Читать Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 1 – Интервью с легендой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 1 – Интервью с легендой

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Интервью с легендой

 

В наполненную жаром кузницу вошёл молодой мужчина с короткими тёмно-русыми волосами и блестящими голубыми глазами. Осмотревшись, он направился прямиком к стучащему молотом по металлу человеку.

- «Здравствуйте Мистер Джойс, меня зовут Самуэль Морган. Мы разговаривали по телефону на прошлой неделе.»

Громко произнёс он, на что Бенджамин Джойс удивлённо обернулся, опустил клещи с зажатым раскалённым комком металла и улыбнулся:

- «А, так значит ты и есть тот парень, с которым я должен сегодня встретиться? Прошу простить, я заработался над своим небольшим проектом.»

Извинился он с яркой улыбкой, после чего взял полотенце, которое он обычно всегда оставлял неподалёку от себя, и начал вытирать с лица и рук пот, после чего снял противошумные наушники.

Молодой мужчина по имени Самуэль ослабил галстук и скинул пиджак, пытаясь хоть как-то охладиться в обжигающе горячей кузнице. В принципе другие люди могли бы воспринять это как грубое и непрофессиональное поведение – вот только кому как не Бенджамину было знать, насколько с непривычки здесь могло быть жарко. Поэтому никак не прокомментировав его действие – он пожал протянутую ему руку.

- «Ничего страшного Мистер Джойс. В конце концов я и приехал сюда как раз ради вашего мастерства в различных ремёслах, в том числе и кузнечном деле.»

Усмехнулся Самуэль, после чего открыл свой кейс на стоящем поблизости столе и достал пару листов бумаги и ручку. 

- «Прежде чем мы приступим к нашему интервью, обеим сторонам необходимо подписать договор о неразглашении. Вы обязуетесь не распространяться о полученной от нас информации. Prime Industries же в свою очередь обязуется защищать ваши ремесленные секреты, которые вы мне сегодня покажете, не допуская чтобы эта информация вышла за пределы компании. В любом случае, по мере необходимости секретная информация будет обработана, поэтому вероятность её распространения будет минимизирована. У вас есть какие-либо вопросы?» 

Поскольку подобные бумаги ему приходилось подписывать далеко не первый раз – Бенджамин покачал головой и взял договор, начав тщательно его изучать. Спустя несколько минут он слегка кивнул, взял ручку и посмотрел на одетого в деловой костюм молодого человека:

- «Где мне нужно расписаться?»

В ответ на его вопрос Самуэль не смог сдержать лёгкой улыбки, отчего Бенджамин предположил, что тот не ожидал простоты, с которой всё сейчас завершилось.

Он поставил подпись везде, где она требовалась, после чего Самуэль проделал то же самое, утвердив начало действия договора о неразглашении.

- «Хорошо Мистер Джойс, в таком случае начнём прямо сейчас?»

Поинтересовался Самуэль, доставая из своего кейса планшет и цифровую ручку. Бенджамин кивнул и указал рукой на дверь, ведущую на задний двор его дома, где собственно и располагалась кузница.

- «Может лучше поговорим на улице? Сегодня прекрасная погода.»

Открыв дверь, он первым вышел и подошёл к столу, сев на один из деревянных стульев, жестом пригласив Самюэля присаживаться на другой. Что тот и сделал, после чего просмотрев заранее подготовленные им вопросы, было начал:

- «Первая часть будет…»

- «Ох, прошу меня простить! Не хочешь ли ты чего-нибудь выпить? Воды, лимонада? Холодного пива?»

Спросил встрепенувшийся Бенджамин, осознав что даже толком не поприветствовал своего гостя, подойдя к ведущей на кухню стеклянной раздвижной двери.

Громко вздохнув и понимая, что он от него не отстанет – Самуэль кивнул и попросил воды. Сам же Бенджамин, прежде чем выйти на улицу открыл себе бутылку пива.

- «Так… хорошо. Как я уже говорил, первая часть нашего интервью будет состоять из личных вопросов. Вы не против?»

Спросил он, посмотрев на Бенджамина мягкой, располагающей профессиональной улыбкой, на что тот кивнул.

- «Благодарю. Итак Мистер Джойс, какое ваше полное имя?»

- «Бенджамин Теодор Джойс. Имя мне дали в честь дедушки по отцовской линии, а фамилия тоже от дедушки, но уже по матери. Что-то вроде семейной традиции. Кстати моего внука тоже зовут Бенджамин, ха-ха. Не хочешь на него взглянуть? Он только что закончил начальную школу! Сейчас, у меня есть его фотография в портмоне…!»

Бенджамин встал и достал кошелёк из своей куртки, после чего замер.

- «Кхм, прошу простить. Меня иногда заносит, когда я чем-то действительно увлечён.»

Смущённо усмехнулся он.

- «Не переживайте Мистер Джойс, у меня тоже довольно тёплые отношения со своим дедушкой.»

Мягко улыбнулся Самуэль посмотрев в планшет и что-то отметив, причём судя по всему далеко не только полное имя Бенджамина.

- «Сколько вам сейчас лет, и в каком возрасте вы начали интересоваться различными ремёслами?»

Пожилой кузнец откинулся на спинку стула и нахмурился, вспоминая с чего всё это началось:

- «Сейчас мне 66 лет. И на протяжении многих поколений мы были семьёй кузнецов, вот только к сожалению похоже на мне эта традиция и завершится… Я практически вырос в кузнице, узнав как правильно обращаться с металлом ещё до того, как толком начал говорить. И сейчас я не преувеличиваю, в пятилетнем возрасте я потратил целый месяц, пытаясь сделать отцу идеальный нож для бумаг. Конечно большая помощь мне была оказана его учениками, но мне всё ещё хочется думать, что тогда именно я сделал большую часть работы, ха-ха.»

От этих воспоминаний на его лице всплыла ностальгическая улыбка.

- «Ясно, а что насчёт других ремёсел? Мне сообщили, что вы также очень искусны в кожевничестве, портняжном деле и даже какое-то время изучали на востоке фитотерапию?»

Спросил своего собеседника Самуэль, не отрываясь что-то сосредоточенно записывая в планшет.

- «Эмм… я бросил школу в 16 лет, чтобы официально стать учеником отца, и как раз вскоре после завершения моего обучения старика не стало. Я помню как он переживал, что многие его ученики прекратили работать по профессии, и это его сильно подкосило. После его смерти я подумал, что повидать мир будет не такой уж и плохой идеей, поскольку помимо кузницы я ничего толком-то и не видел. До этого момента я даже ни разу не покидал родного города.

Вначале я путешествовал по Соединённым Штатам – расширяя свои общие познания, ну или же другими словами, учась самостоятельной жизни. Я работал с некоторыми различными кузнецами, что несомненно повлияло на моё мастерство. Вот только в какой-то момент я всё чаще начал задаваться вопросом, действительно ли кузнечное дело является моим призванием? Или же так решили традиции нашей семьи ещё до моего рождения…?

В общем я покинул страну и начал путешествовать по Южной Америке, в основном пешком или же по воде, когда это было необходимо. У некоторых из обнаруженных мной племён, я бывало задерживался – узнавая как можно стать ближе к природе. Также я в какой-то мере используя только натуральные продукты, освоил мексиканскую и карибскую кухни.

Через год я отправился в Европу, где во Франции встретил талантливого портного, с которым проработал целый год, после чего продолжил путешествие по Европе, изучая столько традиционных ремёсел, сколько только у меня получалось. Я даже в течение месяца жил с одним охотником, который показывал мне как работать с кожей животных, как правильно на них охотиться и как не повреждая снимать с них шкуры.

Где-то в двадцатилетнем возрасте я наконец отправился в Азию, где обнаружил совершенно иной взгляд на такие знакомые мне ремёсла. Абсолютно новые кузнечные и портняжные техники; кухня, которую я никогда ранее не пробовал. На мой взгляд это как раз показывает, что можно продолжать расти в независимости от того что ты делаешь. Ну и там же я изучил упомянутую фитотерапию, хотя основы были мною получены ещё в Великобритании и Центральной Европе.»

Пояснил он настолько лаконично, насколько это можно было сделать.

- «В наши дни об этом мечтают многие молодые люди. Мне тоже с самого детства хотелось повидать мир.»

Широко улыбнувшись произнёс Самуэль.

- «Ха, не переживай об этом парень. Ты ещё молод, и можешь делать всё, что только захочешь… конечно пока не станешь таким же старым пердуном, как я, ха-ха!»

Рассмеялся Бенджамин, после чего сделал ещё один глоток пива, ожидая продолжения вопросов.

- «Хоть вы и назвали себя старым пердуном, вот только многие парни моего возраста хотели бы иметь такое же тело, как у вас.»

Мягко улыбнулся Самуэль, после чего посмотрел в планшет.

- «В основном с первой частью всё. Поскольку вы подробно объяснили многие вещи – я пропущу некоторые вопросы. А значит переходим ко второй части. Она будем заключаться в характеристике ваших мыслей, чувств и прочего, что возникает у вас когда вы находитесь внутри кузницы или же занимаетесь любым другим ремеслом. Что заставляет вас продолжать? Что значит для вас сама профессия? Ну как-то так.»

Все эти ремёсла с которыми он вырос, в особенности кузнечное дело – значили для него всё. Он никогда не считал себя умным человеком, ведь по сути вначале он только и умел, что лишь стучать молотом по металлу. В то время как другие полагались на свой мозг, Бенджамин рассчитывал исключительно на свои руки. Конечно он накопил большой жизненный опыт, который мог выставить его «умным» - вот только в глубине души он знал, что он именно мастер на все руки.

Но в то же время это не значило, что Бенджамин делал это лишь из-за того, что это являлось единственным на что он был способен – он действительно искренне любил это. Именно факт его работы своими руками делал его зависимость от ремёсел настолько сильной. Это заставляло его чувствовать, что у него есть цель в жизни и продолжать дальше работать своими руками.»

- «…Ну а сейчас как ты можешь видеть, мои лучшие годы остались уже далеко позади. Теперь я горжусь уже немного другими вещами, например своими внуками. Но всё равно, простая работа всё ещё очищает и успокаивает мой разум… также позволяя вспоминать свою молодость.»

Завершил свой монолог Бенджамин о важности ремесла в своей жизни, отчего у Самуэля даже как-то подозрительно заблестели глаза.

- «Это было действительно вдохновляюще Мистер Джойс. Думаю для второй части этого также более чем достаточно. Теперь мне необходимо записать процесс вашей работы. Я взял с собой несколько термоустойчивых камер для записи полноценного панорамного видео в кузнице. Было бы также не плохо, чтобы вы объясняли различные технические приёмы, продемонстрировав мне это на примерах.»

Кивнув, Бенджамин улыбнулся и опустошив бутылку пива – потянулся:

- «Давай парень, я пойду подготовлю материалы, а ты пока настраивай свою технику.»

- «Спасибо Мистер Джойс. Перейдём сразу к делу!»

До самого вечера Бенджамин демонстрировал Самуэлю свои уловки и техники в кузнечном и портняжном деле, кожевничестве, фитотерапии и другим более мелким деталям, связанным с другими профессиями.

Обильно вспотевший после нескольких часов нахождения в сильной жаре, Самуэль сел в машину, и посмотрев в планшет тихо пробормотал:

- «Так вот значит какой Легендарный Ремесленник…»

http://tl.rulate.ru/book/24599/660320

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку