустил занятия в течение недели без уважительной причины. Я ещё не попросила у тебя объяснений.

После того, как ты наконец появился, ты говоришь мне, что хочешь снова подать заявление на отпуск?

Тебя вообще волнуют школьные правила?

Этот семестр закончится через три недели, но ты вдруг захотел подать заявление на отпуск. Что всё это значит?

...

Учительница уставилась на Фэн Лина, желая узнать, о чём он думает.

- Вот именно! Я хочу уединиться для тренировок! - Фэн Лин сказал это спокойным тоном, но его слова были полны твёрдой решимости.

Дело в том, что, независимо от того, согласна или нет учительница, он всё равно уйдёт.

Единственная причина, по которой он пришёл сюда, заключалась в том, что он надеялся, что учитель сможет быть более сговорчивым. Что избавило бы его от лишних хлопот.

Что это был за тон?

Когда учительница услышала его слова, она почувствовала себя очень неловко.

- Нет... - Её гнев достиг потолка, и она уже собиралась отказаться, когда вдруг вспомнила, что говорил директор. Поэтому она проглотила свои слова.

Директор сказал ей, что Фэн Лин -это экзаменуемый, которого вся школа старается воспитать. Если у него будут какие-то просьбы о его совершенствовании, она должна сделать всё возможное, чтобы удовлетворить их.

Теперь, когда Фэн Лин использовал самосовершенствование в качестве предлога для обращения за отпуском, просьба была очень разумной, и у неё не было причин возражать.

Она могла только сдержать обиду и изменить то, что пыталась сказать. - Ладно! Поскольку причина в твоём совершенствовании, я соглашусь на это. Ты уже прошёл тест и получил право сдавать экзамены в колледже, так что не имеет значения, даже если ты не придёшь на выпускные экзамены. Ты можешь просто культивировать в своём уединение и попытаться получить лучшие результаты для экзаменов колледжа!

- Хммм? - Фэн Линь чувствовал, что это было странно. Он уже был готов к тому, что его отвергнут, и планировал насильственно уйти. Он не ожидал, что учительница вдруг передумает и заговорит с ним с хорошим отношением. Ему даже не пришлось сдавать выпускные экзамены.

Неужели это всё ещё та упрямая Аббатиса Меджуэ[яростный герой из китайской новеллы]?

Хотя он не понимал, почему это произошло, это было хорошо, и он не хотел много думать об этом.

- Спасибо, учитель! - Фэн Лин вежливо ответил и вышел из кабинета. Он даже не пошёл на оставшиеся занятия и большими шагами направился к выходу.

При виде его удаляющейся фигуры учительница, казалось, хотела что-то сказать, но сдержалась. В конце концов, она вздохнула и не сказала ни слова.

Этот парень раньше был одним из худших учеников в классе, и она не научила его многому. Его внезапное проявление силы не имело к ней никакого отношения, и она никак не могла вмешиваться в его дела!

Более того, директор уже проникся к нему симпатией, и Фэн Лин не должен был ничего бояться. Она никак не могла взять его под свой контроль!

Хотя она была учителем, она не могла взять на себя ответственность за своего ученика.

Учительница вдруг почувствовала себя очень уставшей.

Покинув школу, Фэн Лин сел на поезд и направился к космопорту "девяти континентов" Древнего Китая.

Поезд на магнитной подвеске двигался быстро, преодолевая расстояние более ста километров за десять минут. После приземления перед глазами Фэн Лина возвышалось величественное сооружение. Там было остановлено более 30 космических челноков, каждый из которых был размером с авианосец на древней земле.

Космический челнок, который выделялся больше всего, был полностью в черно-золотых тонах. Его поверхность была покрыта слоем аэрокосмического материала и слабо отражённого света. Он имел пару больших крыльев, отражающих сильное чувство элегантности в технологии.

Это был роскошный пассажирский шаттл "Харлей-989", на который собирался сесть Фэн Лин. У него была пара крыльев, похожих на крылья самолета, но его основной корпус был массивным, как у огромного корабля.

Космические челноки путешествовали в космическом пространстве, и больше не требовалось использовать кинетическую энергию из воздуха, чтобы летать, как это делали самолеты. Поэтому с этой конструкцией он мог перевозить больше пассажиров, учитывая, что он был больше, несмотря на ту же массу.

В пункте проверки билетов загорелся синий огонек и продолжал сканировать. Войти можно было только после показа билета. Если бы они ворвались, сработала бы сигнализация и, следовательно, окружила роботизированная полиция с обеих сторон. С ними нельзя было шутить, и их красные электронные глаза могли испускать электрический поток, который мог мгновенно подчинить противника.

Фэн Лин подошёл и позволил машине просканировать виртуальный билет на его идентификационном микрочипе. Тут же раздался механический голос.

- Добро пожаловать, пассажир Фэн Лин. Пассажирский шаттл Харлей-989 рад обслужить вас. Этот космический шаттл будет направляться прямо на Марс с Земли, и поездка займёт 6 часов и 5 минут. Гостям предоставляется бесплатная еда, напитки и виртуальные развлекательные заведения. Мы надеемся, что вам понравится ваше путешествие...

Фэн Линь вошёл в шаттл и направился к носу. Перед ним предстала чрезвычайно экстравагантная каюта, похожая на дворец. Пассажиры в этой каюте были либо богаты, либо обладали высоким статусом.

Увидев Фэн Лина, они инстинктивно начали судить о нём. Когда они увидели невзрачную одежду, в их глазах промелькнуло сильное недоумение.

Как такой человек мог появиться в этой роскошной секции?

Фэн Лин не обратил на них внимания и молча нашёл свое место.

Секция первого класса была не просто местом. Это была отдельная комната с дверью, которую можно было открыть или закрыть по собственному желанию.

Фэн Лин закрыл дверь и обнаружил, что там были виртуальные удобства, кровать, отдельный туалет... Можно сказать, что условия были экстравагантными.

Он спокойно ждал, пока не прошло около получаса.

Шаттл слегка задрожал, а затем с грохотом включился. Голубое пламя вырвалось снизу, и мощная толкающая сила заставила массивный космический челнок постепенно подниматься и ускоряться.

- Самое время! - Фэн Линь немедленно достал свой идентификационный микрочип и последовательно постучал по нему.

Страницы микрочипа продолжали листать, пока не достигли внутреннего интерфейса администратора. Появилась панель уведомлений.

- Внимание, у вас нету доступа, требуется пароль. Пожалуйста, введите пароль!

Фэн Линь глубоко вздохнул, прежде чем его пальцы начали постукивать, - wsyzm22726723132…

Прямо сейчас он хотел открыть идентификационный микрочип. Шаттл уже стартовал, и даже если люди из его клана обнаружат это, будет уже слишком поздно. Они не смогли остановить его, так как он уже был на шаттле.

Бип бип бип бип!

В этот момент раздался только звук пальца Фэн Лин, постукивающего по микрочипу. Очень скоро пароль, содержащий более 600 символов, был введён полностью.

- Замок микрочипа снят. Поздравляю, Фэн Лин. Вы получили самый высокий уровень власти над этим микрочипом!

Монотонный электронный голос показался ему чрезвычайно приятным. Это звучало как самая красивая музыка в мире.

Фэн Лин выдохнул и полностью расслабился. Он откинулся на спинку стула, чувствуя себя так, словно с него сняли невидимую цепь.

Он вдохнул с большим чувством опьянения. Несмотря на то, что он находился в закрытой каюте, он всё ещё чувствовал огромное удовлетворение, словно воздух был очень освежающим.

Это был запах свободы.

Что касается того, когда клан заметит, что он снял замок с микрочипа, и как они разозлятся, он не мог беспокоиться.

Космический челнок очень быстро ускорился, прорвавшись через атмосферу за пять-шесть минут и прыгнув в бескрайний космос.

Фэн Лин оглянулся через окно и увидел прекрасную голубую планету, плавающую в тёмном вакууме и непрерывно вращающуюся. Так продолжалось несколько миллиардов лет. Она постепенно уменьшалась в его глазах, превращаясь в яркую звезду вдалеке.

Прощай, Земля!

http://tl.rulate.ru/book/24639/552036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку