Читать Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 3 – Новый мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 3 – Новый мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – Новый мир

 

- «Хорошо Ровер. Игра должна быть уже доступна, верно?»

Спросил Бенджамин сидя на берегу озера и бросая камни в воду, стараясь чтобы они отпрыгнули от водной глади как можно большее количество раз. В тот же миг как он произнёс его имя, перед стариком появился маленький шар.

- «Вы правы! Её можно будет запускать уже через 14 секунд! Хотите запустить приложение сразу же, как только оно станет доступно?»

Весело спросил он своим роботизированным голосом. Кивнув, Бенджамин встал, инстинктивно стряхивая песок со штанов.

- «Будь так любезен. Видя насколько реалистичен этот мир – я с трудом могу представить, что же меня будет ждать в мире Игры, ха-ха!»

Тихо рассмеялся Бенджамин поглаживая свою бороду и закрыв глаза, представляя какие у него там будут возможности.

- «Приложение готово к запуску. Весёлой игры Бенджамин!»

И не давая никакой возможности ответить, окружающее пространство вокруг него вновь резко переменилось. Озеро и лес исчезли, и он оказался в точно таком же белом пространстве, в которое уже попадал при первом входе в «рабочий стол». Единственное отличие заключалось в том, что вместо стола и стула здесь находилась одна единственная изукрашенная деревянная дверь. Просто дверь без ничего.

Удивившись, но предположив что на всё это есть какая-то причина – Бенджамин подошёл к двери и взялся за ручку. После чего потянул на себя, и дверь поддалась без какого-либо сопротивления. В пространстве за дверью оказалась обложенная мрамором комната, в центре которой находился маленький стол, а окружали его колонны, с плетущимися по ним лозами. Как только Бенджамин миновал дверь – та тут же за ним закрылась и исчезла.

Лишь войдя в комнату, он смог увидеть стоящую на балконе девушку, за которой простиралось яркое голубое небо. Её светлые волосы развевались по ветру словно волны, а длинное украшенное белое платье облегало тело, также реагируя на порывы ветра.

Девушка смотрела вдаль, но обернулась на звук закрывшейся двери и посмотрела прямиком на только что вторгнувшегося в её владения старика. Её глаза расширились, и она взволнованно устремилась к нему:

- «Вы Бенджамин Джойс…?»

Воскликнула она, схватив Бенджамина за руку, отчего охватившее его было наваждение исчезло. Тихо посмеиваясь над её поведением, он свободной рукой начал поглаживать свою бороду.

- «Да юная леди, это именно я. Кхм, а кто вы такая?»

С любопытством поинтересовался он. Возможно она была другим игроком, или же…

- «Ах, прошу меня простить! Я была так взволнована, после того как Папа рассказывал так много о вас… и когда он сказал, что вы также придёте сюда – то я была так взволнованна, что едва смогла этого дождаться! И вот теперь вы наконец здесь.»

Эмоциональна произнесла она, обернувшись и разведя во все стороны руки. Зрелость, которую от неё можно было ощутить до этого – вдруг совершенно неожиданно превратилась в детскость. Но Бенджамин ни в коем случае не возражал на это, ему просто было любопытно кем являлась эта девушка!

Но как только он вновь собирался задать этот вопрос, она с улыбкой на него посмотрела:

- «Меня зовут Ари, и я – Искусственный Интеллект, отвечающий за управление этим миром.»

- «Эмм… ты искусственный интеллект? Не один из разработчиков?»

- «Что? Нет, какая глупость! Как я уже говорила, я была создана для управления этим миром. Видите ли, Мир Магии функционирует также как и ваш мир там. Мыслящие существа здесь ведут себя также, как и эмм… люди. Я не знаю этого сама лично, но Папа говорил мне, что в большинстве игр мыслящие существа, или как вы их называете неигровые персонажи – не могут мыслить сами. Но не в этом мире! Они думают, они любят и они ненавидят.»

Радостно объяснила она убрав руки за спину, рассматривая появившееся на лице Бенджамина удивлённое выражение.

- «Вау… с ума можно сойти. Я даже понятия не имел что такое возможно, и уже не могу дождаться, когда же туда попаду!»

Взволнованно произнес он, взглядом пытаясь найти дверь.

- «Я рада что вы преисполнены таким энтузиазмом, но перед этим нам нужно кое-что сделать.»

Ари подошла к стоящему посреди комнаты столу и села по одну строну от него, жестом указав Бенджамину на противоположный край. Он сделал как и было предложено, после чего девушка откинулась на спинку стула.

- «Во-первых прежде чем вам будет разрешено продолжить, вы должны согласиться с условием пользовательского соглашения Prime Industries.»

Слегка вздохнула Ари на эту формальную часть, достав из-под стола контракт и протянула его Бенджамину вместе с ручкой.

- «Понятно, значит вначале мне нужно всё это подписать?»

Соглашаясь с Ари, что это было довольно скучно, Бенджамин быстро просмотрел контракт, после чего поставил внизу свою подпись, и тут же вспыхнув, листы бумаги полностью исчезли.

Глубоко вздохнув, Ари начала:

- «Правило номер один. Хоть в Мире Магии различные незаконные действия и не находятся под запретом, например кражи или убийства – но запрещены любые противоправные действия нацеленные на психику игрока, это включает в себя пытки, сексуальные действия без обоюдного согласия и прочее.

Правило номер два. Запрещено любое намеренное действие, направленное на попытку завладения учётной записью и капсулой другого игрока через удалённое соединение или другие возможности.

Правило номер три. Говорить неигровым персонажам, что они находятся в игре – запрещено. Об этом знаю я, но остальным этого не нужно. Мы хотим добиться того, чтобы мир функционировал максимально реалистично, а рассказы неигровым персонажам, что их жизнь – ложь, вряд ли будут этому способствовать.

В случае нарушения любого из этих правил – тут же будет рассмотрен вопрос о временной или же вечной блокировке учётной записи нарушителя. А в зависимости от тяжести преступления в настоящий мир может быть направлен судебный иск.»

 

Завершила свой длинный монолог Ари, переводя дух.

Насчёт первых двух правил у Бенджамина не было никаких вопросов, всё же насилие в любом виде было отвратительным, и наказание за попытку завладения чужим имуществом, в данном случае счётом и капсулой – было вполне логично. Но вот насчёт третьего…

- «Так это что выходит? В игре мне запрещено говорить, что я играю в игру?»

Спросил он задумчиво, поглаживая свою седую бороду.

- «Именно, о некоторых игровых возможностях неигровые персонажи представление имеют, к этому относится: Статус, Характеристики, Умения, Уровни и прочее – поскольку это также присутствуют и в их жизни. Но запрещено рассказывать, что они являются искусственными существами, или же что вы играете в игру. Таким образом лучше вообще постараться не употреблять где-либо слова: «НПС», «Виртуальная реальность», «Игра», «Игрок», «Персонаж», за исключением если вы уверены, что в этот момент вас будут слышать только другие игроки.»

Прикрыв глаза, Бенджамин откинулся на спинку стула. Он в принципе не сильно любил различные ограничения, но в какой-то мере это даже могло показаться логичным. Вот только его тревожило, что если все эти искусственные личности будут выглядеть как Ари – то отличить их от игроков будет откровенно сложно.

- «Теперь же… поскольку Папа сказал мне, что вы довольно неопытный игрок, возможно вы захотите чтобы я объяснила некоторые основы?»

- «Да, если тебя не затруднит. Мне бы точно не хотелось упускать чего-либо важного.»

- «Хорошо… во-первых Статус, вызвать его либо список друзей можно мысленной командой, то есть просто подумав. Не стоит пытаться делать этого сейчас, поскольку вы ещё не зарегистрированы в игре. После активации, в вашем Статусе будет отображаться имя, Уровень, Раса, Профессия, Характеристики, а также ваши умения.»

С улыбкой объяснила она, в то время как внимательно слушавший её Бенджамин, пытался совместить эту информацию в своём мозгу с какими-нибудь уже освоенными знаниями.

- «Имя также будет создано позже, поэтому не будем об этом. Уровень может быть повышен либо за счёт убийства монстров и выполнения заданий, либо же за определённые специальные действия. Каждый новый уровень вы будете получать по пять очков, которые можно распределить для увеличения своих характеристик. Для увеличения же доступно пять стандартных характеристик: Сила, Выносливость, Ловкость, Интеллект и Мудрость. Но тем не менее в зависимости от совершаемых действий можно разблокировать дополнительных характеристики, которые хоть и нельзя увеличивать за счёт получаемых очков, но опять же в зависимости от ваших действий они могут расти самостоятельно. Далее…»

Даже не попытавшись сделать паузы, Ари решила продолжить объяснение, вот только Бенджамину очень захотелось кое-что уточнить:

- «Хей, юная леди! А можно пожалуйста немного помедленнее? Не могла бы ты объяснить, что делают эти твои «Характеристики»…?»

Спросил он, по-доброму нахмурившись.

- «Хмм… я попробую рассказать это на примере вашего наиболее вероятного стиля игры, хорошо? С чем сталкивается Ремесленник?

Чем больше Силы – тем вы сильнее. Работа с определёнными материалами требует определённого минимального количества силы для того, чтобы просто изменить их форму. Поэтому если Сила будет слишком низкой – то в процессе ковки, вы не сможете даже толком обработать металл.

Чем выше Выносливость – тем выше защита и стойкость. Вы сможете работать дольше, и тело будет испытывать меньшую реакцию на перегрузки.

Ловкость увеличит вашу общую скорость, а также точность, благодаря чему можно будет выполнять более детальные работы.

Интеллект и Мудрость – эти характеристики в основном связаны с магией, поэтому я не знаю насколько они будут для вас полезны… но тем не менее Интеллект увеличивает эффективность всего связанного с маной, а Мудрость увеличивает количество вашей маны, и то какой контроль у вас над ней.»

- «Ясно… благодарю. Большинство из них кажутся довольно важными, вот только мне ещё нужно будет выяснить, полезна ли для меня магия.»

Пробормотал про себя Бенджамин глубоко задумавшись, но Ари не собиралась позволять ему здесь надолго засиживаться.

- «Профессия и умения будут целиком зависеть от ваших действий. В зависимости от того, каким путём вы пойдёте – то разблокируете некоторые умения, которые будут усилены некоторыми профессиями. Маг сможет применять более сильную магию, Воин сильнее атаковать, а Ремесленник создавать лучшие изделия. С этим понятно? В общем большинство названий будет говорить само за себя, и разобраться в этом будет не так уж и сложно, поэтому переживать не стоит.»

Ари поднялась со стула и взмахнула рукой, отчего перед Бенджамином на отдалении появился манекен.

- «Это основа при создании персонажа Человека. В Мире Магии много рас, и некоторые из них довольно сильно отличаются друг от друга, но тем не менее все они гуманоиды. Вот только я предлагаю вам сыграть за дворфа, расу которая лучше всех работает своими руками. Лучшие кузнецы, портные и деятели искусства, думаю что это подойдёт вам больше всего. Вот только…»

Ари махнула рукой ещё раз, и манекен значительно уменьшился, словно кто-то вбил человека в землю. Большая голова, широкие плечи, толстые но короткие руки с ногами и… рост, как минимум на полметра ниже, чем у Бенджамина в реальной жизни.»

- «…они низкие.»

Бенджамин вздохнул. Описание дворфа просто идеально подходило под него, вот только это действительно могло стать проблемой. Не говоря уже о самом неудобстве, потребовалось бы немало времени чтобы привыкнуть к такому низкому телу, тем более что из-за его повышенных габаритов в реальной жизни – разница в размерах была ещё более ярко выраженной. Но все его тяжёлые раздумья были прекращены одновременно со следующими словами Ари.

- «Обычно это могло бы стать проблемой, но Папа позволил предоставить вам при создании персонажа особые права… благодаря чему я смогу смешать вашу расу с кем-то ещё, то есть сделать полукровкой. И собственно я предлагаю…»

Она взмахнула рукой в очередной раз, но уже с широкой улыбкой на лице, после чего манекен значительно вырос в размерах, став ещё выше чем человек до этого. Характерное телосложение гнома осталось: широкие плечи и толстые руки с ногами, но вот конечности стали уже значительно длиннее. Короче говоря, внешностью он стал довольно сильно походить на Бенджамина.

- «…Полукровка Великан-Дворф. Таким образом вы получите все преимущества дворфа, без их… ограничений. Обычно выбор рас полукровок недоступен игрокам, даже если среди неигровых персонажей они где-то и встречаются в игровом мире. Например таких как вы, во всём игровом мире всего несколько десятков.»

- «Юная леди, это просто идеально для меня! Мне уже всё больше и больше нравится эта игра…»

Бенджамин встал и улыбаясь подошёл к манекену поближе, отчего стороннему наблюдателю могло показаться, что это стоят братья близнецы.

- «Теперь единственно что осталось – это ваше имя. У вас есть какие-нибудь идеи?»

На самом деле Бенджамин во время ожидания с Ровером действительно раздумывал над этим, поэтому мягко улыбнувшись, сказал Ари свой выбор.

 

***

Пройдя через все фазы регистрации с Бенджамином, Ари встретилась с ещё четырьмя людьми, которые также помогали с игрой, хоть и в других областях. После же 15-ти минутного ожидания, все они в итоге собрались в большом зале, чем-то похожем на предыдущую комнату Ари с мрамором повсюду.

- «Прекрасно, все готовы?»

Весело спросила Ари, стоя в центре.

Все они были одеты в довольно невыразительную коричнево-бежевую одежду, и у каждого на шее в виде кулона висела чёрно-красная монета.

- «Сейчас я вас друг другу представлю, никто не против? Во-первых Оригинал Магии и Высший Эльф – Ксения!»

Ари указала на одну из двух стоящих в группе женщин. У неё были длинные тёмно-чёрного цвета волосы и глаза, а кожа белой словно снег. Единственное что выделяло её от обычного человека – были длинные острые уши по бокам головы. Если бы Бенджамину было лет эдак на 50 меньше – то он бы даже попытался к ней подкатить… но поскольку лет ей было приблизительно столько же, сколько его старшей внучке – то он только вздохнул.

- «Далее Оригинал Боя и Полукровка Демон-Орк – Броди!»

После Ксении, Ари указала на высокого взрослого мужчину с тёмно-зелёной, практически переходившей в чёрный кожей. У него были короткие чёрные волосы и два росших прямиком изо лба два изогнутых рога, а также выпирающие изо рта два больших, похожих на клыки зуба. Далее Ари повернулась ко второй женщине в их группе.

- «Это Оригинал Искусства и Человек – Эвалия!»

У неё были яркие светлые волосы и блестящие голубые глаза. Губы были подозрительно глубокого красного цвета, а бюст как для её телосложения отличался повышенными размерами, что наводило Бенджамина на размышления о попытках компенсировать что-то из реальной жизни.

- «Оригинал Жизни и Зверолюд-Обезьяна – Джук!»

Этот мужчина также был относительно хорошо сложен, вот только большая часть его открытой видимой кожи, за исключением ладоней и лица была покрыта густым оранжевым мехом. Его обрамлённое мехом лицо было похоже на смесь черт обезьяны и человека, а со спины можно было видеть выглядывающий хвост.

Представив четырёх мужчин и женщин, Ари наконец повернулась к Бенджамину.

- «И наконец Оригинал Технических Искусств и Полукровка Великан-Дворф – Эйзен!»

http://tl.rulate.ru/book/24599/665584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Знаете, представить пару великан - дворф действительно сложно. Но могу предположить, что дворфом был именно отец
Развернуть
#
Естественно - у дворфов ведь в крови гигантомания ) любят большие молоты, большие щиты, большие бочки с пивом, болших женщин...
в противном случаем мне бы дворфку было жалко... чес слово.
Развернуть
#
На*бал меня автор я нажал лкм на слово ДалееXD
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку